地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月19日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)156,000 (5着)84,000 |
||
ハヤテ特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カレンブラックヒル 母ミスサイベリア 母父(Giant's Causeway) サイタブラウン 栗毛 牡3 岩渕瑞生 笹島政信 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-0 及川良(岩手) |
1-6-2-9 1-5-2-3 0-1-0-4 0-0-0-0 |
水沢23.11.26 取消 ひいらぎ賞B1 1400m 右 不 58.0村上忍 8ト 7ワク - |
盛岡23.11.14 1 B1一組 1600m 左 1:39.8 重 38.5 0.6 56.0村上忍1人 12ト 9ワク 463 2-1 ソロムコ |
盛岡23.10.23 2 菊花特別A三組 1600m 左 1:38.8 重 38.7 0.5 56.0村上忍4人 8ト 6ワク 463 2-1 トーセンマッシモ |
川崎23.08.22 4 J交 ペリドットフ 1400m 左 1:31.6 稍 41.0 1.0 56.0木幡巧2人 10ト 10ワク 448 4-5-4-5 グラスミラー |
J東京23.06.18 5 3歳未勝利 1400m 左 1:26.1 良 37.8 1.0 56.0木幡巧1人 16ト 15ワク 446 4-4 クリノアルバトロス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 村上欽哉 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 千博次(岩手) |
14-12-6-41 5-4-2-15 9-8-4-25 6-6-0-14 |
水沢23.12.04 2 スプリント特別OP 850m 右 0:49.8 重 35.4 0.2 56.0村上忍3人 7ト 1ワク 552 1-1 ダイセンメイト |
盛岡23.10.24 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.9 稍 38.2 1.3 56.0村上忍7人 11ト 3ワク 541 1-1 マイグレーション |
盛岡23.10.09 8 寒露特別A二組 1600m 左 1:43.1 稍 42.6 4.1 56.0塚本涼7人 8ト 3ワク 544 4-8 ダブルラッキー |
水沢23.09.12 6 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.3 稍 38.9 2.2 56.0木村暁5人 6ト 5ワク 538 4-5-6-5 オンラインボス |
水沢23.08.28 2 スプリント特別OP 850m 右 0:49.8 良 35.0 0.0 56.0陶文峰2人 7ト 5ワク 540 1-1 アップテンペスト |
3 | 3 | 父フリオーソ 母マイガール 母父(アドマイヤマックス) グルノイユジョーヌ 栗毛 牝4 谷口祐人 藤吉牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
4-2-3-16 0-0-0-0 4-2-3-16 0-0-0-0 |
門別23.11.02 11 ゼラニウム特別B4 1000m 右 1:03.7 重 39.3 3.3 55.0阿部龍10人 11ト 2ワク 446 4-6 クラルージュ |
門別23.10.18 4 さまに地場産フェア 1000m 右 1:01.8 良 36.9 0.4 50.0▲木澤奨9人 9ト 9ワク 444 6-6 ラビアータ |
門別23.10.05 7 門別で10倍!SP 1000m 右 1:03.3 稍 37.8 3.0 50.0▲宮内勇6人 9ト 7ワク 442 9-9 ルクスディオン |
門別23.09.20 8 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:16.2 良 39.3 2.5 50.0▲宮内勇7人 12ト 10ワク 438 5-7 カッパギ |
門別23.09.06 10 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:16.8 重 39.5 3.1 50.0▲宮内勇8人 12ト 10ワク 438 7-6 シーサーペント |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母シタール 母父(Fusaichi Pegasus) カタナ 鹿毛 牡8 前田敏文 松浦牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
7-1-3-25 3-1-1-13 4-0-2-8 3-0-2-1 |
水沢23.12.04 4 スプリント特別OP 850m 右 0:50.6 重 35.8 1.0 56.0山本聡2人 7ト 7ワク 512 4-6 ダイセンメイト |
盛岡23.11.20 8 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.8 不 36.0 0.9 56.0木村暁4人 9ト 4ワク 501 5-8 ダイセンメイト |
盛岡23.11.05 10 絆カップOP 1200m 左 1:15.3 稍 39.6 4.4 57.0木村暁6人 10ト 7ワク 496 4-9 キラットダイヤ |
水沢23.06.04 3 早池峰スーパースプ 850m 右 0:50.5 稍 35.4 1.0 57.0阿部英2人 10ト 8ワク 527 4-3 キラットダイヤ |
盛岡23.05.08 2 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.1 不 35.0 0.0 56.0阿部英1人 10ト 7ワク 527 1-1 ディアリッキー |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母エステフ 母父(Sadler's Wells) ボーンブレジーヌ 鹿毛 牝6 宮崎俊也 桜井牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 6-1-0-7 千葉幸(岩手) |
9-2-2-29 3-0-1-3 6-2-1-23 4-1-0-2 |
水沢23.12.05 10 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.9 稍 40.1 1.5 54.0小林凌9人 11ト 7ワク 482 4-5-5-6 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.20 9 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.8 不 35.7 0.9 54.0坂口裕6人 9ト 9ワク 481 7-7 ダイセンメイト |
盛岡23.11.05 6 絆カップOP 1200m 左 1:12.4 稍 36.9 1.5 55.0坂口裕8人 10ト 4ワク 480 5-3 キラットダイヤ |
盛岡23.10.24 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.7 稍 37.5 1.1 54.0坂口裕4人 11ト 9ワク 481 4-5 マイグレーション |
盛岡23.09.24 取消 ヴィーナススプリン 1200m 左 稍 56.0坂口裕 10ト 1ワク - |
6 | 6 | 父Roman Ruler 母Star Mullein 母父(Woodman) カミノコ 青鹿毛 牡8 門野重雄 Winchester |
56.0kg 山本聡(岩手) 3-2-0-6 佐藤祐(岩手) |
6-7-11-47 3-4-6-20 3-3-5-25 0-1-0-2 |
盛岡23.11.20 5 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.4 不 34.8 0.5 56.0山本聡3人 9ト 6ワク 501 9-9 ダイセンメイト |
盛岡23.10.23 6 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.6 重 39.3 1.3 54.0△佐々志2人 8ト 10ワク 490 3-3 トーセンマッシモ |
盛岡23.10.10 3 初雁特別A三組 1600m 左 1:37.9 不 37.7 0.3 53.0▲佐々志1人 9ト 3ワク 493 4-3 ラブロック |
盛岡23.09.25 2 秋分特別A二組 1600m 左 1:40.6 良 38.8 0.1 53.0▲佐々志3人 11ト 1ワク 492 5-4 モレッキ |
盛岡23.08.15 10 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.2 重 35.4 2.6 54.0佐々志13人 14ト 1ワク 478 10-9 リメイク |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) ルチルクォーツ 黒鹿毛 牝5 齋藤秀文 下河辺牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 1-0-1-0 菅原右(岩手) |
8-11-7-23 5-9-5-13 3-2-2-9 1-0-1-5 |
水沢23.11.26 3 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:27.5 不 37.2 0.5 54.0△佐々志4人 8ト 2ワク 498 4-5-5-6 キモンリッキー |
盛岡23.11.07 1 スプリント特別OP 1200m 左 1:11.8 不 36.6 0.5 52.0△佐々志5人 9ト 7ワク 491 4-4 セイシークエンス |
水沢23.09.04 4 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:28.7 良 39.9 0.5 54.0阿部英5人 11ト 10ワク 485 4-4-5-5 オースミカテドラル |
水沢23.08.21 4 秋桜賞B1 1400m 右 1:28.1 重 39.1 0.8 54.0陶文峰5人 11ト 2ワク 485 9-9-7-7 トーセンマッシモ |
盛岡23.08.06 6 マラカイト賞B1 1000m 左 1:00.4 良 36.0 0.3 54.0陶文峰3人 9ト 10ワク 486 7-7 カルーナブルガリス |
8 | 8 | 父セイクリムズン 母ヒシストーミイ 母父(Stormy Atlantic) セイシークエンス 青鹿毛 牝4 金田成基 若林順一 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-6-1-5 佐々由(岩手) |
6-8-3-21 5-7-1-5 1-1-2-15 0-1-2-5 |
水沢23.12.05 11 仲冬特別A二組 1600m 右 1:42.7 稍 41.1 2.3 54.0鈴木祐5人 11ト 11ワク 488 3-3-4-10 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.20 3 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.1 不 35.6 0.2 54.0高橋悠1人 9ト 1ワク 484 4-4 ダイセンメイト |
盛岡23.11.07 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.3 不 37.0 0.5 54.0高橋悠1人 9ト 5ワク 487 5-5 ルチルクォーツ |
盛岡23.10.24 2 スプリント特別OP 1200m 左 1:11.9 稍 36.8 0.3 54.0高橋悠6人 11ト 2ワク 491 4-3 マイグレーション |
盛岡23.09.24 4 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:13.2 稍 37.9 2.0 56.0塚本涼7人 10ト 5ワク 478 2-2 キラットダイヤ |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) サンエイウイング 黒鹿毛 牡6 鈴木雅俊 小西ファーム |
56.0kg 高野誠(岩手) 3-2-0-0 佐藤浩(岩手) |
7-5-1-28 3-2-0-4 4-3-1-24 1-0-0-4 |
盛岡23.11.14 2 B1 1000m 左 0:59.9 重 36.5 0.2 56.0高野誠2人 8ト 1ワク 480 1-1 キモンリッキー |
盛岡23.10.31 1 B1 1000m 左 0:59.3 良 35.8 0.8 56.0高野誠2人 11ト 2ワク 478 1-1 キラメキ |
盛岡23.10.16 1 B1 1200m 左 1:12.2 稍 37.5 0.2 56.0高野誠3人 11ト 10ワク 478 1-1 アマルインジャズ |
盛岡23.10.02 2 テレトラック山本賞 1000m 左 1:00.0 重 36.6 0.2 56.0高野誠1人 10ト 5ワク 476 3-2 アブシンス |
盛岡23.09.18 1 B1 1200m 左 1:12.5 良 36.0 0.7 56.0高野誠2人 7ト 3ワク 478 1-1 トキノワンカラット |
[PR] |
---|