地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月28日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンアポロン 母エーシンベタラネリ 母父(Elusive Quality) エイシンハルニレ 鹿毛 牡6 吉田勝利 栄進牧場 |
57.0kg 村上忍(岩手) 3-0-2-1 畠山信(岩手) |
16-5-7-43 6-2-2-8 10-3-4-31 4-1-2-5 |
盛岡23.11.13 3 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.0 不 38.1 0.5 56.0村上忍3人 12ト 4ワク 471 9-5 ギャレット |
盛岡23.10.31 1 B2 1200m 左 1:14.8 良 38.1 0.4 56.0村上忍1人 11ト 8ワク 470 6-3 ツインレイ |
盛岡23.10.09 1 うまレター賞C1 1200m 左 1:14.4 稍 37.9 0.0 56.0村上忍1人 10ト 2ワク 463 8-5 ヤマジュンサルサ |
盛岡23.09.26 3 C2一組 1400m 左 1:28.2 良 37.7 0.7 56.0村上忍3人 10ト 3ワク 458 1-1 ホワイトパス |
水沢23.09.12 1 C2三組 1400m 右 1:29.3 稍 39.2 0.2 56.0村上忍3人 10ト 3ワク 461 1-1-1-1 エムワンピーコ |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母ネロフェニーチェ 母父(ウォーニング) トップフェイス 鹿毛 セン9 村山哲生 赤石久夫 |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-2-2-4 佐藤浩(岩手) |
12-8-7-42 10-7-5-39 2-1-2-3 2-1-1-2 |
盛岡23.10.29 2 B1 1000m 左 1:01.1 良 36.6 0.5 56.0山本聡4人 10ト 8ワク 481 3-3 シャークアタック |
盛岡23.10.01 8 GI登録品 高級品 1000m 左 1:00.6 不 36.3 1.0 56.0坂口裕5人 10ト 10ワク 477 6-8 キューピッズアロー |
盛岡23.09.17 5 B1 1200m 左 1:14.2 稍 37.7 0.8 56.0高野誠5人 6ト 1ワク 468 5-5 ユキノマツシマ |
水沢23.08.27 1 C1 1300m 右 1:23.4 良 40.0 0.8 56.0高松亮2人 9ト 1ワク 468 1-1-1-1 エアリエル |
盛岡23.07.31 3 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.6 0.3 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 468 6-4 ビーコンプリート |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母モモイロアゲハ 母父(ダンスインザダーク) テリオスドン 黒鹿毛 牡3 高橋昇市 米田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 新田守(岩手) |
3-2-2-17 1-1-1-8 2-1-1-6 2-1-1-4 |
盛岡23.11.14 4 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:57.7 重 39.7 0.4 56.0山本聡6人 7ト 7ワク 489 2-2-2-3 シエロエスティーボ |
盛岡23.10.30 1 B2 1200m 左 1:14.3 良 38.0 0.0 56.0山本聡5人 11ト 10ワク 485 3-3 アルコローザ |
盛岡23.10.15 6 B2 1600m 芝左 1:42.2 重 39.1 1.8 56.0阿部英9人 12ト 4ワク 484 6-7-8-6 エムワンハルコ |
盛岡23.10.02 4 B2四組 1600m 左 1:41.1 重 41.0 0.9 56.0山本政5人 8ト 3ワク 481 1-3 コンカルノー |
盛岡23.09.17 9 森且行選手来場記念 1400m 左 1:29.3 稍 41.1 2.8 56.0山本政7人 11ト 6ワク 479 3-3 タイセイサンダー |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) フェアリー 鹿毛 牝5 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-1-2-4 千葉幸(岩手) |
4-3-5-28 2-2-4-16 2-1-1-10 1-1-0-6 |
盛岡23.11.13 6 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.8 不 39.7 1.3 54.0小林凌7人 12ト 12ワク 441 4-4 ギャレット |
盛岡23.10.29 3 B1 1000m 左 1:01.4 良 37.0 0.8 54.0小林凌1人 10ト 4ワク 444 2-2 シャークアタック |
盛岡23.10.10 6 C1 1200m 左 1:13.0 不 36.7 0.5 54.0小林凌4人 10ト 1ワク 440 6-5 ミツバチキャット |
盛岡23.09.26 3 C1 1000m 左 1:01.1 良 37.0 0.2 54.0小林凌1人 9ト 9ワク 438 5-3 ビービーパドル |
水沢23.09.03 1 B2 1400m 右 1:28.6 良 39.5 0.9 54.0小林凌3人 4ト 5ワク 435 2-2-1-1 フレンドアリス |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) アルコローザ 黒鹿毛 牝4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
4-3-6-22 3-3-1-7 1-0-3-10 1-0-3-6 |
盛岡23.11.13 1 孫達へ贈るハイセは 1400m 左 1:27.5 不 38.2 0.1 54.0木村暁2人 12ト 8ワク 442 7-4 ポップディーヴァ |
盛岡23.10.30 2 B2 1200m 左 1:14.3 良 37.2 0.0 54.0村上忍7人 11ト 3ワク 441 7-5 テリオスドン |
盛岡23.10.16 8 アマリリス賞B2三 1600m 左 1:41.2 稍 38.8 2.3 54.0高松亮7人 12ト 5ワク 440 11-9 サンエイブレーヴ |
盛岡23.10.01 5 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:13.9 不 36.6 0.6 54.0木村暁4人 10ト 1ワク 437 6-3 ストームブレイカー |
水沢23.09.11 3 C1 1300m 右 1:22.7 稍 38.1 0.2 54.0高橋悠1人 9ト 4ワク 436 7-8-8-6 ミツバチキャット |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母ラーナック 母父(Montjeu) アンフィニ 鹿毛 牝5 上手健太郎 杵臼牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-3 櫻田樹(岩手) |
4-1-0-13 1-1-0-3 3-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡23.11.13 11 ノベンバーカップB 1400m 左 1:28.4 不 38.9 1.9 54.0山本政8人 12ト 11ワク 473 10-11 ギャレット |
盛岡23.10.31 2 B2 1200m 左 1:14.9 良 38.0 1.3 54.0山本政6人 12ト 1ワク 469 10-7 アビレ |
盛岡23.10.17 4 B2 1000m 左 1:01.3 稍 36.7 1.3 54.0山本政4人 9ト 2ワク 472 8-9 フミタツティンクル |
盛岡23.10.03 8 B2 1000m 芝左 1:00.8 重 36.2 1.8 54.0山本政1人 10ト 7ワク 469 8-10 マニフィックブリエ |
盛岡23.09.17 9 ジニア賞B2一組 1600m 左 1:42.2 稍 40.4 3.1 54.0鈴木祐3人 11ト 7ワク 469 5-7 ヴァルラーム |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母コスモカラーズ 母父(クロフネ) ラッピングカラーズ 芦毛 牝4 上手健太郎 コスモヴューファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-5 櫻田樹(岩手) |
1-0-0-12 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-2 |
盛岡23.11.13 10 ノベンバーカップB 1400m 左 1:28.3 不 38.8 1.8 54.0南郷家12人 12ト 10ワク 488 11-12 ギャレット |
盛岡23.10.29 9 B1 1000m 左 1:02.3 良 37.6 1.7 54.0南郷家6人 10ト 10ワク 484 4-6 シャークアタック |
盛岡23.10.03 8 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.6 重 39.4 1.9 54.0南郷家9人 9ト 7ワク 478 1-1-2-4 マイネルエール |
盛岡23.09.17 5 B1 1000m 芝左 0:58.8 稍 35.4 0.5 54.0南郷家9人 11ト 3ワク 477 2-3 ラングロワ |
水沢23.09.11 8 ピンクトパーズ賞C 1300m 右 1:24.2 稍 40.6 1.8 54.0南郷家9人 9ト 6ワク 472 7-6-6-7 ミヤコノアカリ |
7 | 8 | 父カレンブラックヒル 母エリモパンサー 母父(Forest Wildcat) スズカパンサー 栗毛 牡6 前田敏文 まるとみ冨岡牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 4-0-1-0 櫻田康(岩手) |
7-2-7-36 4-0-2-12 3-2-5-23 1-0-0-1 |
盛岡23.11.07 1 C1 1200m 左 1:12.0 不 36.5 0.4 57.0鈴木祐1人 12ト 9ワク 502 2-2 ジェイエルトランス |
盛岡23.10.24 3 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:38.3 稍 37.8 0.3 56.0鈴木祐3人 11ト 8ワク 506 1-2 エルフィンドール |
盛岡23.10.10 1 C1一組 1600m 左 1:39.7 不 39.1 0.2 56.0鈴木祐1人 12ト 11ワク 505 3-1 アルカサル |
盛岡23.09.25 1 C2四組 1400m 左 1:27.0 良 37.8 1.4 56.0鈴木祐1人 9ト 2ワク 503 1-1 ロワマージュ |
水沢23.09.10 1 C2八組 1300m 右 1:21.8 重 38.3 0.5 56.0鈴木祐1人 10ト 10ワク 496 2-2-2-2 コイビトサンタ |
7 | 9 | 父タイセイレジェンド 母パレストウショウ 母父(ホワイトマズル) エンペラーズパレス 栗毛 セン6 上手健太郎 片岡博 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 永田幸(岩手) |
5-1-2-27 2-0-0-7 3-1-2-17 2-1-2-4 |
盛岡23.11.13 8 宵に恋してほろ酔い 1400m 左 1:28.9 不 40.3 2.7 56.0鈴木祐8人 12ト 10ワク 493 3-4 エスクマ |
盛岡23.10.29 10 B1 1000m 左 1:02.7 良 36.9 2.1 56.0鈴木祐5人 10ト 2ワク 500 9-10 シャークアタック |
水沢23.09.12 9 C1 850m 右 0:52.7 良 36.4 1.7 56.0関本淳9人 10ト 2ワク 500 10-10 マッシリア |
水沢23.08.29 6 C1 850m 右 0:52.4 良 35.7 1.3 56.0関本淳5人 9ト 4ワク 500 9-7 ヴェロニカマジック |
盛岡23.08.13 6 ホテルメトロポリタ 1000m 左 1:01.1 重 37.2 0.8 56.0関本淳4人 9ト 8ワク 513 3-2 ハドソンホーク |
8 | 10 | 父サトノクラウン 母バイタルスタイル 母父(スペシャルウィーク) スマイルウェーブ 鹿毛 牡3 徳田直樹 矢野牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
1-4-2-13 0-0-0-0 1-4-2-13 0-0-0-0 |
門別23.09.26 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 良 39.0 1.1 56.0落合玄5人 11ト 8ワク 520 2-3 メイショウマジック |
門別23.09.12 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.7 稍 38.5 0.2 56.0落合玄1人 12ト 3ワク 514 2-2 モズマスターピース |
門別23.08.24 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.9 良 39.7 1.5 53.0▲阿岸潤2人 10ト 10ワク 518 3-3 マサノゴールド |
門別23.08.09 1 新ひだか町に新規就 1000m 右 1:03.3 稍 39.5 0.8 53.0▲阿岸潤1人 9ト 8ワク 512 1-1 ピサラクー |
門別23.07.25 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.7 良 39.5 1.7 56.0阿部龍1人 9ト 9ワク 512 3-4 コンバットグランデ |
8 | 11 | 父ローレルゲレイロ 母エルフィンパーク 母父(タニノギムレット) トーセンジンライム 青毛 牡7 安田功夫 競優牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-2-1-3 酒井仁(岩手) |
6-3-8-52 2-2-1-8 4-1-6-34 1-0-0-0 |
盛岡23.11.13 7 ノベンバーカップB 1400m 左 1:27.8 不 39.0 1.3 56.0塚本涼6人 12ト 7ワク 460 8-8 ギャレット |
盛岡23.10.30 1 B2 1200m 左 1:14.0 良 37.4 0.4 56.0塚本涼2人 12ト 11ワク 457 9-4 ポップディーヴァ |
盛岡23.10.15 9 B2 1600m 芝左 1:43.3 重 39.9 2.9 56.0塚本涼6人 12ト 6ワク 459 8-8-9-9 エムワンハルコ |
盛岡23.10.01 4 オッズパーク賞B2 1200m 左 1:13.7 不 36.3 0.4 56.0塚本涼1人 10ト 3ワク 457 7-7 ストームブレイカー |
盛岡23.09.18 2 B2三組 1600m 左 1:41.3 良 38.1 0.6 56.0塚本涼4人 12ト 1ワク 457 6-3 ガマン |
[PR] |
---|