地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月19日 (火曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母キャスケードブーケ 母父(スペシャルウィーク) ヴィクトリアブーケ 芦毛 牝5 竹下佳利 社台ファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-1-7 三野通(岩手) |
3-8-2-38 3-7-1-33 0-1-1-4 0-1-1-2 |
水沢23.12.03 11 優駿スタリオンステ 1400m 右 1:32.3 重 41.4 4.0 54.0岩本怜9人 12ト 1ワク 390 4-4-10-11 ライコウノヒカリ |
盛岡23.11.20 取消 C1 1200m 左 不 54.0菅原辰 11ト 1ワク - |
盛岡23.10.24 10 C1 1000m 左 1:03.2 稍 37.6 2.2 54.0岩本怜6人 10ト 3ワク 389 8-9 ケイティベガ |
盛岡23.10.09 10 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:02.8 稍 38.0 2.0 51.0▲佐々志7人 11ト 10ワク 397 7-8 ツリガサキ |
盛岡23.09.26 9 C2 1000m 芝左 1:01.2 稍 36.7 2.4 54.0岩本怜8人 9ト 6ワク 394 5-5 エコロテッチャン |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母スマートアルファ 母父(アグネスデジタル) ルクスリベリオン 栗毛 牝4 小橋亮太 静内山田牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 吉田司(岩手) |
3-0-0-26 0-0-0-3 3-0-0-23 0-0-0-1 |
水沢23.12.04 6 C1 1300m 右 1:24.5 重 39.5 1.9 54.0高橋悠7人 10ト 9ワク 420 6-7-8-8 ブライテストダーク |
盛岡23.11.20 11 C1 1200m 左 1:15.2 不 38.9 2.4 54.0大坪慎11人 12ト 11ワク 408 5-6 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.11.07 10 C1 1200m 左 1:16.4 不 39.6 3.0 54.0大坪慎11人 11ト 10ワク 408 6-9 アルティジャナーレ |
盛岡23.10.24 6 C1 1000m 左 1:02.8 稍 37.2 1.8 54.0菅原辰10人 10ト 10ワク 407 8-8 ケイティベガ |
笠松23.08.02 8 C10組 1400m 右 1:40.1 良 48.8 6.5 51.0▲松本一6人 8ト 2ワク 413 1-1-3-7 キソノクィーン |
3 | 3 | 父ガルボ 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) モカ 黒鹿毛 牝6 石川秀守 サンコウ牧場 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
5-5-5-38 3-2-5-11 1-1-0-18 1-1-0-18 |
水沢23.12.04 8 C1 1300m 右 1:24.0 重 39.0 1.2 54.0小林凌10人 11ト 9ワク 430 9-8-7-7 サッチモ |
盛岡23.11.21 7 C1 1200m 左 1:17.1 重 41.4 3.0 50.0★神尾香6人 11ト 3ワク 428 2-3 ベロニカブレイン |
盛岡23.11.07 8 C1 1200m 左 1:15.0 不 39.3 2.4 54.0塚本涼6人 11ト 2ワク 422 5-7 アイノパスレル |
盛岡23.10.24 2 C1 1000m 左 1:01.9 稍 37.4 0.9 54.0小林凌5人 10ト 1ワク 428 5-5 ケイティベガ |
盛岡23.10.08 11 C1三組 1600m 左 1:46.1 稍 44.3 4.9 54.0塚本涼9人 12ト 10ワク 425 3-7 ステキナココロ |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母サワヤカスズカ 母父(サクラバクシンオー) マイネルチューダ 鹿毛 牡6 岩渕道良 新井牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-0-7 高橋純(岩手) |
2-8-4-37 1-1-0-4 0-0-0-11 0-0-0-3 |
水沢23.12.03 6 C1七組 1400m 右 1:30.1 重 40.5 1.0 56.0坂口裕8人 12ト 3ワク 473 2-2-4-4 タナキーボー |
盛岡23.11.20 1 C2 1000m 左 1:01.2 不 37.1 0.6 56.0坂口裕4人 10ト 2ワク 472 3-2 ビッグピエンルーフ |
盛岡23.11.06 2 C2 1000m 左 1:02.4 稍 37.8 0.3 56.0坂口裕4人 11ト 1ワク 470 3-2 メローラ |
盛岡23.10.23 4 C2 1000m 左 1:01.5 不 37.3 0.7 56.0坂口裕4人 12ト 11ワク 467 3-2 マリアンヌ |
盛岡23.10.08 7 C2 1000m 左 1:02.5 稍 37.9 1.7 56.0坂口裕3人 12ト 12ワク 466 3-3 テルテ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母ローリエ 母父(メジロマックイーン) シャインローリエ 鹿毛 牝5 鈴木智明 シンユウフアーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
3-7-6-34 1-5-2-9 2-2-4-22 0-1-3-17 |
水沢23.12.05 8 C1 850m 右 0:52.9 重 36.6 1.4 54.0高橋悠7人 9ト 6ワク 402 9-9 ムーンプライド |
水沢23.08.28 7 C2 850m 右 0:52.9 良 37.1 1.2 54.0小林凌3人 8ト 5ワク 415 8-8 マキシラリア |
盛岡23.08.15 10 うまレター賞C2 1600m 左 1:42.7 不 41.5 3.1 54.0坂口裕8人 12ト 7ワク 412 4-8 アルコローザ |
盛岡23.07.31 1 C2 1000m 左 1:01.6 良 36.6 0.4 54.0小林凌3人 8ト 8ワク 412 5-5 ステラポラーレ |
盛岡23.07.23 2 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.8 0.2 54.0小林凌3人 10ト 3ワク 412 1-1 チェリーブロード |
6 | 6 | 父ルースリンド 母クォーク 母父(ネオユニヴァース) タイムオブザーバー 鹿毛 牝6 岡田孝之 大北牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
10-8-3-66 0-1-0-10 10-7-3-56 1-0-0-2 |
水沢23.12.03 4 C1 850m 右 0:51.6 重 36.7 0.5 54.0小林凌5人 8ト 5ワク 498 4-5 ブルートブロッサム |
盛岡23.11.06 7 C1 1200m 左 1:16.9 稍 39.9 2.4 54.0小林凌2人 9ト 5ワク 500 2-3 オスマン |
盛岡23.10.23 9 C1 1000m 左 1:01.7 重 38.1 1.9 54.0小林凌2人 12ト 11ワク 500 2-4 メルシーステップ |
盛岡23.10.10 5 C1五組 1400m 左 1:26.6 不 38.3 1.0 54.0小林凌3人 9ト 3ワク 498 1-1 サンエイウルフ |
盛岡23.09.26 4 C2三組 1400m 左 1:28.9 良 39.5 0.5 54.0小林凌1人 10ト 7ワク 494 1-1 サフランポケット |
7 | 7 | 父コパノリッキー 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) エムワンシゲタ 青鹿毛 牡4 (株)マネジメント・ワン 中川欽一 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-2 晴山厚(岩手) |
1-4-4-33 0-1-3-22 1-3-1-10 1-3-1-10 |
水沢23.12.03 5 C1 850m 右 0:51.6 重 36.1 0.5 56.0塚本涼8人 8ト 6ワク 474 8-6 ブルートブロッサム |
盛岡23.11.19 5 C2 1000m 左 1:02.0 不 36.8 1.9 56.0塚本涼4人 12ト 4ワク 475 8-5 レアマカナ |
盛岡23.11.06 7 C1 1200m 左 1:17.2 稍 39.7 2.0 56.0南郷家8人 9ト 7ワク 481 5-5 リーガルスピード |
盛岡23.10.23 8 C1 1000m 左 1:01.7 重 36.6 1.9 56.0南郷家12人 12ト 9ワク 482 12-9 メルシーステップ |
盛岡23.10.09 7 食べよう!いわての 1200m 左 1:17.1 稍 39.5 2.6 56.0関本淳10人 10ト 3ワク 474 9-9 メイショウカチゴマ |
7 | 8 | 父トーセンジョーダン 母ケンタッキーミント 母父(ゼンノロブロイ) サンパリス 青鹿毛 牝5 木村益生 株式会社ケイズ |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 3-2-1-17 櫻田康(岩手) |
3-5-6-39 0-0-0-11 3-3-6-27 3-3-3-9 |
水沢23.12.03 3 C1 850m 右 0:51.4 重 36.8 0.3 54.0鈴木祐1人 8ト 2ワク 466 2-2 ブルートブロッサム |
盛岡23.11.20 4 C1 1200m 左 1:14.9 不 39.4 0.8 54.0鈴木祐3人 11ト 4ワク 468 2-2 ハッピーミニスター |
盛岡23.08.14 2 御所湖賞C1 1000m 芝左 0:59.1 重 35.2 0.1 54.0鈴木祐2人 11ト 7ワク 477 2-2 ラインアルテア |
盛岡23.07.31 4 C1 1600m 芝左 1:40.3 良 37.2 1.1 54.0鈴木祐9人 12ト 4ワク 472 1-1-1-1 ダイヤモンドブルー |
盛岡23.07.18 4 C1 1200m 左 1:14.4 重 38.9 1.2 54.0鈴木祐5人 9ト 5ワク 475 1-1 ヤマショウキャット |
8 | 9 | 父ロードカナロア 母シエルルージュ 母父(Red Ransom) タイセイレーヴ 鹿毛 牡4 遠藤喜和 酒井牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-1-3-19 0-0-0-1 1-1-3-17 0-0-0-1 |
水沢23.12.03 12 優駿スタリオンステ 1400m 右 1:34.5 重 44.3 6.2 56.0塚本涼8人 12ト 5ワク 524 1-1-4-12 ライコウノヒカリ |
門別23.11.02 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.5 重 40.5 1.9 54.0△阿岸潤4人 10ト 5ワク 524 1-1 クライオブジアース |
門別23.10.03 除外 3歳以上 C4-4 1000m 右 良 53.0▲阿岸潤 10ト 10ワク 518 |
門別23.09.19 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.9 稍 39.4 1.4 53.0▲木澤奨4人 12ト 9ワク 508 3-3 タイセツオー |
門別23.09.06 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.6 重 39.8 1.4 53.0▲阿岸潤3人 12ト 7ワク 508 2-2 ミスジャカルタ |
8 | 10 | 父ダノンバラード 母ディーズハイビガー 母父(アグネスデジタル) セントマリリン 鹿毛 牝3 大黒富美子 加野牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
1-0-0-20 0-0-0-0 1-0-0-20 0-0-0-0 |
門別23.11.09 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.2 稍 41.1 2.0 54.0黒澤愛5人 11ト 10ワク 450 3-6 ランラビットラン |
門別23.10.25 7 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.5 稍 39.0 1.6 52.0△阿岸潤7人 8ト 4ワク 450 5-6 ディマリア |
門別23.09.27 7 宮の沢白い恋人サッ 1000m 右 1:03.6 良 39.0 1.2 54.0落合玄5人 12ト 10ワク 446 2-5 ミユキアモーレミオ |
門別23.09.14 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 不 38.9 1.6 54.0小野楓2人 12ト 10ワク 442 3-5 クラウンオール |
門別23.08.31 5 ピスカリの森賞C4 1200m 右 1:17.1 稍 40.8 1.9 54.0多田誠6人 10ト 10ワク 442 5-6 ローズパイ |
[PR] |
---|