地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月28日 (火曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
アイオライトダッシュC1C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母ヤマニンメルベイユ 母父(メジロマックイーン) ヤマニンフェリクス 栗毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
55.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-1-4-16 1-1-3-12 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎23.11.06 10 セイロン賞C2一 1400m 左 1:34.1 良 40.7 1.6 56.0山崎誠8人 11ト 7ワク 467 10-10-7-9 シャンパンファイト |
川崎23.10.13 5 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 37.7 0.9 56.0増田充5人 12ト 1ワク 463 8-8-7 マンジュ |
船橋23.09.28 9 C2選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 38.0 1.5 56.0伊藤裕10人 10ト 2ワク 463 7-9-8 ウインチャチャ |
川崎23.09.12 4 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 36.8 0.3 56.0伊藤裕8人 10ト 6ワク 463 10-10-10 マーシグッドラック |
川崎23.08.21 8 ナイル賞C2一 二 1500m 左 1:38.9 良 41.1 2.1 56.0櫻井光9人 9ト 3ワク 465 8-8-8-7 アトラクトボイス |
2 | 2 | 父ヴァンセンヌ 母フェドゥネージュ 母父(アグネスデジタル) マーシグッドラック 鹿毛 牡4 田村義徳 佐藤義紀 |
55.0kg 高橋利(船橋) 2-1-1-7 矢内博(船橋) |
4-2-4-12 2-1-1-8 2-1-3-4 1-1-1-8 |
船橋23.10.24 2 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:02.2 良 38.7 0.6 56.0高橋利3人 13ト 4ワク 504 2-2 ソレア |
川崎23.09.12 1 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.0 0.3 56.0高橋利2人 10ト 8ワク 491 1-1-1 ウインフランドル |
船橋23.08.07 6 オーガストダッシュ 1000m 左 1:02.6 良 38.5 1.0 55.0高橋利3人 11ト 11ワク 494 5-4 エルロイ |
船橋23.07.22 4 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:02.4 良 38.5 1.0 55.0高橋利6人 10ト 4ワク 492 2-3 レイジングリヴァー |
船橋23.06.22 4 かに座ダッシュC2 1000m 左 1:02.8 良 38.7 0.5 57.0高橋利7人 14ト 9ワク 500 7-7 モルフォ |
3 | 3 | 父モーリス 母サンレーン 母父(Oasis Dream) サンダップルド 栗毛 牡4 (株)安達牧場 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 甲田悟(川崎) |
1-0-1-7 0-0-0-4 1-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎23.11.09 10 ウイスキー賞C1一 1400m 左 1:35.0 良 43.4 3.9 56.0藤江渉3人 10ト 3ワク 500 2-2-4-6 ネフィリム |
J中京23.07.02 8 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 稍 38.0 0.9 58.0酒井学6人 16ト 9ワク 508 3-3 テイエムフェロー |
J中京23.03.25 11 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.0 不 37.2 1.3 54.0★永島ま2人 16ト 11ワク 504 3-3 ニシノラーナ |
J阪神23.03.04 5 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.9 良 38.7 0.6 54.0★永島ま3人 15ト 7ワク 510 1-1 ブリュットミレジメ |
J中山22.01.22 5 3歳1勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 38.6 0.9 56.0横山武2人 16ト 2ワク 494 4-4 アイヴォリードレス |
3 | 4 | 父カレンブラックヒル 母ブライトエンプレス 母父(ブラックタイド) フリフリ 黒鹿毛 牝4 (株)ニッシンホールディングス 中川欽一 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 2-4-3-2 佐藤博(川崎) |
2-4-3-10 2-4-3-3 0-0-0-5 0-1-1-0 |
川崎23.11.07 3 あと9日! 第10 1400m 左 1:32.5 良 40.3 0.6 54.0野畑凌5人 12ト 10ワク 442 7-7-8-6 ウインモリオン |
船橋23.10.23 3 C1七 八 1200m 左 1:15.2 良 38.6 0.8 54.0野畑凌2人 12ト 1ワク 445 3-4-3 クールガジェット |
川崎23.10.09 5 団子菊賞C1七 八 1500m 左 1:39.9 不 42.8 1.4 54.0野畑凌5人 14ト 6ワク 450 1-1-1-1 ダズリングスカイ |
川崎23.09.14 3 チョコミント賞C2 1400m 左 1:32.3 良 42.0 0.7 54.0野畑凌3人 10ト 7ワク 447 1-1-1-1 ラストファンタジー |
川崎23.08.22 2 チョコバナナ賞C2 1400m 左 1:32.0 稍 41.1 0.6 54.0野畑凌2人 8ト 2ワク 457 2-2-2-2 ビッグパレード |
4 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) ロマンスピネル 鹿毛 牝6 菅實 社台ファーム |
55.0kg 臼井健(船橋) 4-2-3-9 山中尊(船橋) |
6-6-5-22 6-6-5-17 0-0-0-1 2-4-1-13 |
川崎23.11.06 2 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 38.2 0.7 54.0臼井健6人 12ト 10ワク 448 1-1-1 ガーレ |
浦和23.10.20 7 錦秋特別B3C1選 800m 左 0:48.7 良 36.1 1.7 53.0臼井健5人 8ト 6ワク 456 4-6 アイグレース |
川崎23.10.11 3 流鏑馬賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.5 0.1 54.0臼井健2人 12ト 8ワク 453 4-2-2 ハレノチアラシ |
浦和23.09.20 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 良 35.8 0.2 54.0臼井健1人 11ト 2ワク 456 1-1 ピースリアン |
浦和23.08.31 1 幸せつながる みん 800m 左 0:47.9 良 35.6 0.2 54.0臼井健1人 12ト 5ワク 457 2-2 ルナチャイルド |
4 | 6 | 父エイシンヒカリ 母エイシンヘケト 母父(エイシンアポロン) ピンポンマム 芦毛 牝3 (株)ブルースターズファーム 栄進牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
0-1-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉23.02.25 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.8 稍 35.8 0.9 54.0丹内祐10人 18ト 2ワク 414 7-8 サトノグレイト |
J小倉23.02.18 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.5 稍 35.2 0.2 53.0☆松本大15人 18ト 7ワク 414 7-6 ゴルトリッチ |
J小倉23.01.29 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.0 重 35.8 1.3 54.0丹内祐8人 18ト 15ワク 424 8-8 スリーアイランド |
J小倉23.01.15 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 稍 35.6 1.2 54.0丹内祐12人 18ト 9ワク 414 8-8 ユカリプレリュード |
J新潟22.10.16 6 2歳未勝利 1200m 芝左 1:09.8 良 35.1 1.1 52.0△小林脩9人 16ト 2ワク 428 8-8 ダンシングニードル |
5 | 7 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) ブレイブゼウス 黒鹿毛 牡4 下川欣一 谷岡スタット |
57.0kg 田中涼(川崎) 1-0-1-3 山田質(川崎) |
3-7-3-13 1-5-2-8 2-2-1-5 0-0-0-0 |
川崎23.11.06 10 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.5 1.9 56.0田中涼5人 12ト 7ワク 525 3-8-10 ガーレ |
川崎23.10.10 9 大磯らしい潤いづく 900m 左 0:56.9 不 39.0 1.9 56.0田中涼3人 11ト 1ワク 525 4-6-5 サンエイヴィクター |
川崎23.09.11 4 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:55.0 良 37.6 0.4 56.0田中涼4人 11ト 5ワク 524 1-6-5 エイシントゥラン |
川崎23.08.23 3 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.7 0.7 56.0田中涼2人 12ト 11ワク 524 3-4-7 サンエイヴィクター |
川崎23.07.26 1 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.1 0.4 56.0田中涼5人 10ト 3ワク 521 1-4-2 マイネルリベラル |
5 | 8 | 父リオンディーズ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) ドクタースキル 鹿毛 牝5 松岡悟 有限会社松田牧場 |
55.0kg 落合玄(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-3-6-23 0-1-3-20 1-2-3-2 0-1-3-16 |
船橋23.10.24 3 今年で10周年!ず 1200m 左 1:15.5 良 39.0 1.2 54.0岡村健9人 11ト 3ワク 483 5-3-2 ハデスブレイン |
浦和23.10.18 6 寄居特産!風布・小 800m 左 0:48.0 良 35.2 0.4 54.0岡村健5人 12ト 7ワク 488 6-6 ラヴィンツァラ |
船橋23.09.25 7 C1五 六 1200m 左 1:18.0 良 41.0 2.9 54.0濱田達6人 7ト 5ワク 494 4-4-5 ジュンフカリ |
船橋23.06.21 7 カッコウスプリント 1200m 左 1:17.2 良 39.7 1.9 54.0濱田達10人 11ト 7ワク 472 6-5-7 オデッセイ |
船橋23.05.04 8 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:03.2 良 38.9 2.4 54.0濱田達5人 11ト 9ワク 470 10-11 シャインポラリス |
6 | 9 | 父カレンブラックヒル 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) モーモーブラック 鹿毛 牝5 小橋亮太 丸村村下ファーム |
55.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 村田順(川崎) |
8-12-5-45 5-4-4-23 3-8-1-22 0-1-0-2 |
川崎23.11.07 4 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.2 0.4 54.0増田充7人 12ト 1ワク 428 2-4-4 ビップレジアス |
川崎23.10.11 5 流鏑馬賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 稍 38.4 0.2 54.0池谷匠8人 12ト 9ワク 431 2-3-3 ハレノチアラシ |
川崎23.09.11 9 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:56.4 良 38.8 1.8 54.0池谷匠8人 11ト 6ワク 433 3-5-7 エイシントゥラン |
川崎23.08.25 9 神威賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.8 1.6 54.0池谷匠2人 11ト 7ワク 429 1-2-3 エイシントゥラン |
船橋23.08.07 2 オーガストダッシュ 1000m 左 1:01.9 良 38.1 0.3 55.0池谷匠4人 11ト 7ワク 425 1-1 エルロイ |
6 | 10 | 父エピファネイア 母ゴールドグレース 母父(エリシオ) セイウンゴールド 青鹿毛 牡5 冨田藤男 鮫川啓一 |
57.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-3 吉田正(浦和) |
1-1-2-17 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和23.11.23 12 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:51.1 良 37.4 3.8 56.0國分祐12人 12ト 6ワク 487 12-12 キューティロメラ |
浦和23.10.18 12 寄居特産!風布・小 800m 左 0:51.3 良 37.3 3.7 56.0國分祐12人 12ト 4ワク 482 11-10 ラヴィンツァラ |
浦和23.09.21 11 特選C1選抜馬 800m 左 0:50.6 重 37.1 3.3 56.0國分祐11人 11ト 7ワク 483 10-10 ステラセイコー |
浦和23.09.01 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 良 37.0 3.7 56.0見越彬12人 12ト 9ワク 485 11-11 アイグレース |
浦和23.08.15 11 芙蓉特別C1一 1400m 左 1:36.1 稍 44.3 6.9 56.0見越彬11人 12ト 10ワク 485 8-10-11-11 パールアゲイン |
7 | 11 | 父ダイワメジャー 母ベスヴィアス 母父(クロフネ) ハデスブレイン 芦毛 牡4 大志総合企画(株) 川島牧場 |
57.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-0-0 川島一(船橋) |
2-2-1-14 1-1-0-5 1-1-1-7 1-1-0-3 |
船橋23.10.24 1 今年で10周年!ず 1200m 左 1:14.3 良 38.1 0.8 56.0澤田龍2人 11ト 4ワク 545 1-1-1 クレイジーリッチ |
船橋23.09.25 4 C1五 六 1200m 左 1:16.8 良 40.4 1.7 56.0笹川翼3人 7ト 3ワク 541 1-1-2 ジュンフカリ |
浦和23.08.30 4 なまずの集い 全国 1500m 左 1:37.2 良 39.0 0.4 56.0笹川翼2人 11ト 2ワク 536 4-4-3-3 ペダンクルアーチ |
船橋23.08.06 6 地方競馬教養センタ 1200m 左 1:16.2 良 40.2 1.5 56.0矢野貴3人 11ト 1ワク 535 5-4-4 アポ |
船橋23.07.21 2 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:15.5 良 38.2 0.0 56.0笹川翼2人 9ト 7ワク 534 4-5-5 ウインドインバイオ |
7 | 12 | 父ハクサンムーン 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハクサンクラーケン 鹿毛 牡5 河崎五市 中村雅明 |
55.0kg 木間龍(船橋) 0-0-1-1 矢野義(船橋) |
5-3-4-16 4-3-4-12 1-0-0-3 1-0-3-8 |
川崎23.11.09 12 ウォッカ賞C1一 1500m 左 1:41.6 良 43.0 3.2 56.0澤田龍4人 12ト 3ワク 502 4-4-2-4 フエ |
浦和23.10.16 4 秋陽特別C1三 1500m 左 1:36.9 重 39.2 0.5 56.0澤田龍3人 7ト 2ワク 497 1-1-1-2 コスモルージュ |
浦和23.09.19 1 C1四 五 1400m 左 1:29.6 良 38.8 0.6 56.0澤田龍2人 11ト 6ワク 499 6-7-3-1 フロレンティア |
浦和23.08.10 2 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:38.8 稍 41.4 0.1 55.0澤田龍2人 10ト 10ワク 490 3-3-1-1 フェリスダージ |
船橋23.07.22 10 大多喜賞C2一 1600m 左 1:49.1 良 44.3 4.3 56.0澤田龍6人 10ト 5ワク 494 5-5-6-9 ポテンシャルリアル |
8 | 13 | 父エスポワールシチー 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ルナチャイルド 栗毛 牝4 (株)レッドマジック 長谷部牧場 |
55.0kg 濱田達(船橋) 0-1-1-1 伊藤滋(船橋) |
1-3-2-14 1-3-2-14 0-0-0-0 1-0-1-11 |
浦和23.11.23 3 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:48.8 良 36.2 0.8 54.0濱田達2人 12ト 4ワク 486 4-3 ノースプリマ |
浦和23.10.16 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 重 36.0 0.3 54.0濱田達2人 8ト 4ワク 480 2-3 レコルトハッピー |
川崎23.09.15 4 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.6 1.0 54.0濱田達4人 7ト 4ワク 476 2-1-3 パンディーロ |
浦和23.08.31 2 幸せつながる みん 800m 左 0:48.1 良 35.9 0.2 54.0野畑凌5人 12ト 11ワク 474 1-1 ロマンスピネル |
船橋23.08.05 7 C2二 三 1200m 左 1:16.5 良 40.0 1.9 52.0△木間龍8人 10ト 7ワク 475 1-2-2 デルマアメミット |
8 | 14 | 父ゼンノロブロイ 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロペトラ 栗毛 牡6 手嶋康雄 田湯牧場 |
55.0kg 山本紀(船橋) 2-0-2-23 山本学(船橋) |
2-1-5-39 2-0-4-35 0-1-1-3 2-0-3-25 |
船橋23.07.22 6 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:03.4 良 39.4 2.0 55.0山本紀9人 10ト 10ワク 478 4-4 レイジングリヴァー |
船橋23.06.19 9 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:17.7 良 39.8 1.9 56.0濱田達12人 12ト 1ワク 477 7-10-10 ハイオプターレ |
船橋23.05.03 5 いるかスプリントC 1200m 左 1:16.4 良 38.9 1.7 56.0藤田凌9人 12ト 3ワク 467 8-8-6 ハイオプターレ |
船橋23.04.14 6 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.4 良 37.9 1.3 56.0藤田凌5人 14ト 12ワク 468 11-13 リュウノマキロイ |
船橋23.03.13 6 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.7 良 37.5 0.3 56.0藤田凌9人 14ト 9ワク 468 12-12 アブルマドール |
[PR] |
---|