地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月17日 (日曜日) 高知競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
C3-18 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ハイジトウショウ 母父(バブルガムフェロー) アードラー 鹿毛 牡9 (株)吉澤ホールディングス トウショウ産業株式会 |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
6-3-3-28 2-0-1-14 4-3-2-14 0-0-0-0 |
J東京23.05.27 14 欅S4歳上OP 1400m 左 1:24.6 良 35.9 1.6 58.0武藤雅14人 16ト 9ワク 492 15-15 バトルクライ |
J阪神23.02.19 11 大和S4歳上OP 1200m 右 1:12.8 稍 36.4 1.6 58.0國分恭15人 16ト 1ワク 492 12-14 ケイアイドリー |
J福島21.07.17 15 ジュライS3歳上O 1700m 右 1:46.5 良 39.5 2.5 57.0武藤雅12人 15ト 14ワク 484 5-5-5-7 ケンシンコウ |
J阪神21.06.26 8 天保山S3歳上OP 1400m 右 1:24.1 良 36.1 1.0 57.0松若風11人 16ト 6ワク 488 13-15 ピンシャン |
J中京21.05.16 8 栗東S4歳上OP 1400m 左 1:24.0 稍 37.0 0.8 56.0泉谷楓14人 16ト 16ワク 494 12-13 メイショウオーパス |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母メイショウジビュス 母父(フジキセキ) メイショウサソリザ 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 本巣敦 |
54.0kg 大澤誠(高知) 0-0-1-39 宗石大(高知) |
0-1-1-86 0-0-0-1 0-1-1-83 0-1-1-83 |
高知23.12.03 11 C3-20 1400m 右 1:39.4 稍 43.6 6.5 54.0大澤誠11人 11ト 11ワク 416 11-11-11-11 モノノフグリーン |
高知23.11.19 8 C3-20 1300m 右 1:30.4 不 42.3 4.9 54.0大澤誠8人 9ト 8ワク 421 9-9-9-9 スカリーワグ |
高知23.11.05 9 C3-21 1400m 右 1:38.4 良 43.4 4.7 54.0大澤誠11人 11ト 11ワク 417 11-11-11-11 クリソグランシャ |
高知23.10.22 11 C3-21 1300m 右 1:30.9 良 43.2 4.6 54.0石本純11人 11ト 4ワク 417 11-11-11-11 モズジャックポット |
高知23.10.08 10 C3-23 1400m 右 1:38.6 重 43.6 5.9 54.0大澤誠10人 12ト 12ワク 420 12-12-12-10 ディヴァーザウェイ |
3 | 3 | 父トーセンラー 母ステイアライヴ 母父(Iffraaj) ステイジョリー 黒鹿毛 牡3 木村益生 社台ファーム |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-10 田中伸(高知) |
0-0-0-19 0-0-0-1 0-0-0-17 0-0-0-15 |
高知23.12.03 11 ファイナルレースC 1400m 右 1:37.1 稍 42.9 3.0 56.0石本純12人 12ト 10ワク 438 11-11-9-10 コスモアイビー |
高知23.11.18 8 C3-21 1600m 右 1:48.1 不 40.8 3.6 56.0西森将11人 11ト 7ワク 443 9-9-10-10 フリーウィーリング |
高知23.11.05 8 C3-21 1400m 右 1:37.3 良 43.9 3.6 56.0石本純7人 11ト 9ワク 441 10-10-8-7 クリソグランシャ |
高知23.10.22 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.0 良 42.5 2.6 56.0石本純12人 12ト 1ワク 443 7-7-7-8 サノノビスケッツ |
高知23.10.08 8 C3-23 1400m 右 1:36.8 重 42.8 4.1 56.0石本純12人 12ト 5ワク 445 10-10-10-9 ディヴァーザウェイ |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母ヴァレッタ 母父(Cape Cross) クリノカポネ 鹿毛 セン8 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 平和人(高知) |
2-5-4-47 1-1-0-6 1-4-3-33 0-0-0-1 |
高知23.11.19 5 C3-20 1300m 右 1:28.1 不 42.7 2.6 56.0妹尾浩3人 9ト 4ワク 438 8-8-7-5 スカリーワグ |
J中山23.09.24 16 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:14.0 稍 38.9 2.6 58.0原田和16人 16ト 3ワク 430 15-16 コスモノアゼット |
J新潟23.07.29 15 麒麟山特別3歳上2 1800m 左 1:58.2 良 42.3 5.8 58.0原田和15人 15ト 3ワク 432 10-9-12-13 エメヴィベール |
J東京23.06.04 9 ホンコンジョッキー 2000m 芝左 2:02.4 良 35.4 3.2 58.0丸田恭9人 9ト 4ワク 446 8-9-8 ドゥレッツァ |
J東京23.05.13 11 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.3 稍 36.0 1.2 58.0大庭和16人 16ト 15ワク 444 14-12 ギャラクシーナイト |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母ナムラチアーズ 母父(マンハッタンカフェ) ナムラカメタロー 黒鹿毛 牡7 豊島愛子 八田ファーム |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-1 西山裕(高知) |
7-1-2-18 0-0-1-2 6-0-1-14 0-0-0-1 |
高知23.12.03 6 C3-20 1400m 右 1:35.4 稍 41.9 2.5 56.0塚本雄1人 11ト 1ワク 500 8-8-8-8 モノノフグリーン |
高知23.11.19 取消 C3-20 1300m 右 不 56.0郷間勇 9ト 3ワク - |
浦和23.10.18 12 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:14.1 良 41.7 6.1 58.0東原悠11人 12ト 11ワク 507 10-12-12-12 ジョエル |
大井23.09.07 12 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.3 重 36.8 2.2 57.0東原悠13人 13ト 5ワク 503 13-13 ギシギシ |
園田23.07.20 7 A1A2 3歳以上 1400m 右 1:33.2 良 38.2 1.4 53.0▲濱尚美5人 7ト 6ワク 522 5-6-5-7 ハナブサ |
5 | 6 | 父エピファネイア 母ペブルガーデン 母父(ディープインパクト) グラティトゥー 黒鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン タイヘイ牧場 |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-0-0 胡本友(高知) |
1-2-0-11 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J京都23.11.12 9 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.3 良 36.4 1.2 56.0△田口貫9人 9ト 9ワク 476 2-2 タイセイフェリーク |
J新潟23.10.29 9 聖籠特別3歳上1勝 1800m 芝左 1:53.1 不 37.4 2.2 58.0泉谷楓12人 13ト 8ワク 470 7-6 ウィステリアリヴァ |
J新潟23.10.15 8 粟島特別3歳上1勝 1800m 芝左 1:47.8 稍 36.0 1.2 58.0泉谷楓16人 17ト 9ワク 472 7-7 フェミナフォルテ |
J中京23.07.16 13 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:09.8 良 34.8 1.5 55.0▲田口貫12人 14ト 12ワク 464 10-10 ウォータールグラン |
J福島23.04.16 14 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:11.6 稍 37.9 1.9 57.0☆泉谷楓12人 16ト 4ワク 466 13-14 サノノヒーロー |
6 | 7 | 父ジャスタウェイ 母ヴンダーゾンネ 母父(グラスワンダー) サンディレクション 鹿毛 牡7 山邉浩 岡田スタツド |
56.0kg 井上瑛(高知) 0-0-0-0 宗石大(高知) |
2-0-2-33 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-1 |
高知23.12.03 5 C3-20 1400m 右 1:35.2 稍 43.3 2.3 56.0妹尾浩6人 11ト 9ワク 475 3-3-4-4 モノノフグリーン |
門別23.11.07 11 ビーラジ特別A4~ 1800m 右 1:58.8 不 40.7 4.3 54.0△阿岸潤10人 11ト 2ワク 478 10-10-10-11 ズンガリプテルス |
門別23.10.24 8 がんばれ馬産地日高 1200m 右 1:16.5 稍 37.8 2.9 55.0△阿岸潤10人 11ト 8ワク 484 11-11 ルクスディオン |
門別23.10.10 9 毎日の贅沢。らんこ 1800m 右 2:00.5 稍 43.3 4.5 53.0△阿岸潤9人 9ト 4ワク 484 4-3-3-4 スペイスフォース |
門別23.09.26 12 北海道馬主会日高馬 1700m 右 1:54.5 良 43.8 4.7 55.0松井伸9人 12ト 12ワク 478 3-3-5-8 ズンガリプテルス |
6 | 8 | 父サトノクラウン 母アクアブルーバレー 母父(ワイルドラッシュ) ミランダバレー 鹿毛 牝3 上山泰憲 まるとみ冨岡牧場 |
51.0kg 阿部基(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
7 | 9 | 父ベーカバド 母アクアブルーハート 母父(エンパイアメーカー) ブラックハート 黒鹿毛 牝5 上山泰憲 高昭牧場 |
54.0kg 松井伸(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
1-0-2-11 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J福島23.11.18 14 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:12.6 稍 37.0 2.5 55.0☆原優介15人 16ト 9ワク 424 15-15 ヴィントミューレ |
J新潟23.05.14 8 4歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.0 良 33.9 0.6 54.0△原優介11人 15ト 8ワク 408 15-13 テンメジャーガール |
J中京22.12.11 12 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.6 良 34.2 1.3 51.0★永島ま7人 16ト 5ワク 422 9-13-12 ショウナンアデイブ |
J福島22.11.06 8 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.1 良 34.9 0.6 53.0△小林大10人 16ト 2ワク 416 15-15 アスターディゴン |
J福島22.07.16 6 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.7 重 34.8 0.2 53.0△永野猛8人 16ト 13ワク 414 11-9 ケリアテソーロ |
7 | 10 | 父ビッグアーサー 母タオルチャン 母父(クロフネ) ハクシンジャベリン 栗毛 牡3 新井原博 門別敏朗 |
56.0kg 多田誠(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J東京23.06.25 10 3歳未勝利 1600m 左 1:40.8 良 38.0 2.3 56.0山田敬16人 16ト 10ワク 468 15-15 マンダリンボレロ |
J東京23.06.11 15 3歳未勝利 1600m 左 1:39.2 重 38.7 3.2 56.0山田敬14人 16ト 8ワク 468 8-9 ロジホーム |
J東京23.02.04 10 3歳未勝利 1600m 左 1:40.9 良 38.0 1.4 54.0△山田敬16人 16ト 5ワク 468 12-12 スイッチオン |
J中山23.01.09 9 3歳未勝利 1800m 右 1:57.6 良 40.8 1.6 54.0△山田敬16人 16ト 15ワク 470 12-13-11-12 ポンサン |
J中山22.12.04 9 2歳未勝利 1800m 右 1:59.1 良 40.0 2.5 53.0△山田敬16人 16ト 11ワク 476 15-16-15-14 リチャ |
8 | 11 | 父ワールドエース 母ムスタパルタ 母父(Tapit) ラスパルマス 鹿毛 牝3 (有)下河邉トレーニングセンター 有限会社下河辺トレー |
54.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 川野勇(高知) |
0-0-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟23.08.12 11 3歳未勝利 1200m 左 1:13.9 良 38.6 2.5 52.0△小林脩10人 15ト 1ワク 420 7-7 チュウワスプリング |
J東京23.06.10 7 3歳未勝利 1400m 左 1:25.5 稍 37.9 1.3 53.0☆永野猛8人 16ト 6ワク 420 1-1 アルメリア |
J東京23.02.11 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:51.1 稍 36.5 3.0 54.0松岡正14人 16ト 3ワク 422 1-1-1 ブレイディヴェーグ |
J東京22.10.22 9 2歳未勝利 1400m 芝左 1:22.9 良 35.0 1.4 54.0原田和11人 14ト 10ワク 416 11-9 トレブランシュ |
J東京22.10.08 8 2歳新馬 1600m 芝左 1:35.5 良 35.0 1.4 54.0原田和15人 18ト 5ワク 422 3-3 ビヨンドザヴァレー |
8 | 12 | 父ハタノヴァンクール 母フクウンラブスター 母父(アジュディケーティング) アンダーザスター 鹿毛 牡6 鳳山信年 浦河育成牧場 |
53.0kg 濱尚美(高知) 0-0-0-1 那俄哲(高知) |
4-4-3-16 1-1-0-2 3-3-3-14 0-0-1-1 |
高知23.12.03 4 C3-20 1400m 右 1:34.9 稍 40.7 2.0 53.0▲濱尚美5人 11ト 8ワク 503 10-10-9-7 モノノフグリーン |
門別23.10.25 9 むかわ発!食欲の秋 1700m 右 1:55.8 稍 42.6 5.5 56.0黒澤愛9人 9ト 3ワク 526 9-9-9-9 クルードラゴン |
門別23.09.27 10 サートゥルナーリア 1700m 右 1:54.9 良 39.9 4.6 53.0▲阿岸潤11人 11ト 6ワク 514 11-11-11-11 マイネルシスネロス |
門別23.08.29 10 北海道新聞日高地区 1700m 右 1:54.0 良 42.5 3.5 57.0黒澤愛12人 12ト 11ワク 508 9-9-9-8 クルードラゴン |
門別23.08.15 11 SORACHI19 1800m 右 2:02.4 良 41.8 5.5 57.0黒澤愛11人 11ト 5ワク 518 9-10-11-11 フライオールデイズ |
[PR] |
---|