地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月13日 (水曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)68,000 (5着)45,000 |
||
C16組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シャンハイボビー 母フィアマロッサ 母父(アイルハヴアナザー) クリスプエアー 鹿毛 牡3 高井孝二 フクオカファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 藤ケ男(愛知) |
1-1-2-6 0-0-0-1 1-1-2-5 0-0-0-0 |
門別23.11.01 6 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.6 稍 37.5 0.5 53.0▲宮内勇4人 12ト 9ワク 478 10-8 マジョリー |
門別23.10.19 3 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.9 稍 36.5 0.5 56.0宮崎光6人 10ト 8ワク 482 9-7 ダイメイタマナ |
門別23.10.10 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.3 稍 38.2 1.8 56.0宮崎光4人 11ト 11ワク 486 6-5 ダイメイタマナ |
門別23.09.26 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.4 良 38.2 1.7 56.0宮崎光6人 12ト 3ワク 484 3-2 ラヴァグロウ |
門別23.09.13 6 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.0 稍 40.8 1.4 56.0宮崎光3人 10ト 6ワク 486 2-2 クラシカルスカラー |
2 | 2 | 父パドトロワ 母アルカンジュエール 母父(スズカマンボ) ワンオブアカインド 青鹿毛 牡4 山本国広 藤本直弘 |
56.0kg 細川智(愛知) 1-0-2-6 塚田隆(愛知) |
1-4-5-43 0-0-0-0 1-4-5-43 1-4-5-43 |
名古屋23.11.29 7 C17組 1500m 右 1:39.6 良 39.2 2.0 56.0友森翔8人 12ト 11ワク 425 11-12-12-11 コースタルタウン |
名古屋23.11.15 9 C18組 1500m 右 1:39.7 稍 40.5 2.6 56.0友森翔10人 12ト 11ワク 423 9-10-10-10 アイアンオー |
名古屋23.11.01 6 ユッコミラーアンビ 1500m 右 1:38.3 良 38.6 0.7 56.0友森翔9人 12ト 11ワク 428 12-11-11-11 ブレストサンダー |
名古屋23.10.19 11 神戸八光会記念C1 1500m 右 1:39.3 良 40.0 3.1 56.0友森翔12人 12ト 1ワク 428 11-9-10-10 イストロス |
名古屋23.10.04 8 野々山愛生誕祭C1 1500m 右 1:38.7 不 40.6 3.0 56.0細川智8人 12ト 11ワク 426 7-7-7-7 アンダーザフラッグ |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) ボンマリアージュ 栗毛 牝7 今中俊平 矢野牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-2-3-7 安部幸(愛知) |
4-14-16-43 0-0-0-2 4-14-16-41 4-14-16-39 |
名古屋23.11.15 4 C19組 1500m 右 1:38.3 稍 39.7 0.9 54.0丸野勝12人 12ト 3ワク 485 11-10-8-6 ニホンピロラグーナ |
名古屋23.11.01 7 第6回いつも身近に 1500m 右 1:39.2 良 41.5 2.0 54.0大畑雅9人 12ト 8ワク 484 12-11-11-11 シンガーズバラッド |
名古屋23.10.18 9 こむぎ4歳誕生日お 1500m 右 1:39.0 良 41.1 3.7 52.0△大畑慧9人 12ト 3ワク 496 6-5-7-9 ヴィクトリーロード |
名古屋23.10.04 4 C18組 1500m 右 1:38.4 不 42.1 1.4 52.0◇宮下瞳5人 12ト 10ワク 490 5-5-2-2 クイーンオーキッド |
名古屋23.09.20 7 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:41.2 良 41.9 1.2 54.0横井将1人 12ト 12ワク 497 3-3-3-3 ウインシュプリーム |
4 | 4 | 父キタサンブラック 母パイレートクイーン 母父(ダイワメジャー) ルージュメアリー 鹿毛 牝3 (株)東京ホースレーシング 社台ファーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-0-0 今津博(愛知) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
名古屋23.11.28 1 ぐるる登録者1万人 1500m 右 1:39.0 良 41.1 0.6 54.0加藤聡1人 12ト 5ワク 502 6-4-1-1 ハヤブサクイーン |
名古屋23.11.14 2 C29組 1500m 右 1:38.4 稍 41.0 1.7 54.0大畑雅3人 12ト 11ワク 518 5-3-2-3 リプレゼント |
J京都23.05.27 13 3歳未勝利 2200m 芝右 2:17.6 良 37.9 4.4 54.0加藤祥13人 13ト 7ワク 480 13-13-13-13 レジェンドシップ |
J阪神23.03.05 14 3歳未勝利 2200m 芝右 2:20.3 良 38.2 5.2 54.0加藤祥11人 14ト 6ワク 498 14-14-13-14 シャドウソニック |
|
5 | 5 | 父ハクサンムーン 母アクロスザシャイン 母父(タニノギムレット) ハクサンブリエ 栗毛 牝3 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-0 藤ケ男(愛知) |
0-1-0-7 0-0-0-3 0-1-0-3 0-0-0-1 |
名古屋23.11.15 11 C17組 1500m 右 1:39.9 稍 40.8 2.5 54.0今井貴1人 12ト 5ワク 461 5-5-8-11 トップガン |
船橋23.10.25 6 C2二 三 1200m 左 1:16.9 良 39.6 2.1 54.0澤田龍3人 9ト 7ワク 464 7-7-5 マスタープラン |
J札幌23.08.05 7 3歳未勝利 1000m 右 0:59.5 不 35.5 1.7 54.0丹内祐8人 12ト 3ワク 464 11-9 ダラムキャッスル |
J東京23.06.10 10 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.4 良 35.0 1.0 54.0津村明13人 18ト 12ワク 458 5-7-7 ネッロランパンテ |
J東京23.04.29 8 3歳未勝利 1300m 左 1:21.4 良 38.4 1.9 54.0田邊裕4人 15ト 5ワク 462 8-9 パイアイヤー |
5 | 6 | 父New Approach 母You've Got It 母父(Sea The Stars) ミアパシオーネ 鹿毛 牝3 (同)JPN技研 LaMereCo.L |
54.0kg 加藤誓(愛知) 1-0-0-5 迫田清(愛知) |
1-0-0-8 0-0-0-2 1-0-0-6 1-0-0-6 |
名古屋23.11.29 9 宇連川特別C15 1500m 右 1:39.5 良 39.8 3.6 54.0加藤誓10人 12ト 7ワク 466 10-11-12-9 ウィズザドリーム |
名古屋23.11.14 1 聡一くん28歳お誕 1500m 右 1:38.1 稍 39.7 0.1 54.0加藤誓4人 12ト 11ワク 470 2-2-2-1 アイファーダボス |
名古屋23.10.31 8 ノワール・メイデン 1500m 右 1:39.3 良 41.6 1.8 54.0加藤誓8人 12ト 4ワク 470 2-2-2-6 オセアジャーディン |
名古屋23.10.16 4 空間記念C27 1500m 右 1:38.3 稍 40.9 0.9 54.0加藤誓6人 12ト 9ワク 465 3-3-2-2 レインボーティアラ |
名古屋23.10.03 4 C28組 1500m 右 1:38.5 良 40.5 0.6 54.0加藤誓9人 11ト 12ワク 464 4-4-4-4 モズキラー |
6 | 7 | 父マジェスティックウォリアー 母トコワカ 母父(ディープインパクト) テスティファイ 鹿毛 牝3 橋元勇氣 笠松牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 1-0-1-2 塚田隆(愛知) |
1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-2 |
名古屋23.11.15 3 C19組 1500m 右 1:38.0 稍 39.4 0.6 54.0友森翔2人 12ト 2ワク 464 8-7-7-8 ニホンピロラグーナ |
名古屋23.11.01 5 鳥原川特別C16 1500m 右 1:36.7 良 39.3 1.4 54.0友森翔8人 12ト 11ワク 471 5-5-5-4 ブルーゴールド |
名古屋23.10.16 1 山浦心則さん47年 1500m 右 1:38.0 稍 41.0 0.0 54.0友森翔1人 12ト 11ワク 473 3-2-1-2 キャラハンテソーロ |
名古屋23.09.25 4 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:37.8 良 39.9 0.8 54.0友森翔10人 12ト 6ワク 479 7-2-4-3 コースタルタウン |
J小倉23.08.19 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 35.3 2.9 54.0國分恭17人 18ト 18ワク 470 18-18 プロスペリダード |
6 | 8 | 父マクフィ 母アンシェンヌヴィル 母父(ディープインパクト) タイセイグッドマン 黒鹿毛 牡3 豊原純弥 千代田牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 藤ケ男(愛知) |
0-2-2-10 0-0-0-2 0-2-2-6 0-0-0-2 |
名古屋23.11.29 5 林俊彦 阿部泰の鶴 1500m 右 1:37.3 良 39.7 0.6 56.0今井貴6人 12ト 6ワク 471 5-7-7-6 ツィスカリーゼ |
名古屋23.11.15 5 C19組 1500m 右 1:38.4 稍 40.1 1.0 56.0柿原翔5人 12ト 12ワク 468 4-3-3-7 ニホンピロラグーナ |
門別23.10.24 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:54.3 稍 41.7 1.3 56.0岩橋勇2人 12ト 5ワク 468 4-6-5-8 ダバイグラスノスチ |
門別23.10.12 2 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.8 稍 40.8 0.1 56.0岩橋勇2人 10ト 8ワク 470 2-2-3-4 ストライクリッチ |
門別23.09.26 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.4 良 41.7 1.0 56.0岩橋勇1人 9ト 5ワク 468 1-1-1-3 サトノソラーレ |
7 | 9 | 父タニノギムレット 母ミサトペニー 母父(オペラハウス) サンデーブライアン 黒鹿毛 牡4 戸部政彦 木村秀則 |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-2 成田明(愛知) |
0-2-3-20 0-0-0-0 0-2-3-18 0-2-3-18 |
名古屋23.11.29 12 C17組 1500m 右 1:42.0 良 41.9 4.4 54.0◇木之葵11人 12ト 9ワク 436 12-11-11-12 コースタルタウン |
名古屋23.11.15 10 C18組 1500m 右 1:39.8 稍 40.4 2.7 54.0◇木之葵11人 12ト 10ワク 432 11-12-12-12 アイアンオー |
名古屋23.10.18 11 玉野川特別C17 1700m 右 1:55.5 良 42.4 5.1 54.0◇宮下瞳9人 11ト 6ワク 433 11-11-11-11 スティールウィル |
名古屋23.10.04 9 野々山愛生誕祭C1 1500m 右 1:40.1 不 41.7 4.4 56.0浅野皓10人 12ト 5ワク 432 10-9-9-10 アンダーザフラッグ |
名古屋23.08.08 取消 第1回河野杯C14 1500m 右 良 56.0丸野勝 10ト 2ワク - |
7 | 10 | 父ラブリーデイ 母トリルビー 母父(デュランダル) ミツカネラブリー 青鹿毛 牡4 西川尚 日高大洋牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 錦見勇(愛知) |
1-2-0-36 0-0-0-3 1-2-0-33 1-2-0-32 |
名古屋23.11.29 8 C17組 1500m 右 1:39.8 良 40.2 2.2 54.0△大畑慧9人 12ト 5ワク 480 6-10-10-10 コースタルタウン |
名古屋23.11.15 9 C17組 1500m 右 1:38.8 稍 39.8 1.4 56.0丹羽克12人 12ト 9ワク 488 4-4-7-8 トップガン |
名古屋23.11.01 12 ユッコミラーアンビ 1500m 右 1:39.5 良 39.1 1.9 54.0△大畑慧7人 12ト 10ワク 482 10-12-12-12 ブレストサンダー |
名古屋23.10.19 12 神戸八光会記念C1 1500m 右 1:39.5 良 40.2 3.3 54.0◇木之葵10人 12ト 11ワク 485 8-10-9-12 イストロス |
名古屋23.09.20 5 はい上がれ!しゃち 920m 右 0:59.6 稍 38.6 1.9 53.0▲大畑慧8人 12ト 12ワク 468 7-10 ノリノリアオイ |
8 | 11 | 父レッドファルクス 母クロンドローリエ 母父(フジキセキ) ミユキアモーレミオ 青鹿毛 牡3 長井純一 富菜牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 瀬戸悟(愛知) |
1-1-2-10 0-0-0-1 1-1-2-8 0-0-0-0 |
門別23.11.08 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.4 重 38.9 2.2 56.0加藤聡5人 12ト 12ワク 474 5-3 クアトロソバージュ |
門別23.10.24 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.8 稍 38.2 0.3 56.0宮崎光3人 11ト 9ワク 476 3-3 エリカソレイユ |
門別23.09.27 1 宮の沢白い恋人サッ 1000m 右 1:02.4 良 37.2 0.2 56.0宮崎光2人 12ト 8ワク 470 5-4 エリカソレイユ |
門別23.09.12 6 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.3 稍 41.4 2.2 56.0宮崎光4人 12ト 12ワク 466 5-5-4-4 バズッチ |
門別23.08.17 3 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:53.7 稍 41.8 2.2 56.0宮崎光3人 11ト 2ワク 466 3-4-3-3 シーガーディアン |
8 | 12 | 父リーチザクラウン 母チェリーワールド 母父(フサイチコンコルド) リヤンドキャトル 黒鹿毛 牡6 榊田智之 北俣牧夫 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-1-3-18 塚田隆(愛知) |
2-4-7-69 0-0-0-0 2-4-7-69 2-2-4-36 |
名古屋23.11.29 9 C17組 1500m 右 1:39.9 良 40.5 2.3 56.0細川智12人 12ト 6ワク 480 9-7-8-7 コースタルタウン |
名古屋23.11.15 11 C18組 1500m 右 1:40.0 稍 40.8 2.9 56.0村上弘12人 12ト 4ワク 481 12-11-11-11 アイアンオー |
名古屋23.10.18 10 玉野川特別C17 1700m 右 1:54.0 良 41.7 3.6 56.0塚本征11人 11ト 7ワク 472 10-10-10-10 スティールウィル |
名古屋23.10.04 7 野々山愛生誕祭C1 1500m 右 1:38.1 不 39.2 2.4 56.0村上弘12人 12ト 8ワク 474 11-11-11-8 アンダーザフラッグ |
名古屋23.09.21 11 名古屋モーニングフ 920m 右 0:59.1 稍 36.8 1.9 56.0塚本征11人 11ト 8ワク 482 11-11 スヴィルカーチ |
[PR] |
---|