地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月17日 (日曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
3歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母プレシャスライン 母父(キングカメハメハ) サンフェリーチェ 鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
51.0kg 所 蛍(船橋) 0-0-0-1 伊藤滋(船橋) |
0-0-0-8 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
船橋23.11.30 11 バラ賞3歳一 1500m 左 1:41.0 良 41.3 4.2 51.0蛍9人 440 12ト 7ワク ▲所 11-11-10-9 ホシノスナ |
船橋23.10.24 5 3歳選抜馬 1200m 左 1:18.7 良 40.1 3.2 52.0△木間龍4人 8ト 3ワク 429 7-8-8 チークルージュ |
船橋23.09.26 6 3歳三 1200m 左 1:19.0 良 41.3 2.4 54.0古岡勇4人 11ト 3ワク 434 5-7-7 コンイルヴェント |
J福島23.07.23 16 3歳未勝利 1800m 芝右 1:54.6 良 40.1 5.1 52.0△小林脩12人 16ト 11ワク 422 16-15-15-13 ロジシルバー |
J東京23.04.22 8 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.8 良 34.2 1.6 54.0武藤雅10人 13ト 4ワク 436 9-9 エンデミズム |
2 | 2 | 父サトノクラウン 母ガルノーヴァ 母父(スタチューオブリバティ) トキメキパラダイス 黒鹿毛 牝3 横田一男 桑原牧場桑原康裕 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
0-1-1-15 0-1-1-15 0-0-0-0 0-1-0-10 |
船橋23.11.28 10 3歳選抜馬 1200m 左 1:19.3 良 40.1 3.2 54.0赤津和10人 11ト 7ワク 454 10-10-10 メーテルコート |
浦和23.11.21 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.3 良 37.8 3.0 54.0高橋哲9人 12ト 11ワク 453 12-12 ケイツーユーロ |
浦和23.10.16 10 特選3歳一 1400m 左 1:36.0 重 41.9 6.2 54.0赤津和9人 10ト 8ワク 455 9-9-9-10 アパラギ |
船橋23.09.26 8 3歳三 1200m 左 1:19.5 良 41.1 2.9 54.0臼井健9人 11ト 5ワク 449 6-10-10 コンイルヴェント |
浦和23.09.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 不 36.5 2.0 52.0△木間龍8人 12ト 4ワク 454 12-11 エイシンエメラルド |
3 | 3 | 父イスラボニータ 母ブリュメール 母父(ティンバーカントリー) ホウオウヴィーナス 黒鹿毛 牝3 組)リノレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 岩崎真(船橋) |
0-1-0-6 0-1-0-2 0-0-0-4 0-1-0-1 |
船橋23.11.30 8 バラ賞3歳一 1500m 左 1:40.2 良 41.6 3.4 54.0山中悠4人 12ト 1ワク 510 6-6-5-6 ホシノスナ |
船橋23.10.23 2 3歳二 1200m 左 1:16.4 良 38.9 2.5 54.0庄司大5人 12ト 2ワク 516 7-7-6 アルファゼウス |
J札幌23.08.12 9 3歳未勝利 1700m 右 1:50.1 良 40.6 2.8 54.0丹内祐10人 14ト 11ワク 514 11-11-9-11 オシゲ |
J札幌23.07.23 5 3歳未勝利 1700m 右 1:49.8 良 40.3 1.9 54.0丹内祐7人 14ト 10ワク 508 4-4-2-2 ロフティーイデアル |
J函館23.07.09 5 3歳未勝利 1700m 右 1:49.5 良 38.6 1.1 54.0丹内祐6人 12ト 4ワク 506 6-5-5-5 ヴァンナチュール |
4 | 4 | 父ゴールドアクター 母ソットヴォーチェ 母父(ヴィクトワールピサ) テナーヴォイス 青鹿毛 セン3 江幡丈美 びらとり牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-2-0-4 矢野義(船橋) |
0-2-0-8 0-2-0-8 0-0-0-0 0-2-0-8 |
船橋23.11.28 7 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 39.9 1.0 56.0澤田龍7人 11ト 5ワク 452 7-6-5 メーテルコート |
船橋23.10.24 6 3歳選抜馬 1200m 左 1:18.9 良 40.9 3.4 56.0澤田龍3人 8ト 5ワク 444 8-7-7 チークルージュ |
船橋23.07.22 2 3歳六 1200m 左 1:17.7 良 37.8 0.7 56.0澤田龍6人 8ト 2ワク 462 8-8-7 ツルマルタイヨー |
船橋23.06.20 5 3歳選抜馬 1500m 左 1:41.1 良 42.3 2.1 56.0澤田龍7人 7ト 4ワク 462 3-2-2-3 マリンプチタンジュ |
船橋23.05.01 12 3歳八 1200m 左 1:20.2 良 40.7 3.0 56.0澤田龍8人 12ト 12ワク 計不 11-11-11 オフェーリア |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) オマタセシマシタ 鹿毛 牝3 斉藤慎二 岡田猛 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 川島一(船橋) |
2-1-2-14 0-1-0-0 2-0-2-14 0-1-0-0 |
船橋23.12.01 2 3歳二 三 1200m 左 1:17.0 良 38.6 0.8 54.0森泰斗3人 12ト 2ワク 435 3-5-4 サリーピルエット |
笠松23.10.23 1 C22組 1400m 右 1:31.6 良 39.3 0.3 52.0◇宮下瞳3人 9ト 4ワク 450 1-1-1-1 シンデレラサリサ |
笠松23.10.10 3 C20組 1400m 右 1:34.2 稍 43.6 0.7 52.0◇宮下瞳3人 8ト 7ワク 445 1-1-1-1 レッドルヴァンシュ |
笠松23.08.16 8 delaライブショ 1400m 右 1:34.6 重 43.0 4.7 54.0渡邊竜5人 8ト 7ワク 435 8-8-8-8 カズピレウス |
笠松23.07.19 6 3歳5組 1400m 右 1:33.6 良 41.5 3.0 54.0渡邊竜6人 10ト 1ワク 429 8-8-7-6 マキバシラ |
6 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母アフィニティ 母父(サクラバクシンオー) ピンクチャン 栗毛 牝3 萩原和矢 武牧場 |
52.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
0-1-2-13 0-1-2-13 0-0-0-0 0-1-1-11 |
船橋23.11.28 9 3歳選抜馬 1200m 左 1:18.7 良 41.9 2.6 54.0實川純9人 11ト 4ワク 454 3-4-8 メーテルコート |
船橋23.10.24 7 3歳選抜馬 1200m 左 1:19.3 良 42.6 3.8 54.0實川純8人 8ト 6ワク 457 1-2-4 チークルージュ |
川崎23.10.11 10 切通賞3歳未格付選 900m 左 0:58.2 重 39.8 2.6 54.0實川純9人 11ト 11ワク 457 4-3-6 オダマキ |
船橋23.09.26 9 メープルスプリント 1200m 左 1:18.7 良 40.9 3.1 54.0實川純9人 9ト 9ワク 452 8-8-9 オーデンミカ |
船橋23.08.05 7 3歳四 1200m 左 1:18.9 良 40.8 3.6 54.0實川純11人 11ト 8ワク 458 9-8-8 ディーレジェンド |
7 | 7 | 父ホッコータルマエ 母ネオヴァイン 母父(ダノンシャンティ) レオアトロポス 鹿毛 牝3 田中博之 山田昇史 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
4-1-0-6 0-0-0-3 4-1-0-3 0-0-0-1 |
船橋23.11.28 6 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.1 良 39.9 1.0 54.0田中力1人 11ト 6ワク 467 6-7-7 メーテルコート |
門別23.10.04 4 浦河町ふるさと納税 1200m 右 1:14.0 良 37.7 0.4 54.0阪野学5人 11ト 11ワク 468 3-2 ジョルジュ |
門別23.09.21 1 JAバンクよりぞう 1200m 右 1:15.1 稍 38.4 0.2 54.0阪野学2人 11ト 8ワク 468 3-3 レイクマーティア |
門別23.09.06 2 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:14.8 重 38.3 0.6 54.0阪野学2人 11ト 12ワク 464 3-3 リコーニック |
門別23.08.23 1 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 0.3 54.0阪野学3人 10ト 3ワク 462 2-1 レイシン |
8 | 8 | 父パドトロワ 母ハロックライン 母父(キングカメハメハ) バーレスク 鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 落合玄(船橋) 0-0-1-0 岡林光(船橋) |
0-1-2-3 0-1-2-3 0-0-0-0 0-1-2-3 |
船橋23.12.01 3 3歳二 三 1200m 左 1:17.5 良 38.7 1.3 54.0落合玄5人 12ト 5ワク 441 8-9-8 サリーピルエット |
船橋23.06.19 11 3歳六 七 1200m 左 1:22.9 良 46.2 5.0 54.0張田昂5人 12ト 3ワク 438 1-1-4 マコトエトルリア |
船橋23.05.01 4 3歳八 1200m 左 1:17.6 良 39.9 0.4 54.0笹川翼1人 12ト 1ワク 437 1-1-1 オフェーリア |
船橋23.04.12 3 3歳八 1200m 左 1:19.2 良 40.8 0.4 54.0笹川翼2人 12ト 9ワク 443 3-4-4 サワヤカサヤカ |
船橋23.03.17 2 3歳九 1200m 左 1:22.3 良 42.9 1.0 54.0笹川翼2人 8ト 4ワク 434 2-2-1 ステンノー |
[PR] |
---|