地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月07日 (火曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)134,000 (3着)67,000 (4着)50,000 (5着)42,000 |
||
しるこ3生誕100周年長寿おめでとう記念C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母メジロカトリーヌ 母父(メジロライアン) ナックメジャー 鹿毛 牡4 小松欣也 レイクヴィラファーム |
56.0kg 田知弘(金沢) 4-3-3-16 金田一(金沢) |
4-4-3-24 0-0-0-1 4-4-3-18 4-4-3-17 |
金沢23.10.24 8 第30回ナナナナナ 1500m 右 1:39.3 稍 38.4 1.8 56.0田知弘8人 11ト 5ワク 481 11-11-11-11 エイシンメリダ |
金沢23.10.10 7 B2六 1500m 右 1:38.3 不 39.5 1.3 56.0田知弘9人 9ト 3ワク 485 5-5-5-6 ドミナンス |
金沢23.09.26 8 東京トゥインクルフ 1500m 右 1:38.6 良 38.7 1.9 56.0田知弘9人 10ト 9ワク 478 10-10-10-9 リュウノレッドアイ |
金沢23.09.11 5 B2六 1500m 右 1:39.6 良 39.0 1.9 56.0田知弘7人 9ト 4ワク 478 6-6-6-6 アリアージュ |
金沢23.08.22 4 冨木八朔祭礼賞C1 1400m 右 1:32.2 良 38.9 0.5 56.0田知弘7人 9ト 2ワク 477 5-5-6-6 ブルーホープ |
2 | 2 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝11 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 川添明(金沢) |
12-5-14-136 6-3-6-71 5-2-7-43 1-0-0-12 |
金沢23.10.24 11 第30回ナナナナナ 1500m 右 1:40.9 稍 42.0 3.4 54.0服部大10人 11ト 2ワク 450 7-6-7-9 エイシンメリダ |
金沢23.10.10 5 C1二特別編成 1400m 右 1:31.5 不 40.6 0.9 54.0服部大5人 9ト 1ワク 454 7-7-4-5 スイートティアラ |
金沢23.09.11 取消 B2六 1500m 右 良 54.0服部大 9ト 2ワク - |
金沢23.08.14 1 ウスベニアオイ賞C 1400m 右 1:31.3 良 39.7 0.4 54.0服部大9人 10ト 1ワク 457 6-4-4-3 リブラソナチネ |
金沢23.07.30 6 夏は金沢競馬でクー 1500m 右 1:38.9 良 40.3 2.2 54.0服部大9人 9ト 7ワク 463 9-9-6-5 エルフバローズ |
3 | 3 | 父エピファネイア 母アルティマチャーム 母父(キングカメハメハ) キアナフリューゲル 栗毛 牝4 鈴木昌樹 社台ファーム |
54.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-1 井樋一(金沢) |
2-3-1-15 0-0-0-1 2-2-1-9 0-1-1-2 |
金沢23.10.24 5 山中節唄いやんこ特 1400m 右 1:31.3 稍 39.7 1.4 54.0中島龍5人 11ト 7ワク 496 4-4-3-3 デルマセイレーン |
金沢23.10.10 8 守らせろ最期までC 1400m 右 1:31.0 不 39.5 1.2 54.0吉原寛2人 11ト 3ワク 496 7-6-4-5 リンクスシュウ |
金沢23.09.26 2 オッズパーク杯C1 1400m 右 1:30.8 稍 39.5 0.2 54.0吉原寛4人 9ト 2ワク 498 4-3-3-2 パープルテイオー |
金沢23.09.05 取消 オミナエシ賞C1二 1400m 右 良 54.0藤田弘 8ト 4ワク - |
金沢23.08.08 3 楽天ポイントでネッ 1500m 右 1:38.1 重 40.0 0.9 54.0栗原大1人 7ト 6ワク 496 2-2-2-2 エイシンシルエット |
4 | 4 | 父キズナ 母フラガリア 母父(タニノギムレット) ファームフレッシュ 黒鹿毛 牝3 (株)ランドプロジエ ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
2-3-1-10 0-0-0-1 2-3-1-6 2-3-1-5 |
金沢23.09.26 2 楽天競馬ならポイン 1400m 右 1:30.8 稍 39.5 0.5 54.0青柳正2人 10ト 4ワク 442 4-3-3-3 ラブヒカリ |
金沢23.09.03 5 富山県畜産振興協会 1500m 右 1:37.8 良 38.5 0.6 54.0青柳正5人 8ト 5ワク 436 6-8-7-5 ベストオーシャン |
金沢23.08.22 2 地方競馬教養センタ 1500m 右 1:38.4 良 39.9 0.9 54.0青柳正3人 5ト 3ワク 438 5-5-1-2 ロギッシュ |
金沢23.08.08 1 黒島天領祭賞3歳A 1500m 右 1:38.1 重 39.5 0.2 54.0青柳正3人 7ト 3ワク 436 4-3-1-2 スタールーズベルト |
金沢23.07.09 7 山口順平大学八年生 1400m 右 1:30.0 不 39.2 0.6 54.0青柳正5人 8ト 8ワク 446 3-4-3-5 フークアーデル |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母エンジェルドンキ 母父(ディープインパクト) ラマジ 鹿毛 牝3 隅山桂治 株式会社ASKSTU |
54.0kg 青柳正(金沢) 3-1-1-0 鈴木正(金沢) |
3-1-1-6 0-0-0-1 3-1-1-4 3-1-1-0 |
金沢23.10.22 1 再び参上!ゴルシち 1400m 右 1:30.0 重 37.3 0.3 54.0青柳正1人 11ト 5ワク 449 8-7-2-2 ミツカネアース |
金沢23.10.02 1 Yamashiro 1400m 右 1:29.8 重 37.7 0.4 54.0青柳正1人 8ト 8ワク 455 5-3-1-1 タターガタ |
金沢23.09.19 1 まぁさん今年もお誕 1500m 右 1:37.5 重 38.6 2.1 54.0青柳正1人 10ト 3ワク 455 8-8-4-1 エースオブスペーズ |
金沢23.09.03 2 しゃんパン卸すなら 1400m 右 1:30.9 良 38.2 1.1 54.0青柳正2人 8ト 4ワク 451 8-8-4-2 プラティクレール |
金沢23.08.22 3 ブルーベリー賞3歳 1400m 右 1:31.7 良 38.2 0.6 54.0青柳正2人 10ト 2ワク 456 9-9-8-5 ロサムンディー |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母ビビッドフレイム 母父(パイロ) マリンデュンデュン 栗毛 牡3 川添裕起 門別敏朗 |
56.0kg 平瀬城(金沢) 0-0-0-2 金田一(金沢) |
4-1-1-3 0-0-0-0 4-1-1-3 4-1-1-3 |
金沢23.10.15 5 MRO金賞3歳 1400m 右 1:29.0 重 37.5 1.4 56.0平瀬城4人 10ト 4ワク 498 4-4-4-3 ノブノビスケッツ |
金沢23.07.25 7 ラピスラズリ特別3 1500m 右 1:38.3 良 41.9 1.0 56.0平瀬城1人 11ト 11ワク 495 1-3-1-1 トゥーナミラクル |
金沢23.05.14 4 北日本新聞杯【石川 1700m 右 1:50.3 良 41.5 1.4 56.0中島龍1人 12ト 10ワク 510 1-1-1-2 ノブノビスケッツ |
金沢23.04.04 1 バイライト特別3歳 1500m 右 1:36.6 良 38.1 1.2 56.0中島龍1人 6ト 2ワク 508 1-1-1-1 ダイヤモンドライン |
金沢23.03.13 1 3歳A2 1500m 右 1:34.2 不 38.1 2.7 56.0栗原大1人 8ト 5ワク 504 1-1-1-1 ココアン |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母ハイリマイリ 母父(アドマイヤムーン) ライムワード 鹿毛 セン5 関昭一 笠松牧場 |
56.0kg 甲賀弘(金沢) 0-0-0-9 黒木豊(金沢) |
6-5-5-28 0-0-0-0 6-5-5-27 6-5-5-26 |
金沢23.10.24 9 山中節唄いやんこ特 1400m 右 1:34.0 稍 40.2 4.1 56.0甲賀弘10人 11ト 5ワク 518 7-8-10-10 デルマセイレーン |
金沢23.10.08 11 ひなまるVデビュC 1400m 右 1:33.9 良 40.2 3.6 56.0甲賀弘9人 11ト 3ワク 521 9-11-11-11 ブレーヴユニコーン |
金沢23.09.11 9 B2六 1500m 右 1:42.4 良 41.0 4.7 56.0平瀬城9人 9ト 5ワク 525 7-9-9-9 アリアージュ |
金沢23.08.15 8 ポイントで馬券を買 1500m 右 1:39.7 稍 40.7 1.7 56.0甲賀弘10人 10ト 5ワク 520 2-2-7-8 エルフバローズ |
金沢23.07.18 9 B2五 1500m 右 1:39.8 良 41.4 3.8 56.0平瀬城9人 9ト 3ワク 524 6-6-7-8 クールドレーヌ |
8 | 8 | 父ロードアルティマ 母オチャノコサイサイ 母父(ダイタクサージャン) フィールドノア 青鹿毛 牡6 山本国広 近藤牧場 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 1-4-1-4 井樋一(金沢) |
5-10-5-32 1-1-0-2 4-9-5-30 1-6-3-5 |
金沢23.10.24 4 山中節唄いやんこ特 1400m 右 1:30.9 稍 37.4 1.0 56.0堀場裕6人 11ト 9ワク 470 11-9-8-7 デルマセイレーン |
金沢23.10.10 5 守らせろ最期までC 1400m 右 1:30.8 不 37.7 1.0 56.0堀場裕3人 11ト 10ワク 470 10-10-10-10 リンクスシュウ |
金沢23.09.26 6 第8回九谷焼ロディ 1500m 右 1:38.3 良 39.4 1.4 56.0堀場裕7人 10ト 2ワク 475 9-9-9-7 トップタルマエ |
金沢23.09.10 2 柳田大祭特別C2一 1400m 右 1:31.8 良 38.7 0.1 56.0堀場裕1人 8ト 3ワク 474 7-7-6-6 タマテバコ |
金沢23.08.27 5 蛸島キリコ祭り賞C 1400m 右 1:32.3 良 38.0 0.9 56.0堀場裕6人 8ト 4ワク 475 8-8-8-6 タマモカラボス |
8 | 9 | 父マクフィ 母シンバル2 母父(Singspiel) ハンマ 栗毛 牝3 吉田勝利 辻牧場 |
52.0kg 加藤翔(金沢) 1-0-0-0 中川雅(金沢) |
4-0-1-16 0-0-0-0 4-0-1-13 1-0-0-7 |
金沢23.10.22 1 ゴルシファル子シチ 1400m 右 1:30.5 重 38.0 0.5 52.0△加藤翔2人 9ト 6ワク 504 2-2-1-1 ビックバンブー |
金沢23.09.03 6 福井県畜産協会長賞 1500m 右 1:38.0 良 38.6 1.6 54.0米倉知4人 10ト 5ワク 497 9-9-8-9 クレイプマートル |
金沢23.08.21 4 攻一&大翔杯3歳A 1500m 右 1:39.0 良 40.4 1.1 54.0米倉知4人 9ト 6ワク 498 6-7-7-8 ティアン |
金沢23.07.25 6 ラピスラズリ特別3 1500m 右 1:38.1 良 40.5 0.8 54.0米倉知10人 11ト 8ワク 491 7-7-7-5 トゥーナミラクル |
金沢23.07.09 8 加賀友禅賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.5 不 37.7 2.9 54.0米倉知11人 12ト 10ワク 491 12-11-12-10 ショウガタップリ |
[PR] |
---|