地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月21日 (火曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 14:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ジェンハオサイマ 母父(コマンダーインチーフ) ツリガサキ 鹿毛 牝5 吉田喜代司 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-1-12 石川栄(岩手) |
5-4-8-21 4-3-3-8 1-1-5-12 4-3-3-8 |
盛岡23.11.07 6 C1 1200m 左 1:12.9 不 36.3 0.9 54.0菅原辰4人 12ト 1ワク 457 11-8 スズカパンサー |
盛岡23.10.09 1 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:00.8 稍 36.5 0.3 54.0菅原辰4人 11ト 7ワク 461 2-2 ラミアヴィータ |
盛岡23.09.25 2 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.2 0.2 54.0菅原辰3人 10ト 6ワク 460 3-3 ラミアヴィータ |
水沢23.09.12 5 C2三組 1400m 右 1:29.9 稍 39.6 0.6 54.0菅原辰4人 10ト 7ワク 462 2-2-2-2 エイシンハルニレ |
盛岡23.08.08 6 B2 1200m 左 1:14.7 良 38.7 1.1 54.0菅原辰4人 8ト 7ワク 459 3-3 ファルーク |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母マルクナッテ 母父(ローエングリン) ケイリュウアサヒ 黒鹿毛 牝6 鎌田隆哉 築紫洋 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
6-5-6-50 5-4-5-17 1-1-1-33 5-4-5-17 |
盛岡23.11.07 10 C1 1200m 左 1:13.9 不 37.7 1.9 54.0大坪慎10人 12ト 12ワク 382 8-9 スズカパンサー |
盛岡23.10.24 8 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:40.4 稍 38.8 2.4 54.0岩本怜11人 11ト 10ワク 388 8-7 エルフィンドール |
盛岡23.10.09 2 食べよう!いわての 1200m 左 1:14.7 稍 37.4 0.2 54.0鈴木祐5人 10ト 1ワク 384 8-4 メイショウカチゴマ |
盛岡23.09.24 4 C1四組 1400m 左 1:29.2 稍 38.8 1.6 54.0鈴木祐2人 10ト 6ワク 380 5-5 アビレ |
水沢23.08.29 7 C2二組 1400m 右 1:30.3 良 39.3 1.3 54.0鈴木祐3人 10ト 10ワク 371 7-7-7-9 クラファイン |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) コキュートス 鹿毛 牡6 遠藤喜和 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-2-12 小林義(岩手) |
6-6-6-74 2-0-1-12 4-6-5-61 2-0-1-7 |
盛岡23.10.30 10 B2 1200m 左 1:16.0 良 40.2 1.7 56.0塚本涼6人 11ト 8ワク 447 2-2 テリオスドン |
盛岡23.10.10 4 C1 1200m 左 1:12.5 不 37.0 0.0 56.0塚本涼8人 10ト 5ワク 445 1-1 ミツバチキャット |
盛岡23.09.26 8 C1 1000m 左 1:03.6 良 39.7 2.7 56.0塚本涼7人 9ト 6ワク 444 1-5 ビービーパドル |
水沢23.09.12 3 C1 850m 右 0:52.0 良 36.9 0.2 56.0塚本涼7人 10ト 4ワク 440 2-1 アースアワー |
水沢23.08.29 5 C1 850m 右 0:52.1 良 37.0 1.0 56.0塚本涼4人 9ト 3ワク 440 1-2 ヴェロニカマジック |
4 | 4 | 父オルフェーヴル 母オートキュイジーヌ 母父(フレンチデピュティ) アークヴィクトリア 栗毛 牝4 成瀬篤司 スガタ牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
3-3-4-24 3-0-3-10 0-3-1-10 3-0-3-10 |
盛岡23.11.07 5 C1一組 1600m 左 1:40.2 不 38.7 0.8 54.0高橋悠3人 12ト 9ワク 442 1-1 ホウオウサマンサ |
盛岡23.08.13 4 ペルセウス賞C1一 1600m 左 1:40.2 不 39.2 0.5 54.0村上忍2人 9ト 9ワク 452 2-1 ヤマショウリアン |
盛岡23.07.31 6 C1 1600m 芝左 1:40.4 良 37.2 1.2 54.0坂口裕6人 12ト 7ワク 451 2-2-2-3 ダイヤモンドブルー |
盛岡23.07.16 1 C1三組 1400m 左 1:26.4 不 37.9 0.0 54.0高橋悠5人 10ト 9ワク 451 4-6 ラウンシー |
盛岡23.07.04 8 C1二組 1600m 左 1:42.5 良 41.6 2.4 54.0高橋悠7人 11ト 3ワク 451 2-4 シャイニーポケット |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) ハッピーホリデイズ 青鹿毛 牝5 須山悟至 村上進治 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
5-6-2-32 3-4-2-21 2-2-0-10 3-4-2-20 |
盛岡23.10.30 8 B2 1200m 左 1:15.5 良 38.9 1.8 54.0高橋悠8人 11ト 4ワク 451 4-3 クライアウト |
盛岡23.10.09 5 うまレター賞C1 1200m 左 1:15.9 稍 40.2 1.5 54.0高橋悠6人 10ト 4ワク 448 2-2 エイシンハルニレ |
盛岡23.09.26 5 C1 1000m 左 1:02.1 良 38.2 1.2 54.0岩本怜6人 9ト 3ワク 449 1-1 ビービーパドル |
水沢23.09.11 2 C2 850m 右 0:51.1 稍 35.9 0.3 54.0高橋悠1人 6ト 4ワク 446 1-1 マスオ |
水沢23.08.21 1 C2 850m 右 0:50.8 不 35.7 0.4 54.0高橋悠1人 8ト 2ワク 445 1-1 クリノキューチャン |
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母ミュゲドボヌール 母父(バブルガムフェロー) エコロテッチャン 鹿毛 牝5 上手健太郎 追分ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-1-3-2 永田幸(岩手) |
4-5-4-23 0-2-1-6 1-0-0-8 0-2-1-6 |
盛岡23.11.07 2 C1 1200m 左 1:12.7 不 37.5 0.1 54.0高橋悠1人 11ト 5ワク 444 2-2 アイノパスレル |
盛岡23.10.22 10 OROターフスプリ 1000m 左 1:00.1 重 35.9 2.0 55.0高橋悠8人 12ト 11ワク 448 9-11 マッドシェリー |
盛岡23.10.09 3 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:01.3 稍 35.9 0.5 54.0高橋悠1人 11ト 6ワク 449 11-9 ツリガサキ |
盛岡23.09.26 1 C2 1000m 芝左 0:58.8 稍 35.3 0.7 54.0高橋悠1人 9ト 3ワク 439 1-1 マイネルチューダ |
盛岡23.08.07 3 オーガストカップB 1000m 芝左 0:58.6 良 35.3 0.5 54.0高橋悠4人 11ト 10ワク 442 4-2 オースミカテドラル |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝6 佐々木義元 門別牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
3-7-12-39 0-1-1-3 3-6-11-36 0-1-1-3 |
盛岡23.10.30 5 B2 1200m 左 1:15.3 良 38.5 1.6 54.0菅原辰5人 11ト 6ワク 437 6-8 クライアウト |
盛岡23.10.15 3 B2 1000m 左 1:00.6 稍 35.7 0.2 54.0菅原辰5人 8ト 3ワク 440 5-4 ヤマジュンサルサ |
盛岡23.10.09 7 うまレター賞C1 1200m 左 1:16.3 稍 40.0 1.9 54.0菅原辰4人 10ト 10ワク 438 5-9 エイシンハルニレ |
盛岡23.09.26 4 C1 1000m 左 1:01.7 良 37.4 0.8 54.0菅原辰4人 9ト 5ワク 437 6-7 ビービーパドル |
水沢23.09.12 4 C1 850m 右 0:52.2 良 36.7 0.4 54.0菅原辰3人 10ト 5ワク 439 6-6 アースアワー |
6 | 8 | 父ロゴタイプ 母クルザダアメリカーナ 母父(Nedawi) ハッチャキコク 鹿毛 牝4 谷謙介 オリオンファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-2-1 及川良(岩手) |
5-2-7-31 1-0-1-3 4-2-6-28 1-0-1-3 |
盛岡23.11.07 5 C1 1200m 左 1:12.8 不 36.6 0.8 54.0木村暁11人 12ト 3ワク 474 7-4 スズカパンサー |
盛岡23.10.24 6 C1 1000m 左 1:00.9 稍 36.2 1.2 54.0阿部英3人 10ト 6ワク 475 8-7 ジェイエルトランス |
盛岡23.10.09 4 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:01.5 稍 36.6 0.7 54.0阿部英5人 11ト 8ワク 467 8-7 ツリガサキ |
盛岡23.10.02 1 C2 1000m 左 1:01.2 重 36.5 0.4 54.0木村暁1人 9ト 9ワク 463 5-4 ヤマニンセノーテ |
盛岡23.09.18 3 C2 1000m 左 1:01.0 良 35.6 1.2 54.0木村暁3人 7ト 4ワク 458 7-4 マコトダイトウレン |
7 | 9 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡8 (同)MIRAI 有限会社中田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-6-7-30 佐藤雅(岩手) |
9-11-13-67 6-7-5-32 3-4-8-34 6-7-5-32 |
盛岡23.10.30 9 B2 1200m 左 1:15.7 良 38.7 2.0 56.0高松亮9人 11ト 7ワク 492 9-8 クライアウト |
盛岡23.10.15 4 B2 1000m 左 1:00.9 稍 36.3 0.5 56.0高松亮7人 8ト 2ワク 491 3-3 ヤマジュンサルサ |
盛岡23.10.09 6 うまレター賞C1 1200m 左 1:16.3 稍 39.8 1.9 56.0高松亮9人 10ト 9ワク 493 8-8 エイシンハルニレ |
盛岡23.09.25 3 オレアンダー賞C1 1000m 左 1:02.0 良 36.8 1.5 56.0山本政7人 11ト 9ワク 485 6-4 ピシュマニエ |
水沢23.09.04 5 C2 850m 右 0:53.1 良 37.0 1.2 56.0高松亮9人 10ト 9ワク 491 6-6 ツーエムプライド |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母プリンセスバリュー 母父(サウスヴィグラス) プリンセスキアラ 栗毛 牝3 村上憲政 岡田牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-1-0 飯田弘(岩手) |
2-1-2-3 1-0-1-1 1-1-1-2 1-0-1-1 |
盛岡23.10.30 3 B2 1200m 左 1:15.0 良 38.5 1.3 52.0△佐々志3人 11ト 11ワク 467 3-4 クライアウト |
盛岡23.10.15 7 B2 1000m 左 1:01.7 稍 37.1 1.3 54.0山本政2人 8ト 8ワク 475 3-6 ヤマジュンサルサ |
盛岡23.09.26 1 3歳100万円以下 1000m 左 1:01.9 良 37.5 0.0 54.0鈴木祐2人 9ト 5ワク 461 3-5 メルシーステップ |
水沢23.09.05 4 3歳C1一組 1400m 右 1:29.8 稍 40.3 0.8 54.0鈴木祐3人 12ト 11ワク 456 3-4-3-2 ペインティトブルー |
門別23.07.25 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.0 良 37.2 0.0 54.0落合玄1人 11ト 8ワク 454 2-2 ミスジャカルタ |
8 | 11 | 父カネヒキリ 母アンローランサン 母父(フサイチコンコルド) ペキノワ 鹿毛 牝8 小橋亮太 岡田スタツド |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
7-3-2-47 6-3-1-36 1-0-1-7 1-0-0-4 |
盛岡23.10.30 8 B2 1200m 左 1:15.6 良 37.5 1.3 54.0小林凌9人 11ト 4ワク 466 10-10 テリオスドン |
盛岡23.10.15 8 B2 1000m 左 1:01.9 重 35.8 1.8 54.0関本淳10人 10ト 7ワク 460 10-10 ダグザ |
盛岡23.10.01 9 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:15.2 不 37.3 1.9 54.0関本淳7人 10ト 2ワク 452 8-9 ストームブレイカー |
盛岡23.09.17 5 B2 1000m 左 1:02.3 稍 37.4 2.0 54.0関本淳4人 5ト 5ワク 449 5-5 エメラルディ |
水沢23.09.11 5 C2 850m 右 0:52.6 稍 36.1 1.3 54.0関本淳3人 7ト 6ワク 447 7-6 フロストフラワー |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) エムオーリボン 黒鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 滝本健二 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
3-4-4-28 1-2-0-10 2-2-4-18 1-2-0-10 |
盛岡23.10.30 7 B2 1200m 左 1:15.4 良 39.1 1.7 54.0岩本怜7人 11ト 3ワク 480 2-2 クライアウト |
盛岡23.10.09 8 うまレター賞C1 1200m 左 1:16.4 稍 40.3 2.0 54.0坂口裕7人 10ト 8ワク 483 4-6 エイシンハルニレ |
盛岡23.09.26 7 C1 1000m 左 1:03.2 良 39.3 2.3 54.0坂口裕5人 9ト 8ワク 479 1-6 ビービーパドル |
水沢23.06.13 8 B2 850m 右 0:52.5 稍 36.8 0.9 54.0菅原辰4人 10ト 8ワク 494 3-7 ガーデンアイル |
水沢23.05.30 6 B2 850m 右 0:52.8 良 37.4 1.1 54.0菅原辰1人 7ト 2ワク 495 3-4 メダーリアフレイム |
[PR] |
---|