地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月09日 (木曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズウイスキー賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) グラスピレ 芦毛 牝5 大黒富美子 岡田スタツド |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-3 久保勇(川崎) |
1-2-3-25 1-2-1-17 0-0-2-8 1-0-1-9 |
川崎23.10.12 9 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:34.1 稍 42.1 2.9 54.0増田充11人 11ト 2ワク 464 10-10-11-10 スノーフェス |
川崎23.09.15 5 火縄銃賞C1一 二 1600m 左 1:47.6 稍 43.1 3.7 54.0増田充6人 6ト 1ワク 468 1-1-6-6 アルバスドラコ |
川崎23.08.24 12 日本刀賞C1一 二 1600m 左 1:48.2 良 42.5 3.6 54.0増田充12人 12ト 9ワク 481 7-7-9-11 ショウネンジダイ |
川崎23.07.29 8 キリマンジャロ賞C 1500m 左 1:39.2 良 42.9 2.7 53.0☆新原周9人 10ト 10ワク 477 7-8-8-8 ゼンコウテイ |
川崎23.07.07 13 つながるを生み出す 2000m 左 2:19.0 良 44.6 4.0 53.0櫻井光13人 13ト 13ワク 474 5-5-11-13 エアセイラン |
2 | 2 | 父ダノンバラード 母コスモオヌール 母父(Dunkirk) アデリーヌ 芦毛 牝3 (有)ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-2-1-8 1-2-1-8 0-0-0-0 0-2-1-8 |
川崎23.09.15 4 火縄銃賞C1一 二 1600m 左 1:45.1 稍 40.3 1.2 53.0岡村健5人 6ト 3ワク 416 6-6-5-4 アルバスドラコ |
川崎23.08.24 9 日本刀賞C1一 二 1600m 左 1:47.5 良 41.2 2.9 53.0山崎誠10人 12ト 4ワク 417 11-11-11-12 ショウネンジダイ |
川崎23.07.29 5 キリマンジャロ賞C 1500m 左 1:37.3 良 40.8 0.8 53.0山崎誠8人 10ト 5ワク 419 10-9-9-6 ゼンコウテイ |
川崎23.07.05 6 J交 ジュライフラ 1400m 左 1:32.8 良 40.8 1.3 55.0山崎誠9人 11ト 10ワク 415 9-9-7-8 ハクサンミニョン |
川崎23.02.27 8 桜花爛漫賞3歳選定 1400m 左 1:35.4 良 40.7 1.2 50.0★小林捺4人 12ト 7ワク 407 10-10-9-9 フェルベンゲート |
3 | 3 | 父モーリス 母サンレーン 母父(Oasis Dream) サンダップルド 栗毛 牡4 (株)安達牧場 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
1-0-1-6 0-0-0-3 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J中京23.07.02 8 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.6 稍 38.0 0.9 58.0酒井学6人 16ト 9ワク 508 3-3 テイエムフェロー |
J中京23.03.25 11 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.0 不 37.2 1.3 54.0★永島ま2人 16ト 11ワク 504 3-3 ニシノラーナ |
J阪神23.03.04 5 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.9 良 38.7 0.6 54.0★永島ま3人 15ト 7ワク 510 1-1 ブリュットミレジメ |
J中山22.01.22 5 3歳1勝クラス 1200m 右 1:12.8 良 38.6 0.9 56.0横山武2人 16ト 2ワク 494 4-4 アイヴォリードレス |
J中京21.12.19 10 寒椿賞2歳1勝クラ 1400m 左 1:24.6 重 38.8 1.0 55.0坂井瑠1人 16ト 6ワク 494 2-1 グットディール |
4 | 4 | 父コパノリッキー 母ジュエルド 母父(ストーミングホーム) ゲットアップゲート 栗毛 牡3 斉藤三寛 米田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 田邊陽(川崎) |
2-3-1-6 2-3-1-6 0-0-0-0 2-3-1-5 |
川崎23.10.11 1 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:31.6 稍 40.1 0.6 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 493 2-2-2-2 インゲニウム |
川崎23.09.14 7 C1四 五 1400m 左 1:32.5 良 42.7 1.7 55.0山崎誠2人 12ト 8ワク 492 3-3-3-4 イサチルウキウキ |
川崎23.08.22 2 吾亦紅賞C1四 五 1400m 左 1:29.8 稍 40.8 0.3 55.0山崎誠1人 9ト 2ワク 490 1-1-1-1 スノーフェス |
川崎23.07.27 2 C1四 五 1400m 左 1:30.9 良 40.4 0.5 55.0山崎誠5人 11ト 4ワク 499 2-2-2-2 サラサワン |
浦和23.03.23 7 J交 ツインサドル 1400m 左 1:30.6 重 40.6 2.9 56.0町田直5人 12ト 11ワク 484 4-3-3-3 トノパー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ブロッケン 母父(ワイルドラッシュ) セイブロッケン 黒鹿毛 牡5 金田成基 大道牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
3-3-3-14 1-1-1-5 2-2-2-9 0-0-1-4 |
川崎23.10.11 9 流鏑馬賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 稍 38.6 0.9 56.0町田直9人 12ト 3ワク 481 6-9-9 ハレノチアラシ |
川崎23.09.11 11 川崎床屋賞C1選定 900m 左 0:57.8 良 38.7 3.2 56.0野畑凌7人 11ト 4ワク 466 11-11-11 エイシントゥラン |
川崎23.08.23 5 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 38.3 0.9 56.0野畑凌4人 12ト 1ワク 471 3-3-3 サンエイヴィクター |
川崎23.07.26 6 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.5 1.4 56.0野畑凌1人 10ト 7ワク 473 8-7-6 ブレイブゼウス |
川崎23.07.05 3 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 良 38.0 0.7 55.0☆野畑凌2人 10ト 2ワク 476 3-3-3 キモンアップル |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母オフジオールドブロック 母父(A.P. Indy) イーベンホルツ 青鹿毛 セン6 (有)社台レースホース 社台ファーム |
56.0kg 古岡勇(川崎) 1-1-0-3 内田勝(川崎) |
4-3-2-23 3-1-2-12 1-2-0-10 3-1-1-10 |
川崎23.10.12 7 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:33.9 稍 41.9 2.7 56.0古岡勇8人 11ト 4ワク 489 9-10-10-9 スノーフェス |
川崎23.09.14 3 C1四 五 1400m 左 1:31.5 良 40.7 0.7 56.0町田直9人 12ト 7ワク 490 10-11-11-9 イサチルウキウキ |
川崎23.08.24 11 兜賞C1一 二 三 1400m 左 1:34.1 良 43.1 3.7 56.0今野忠10人 11ト 11ワク 490 3-3-3-8 サラサワン |
川崎23.07.29 6 アコンカグア賞C1 1400m 左 1:33.8 良 43.5 3.2 56.0山崎誠2人 8ト 3ワク 488 3-4-4-7 サキガケバイオ |
川崎23.07.05 5 立葵賞C1四 五 1500m 左 1:37.7 良 41.6 1.0 56.0今野忠6人 13ト 8ワク 487 1-1-1-1 ショウネンジダイ |
7 | 7 | 父ドレフォン 母トゥルーストーリー 母父(キンシャサノキセキ) イカロス 鹿毛 牡4 桑田照夫 前田ファーム |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-1-0-18 0-1-0-5 1-0-0-11 0-1-0-3 |
船橋23.10.26 取消 凩賞C1選抜馬 1200m 左 良 56.0櫻井光 10ト 7ワク - |
川崎23.10.12 6 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:33.1 稍 42.0 1.9 56.0櫻井光4人 11ト 1ワク 486 3-3-3-3 スノーフェス |
川崎23.09.15 2 軍配賞C1一 二 1400m 左 1:31.4 稍 39.6 0.4 56.0櫻井光4人 8ト 6ワク 489 7-7-7-5 ハーモニーレグルス |
川崎23.08.24 4 兜賞C1一 二 三 1400m 左 1:31.3 良 40.4 0.9 56.0クアト4人 11ト 1ワク 488 4-4-4-2 サラサワン |
川崎23.07.29 8 アコンカグア賞C1 1400m 左 1:34.0 良 44.1 3.4 56.0櫻井光3人 8ト 4ワク 485 2-2-2-5 サキガケバイオ |
7 | 8 | 父California Chrome 母ライクアミリオン 母父(Street Sense) ネフィリム 鹿毛 牡4 桑野隆司 千代田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
2-0-0-12 1-0-0-6 1-0-0-3 0-0-0-3 |
浦和23.10.19 1 名水百選「風布川・ 1500m 左 1:36.3 良 38.9 1.0 56.0笹川翼1人 8ト 7ワク 560 2-2-1-1 ローゼシュティア |
川崎23.10.10 5 高麗山賞C1四 五 1600m 左 1:46.5 不 41.4 1.4 56.0森泰斗3人 10ト 2ワク 565 2-2-2-2 ダイナミックリュウ |
川崎23.09.13 6 川崎競輪☆佐藤水菜 2000m 左 2:15.0 良 42.1 0.9 56.0森泰斗2人 13ト 1ワク 561 3-3-1-1 ワイワイウォリアー |
川崎23.08.23 6 カノープス賞B3C 2000m 左 2:15.8 良 43.6 2.3 55.0森泰斗3人 11ト 10ワク 562 1-1-1-1 タイセイストラーダ |
船橋23.06.21 4 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:56.5 良 40.0 0.6 57.0矢野貴9人 10ト 2ワク 562 8-8-8-7 コパノオースティン |
8 | 9 | 父エイシンフラッシュ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) クリムゾンオーラ 鹿毛 牝6 田頭勇貴 ヴェルサイユファーム |
52.0kg 及川烈(浦和) 1-1-0-3 入口由(浦和) |
6-7-4-34 6-7-3-27 0-0-0-2 0-1-0-5 |
浦和23.10.17 4 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:29.7 稍 39.2 0.3 52.0△及川烈2人 10ト 6ワク 481 3-3-3-3 メイショウソウゴン |
川崎23.10.11 4 流鏑馬賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 37.9 0.1 52.0△及川烈7人 12ト 4ワク 479 7-8-8 ハレノチアラシ |
浦和23.09.19 4 朝露特別C1三 1400m 左 1:30.8 良 40.7 1.5 50.0★中島良6人 10ト 6ワク 481 4-4-3-3 スティールシャトル |
浦和23.08.29 1 YJSトライアルラ 1400m 左 1:30.6 良 39.9 0.1 54.0中島良2人 12ト 11ワク 485 1-1-1-1 ロジマスタング |
浦和23.08.14 3 サードニクス特別C 1400m 左 1:31.6 不 41.8 0.4 52.0△木間龍4人 10ト 2ワク 484 2-2-3-4 ヴェルトクリーガー |
8 | 10 | 父キンシャサノキセキ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) バトルオサンナ 黒鹿毛 牝9 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 庄司大(船橋) 0-1-0-1 入口由(浦和) |
13-10-6-58 9-7-5-46 4-3-1-12 7-2-1-12 |
浦和23.10.18 5 オパール特別C1二 1400m 左 1:30.4 良 38.3 1.2 54.0庄司大6人 10ト 6ワク 445 7-7-7-7 ラッキークローバー |
浦和23.09.19 2 朝露特別C1三 1400m 左 1:29.9 良 38.3 0.6 54.0庄司大9人 10ト 3ワク 436 8-8-9-5 スティールシャトル |
浦和23.08.28 10 晩夏特別C1三 1500m 左 1:38.5 良 40.4 2.0 50.0★中島良10人 12ト 12ワク 443 7-8-11-10 ダヴィンチ |
浦和23.08.11 8 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:31.3 良 39.0 1.3 52.0△室陽一9人 12ト 1ワク 438 8-7-11-10 アドミラブルエース |
浦和23.07.18 1 C1六 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.3 54.0和田譲3人 9ト 2ワク 442 8-7-7-5 レオズソーダライト |
[PR] |
---|