地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月09日 (木曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
川崎ジャンプアップシリーズウォッカ賞C1一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝6 岡田義雄 友田牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 1-1-3-5 野口孝(浦和) |
4-8-9-49 2-1-7-39 2-7-2-10 0-0-3-8 |
浦和23.10.17 2 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:29.6 稍 39.0 0.2 53.0☆七夕裕7人 10ト 5ワク 486 6-5-4-5 メイショウソウゴン |
浦和23.09.19 5 朝露特別C1三 1400m 左 1:31.0 良 39.7 1.7 53.0☆七夕裕5人 10ト 2ワク 485 6-7-7-8 スティールシャトル |
浦和23.08.28 8 晩夏特別C1三 1500m 左 1:38.0 良 39.9 1.5 53.0☆七夕裕9人 12ト 3ワク 492 10-9-9-8 ダヴィンチ |
浦和23.08.11 7 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:31.1 良 39.0 1.1 53.0☆七夕裕6人 12ト 12ワク 492 11-12-7-7 アドミラブルエース |
浦和23.07.17 4 海の日特別C1四 1400m 左 1:29.3 良 38.4 0.7 54.0加藤和6人 9ト 1ワク 489 8-8-8-7 ブルボンティアラ |
2 | 2 | 父ビーチパトロール 母ミルファンティ 母父(クロフネ) ハーピーレックス 鹿毛 牡3 小林伸幸 寺井文秀 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-1-1-5 武井和(川崎) |
1-3-3-14 1-3-3-14 0-0-0-0 0-2-3-12 |
川崎23.10.12 6 旗印賞C1一 二 1600m 左 1:47.6 稍 41.8 2.2 56.0藤本現6人 11ト 5ワク 463 6-7-6-7 ヴィブエアー |
船橋23.09.28 7 馬い!北本トマトを 1600m 左 1:45.4 良 40.8 2.0 55.0藤本現7人 11ト 5ワク 452 8-8-10-9 ペダンクルアーチ |
川崎23.09.15 6 手裏剣賞C1一 二 1500m 左 1:37.9 稍 40.7 1.7 55.0森泰斗10人 13ト 2ワク 455 7-8-10-8 ビスバルト |
浦和23.08.29 1 C1五 六 1400m 左 1:30.2 良 39.4 0.0 55.0クアト3人 9ト 6ワク 457 6-6-4-1 ミミコチャン |
川崎23.08.22 5 C1四 五 六 1500m 左 1:38.3 稍 41.6 1.5 55.0クアト2人 13ト 2ワク 461 6-6-7-4 デルマニンフ |
3 | 3 | 父ハクサンムーン 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハクサンクラーケン 鹿毛 牡5 河崎五市 中村雅明 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-2-1-4 矢野義(船橋) |
5-3-4-15 4-3-4-11 1-0-0-3 0-1-0-0 |
浦和23.10.16 4 秋陽特別C1三 1500m 左 1:36.9 重 39.2 0.5 56.0澤田龍3人 7ト 2ワク 497 1-1-1-2 コスモルージュ |
浦和23.09.19 1 C1四 五 1400m 左 1:29.6 良 38.8 0.6 56.0澤田龍2人 11ト 6ワク 499 6-7-3-1 フロレンティア |
浦和23.08.10 2 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:38.8 稍 41.4 0.1 55.0澤田龍2人 10ト 10ワク 490 3-3-1-1 フェリスダージ |
船橋23.07.22 10 大多喜賞C2一 1600m 左 1:49.1 良 44.3 4.3 56.0澤田龍6人 10ト 5ワク 494 5-5-6-9 ポテンシャルリアル |
浦和23.06.29 2 C1六 1500m 左 1:36.8 良 38.9 0.0 56.0澤田龍2人 10ト 6ワク 495 3-3-3-3 エムリエール |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母カネトシバニラ 母父(Kheleyf) ノアブラック 青鹿毛 セン5 酒井孝敏 清水スタッド |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-2-0 武井和(川崎) |
4-4-6-34 4-4-6-27 0-0-0-0 3-2-4-20 |
浦和23.10.18 4 オパール特別C1二 1400m 左 1:30.3 良 39.1 1.1 56.0藤江渉5人 10ト 2ワク 442 3-3-3-3 ラッキークローバー |
川崎23.10.12 5 甲冑賞C1一 二 1500m 左 1:38.0 稍 40.8 0.6 56.0藤江渉7人 9ト 6ワク 441 7-7-7-6 デルマニンフ |
船橋23.09.29 7 爽涼賞C1一 1600m 左 1:45.1 良 40.1 1.4 56.0藤江渉9人 13ト 7ワク 437 4-5-5-4 レディジャン |
川崎23.09.15 7 手裏剣賞C1一 二 1500m 左 1:38.1 稍 40.7 1.9 56.0藤江渉5人 13ト 10ワク 435 11-11-11-11 ビスバルト |
川崎23.08.24 5 鎧賞C1一 二 三 1500m 左 1:38.3 良 41.3 1.2 56.0藤江渉3人 10ト 10ワク 434 10-10-8-8 ララランド |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡6 田口絢子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-0-2-37 川島豊(浦和) |
2-1-4-54 2-0-2-48 0-0-0-2 1-0-0-8 |
浦和23.10.16 7 秋陽特別C1三 1500m 左 1:39.1 重 40.5 2.7 56.0秋元耕7人 7ト 7ワク 502 5-6-7-7 コスモルージュ |
川崎23.10.12 8 旗印賞C1一 二 1600m 左 1:47.8 稍 42.0 2.4 56.0秋元耕11人 11ト 2ワク 494 6-6-7-5 ヴィブエアー |
浦和23.05.29 10 月見草特別C1選抜 2000m 左 2:14.6 稍 42.2 5.5 56.0秋元耕8人 10ト 9ワク 522 6-7-10-10 フタイテンロック |
川崎23.05.18 13 レイノ賞C1一 二 1600m 左 1:48.7 良 42.4 3.5 56.0秋元耕12人 14ト 3ワク 511 12-13-13-13 コスモキルカス |
船橋23.05.05 10 ザ!子供の日C1一 1600m 左 1:46.7 良 40.3 2.4 56.0秋元耕11人 13ト 8ワク 512 12-13-13-12 アランフェスレオ |
5 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母アンノウンウォーターズ 母父(Rahy) コスモスミッチー 鹿毛 牝3 茂木国久 絵笛牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-0-1 田邊陽(川崎) |
2-3-2-3 2-3-2-3 0-0-0-0 2-2-2-3 |
川崎23.10.12 2 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:31.8 稍 40.7 0.6 54.0笹川翼3人 11ト 10ワク 446 2-2-2-2 スノーフェス |
川崎23.09.12 1 C1六 七 1400m 左 1:31.2 良 39.7 0.4 53.0笹川翼2人 10ト 6ワク 446 2-2-2-2 ボンジュールイエル |
川崎23.08.22 4 C1四 五 六 1400m 左 1:31.8 稍 40.4 0.8 53.0笹川翼4人 11ト 1ワク 441 5-4-6-4 ムーランアルザン |
川崎23.05.16 2 大瑠璃特別3歳2 1500m 左 1:39.9 重 42.2 0.2 54.0山崎誠2人 14ト 5ワク 444 1-3-1-2 ルンバルンバルンバ |
浦和23.04.25 2 3歳三 四 1400m 左 1:32.1 良 39.6 1.4 54.0山崎誠2人 12ト 4ワク 442 5-5-5-5 エンジェルリッター |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母ティエッチグレース 母父(Capote) ゲストプリンシパル 鹿毛 牡5 松村真司 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-2 内田勝(川崎) |
5-1-3-10 5-1-1-7 0-0-2-3 5-1-1-6 |
川崎23.07.05 1 豊田萌絵の大当たり 1400m 左 1:31.5 良 39.7 0.8 56.0今野忠3人 9ト 9ワク 510 2-2-1-1 マリノヴィーナス |
川崎23.06.15 10 スペリオーレ賞C1 1500m 左 1:39.4 重 43.2 2.9 56.0今野忠9人 14ト 9ワク 513 6-5-6-7 キョウエイメジャー |
川崎23.05.18 7 クラセアルタ賞C1 1500m 左 1:40.6 良 42.1 2.5 56.0今野忠7人 14ト 8ワク 512 8-4-9-7 シャドウファックス |
川崎23.04.06 6 リムジン賞C1一 1500m 左 1:39.3 良 42.1 1.4 56.0町田直6人 14ト 9ワク 508 3-2-2-2 カルナック |
川崎23.03.02 5 C1一 二 三 1400m 左 1:33.3 良 41.4 0.6 56.0町田直1人 12ト 5ワク 506 6-6-4-3 アジュディカグラ |
6 | 8 | 父ミッキーアイル 母ウインルミエール 母父(Saint Ballado) ハートロック 栗毛 セン5 (株)パニオロ 村上欽哉 |
56.0kg 小杉亮(船橋) 2-0-1-1 岡林光(船橋) |
8-1-3-17 8-1-3-14 0-0-0-0 1-0-0-2 |
船橋23.10.25 3 馬い!八丈島青レモ 1600m 左 1:44.0 良 40.6 0.4 56.0小杉亮2人 13ト 4ワク 497 1-1-1-2 サルセル |
船橋23.09.25 1 馬い!紅卵はサンサ 1600m 左 1:44.2 良 40.1 0.1 56.0小杉亮1人 9ト 7ワク 499 2-2-2-2 コウシ |
川崎23.08.21 4 ナイル賞C2一 二 1500m 左 1:37.5 良 41.1 0.7 56.0小杉亮4人 9ト 8ワク 495 2-2-2-2 アトラクトボイス |
船橋23.08.05 1 C2二 三 1500m 左 1:38.1 良 39.4 0.3 56.0小杉亮5人 10ト 4ワク 495 1-1-1-1 キングスウェイ |
船橋23.07.23 8 C2二 三 1500m 左 1:39.3 良 42.7 3.4 56.0岡村健4人 10ト 4ワク 490 3-3-3-4 プリンセスロージー |
7 | 9 | 父キングヘイロー 母キョウワルシエル 母父(シンボリクリスエス) フエ 栗毛 牡7 大久保和夫 原フアーム |
56.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-6-12 岩本洋(川崎) |
10-6-9-23 6-5-8-21 4-1-1-2 6-3-8-21 |
川崎23.10.12 3 甲冑賞C1一 二 1500m 左 1:37.8 稍 41.4 0.4 56.0古岡勇4人 9ト 4ワク 506 2-2-2-2 デルマニンフ |
川崎23.09.15 3 手裏剣賞C1一 二 1500m 左 1:37.2 稍 40.2 1.0 56.0古岡勇13人 13ト 6ワク 509 6-6-6-5 ビスバルト |
川崎23.08.24 6 兜賞C1一 二 三 1400m 左 1:32.7 良 41.5 2.3 56.0古岡勇9人 11ト 4ワク 507 7-7-4-7 サラサワン |
川崎23.07.29 4 アコンカグア賞C1 1400m 左 1:30.9 良 40.4 0.3 56.0篠谷葵4人 8ト 6ワク 509 7-7-7-5 サキガケバイオ |
川崎23.07.06 3 前田夕暮 生誕14 1400m 左 1:32.6 稍 41.2 0.4 56.0篠谷葵9人 11ト 5ワク 505 6-7-7-5 ディーエスフランク |
7 | 10 | 父アジアエクスプレス 母シーエンプレス 母父(ダンスインザダーク) メイショウソウゴン 栗毛 牡5 大黒富美子 赤田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-5 久保勇(川崎) |
2-4-4-28 2-3-4-23 0-1-0-4 1-1-4-19 |
浦和23.10.17 1 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:29.4 稍 38.5 0.2 56.0本田重3人 10ト 7ワク 477 8-7-6-4 スーパーローズ |
川崎23.10.12 4 甲冑賞C1一 二 1500m 左 1:38.0 稍 41.1 0.6 56.0岡村裕8人 9ト 5ワク 479 4-4-5-5 デルマニンフ |
川崎23.09.15 8 手裏剣賞C1一 二 1500m 左 1:38.2 稍 40.8 2.0 56.0張田昂4人 13ト 1ワク 482 9-9-12-10 ビスバルト |
川崎23.08.24 8 鎧賞C1一 二 三 1500m 左 1:39.1 良 42.5 2.0 56.0町田直4人 10ト 5ワク 482 6-6-6-5 ララランド |
川崎23.07.27 1 姫向日葵賞C1四 1500m 左 1:37.7 良 39.9 0.1 56.0町田直3人 8ト 2ワク 482 4-4-4-3 アタッシュマン |
8 | 11 | 父キズナ 母ダイワジャンヌ 母父(タニノギムレット) ジュラメント 黒鹿毛 牝5 須山悟至 千代田牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 鈴木義(川崎) |
1-2-0-23 0-1-0-15 0-0-0-4 0-1-0-0 |
川崎23.10.12 2 旗印賞C1一 二 1600m 左 1:46.7 稍 41.4 1.3 54.0森泰斗3人 11ト 11ワク 476 3-3-2-2 ヴィブエアー |
J東京23.05.20 15 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.7 稍 38.4 3.9 56.0野中悠15人 16ト 4ワク 444 8-11 ベアグッジョブ |
J東京23.04.29 7 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.4 良 36.8 1.7 56.0野中悠14人 16ト 13ワク 444 10-12 エリカコレクト |
J東京23.02.18 8 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.5 稍 37.9 0.8 56.0柴田善9人 16ト 1ワク 448 7-7 フォトスフィア |
J東京23.02.05 5 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:19.4 良 36.3 0.6 56.0北村宏14人 16ト 8ワク 444 14-12 タイセイジャスパー |
8 | 12 | 父バンブーエール 母パラドーロ 母父(ステイゴールド) フリーホースパーク 栗毛 牡4 福岡純一 浅川牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-2-3-8 久保秀(川崎) |
2-4-8-22 0-3-3-13 2-1-5-9 0-2-2-11 |
川崎23.10.12 5 吹き矢賞C1一 二 1400m 左 1:32.9 稍 40.9 1.7 56.0藤江渉7人 11ト 7ワク 459 8-8-7-6 スノーフェス |
船橋23.09.28 6 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:15.3 良 37.7 1.0 56.0増田充9人 10ト 1ワク 455 7-8-8 トラーパニ |
川崎23.09.15 9 手裏剣賞C1一 二 1500m 左 1:38.3 稍 40.6 2.1 56.0伊藤裕8人 13ト 9ワク 455 12-12-13-13 ビスバルト |
門別23.08.01 6 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:15.2 良 38.4 1.2 56.0服部茂3人 12ト 1ワク 450 8-10 エメラルアポロン |
門別23.07.12 3 ヒガシウィルウィン 1200m 右 1:14.4 重 37.3 0.2 57.0服部茂3人 9ト 4ワク 444 6-5 クインズサクヤヒメ |
[PR] |
---|