地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月28日 (火曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファインニードル 母ポワンセティ 母父(ロードカナロア) キバルダンシ 鹿毛 牡3 須山悟至 山田昇史 |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
2-0-1-8 0-0-1-5 2-0-0-3 2-0-0-2 |
盛岡23.11.20 10 C2 1000m 左 1:02.8 不 37.5 2.9 56.0塚本涼8人 10ト 8ワク 481 9-10 ササキンローズ |
盛岡23.08.06 除外 3歳 1200m 左 良 56.0坂口裕 6ト 5ワク 463 |
盛岡23.07.11 8 3歳 1000m 左 1:03.2 稍 37.9 3.0 56.0高橋悠3人 9ト 2ワク 476 7-9 ビヴァアカプルコ |
盛岡23.06.26 8 3歳C1一組 1400m 左 1:29.9 良 40.9 2.6 56.0岩本怜6人 10ト 7ワク 474 5-8 キャリアパス |
水沢23.06.12 8 3歳 850m 右 0:52.7 稍 37.0 2.1 56.0菅原辰6人 10ト 7ワク 477 8-9 エイシンゲッコウ |
2 | 2 | 父サトノクラウン 母トウカイネオ 母父(ハービンジャー) スタージョン 鹿毛 牡3 高橋清彦 びらとり牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-4 小林俊(岩手) |
0-2-1-14 0-1-1-8 0-1-0-6 0-1-0-6 |
盛岡23.11.20 5 C2四組 1400m 左 1:27.5 不 38.2 0.3 56.0菅原辰8人 10ト 4ワク 485 5-3 エルメルクリオ |
盛岡23.11.13 4 行け!紙一重の暴走 1200m 左 1:15.0 重 37.4 0.9 56.0菅原辰10人 12ト 5ワク 486 7-6 アマギール |
盛岡23.11.06 6 C2四組 1400m 左 1:29.7 稍 39.2 2.6 56.0木村暁7人 9ト 8ワク 487 7-6 ライコウノヒカリ |
盛岡23.10.24 8 C2二組 1400m 左 1:28.8 重 38.8 3.1 56.0菅原辰8人 10ト 9ワク 491 10-9 クレーンロケット |
盛岡23.10.17 8 C2一組 1400m 左 1:29.8 稍 40.3 3.3 56.0菅原辰8人 9ト 4ワク 491 8-8 プレザントロンドン |
3 | 3 | 父シルバーステート 母モズハツコイ 母父(クロフネ) モズマスターピース 鹿毛 牡3 北原大史 谷川牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-0-0-14 0-0-0-0 1-0-0-6 0-0-0-0 |
門別23.11.09 8 3歳以上 C3-2 1800m 右 2:01.7 稍 41.5 1.7 56.0亀井洋7人 12ト 11ワク 492 6-6-8-7 ホウオウプラージュ |
門別23.11.03 5 門別競馬場フォトコ 1000m 右 1:03.1 稍 37.6 0.8 56.0亀井洋5人 6ト 3ワク 496 5-5 アルカイド |
門別23.10.19 5 里平大滝賞C3-2 1000m 右 1:02.8 稍 37.5 1.6 56.0亀井洋6人 7ト 7ワク 496 6-6 ハワイアンタイム |
門別23.10.12 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.0 稍 38.3 2.1 53.0▲宮内勇7人 11ト 11ワク 494 10-10 ルンルンマルタン |
門別23.09.26 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.5 良 38.8 2.8 56.0亀井洋3人 12ト 12ワク 488 8-8 ラヴァグロウ |
4 | 4 | 父レインボーライン 母アフターダーク 母父(ワークフォース) ファイアーバード 栗毛 牝3 Iレーシング(株) 社台ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-8 酒井仁(岩手) |
0-0-0-12 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-1 |
盛岡23.11.19 8 ペガサス賞C2九組 1200m 左 1:16.3 不 37.7 2.3 54.0塚本涼8人 9ト 7ワク 462 8-8 ホビイスト |
盛岡23.11.12 6 C2十組 1200m 左 1:17.4 重 39.1 1.7 54.0塚本涼3人 10ト 7ワク 468 8-8 ブレガーロード |
盛岡23.10.29 4 C2十組 1200m 左 1:17.3 良 38.9 2.2 54.0塚本涼6人 7ト 4ワク 461 6-5 レボロテアール |
盛岡23.10.22 9 C2八組 1200m 左 1:17.3 重 39.6 2.3 54.0塚本涼8人 11ト 10ワク 459 7-9 ミズカガミ |
盛岡23.10.08 6 C2八組 1200m 左 1:16.9 稍 38.8 3.3 54.0塚本涼5人 9ト 2ワク 460 7-7 インセプション |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母アラタマクリスエス 母父(シンボリクリスエス) アラタマシップ 栗毛 牝3 谷謙介 槇本牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-2 及川良(岩手) |
0-3-2-13 0-2-1-9 0-0-1-3 0-0-1-1 |
盛岡23.11.20 2 C2五組 1400m 左 1:26.7 不 38.1 0.2 54.0木村暁5人 9ト 1ワク 450 4-2 タナキーボー |
盛岡23.11.13 8 ところがどっこいの 1200m 左 1:15.4 重 38.7 1.3 54.0木村暁10人 12ト 10ワク 454 7-6 ファーレンジョー |
盛岡23.11.06 5 C2五組 1400m 左 1:29.7 稍 40.4 1.7 54.0村上忍4人 9ト 4ワク 454 5-4 ベニエ |
盛岡23.10.30 5 C2五組 1200m 左 1:15.8 良 38.5 1.4 54.0阿部英6人 10ト 10ワク 459 5-5 ポケッティーノ |
盛岡23.10.23 2 C2五組 1400m 左 1:27.8 不 38.5 0.0 54.0村上忍3人 9ト 8ワク 458 3-2 シュリーデービー |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ヴェリタスマリコ 母父(キングカメハメハ) ヴィオレーヌ 鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 高橋フアーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
1-1-0-19 1-0-0-8 0-1-0-8 0-1-0-7 |
盛岡23.11.14 6 C2二組 1400m 左 1:29.2 重 39.0 1.0 54.0小林凌4人 8ト 4ワク 445 7-6 アポロスマイル |
盛岡23.10.29 1 C2八組 1200m 左 1:16.1 良 38.7 0.2 54.0小林凌2人 8ト 5ワク 442 2-2 トラモンタン |
盛岡23.10.16 6 C2五組 1200m 左 1:14.0 稍 38.1 1.0 54.0小林凌10人 10ト 1ワク 448 6-5 マリノリリアン |
盛岡23.10.02 7 C2六組 1200m 左 1:16.0 重 38.7 2.3 54.0小林凌8人 10ト 4ワク 441 5-8 ジェイエルバルカー |
盛岡23.09.24 9 3歳C2一組 1200m 左 1:15.7 稍 38.2 2.5 54.0小林凌9人 10ト 3ワク 450 8-9 シュテルンロット |
7 | 7 | 父トーセンラー 母スパイシーソース 母父(Storm Cat) ハバネロ 黒鹿毛 牝7 結城喜一 三石川上牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-7 工藤裕(岩手) |
6-7-10-135 2-2-4-76 4-5-6-53 4-4-5-46 |
盛岡23.11.21 8 C2三組 1400m 左 1:31.5 不 40.4 2.7 54.0高野誠4人 8ト 5ワク 439 7-8 シーセクション |
盛岡23.11.14 7 C2三組 1400m 左 1:31.8 重 40.7 3.3 54.0高野誠7人 7ト 2ワク 442 6-7 ストラダーレ |
盛岡23.11.06 6 C1 1200m 左 1:16.8 稍 38.4 1.6 54.0高野誠7人 9ト 4ワク 445 8-7 リーガルスピード |
盛岡23.10.22 8 おいしい!いわての 1400m 左 1:29.3 重 40.0 1.3 54.0高野誠11人 12ト 3ワク 440 1-2 プリマステラ |
盛岡23.10.08 6 C1八組 1400m 左 1:30.3 稍 40.4 2.1 54.0高野誠8人 9ト 5ワク 443 2-6 アメイジングスター |
7 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母エレンシア 母父(ワークフォース) エレダール 黒鹿毛 牡4 (株)アプエンテ 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-7 三野通(岩手) |
2-0-2-31 1-0-1-21 1-0-1-7 1-0-0-2 |
盛岡23.11.14 5 C2三組 1400m 左 1:30.2 重 40.1 1.7 56.0岩本怜5人 7ト 7ワク 425 4-5 ストラダーレ |
盛岡23.11.07 4 C2三組 1400m 左 1:27.6 不 38.3 1.2 56.0岩本怜6人 7ト 2ワク 427 6-4 インセプション |
盛岡23.10.31 6 C2二組 1400m 左 1:30.7 良 40.6 3.4 56.0岩本怜5人 8ト 3ワク 427 6-6 モンセラット |
盛岡23.10.22 6 おいしい!いわての 1400m 左 1:29.2 重 39.4 1.2 56.0岩本怜7人 12ト 10ワク 424 5-6 プリマステラ |
盛岡23.10.08 6 C1九組 1400m 左 1:28.8 稍 38.7 1.7 56.0岩本怜8人 9ト 1ワク 420 4-4 シュテルンロット |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母サーブルクーリール 母父(Tale of the Cat) サンタジュリア 青鹿毛 牡3 前田敏文 追分ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-3-11 櫻田樹(岩手) |
1-0-3-16 1-0-2-8 0-0-1-6 0-0-1-5 |
盛岡23.11.13 3 行け!紙一重の暴走 1200m 左 1:14.9 重 37.8 0.8 56.0南郷家7人 12ト 2ワク 495 6-3 アマギール |
盛岡23.10.31 7 C2三組 1400m 左 1:30.4 良 41.2 2.3 56.0南郷家7人 8ト 7ワク 490 3-6 ティーラミレス |
盛岡23.10.17 9 C2一組 1400m 左 1:30.1 稍 41.2 3.6 56.0大坪慎7人 9ト 7ワク 489 6-6 プレザントロンドン |
盛岡23.10.09 1 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:29.0 稍 41.2 0.1 56.0大坪慎9人 10ト 5ワク 487 1-1 マイネルペルセウス |
盛岡23.10.02 7 C2七組 1200m 左 1:15.3 重 38.2 2.9 56.0南郷家8人 10ト 3ワク 486 7-6 プレザントロンドン |
8 | 10 | 父ビーチパトロール 母リボルトレイダー 母父(ワイルドラッシュ) メイショウベニバナ 鹿毛 牝3 川上和彦 笹川大晃牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-2-3-9 0-0-0-1 0-2-3-7 0-0-0-0 |
門別23.11.08 11 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.8 重 39.0 2.6 54.0松井伸3人 12ト 5ワク 462 7-7 クアトロソバージュ |
門別23.10.26 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.5 稍 38.4 1.2 54.0松井伸2人 12ト 9ワク 464 4-2 ディーエスエンスー |
門別23.10.12 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.5 稍 37.1 0.0 54.0松井伸3人 9ト 8ワク 458 2-2 レディアバンティ |
門別23.09.21 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 稍 39.0 0.3 54.0松井伸1人 12ト 10ワク 454 2-1 キョウエイフレアー |
門別23.09.07 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 稍 37.7 0.3 54.0松井伸4人 12ト 7ワク 450 4-4 リトルアーサー |
[PR] |
---|