地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月18日 (月曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーハウンド 母フィリグリー 母父(ステイゴールド) リュウノアンジェラ 栗毛 牝4 蓑島竜一 三石ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 酒井仁(岩手) |
4-1-0-17 0-0-0-6 4-1-0-11 0-0-0-2 |
水沢23.12.05 9 C2二組 1400m 右 1:32.7 重 43.3 3.7 54.0高松亮8人 9ト 9ワク 417 3-3-2-6 メイショウベニバナ |
水沢23.11.28 9 C2二組 1400m 右 1:32.1 不 41.8 3.1 54.0塚本涼8人 10ト 4ワク 418 3-3-3-7 ハーベストデイ |
盛岡23.11.13 7 ととちゃんごつ盛り 1000m 左 1:02.9 不 37.7 3.0 54.0塚本涼6人 7ト 4ワク 419 7-7 エコロウォーリア |
盛岡23.07.02 12 岩鷲賞OP 1200m 左 1:14.6 稍 37.6 3.3 55.0塚本涼11人 12ト 8ワク 424 12-12 トーセンキャロル |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 49.0★中島良 0ト 11ワク - |
2 | 2 | 父ロゴタイプ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンアルマーレ 黒鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-3-2-5 0-3-2-1 1-0-0-0 1-0-0-0 |
水沢23.12.04 1 C2四組 1400m 右 1:29.4 重 38.7 0.3 54.0高野誠1人 11ト 8ワク 441 2-2-1-1 ヤマニンスプレモ |
盛岡23.11.20 2 C2六組 1400m 左 1:27.7 不 37.7 0.2 54.0菅原辰1人 9ト 9ワク 442 3-2 ボンジュールリーゼ |
盛岡23.10.23 2 C2四組 1400m 左 1:27.2 重 37.5 0.0 54.0菅原辰3人 9ト 3ワク 431 3-3 ヨシノミッチー |
盛岡23.10.16 3 C2五組 1200m 左 1:13.5 稍 37.7 0.5 54.0高野誠3人 10ト 9ワク 436 4-4 マリノリリアン |
盛岡23.10.09 3 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:29.6 稍 40.3 0.6 54.0高野誠5人 10ト 8ワク 438 6-7 サンタジュリア |
3 | 3 | 父トゥザグローリー 母ハトゥンルナ 母父(Danehill) ユウガオ 鹿毛 牝3 二口雅一 小葉松幸雄 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-2-0-10 佐藤雅(岩手) |
0-2-2-21 0-0-1-5 0-2-1-16 0-2-1-7 |
水沢23.12.11 4 岩手競馬やるならオ 850m 右 0:51.8 重 36.4 0.4 54.0高松亮8人 9ト 8ワク 470 6-6 メイショウリリアム |
水沢23.12.04 10 C2 850m 右 0:52.4 重 36.8 1.7 54.0高松亮9人 10ト 3ワク 479 10-10 ササキンローズ |
盛岡23.11.20 6 C2 1000m 左 1:01.7 不 37.3 1.8 54.0高松亮9人 10ト 4ワク 464 6-4 ササキンローズ |
盛岡23.11.06 11 C2 1000m 左 1:05.2 稍 39.3 5.8 54.0高松亮10人 11ト 7ワク 449 10-11 ジェイエルバルカー |
盛岡23.10.22 12 おいしい!いわての 1400m 左 1:34.0 重 42.9 6.0 54.0高松亮6人 12ト 4ワク 446 10-12 プリマステラ |
4 | 4 | 父アスカクリチャン 母クリノタカラチャン 母父(アドマイヤコジーン) クリノタカラブネ 鹿毛 牡3 栗本八江 三輪牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-5 0-0-0-0 |
門別23.11.07 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:00.4 不 36.1 2.0 53.0▲宮内勇2人 11ト 7ワク 436 1-1 キタノランディ |
門別23.10.18 2 日高山脈賞C4-3 1000m 右 1:02.8 良 37.8 0.1 53.0▲宮内勇7人 11ト 1ワク 436 4-4 ニジュウマル |
門別23.10.05 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 稍 38.4 0.5 53.0▲宮内勇6人 9ト 7ワク 432 5-6 ナギサノチャコ |
門別23.09.21 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.4 稍 38.9 0.5 53.0▲宮内勇9人 12ト 5ワク 434 3-3 キョウエイフレアー |
門別23.09.07 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.1 稍 41.2 2.1 56.0小野楓7人 9ト 7ワク 432 3-6 リュミヌーフィーユ |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母ヴィーナスベルト 母父(コンデュイット) キラープリンセス 鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 岡田スタツド |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-1-2-4 櫻田樹(岩手) |
1-1-2-7 1-0-2-4 0-1-0-1 0-1-0-1 |
水沢23.12.11 2 岩手競馬やるならオ 850m 右 0:51.7 重 36.7 0.3 54.0南郷家4人 9ト 6ワク 449 1-2 メイショウリリアム |
水沢23.11.27 5 C2 850m 右 0:52.0 不 36.4 0.9 54.0南郷家5人 10ト 7ワク 450 4-5 ホシノカケラ |
盛岡23.11.20 10 C2 1000m 左 1:02.7 不 37.9 1.5 54.0南郷家3人 10ト 10ワク 455 5-6 マイネルチューダ |
盛岡23.10.30 3 C2 1000m 左 1:02.5 良 38.0 0.8 54.0南郷家2人 8ト 8ワク 453 3-2 アルムダウン |
盛岡23.10.23 6 C2 1000m 左 1:01.0 不 36.8 0.7 54.0南郷家8人 12ト 1ワク 453 5-4 クールシラユリ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母サセッティ 母父(Selkirk) アセットミューズ 栗毛 牝3 後藤順男 今井秀樹 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-2-1-3 菅原右(岩手) |
0-2-2-21 0-1-2-9 0-1-0-12 0-1-0-9 |
水沢23.12.11 2 オッズパーク最短3 850m 右 0:51.9 重 37.0 0.1 52.0△佐々志8人 10ト 8ワク 403 2-2 キバルダンシ |
水沢23.12.04 8 C2 850m 右 0:52.1 重 36.8 1.4 52.0△佐々志7人 10ト 1ワク 403 9-8 ササキンローズ |
水沢23.11.27 4 C2 850m 右 0:51.4 不 35.9 1.1 52.0△佐々志9人 10ト 5ワク 406 4-4 エコロウォーリア |
盛岡23.11.19 2 C2 1000m 左 1:01.3 不 37.0 1.2 52.0△佐々志1人 12ト 1ワク 405 4-4 レアマカナ |
盛岡23.11.13 5 馬で来た。あでぃぐ 1000m 左 1:02.3 不 38.1 0.7 52.0△佐々志5人 7ト 6ワク 410 3-3 ネクストレベル |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母クリーミーボイス 母父(キングカメハメハ) ビッグピエンルーフ 鹿毛 牝3 岩渕瑞生 下屋敷牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
1-1-1-9 1-1-1-2 0-0-0-4 0-0-0-4 |
水沢23.12.11 4 オッズパーク最短3 850m 右 0:52.1 重 36.8 0.3 54.0高橋悠6人 10ト 9ワク 446 6-6 キバルダンシ |
水沢23.11.27 9 C2 850m 右 0:51.8 不 35.8 1.5 54.0高橋悠8人 10ト 8ワク 448 10-9 エコロウォーリア |
盛岡23.11.20 2 C2 1000m 左 1:01.8 不 37.5 0.6 54.0村上忍1人 10ト 6ワク 453 3-4 マイネルチューダ |
盛岡23.11.12 1 C2 1000m 左 1:02.2 重 37.7 0.6 54.0村上忍2人 10ト 9ワク 454 3-3 ヴォーグシャララ |
盛岡23.10.09 9 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:30.5 稍 40.2 1.5 54.0高橋悠7人 10ト 7ワク 445 10-10 サンタジュリア |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母ガッテンハピネス 母父(チチカステナンゴ) リュッケ 芦毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 本間牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-0-0-9 0-0-0-2 1-0-0-7 0-0-0-1 |
水沢23.12.11 5 オッズパーク最短3 850m 右 0:52.1 重 37.0 0.3 54.0山本聡1人 10ト 10ワク 482 3-3 キバルダンシ |
園田23.11.15 8 C2二3歳以上特別 820m 右 0:52.5 稍 37.7 1.5 54.0下原理4人 10ト 4ワク 488 8-8 カンナリリー |
園田23.10.19 7 C2 3歳以上特別 820m 右 0:52.1 良 37.6 0.8 54.0中田貴9人 12ト 10ワク 483 6-6 ヴィタフェリーチェ |
園田23.09.20 1 C3一3歳以上 820m 右 0:51.3 稍 37.1 0.2 54.0鴨宮祥5人 7ト 1ワク 485 4-3 サイウン |
園田23.09.01 5 C3 3歳以上 820m 右 0:52.3 良 37.5 1.2 54.0鴨宮祥5人 12ト 4ワク 488 7-7 タマモケンタウルス |
8 | 9 | 父サンカルロ 母エメラルドクイーン 母父(トワイニング) カミデセンプウ 栗毛 牡4 上手健太郎 アサヒ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-1-3-7 晴山厚(岩手) |
1-1-3-9 1-1-2-4 0-0-1-5 0-0-1-5 |
水沢23.12.04 6 C2 850m 右 0:51.4 重 36.3 0.7 56.0山本政4人 10ト 2ワク 430 5-5 ササキンローズ |
盛岡23.11.20 5 C2 1000m 左 1:00.7 不 36.6 0.8 56.0山本政6人 10ト 6ワク 432 2-3 ササキンローズ |
盛岡23.11.06 3 C1 1200m 左 1:15.8 稍 39.2 0.6 56.0山本政4人 9ト 3ワク 429 3-3 リーガルスピード |
盛岡23.10.23 7 C1 1000m 左 1:01.7 重 37.3 1.9 56.0山本政8人 12ト 10ワク 434 5-6 メルシーステップ |
盛岡23.10.02 5 C2 1000m 左 1:02.2 重 37.9 1.0 56.0関本淳4人 9ト 7ワク 428 2-1 ハッチャキコク |
8 | 10 | 父The Factor 母Salvar 母父(Eddington) ズアー 鹿毛 牡9 Iレーシング(株) Lane’sEndB |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-5-3-21 櫻田康(岩手) |
3-8-4-36 0-2-2-6 1-4-2-13 1-4-2-12 |
水沢23.12.11 9 オッズパーク最短3 850m 右 0:52.5 重 36.9 0.7 56.0鈴木祐4人 10ト 1ワク 523 8-9 キバルダンシ |
盛岡23.08.07 6 オーガストカップB 1000m 芝左 0:59.2 良 34.5 1.1 56.0鈴木祐10人 11ト 7ワク 513 9-10 オースミカテドラル |
盛岡23.07.25 5 B2 1000m 左 1:01.2 良 36.3 1.4 56.0鈴木祐7人 7ト 4ワク 518 4-5 スーパーマルキヤ |
盛岡23.07.11 5 B1 1000m 芝左 0:58.4 稍 34.7 1.2 56.0村上忍11人 11ト 2ワク 519 7-6 カルーナブルガリス |
盛岡23.06.25 12 B1 1200m 左 1:15.8 稍 39.3 3.2 56.0塚本涼12人 12ト 9ワク 514 8-11 ボーンブレジーヌ |
[PR] |
---|