地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月18日 (月曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
クリスマスローズ特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンアポロン 母リーフ 母父(デリケートワン) ヨウコウ 鹿毛 牡7 江川伸夫 松浦牧場 |
57.0kg 篠谷葵(船橋) 2-2-3-16 林正人(船橋) |
12-6-5-43 9-5-5-38 3-1-0-5 6-4-4-23 |
川崎23.12.13 10 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:48.3 稍 41.6 1.5 56.0篠谷葵9人 14ト 1ワク 490 13-13-12-12 フィスラー |
船橋23.11.27 10 柊特別B1二B2一 1600m 左 1:44.2 良 40.7 2.2 55.0篠谷葵10人 12ト 10ワク 493 9-9-10-10 ハイエストエンド |
川崎23.11.06 12 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:47.9 良 40.7 3.1 55.0篠谷葵10人 14ト 3ワク 490 13-13-10-12 キョウエイメジャー |
船橋23.08.08 2 濃溝の滝賞B1二B 1600m 左 1:42.6 良 39.1 0.1 55.0篠谷葵1人 9ト 1ワク 483 8-6-5-5 ビヨンドボーダーズ |
船橋23.07.22 3 納涼特別B2二B3 1600m 左 1:43.3 良 39.0 0.9 57.0篠谷葵4人 10ト 9ワク 478 6-6-7-5 シャドウモノリス |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母スナッチド 母父(Cat Thief) アバグネイル 栗毛 牡6 奥寺毅己 (有)社台コーポレー |
57.0kg 岡村健(船橋) 1-2-1-5 坂本昇(船橋) |
6-8-2-15 0-0-0-6 6-8-2-7 0-0-0-3 |
船橋23.11.29 9 春待月特別B2二 1600m 左 1:43.9 良 39.8 2.0 56.0岡村健10人 14ト 8ワク 541 8-9-9-7 タイムモーメント |
船橋23.08.08 4 濃溝の滝賞B1二B 1600m 左 1:43.2 良 40.3 0.7 55.0岡村健6人 9ト 4ワク 531 4-4-4-2 ビヨンドボーダーズ |
船橋23.07.22 7 納涼特別B2二B3 1600m 左 1:44.2 良 40.3 1.8 57.0岡村健7人 10ト 2ワク 531 7-7-5-4 シャドウモノリス |
大井23.05.22 13 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:43.4 稍 42.0 2.1 57.0笹川翼3人 15ト 11ワク 541 2-2-2-2 ベニッシモ |
大井23.05.08 10 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.2 不 38.5 2.1 56.0笹川翼9人 15ト 10ワク 547 6-7-6 ココロイキ |
3 | 3 | 父ドレフォン 母マジッククレスト 母父(ウォーエンブレム) カナリアフレイバー 黒鹿毛 牡3 尾田信夫 クラウン日高牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 1-1-0-6 稲益貴(船橋) |
2-3-1-10 2-3-1-8 0-0-0-2 2-2-1-6 |
船橋23.10.26 1 銚子特別B3三 1500m 左 1:36.1 良 38.9 0.0 56.0野畑凌6人 11ト 6ワク 470 9-10-2-2 リアルミー |
船橋23.09.25 5 彼岸花特別B3三 1500m 左 1:37.1 良 37.8 1.0 55.0野畑凌9人 10ト 9ワク 467 7-7-8-5 キーラーヴォッヘ |
船橋23.08.06 5 勇魚特別B3二 1500m 左 1:36.9 良 38.8 1.5 55.0野畑凌8人 10ト 7ワク 463 10-10-10-9 プレストアルファ |
船橋23.07.24 5 九十九里特別B3三 1600m 左 1:46.0 良 41.1 1.8 55.0野畑凌3人 7ト 2ワク 462 2-2-3-3 キングオブカズ |
大井23.06.08 12 若竹賞3歳選定馬O 1800m 右 1:57.1 稍 38.8 2.1 55.0☆野畑凌10人 14ト 3ワク 460 10-9-10-10 ドラケン |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母カザリムスビ 母父(トワイニング) トランポリン 栗毛 セン4 石瀬丈太郎 田中裕之 |
55.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-1 矢野義(船橋) |
2-4-5-17 2-4-5-17 0-0-0-0 2-3-5-14 |
船橋23.12.01 1 サンダーソニア賞B 1600m 左 1:43.1 良 39.6 0.2 56.0和田譲6人 12ト 4ワク 536 7-7-6-5 アルバスドラコ |
船橋23.10.27 4 パキラ賞C1一 1600m 左 1:43.4 良 40.3 0.4 56.0和田譲8人 12ト 8ワク 535 7-7-7-7 ペダンクルアーチ |
船橋23.09.29 11 爽涼賞C1一 1600m 左 1:46.4 良 41.8 2.7 56.0澤田龍5人 13ト 14ワク 530 3-3-4-5 レディジャン |
船橋23.08.09 5 木更津特別C1一 1600m 左 1:44.3 良 40.5 1.4 56.0吉原寛4人 7ト 8ワク 529 1-1-1-2 サイレントウルフ |
船橋23.07.25 11 津田沼賞C1一 1600m 左 1:45.8 良 42.2 2.9 56.0吉原寛2人 12ト 12ワク 528 3-3-4-7 トリプルミリオン |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母ハクシュウベリー 母父(ルールオブロー) グランステーファノ 鹿毛 牡5 立山伸二 諏訪牧場 |
57.0kg 笠野雄(船橋) 1-3-0-6 山中尊(船橋) |
7-6-1-19 6-5-0-14 1-1-1-5 3-3-0-10 |
船橋23.12.01 5 映画の日特別B3一 1600m 左 1:44.3 良 38.0 0.9 56.0笠野雄2人 13ト 9ワク 500 7-7-8-9 サイレントウルフ |
船橋23.10.24 5 楓特別B2二B3一 1600m 左 1:42.7 良 39.1 1.2 55.0笠野雄8人 10ト 4ワク 494 8-8-8-8 キャリアリズム |
船橋23.06.21 8 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:57.3 良 40.9 1.4 57.0笠野雄7人 10ト 3ワク 510 7-7-7-8 コパノオースティン |
川崎23.05.17 2 J交 メイスター賞 1600m 左 1:45.4 稍 39.3 0.3 55.0笠野雄6人 13ト 13ワク 510 9-9-8-8 アドバンスドリーム |
船橋23.05.02 4 潮干狩り特別B2三 1600m 左 1:43.2 良 38.9 1.8 55.0達城龍3人 11ト 5ワク 512 9-9-8-6 タイムモーメント |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母ネクストフラワー 母父(フォーティナイナーズサン) テイクアターン 栗毛 セン5 (株)レックス マルシチ牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 佐藤太(船橋) |
5-4-2-23 2-2-2-13 3-2-0-10 1-2-2-11 |
船橋23.11.29 6 春待月特別B2二 1600m 左 1:43.7 良 39.5 1.8 56.0本田重8人 14ト 6ワク 496 10-10-10-10 タイムモーメント |
船橋23.10.24 6 楓特別B2二B3一 1600m 左 1:42.8 良 40.2 1.3 57.0森泰斗4人 10ト 10ワク 493 7-7-6-3 キャリアリズム |
船橋23.09.29 4 くるみ特別B1二B 1600m 左 1:43.4 良 38.3 0.8 55.0川島正2人 6ト 5ワク 498 6-6-5-4 ワガンセ |
船橋23.08.08 5 濃溝の滝賞B1二B 1600m 左 1:43.5 良 39.6 1.0 55.0町田直8人 9ト 3ワク 506 9-9-7-7 ビヨンドボーダーズ |
船橋23.07.22 8 納涼特別B2二B3 1600m 左 1:44.4 良 39.9 2.0 57.0本橋孝9人 10ト 1ワク 504 9-8-8-8 シャドウモノリス |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母ブローザキャンドル 母父(サンデーサイレンス) ブレイジングヒート 栗毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-4-2-3 川島一(船橋) |
1-6-5-10 1-6-5-10 0-0-0-0 1-5-5-5 |
浦和23.11.20 4 埼玉県馬事畜産振興 1500m 左 1:36.6 良 39.1 1.4 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 440 9-9-8-4 マイナーズライト |
川崎23.10.13 5 知ってる?愛川町! 1600m 左 1:44.8 良 41.2 0.4 55.0笹川翼3人 10ト 8ワク 433 7-7-2-4 ホウオウブリッツ |
川崎23.09.13 2 川崎競輪☆郡司浩平 1600m 左 1:45.2 良 39.9 0.4 56.0笹川翼1人 11ト 9ワク 437 7-7-6-5 トリプルミリオン |
船橋23.08.06 2 勇魚特別B3二 1500m 左 1:35.7 良 39.6 0.3 56.0矢野貴4人 10ト 3ワク 434 5-5-5-4 プレストアルファ |
船橋23.07.24 2 九十九里特別B3三 1600m 左 1:44.3 良 39.4 0.1 56.0笹川翼2人 7ト 4ワク 439 4-4-2-2 キングオブカズ |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母メイウインド 母父(アグネスタキオン) ペガサスターボ 鹿毛 牡6 坪野谷和平 千明牧場 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 米谷康(船橋) |
4-2-3-20 1-0-1-10 3-2-2-7 0-0-0-1 |
船橋23.12.01 4 映画の日特別B3一 1600m 左 1:44.1 良 37.4 0.7 56.0澤田龍8人 13ト 1ワク 520 10-10-10-8 サイレントウルフ |
大井23.07.11 6 六角坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.0 良 37.1 0.9 56.0御神訓3人 9ト 4ワク 520 5-5 カリスマサンヒカル |
大井23.06.09 4 蛍坂賞B3二選抜特 1400m 右 1:28.2 不 37.8 1.2 56.0御神訓1人 10ト 4ワク 514 6-8-7 ファーガス |
大井23.05.24 3 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:12.6 重 36.3 0.1 56.0御神訓1人 15ト 7ワク 517 12-13 クラウンシューター |
J中山23.04.02 15 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.0 良 36.5 1.9 58.0内田博15人 16ト 4ワク 514 16-15 ヴァンデリオン |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母リリースタイル 母父(マンハッタンカフェ) アンビシャスサルー 鹿毛 牡4 大志総合企画(株) 阿部栄乃進 |
57.0kg 矢野貴(大井) 4-2-1-8 川島一(船橋) |
4-4-1-12 4-4-1-12 0-0-0-0 4-4-1-11 |
船橋23.11.29 4 春待月特別B2二 1600m 左 1:43.4 良 40.3 1.5 56.0矢野貴7人 14ト 14ワク 542 2-2-2-1 タイムモーメント |
船橋23.10.24 7 楓特別B2二B3一 1600m 左 1:42.9 良 40.5 1.4 57.0笹川翼6人 10ト 7ワク 535 4-4-5-6 キャリアリズム |
船橋23.05.03 5 鍾馗賞B2二 1600m 左 1:44.0 良 39.9 1.5 56.0矢野貴3人 8ト 8ワク 521 6-7-8-8 ヨウコウ |
船橋23.04.13 11 カシオペア座特別B 1600m 左 1:47.0 良 42.4 2.4 56.0矢野貴3人 12ト 5ワク 522 5-3-6-8 シャドウモノリス |
船橋23.03.17 2 DIGITAL賞B 1600m 左 1:46.4 良 40.9 1.7 55.0矢野貴1人 11ト 2ワク 518 4-4-4-2 シャドウモノリス |
[PR] |
---|