地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月06日 (月曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,200,000 (2着)880,000 (3着)550,000 (4着)330,000 (5着)220,000 |
||
トノサマバッタ賞2歳3 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1500m 左 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母リーズントウショウ 母父(アドマイヤムーン) マロンドリーム 栗毛 牝2 栗山正 坂本健一 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-1-0 林隆之(川崎) |
0-1-1-0 0-1-1-0 0-0-0-0 0-1-1-0 |
川崎23.10.09 3 馬追賞2歳4 1400m 左 1:35.6 不 42.4 0.3 54.0山崎誠4人 10ト 2ワク 439 5-5-5-4 スノーブリザード |
川崎23.09.15 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.3 良 40.8 1.3 54.0山崎誠2人 6ト 4ワク 441 6-6-5-4 シントーユタカ |
川崎23.08.25 取消 スパーキングデビュ 1400m 左 良 54.0山崎誠 5ト 2ワク - |
||
2 | 2 | 父レッドファルクス 母エムオークィーン 母父(スマートファルコン) モルフェウス 鹿毛 牡2 国田正忠 ゼットステーブル |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-1-1-2 山崎尋(川崎) |
0-1-1-2 0-1-1-2 0-0-0-0 0-1-1-2 |
川崎23.10.10 5 松虫賞2歳3 1400m 左 1:35.2 重 41.8 0.7 55.0今野忠4人 12ト 9ワク 453 7-8-10-7 カシスオレンジ |
川崎23.09.12 2 2歳5 1400m 左 1:34.1 良 41.4 0.1 54.0今野忠2人 8ト 7ワク 463 5-3-1-1 コスモカシアス |
川崎23.08.23 3 2歳5 1400m 左 1:34.0 良 41.1 2.2 54.0今野忠5人 7ト 7ワク 466 4-5-4-5 パワポケウイング |
川崎23.07.06 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:37.2 重 43.6 3.8 54.0今野忠4人 4ト 2ワク 468 3-3-4-4 コルベット |
|
3 | 3 | 父ニシケンモノノフ 母カツゲキミヤビ 母父(サウスヴィグラス) キョウエイモノノフ 栗毛 牝2 田中晴夫 畠山牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 山崎尋(川崎) |
0-0-2-6 0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-1-6 |
浦和23.10.18 3 2歳三 1400m 左 1:32.6 良 41.6 0.4 54.0藤本現8人 9ト 9ワク 433 3-3-4-4 クラッチタイム |
川崎23.10.09 6 馬追賞2歳4 1400m 左 1:36.1 不 43.2 0.8 54.0藤本現5人 10ト 7ワク 439 4-4-3-4 スノーブリザード |
川崎23.09.12 4 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:36.5 良 43.2 1.2 54.0櫻井光8人 8ト 6ワク 441 2-2-2-2 オトメノネガイ |
川崎23.08.21 7 ツクツクボウシ賞2 1400m 左 1:36.3 良 40.7 1.5 54.0古岡勇9人 9ト 4ワク 447 7-8-9-6 トキノキングダム |
川崎23.07.26 10 2歳3 1400m 左 1:37.0 良 43.0 2.6 54.0池谷匠7人 10ト 10ワク 434 3-4-3-7 エルリーブル |
4 | 4 | 父モーニン 母フューチャータイム 母父(ブライアンズタイム) マラカイト 栗毛 牝2 浦野和由 大典牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
0-1-1-2 0-1-1-2 0-0-0-0 0-0-1-2 |
浦和23.10.20 2 2歳四 1400m 左 1:32.9 良 42.0 0.2 54.0藤本現3人 9ト 10ワク 445 1-2-2-1 シアワセノヨカン |
川崎23.10.09 10 2歳5 1400m 左 1:39.0 不 46.9 3.6 54.0森泰斗5人 12ト 6ワク 452 1-1-3-6 タツノノヴァ |
川崎23.09.12 7 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:37.7 良 43.9 2.4 54.0森泰斗1人 8ト 7ワク 456 6-6-4-5 オトメノネガイ |
川崎23.08.25 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:36.3 良 43.1 1.7 54.0増田充2人 6ト 6ワク 458 3-3-2-2 ドウザン |
|
5 | 5 | 父アドミラブル 母ワールドツアラー 母父(ウインクリューガー) フォトウエディング 鹿毛 牝2 (有)スピードファーム スピードフアーム |
54.0kg 新原周(川崎) 0-0-1-1 甲田悟(川崎) |
0-0-1-5 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 |
川崎23.10.10 4 松虫賞2歳3 1400m 左 1:35.1 重 41.9 0.6 53.0☆新原周8人 12ト 5ワク 412 6-5-8-6 カシスオレンジ |
川崎23.09.11 9 キリギリス賞2歳3 1400m 左 1:36.5 良 42.8 2.1 54.0今野忠6人 10ト 10ワク 415 7-8-6-8 フェイスカワサキ |
川崎23.08.22 4 ギンヤンマ賞2歳3 1400m 左 1:33.4 稍 42.0 0.8 54.0山崎誠4人 7ト 4ワク 415 5-5-4-4 グッモーニン |
川崎23.07.26 3 2歳3 1400m 左 1:34.7 良 40.1 0.3 53.0☆新原周3人 10ト 9ワク 414 6-7-7-5 エルリーブル |
川崎23.07.03 5 カブトムシ賞2歳3 1400m 左 1:36.2 良 41.6 2.0 50.0★小林捺7人 8ト 6ワク 409 8-8-7-5 シェナベスト |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母シンメイゲイルス 母父(ダンスインザダーク) ベストポスト 黒鹿毛 牡2 吉岡泰恵 北光牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
0-1-1-1 0-1-1-1 0-0-0-0 0-1-1-1 |
川崎23.10.10 10 松虫賞2歳3 1400m 左 1:36.0 重 42.8 1.5 55.0森泰斗2人 12ト 2ワク 497 9-9-6-9 カシスオレンジ |
川崎23.09.14 3 2歳4 1400m 左 1:33.2 良 41.0 0.5 54.0森泰斗2人 7ト 5ワク 497 4-5-1-2 ソレナ |
川崎23.07.28 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.6 良 40.5 1.0 54.0森泰斗2人 8ト 2ワク 500 5-5-5-4 テルオール |
||
7 | 7 | 父スパロービート 母ヒカルアスピレイト 母父(ネオユニヴァース) ダズリングプレイス 鹿毛 牝2 日下部勝徳 株式会社ホース・マネ |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-0 平田正(川崎) |
1-2-0-4 0-1-0-0 1-1-0-4 0-1-0-0 |
川崎23.10.09 2 2歳5 1400m 左 1:35.5 不 43.4 0.1 54.0野畑凌1人 12ト 5ワク 413 1-2-1-1 タツノノヴァ |
門別23.09.06 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 重 38.2 0.0 51.0▲宮内勇3人 9ト 2ワク 414 1-1 トリオ |
門別23.08.24 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.5 良 37.7 0.4 51.0▲宮内勇3人 9ト 4ワク 414 2-4 チャンチャン |
門別23.08.09 4 静内産馬カーニバル 1000m 右 1:03.3 重 38.7 0.3 51.0▲宮内勇12人 12ト 7ワク 416 4-4 ラヴィアンブーケ |
門別23.07.25 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 良 38.6 1.8 54.0小野楓7人 10ト 7ワク 414 8-8 リトゥモ |
7 | 8 | 父エスポワールシチー 母クールトップレディ 母父(クロフネ) シチークール 栗毛 牝2 西森鶴 大栄牧場 |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-2-0-5 岩本洋(川崎) |
0-2-0-6 0-2-0-6 0-0-0-0 0-2-0-5 |
船橋23.10.23 5 2歳二 1200m 左 1:17.5 良 39.7 1.3 54.0古岡勇7人 10ト 10ワク 441 5-4-4 ミスゴールド |
川崎23.10.10 7 松虫賞2歳3 1400m 左 1:35.4 重 42.4 0.9 54.0古岡勇9人 12ト 7ワク 443 3-3-5-4 カシスオレンジ |
川崎23.09.14 9 スズムシ賞2歳2 1400m 左 1:34.7 良 42.8 2.5 54.0古岡勇10人 10ト 4ワク 445 4-3-4-5 カタルシス |
川崎23.08.23 8 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:40.1 良 43.1 1.4 54.0藤江渉8人 11ト 1ワク 436 4-4-4-4 テルオール |
川崎23.07.26 2 2歳3 1400m 左 1:34.5 良 40.7 0.1 54.0古岡勇4人 10ト 7ワク 437 2-2-1-1 エルリーブル |
8 | 9 | 父アジアエクスプレス 母クルタナ 母父(Dixie Union) シェナスタート 鹿毛 牝2 冨田藤男 津田牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-1-0-2 佐々仁(川崎) |
0-1-1-3 0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-2 |
浦和23.10.18 8 2歳二 1400m 左 1:35.9 良 44.2 4.1 50.0★中島良4人 8ト 5ワク 435 5-6-6-7 インターセプト |
川崎23.10.10 9 松虫賞2歳3 1400m 左 1:35.7 重 43.1 1.2 50.0★中島良11人 12ト 4ワク 436 1-1-1-2 カシスオレンジ |
川崎23.09.12 2 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:36.4 良 42.8 1.1 50.0★中島良4人 8ト 4ワク 438 5-5-5-5 オトメノネガイ |
川崎23.08.21 5 ツクツクボウシ賞2 1400m 左 1:35.8 良 40.8 1.0 54.0田中涼5人 9ト 1ワク 437 5-5-5-5 トキノキングダム |
川崎23.07.07 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.5 良 38.6 1.6 50.0★小林捺4人 5ト 1ワク 437 2-4-4 イソエヴィクラント |
8 | 10 | 父タリスマニック 母マリントウショウ 母父(キャプテンスティーヴ) スピナッチバイパー 黒鹿毛 牝2 馬場剛 大狩部牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 八木仁(川崎) |
0-0-1-6 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 |
川崎23.10.09 7 J認 小町特別2歳 1500m 左 1:42.0 不 44.1 2.5 54.0野畑凌10人 11ト 10ワク 478 10-10-9-9 ウインアザレア |
川崎23.09.11 5 キリギリス賞2歳3 1400m 左 1:35.0 良 41.9 0.6 50.0★小林捺5人 10ト 8ワク 477 3-3-4-3 フェイスカワサキ |
川崎23.08.23 6 オオクワガタ特別2 1500m 左 1:39.8 良 41.7 1.1 54.0藤本現6人 11ト 11ワク 475 8-9-10-9 テルオール |
川崎23.07.27 4 オオムラサキ特別2 1400m 左 1:33.2 良 41.6 2.0 50.0★小林捺7人 11ト 9ワク 473 3-4-5-5 アジアミッション |
川崎23.07.03 3 カブトムシ賞2歳3 1400m 左 1:35.2 良 41.3 1.0 54.0藤本現3人 8ト 3ワク 475 4-3-5-3 シェナベスト |
[PR] |
---|