地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月21日 (木曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
浦和2000ラウンドカトレア特別C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ジョウテンセレブ 母父(アジュディケーティング) コンスタンティナ 鹿毛 牝7 冨田藤男 田上徹 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-4 冨田敏(浦和) |
2-3-2-28 2-1-0-19 0-2-2-9 1-0-0-9 |
浦和23.11.22 10 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:40.6 良 41.5 3.6 54.0國分祐10人 10ト 9ワク 501 10-10-10-10 ゴルトレオパルト |
川崎23.11.08 12 七変化賞C1四 五 1500m 左 1:40.8 良 41.3 3.7 54.0藤江渉12人 13ト 6ワク 498 11-11-12-12 ダズリングスカイ |
浦和23.10.19 中止 名水百選「風布川・ 1500m 左 良 54.0見越彬8人 8ト 1ワク 501 |
浦和23.09.19 7 四尺玉!こうのす花 1500m 左 1:39.8 良 40.1 1.7 54.0見越彬10人 10ト 2ワク 498 8-9-9-9 リョウタスペシャル |
浦和23.08.29 10 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:32.5 良 40.2 4.9 54.0國分祐11人 11ト 3ワク 509 10-10-11-11 ジゼル |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) トレンチタウン 鹿毛 牡5 北原大史 チャンピオンズファー |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
8-8-7-26 2-1-0-9 6-7-7-11 2-0-0-7 |
川崎23.12.11 13 2023川崎競輪☆ 1500m 左 1:42.4 良 42.8 2.6 56.0赤津和12人 13ト 9ワク 444 7-7-9-11 シゲルオトコギ |
浦和23.11.21 10 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:15.9 良 42.0 3.3 56.0加藤和9人 12ト 12ワク 448 9-11-10-9 ジオパークマグマ |
川崎23.11.07 13 柊賞C1七 八 1500m 左 1:40.6 良 42.2 3.5 56.0加藤和13人 14ト 4ワク 443 12-13-13-12 ラストファンタジー |
浦和23.10.19 10 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:17.4 良 42.6 5.2 56.0加藤和6人 12ト 11ワク 454 5-7-10-10 フクノラヴァル |
浦和23.07.18 6 C1六 1400m 左 1:31.3 良 39.9 1.1 56.0秋元耕8人 9ト 5ワク 452 9-9-8-7 バトルオサンナ |
3 | 3 | 父ケープブランコ 母スノーボードロマン 母父(スウェプトオーヴァーボード) オレンタノ 芦毛 牡3 吉田勝利 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
4-3-4-6 0-0-0-0 4-3-4-6 0-0-0-0 |
笠松23.11.22 7 紅葉の帳特別B1 1800m 右 2:01.4 良 40.7 4.4 56.0加藤聡4人 8ト 8ワク 462 8-7-7-7 エンジョイリッキー |
笠松23.11.09 1 B10組 1400m 右 1:30.8 稍 38.2 0.0 56.0岡部誠3人 8ト 4ワク 462 3-3-3-2 サカジロレインボー |
笠松23.10.26 3 C4組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 1.0 56.0岡部誠1人 8ト 7ワク 455 4-4-4-3 ショウナンハルカゼ |
笠松23.10.13 2 カシオペヤ賞C2特 1600m 右 1:46.0 良 40.7 0.8 56.0岡部誠1人 9ト 4ワク 463 5-4-3-3 メイショウヒエイ |
笠松23.09.27 3 夜長特別3歳1 1600m 右 1:43.6 良 38.6 0.8 56.0渡邊竜2人 9ト 6ワク 457 8-7-7-3 エンジョイリッキー |
4 | 4 | 父ゴールドアクター 母スターライラック 母父(シニスターミニスター) ラブルパイル 黒鹿毛 牡3 田頭勇貴 庄野牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 吉田正(浦和) |
1-1-2-12 1-1-2-8 0-0-0-3 1-1-1-5 |
川崎23.12.11 8 2023川崎競輪☆ 1500m 左 1:40.3 良 40.7 0.5 56.0秋元耕10人 13ト 5ワク 451 9-7-9-7 シゲルオトコギ |
浦和23.11.21 6 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:15.0 良 42.2 2.4 56.0岡田大8人 12ト 6ワク 451 5-5-5-6 ジオパークマグマ |
船橋23.10.27 12 ホオジロ賞C1選抜 1800m 左 1:59.8 良 43.0 3.1 56.0秋元耕6人 12ト 4ワク 455 4-4-5-7 レッドヴァイス |
浦和23.10.19 6 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:14.3 良 40.4 2.1 56.0岡田大5人 12ト 12ワク 458 4-4-5-5 フクノラヴァル |
浦和23.09.19 2 特選3歳一 1500m 左 1:38.9 良 41.0 0.5 56.0秋元耕3人 10ト 8ワク 462 5-5-5-3 ウオッカガール |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母ネビュラ 母父(ネオユニヴァース) サンレブンワース 鹿毛 セン4 古谷剛彦 株式会社ケイズ |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-2 工藤伸(浦和) |
1-1-1-18 0-0-0-5 1-1-1-12 0-0-0-2 |
川崎23.12.14 7 ブルーマウンテン賞 1500m 左 1:40.8 稍 43.2 2.5 56.0桑村真7人 11ト 9ワク 503 3-3-3-5 イデアミラーグロ |
浦和23.11.21 5 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:14.5 良 42.7 1.9 56.0桑村真4人 12ト 8ワク 505 2-2-3-3 ジオパークマグマ |
大井23.11.02 5 C1三 四 五 1600m 右 1:45.2 良 41.4 1.9 56.0今野忠11人 14ト 4ワク 501 8-8-8-7 ヤクモ |
浦和23.10.20 8 鰯雲特別C1一 1500m 左 1:38.3 良 40.6 2.8 56.0達城龍7人 11ト 4ワク 506 8-7-7-8 アウストロ |
船橋23.09.29 8 爽涼賞C1一 1600m 左 1:45.4 良 39.4 1.7 56.0安藤洋8人 13ト 10ワク 496 11-11-9-8 レディジャン |
5 | 6 | 父トーセンジョーダン 母アドマイヤキャロル 母父(スペシャルウィーク) トーセンスプリント 黒鹿毛 牡6 (同)JPN技研 有限会社エスティファ |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
11-8-6-44 0-0-0-1 11-8-6-43 0-0-0-0 |
佐賀23.11.19 8 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.0 重 39.5 1.8 56.0吉本隆10人 11ト 6ワク 515 6-5-6-8 イカニカン |
佐賀23.11.06 9 KYUSHU DR 1400m 右 1:30.9 良 40.0 1.9 56.0吉本隆11人 11ト 5ワク 507 8-7-9-9 ロードサージュ |
佐賀23.10.23 8 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.7 良 39.6 2.0 56.0吉本隆9人 9ト 3ワク 507 8-7-8-7 テイエムサツマドン |
佐賀23.10.15 12 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.2 良 41.0 2.9 56.0吉本隆12人 12ト 9ワク 501 11-9-11-12 アエノエンペラー |
佐賀23.05.27 6 英彦山賞A1・A2 1750m 右 1:57.6 良 41.5 1.9 55.0吉本隆6人 6ト 6ワク 499 4-4-5-5 エスケイファースト |
6 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサヴァラン 母父(マンハッタンカフェ) コスモビートイット 鹿毛 牡6 田口絢子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 2-0-2-39 川島豊(浦和) |
2-1-4-57 2-0-2-51 0-0-0-2 1-0-2-25 |
船橋23.11.29 4 ラピスラズリ賞C1 1600m 左 1:43.9 良 39.9 0.5 56.0秋元耕11人 12ト 2ワク 505 7-7-6-5 ブラーノマーノ |
浦和23.11.21 4 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:14.0 良 42.0 1.4 56.0福原杏7人 12ト 3ワク 511 4-4-4-4 ジオパークマグマ |
川崎23.11.09 9 ウォッカ賞C1一 1500m 左 1:39.6 良 40.7 1.2 56.0秋元耕12人 12ト 5ワク 507 11-11-4-6 フエ |
浦和23.10.16 7 秋陽特別C1三 1500m 左 1:39.1 重 40.5 2.7 56.0秋元耕7人 7ト 7ワク 502 5-6-7-7 コスモルージュ |
川崎23.10.12 8 旗印賞C1一 二 1600m 左 1:47.8 稍 42.0 2.4 56.0秋元耕11人 11ト 2ワク 494 6-6-7-5 ヴィブエアー |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母ナヴィガトリア 母父(クロフネ) ゲンパチカガヤキ 栗毛 牡8 岡本育枝 前川正美 |
56.0kg 保園翔(浦和) 1-1-2-3 小澤宏(浦和) |
7-11-9-48 7-11-9-42 0-0-0-3 6-9-7-32 |
浦和23.11.22 2 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:38.1 良 40.5 1.1 56.0保園翔6人 10ト 5ワク 490 8-7-6-3 ゴルトレオパルト |
浦和23.10.16 1 花のまち 久喜市コ 1500m 左 1:37.0 重 38.6 0.1 56.0保園翔5人 8ト 4ワク 498 5-4-5-3 ワガママナビジン |
浦和23.09.20 8 祝20周年!鴻巣び 1500m 左 1:40.7 良 41.7 2.6 56.0保園翔7人 10ト 5ワク 495 8-7-6-5 レコパンマミー |
浦和23.08.30 7 なまずの集い 全国 1500m 左 1:38.6 良 39.0 1.8 56.0保園翔6人 11ト 9ワク 491 10-10-9-8 ペダンクルアーチ |
浦和23.08.10 3 鳳仙花特別C1六C 1500m 左 1:39.2 稍 40.0 0.5 55.0保園翔8人 10ト 2ワク 497 8-8-8-5 フェリスダージ |
7 | 9 | 父キズナ 母ラタンペットロゼ 母父(ストーミングホーム) メイショウクラーク 黒鹿毛 セン5 西村健 岡田牧場 |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-4 宇野博(浦和) |
8-2-4-24 1-1-0-14 7-1-4-8 0-0-0-3 |
船橋23.11.29 12 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:17.5 良 39.9 2.7 56.0半澤慶12人 12ト 12ワク 436 10-10-12 クールガジェット |
浦和23.11.21 8 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:15.5 良 42.1 2.9 56.0半澤慶3人 12ト 2ワク 436 6-7-8-8 ジオパークマグマ |
浦和23.10.19 4 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:13.9 良 39.1 1.7 56.0半澤慶3人 12ト 3ワク 444 9-9-8-7 フクノラヴァル |
浦和23.09.20 8 秋晴特別B3C1選 2000m 左 2:12.9 不 39.7 1.6 55.0半澤慶6人 12ト 7ワク 433 8-8-8-8 ブルースウェード |
名古屋23.08.25 3 ひまわり特別A2 1700m 右 1:50.5 重 40.1 0.6 56.0丹羽克2人 8ト 7ワク 421 7-7-7-7 ハクサンスプリング |
7 | 10 | 父フリオーソ 母シャドークイーン 母父(マンハッタンカフェ) プリンスオーソ 黒鹿毛 牡3 (有)カネショウ 佐竹学 |
56.0kg 加藤和(浦和) 1-1-1-8 長谷忍(浦和) |
1-1-1-9 1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-7 |
浦和23.11.20 2 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.1 良 40.5 1.2 56.0加藤和7人 10ト 10ワク 458 8-8-9-6 コルレオーネ |
浦和23.10.20 7 晩秋特別C2選抜馬 2000m 左 2:16.3 良 39.9 2.0 56.0加藤和8人 12ト 1ワク 452 10-11-9-8 カイジンビリーヴ |
浦和23.09.19 5 特選3歳一 1500m 左 1:39.5 良 40.9 1.1 56.0加藤和8人 10ト 7ワク 451 9-7-6-4 ウオッカガール |
浦和23.05.30 7 J交 ツインベスト 1400m 左 1:30.9 稍 38.6 3.3 53.0▲及川烈11人 12ト 4ワク 454 12-11-11-10 マテリアルガール |
船橋23.05.01 4 3歳二 三 1500m 左 1:39.0 良 40.5 0.9 56.0加藤和8人 9ト 4ワク 442 7-6-8-8 アウストロ |
8 | 11 | 父ドレフォン 母コウヨウマリア 母父(ダンスインザダーク) イデアユウシン 黒鹿毛 牡3 益田修一 谷川牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-1-1-7 1-1-1-2 0-0-0-4 1-0-0-0 |
浦和23.11.22 1 高崎ハム賞C1六 1400m 左 1:29.1 良 39.5 1.0 56.0張田昂1人 12ト 4ワク 543 2-2-1-1 アロア |
J新潟23.08.13 9 3歳未勝利 1800m 左 1:55.4 良 40.0 2.0 56.0内田博5人 15ト 7ワク 522 3-3-2-3 オールマキシマム |
J新潟23.08.05 2 3歳未勝利 1800m 左 1:54.6 良 39.0 1.4 56.0内田博4人 15ト 6ワク 520 3-3-3-3 メダルラッシュ |
J中山23.04.09 4 3歳未勝利 1800m 右 1:55.6 稍 40.4 0.7 56.0菅原明7人 15ト 10ワク 530 9-9-7-7 グラシアス |
J中山23.03.11 6 3歳未勝利 1800m 右 1:56.5 良 38.6 2.2 56.0菅原明5人 16ト 5ワク 532 14-14-13-13 ハッスルダンク |
8 | 12 | 父Kitten's Joy 母Tee Off 母父(Thunder Gulch) キトゥンズルンバ 栗毛 セン5 佐藤正晴 FrederickM |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-3-6-28 1-3-6-15 0-0-0-10 0-2-2-6 |
浦和23.11.21 3 公益社団法人栃木県 2000m 左 2:13.2 良 41.4 0.6 55.0☆七夕裕2人 12ト 5ワク 475 3-3-2-2 ジオパークマグマ |
川崎23.11.10 5 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:17.6 良 42.7 1.8 55.0☆七夕裕7人 13ト 8ワク 477 6-6-5-6 アポロリリー |
浦和23.10.19 8 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:14.8 良 41.2 2.6 56.0野畑凌2人 12ト 6ワク 476 2-2-3-6 フクノラヴァル |
船橋23.09.26 3 YJSトライアルラ 1800m 左 1:58.6 良 39.6 0.4 56.0横山琉1人 14ト 1ワク 464 5-5-5-5 サントレゾール |
浦和23.09.22 2 秋桜特別C2C3選 2000m 左 2:14.9 不 38.6 0.0 56.0☆七夕裕2人 8ト 5ワク 474 2-2-2-1 スプリングネージュ |
[PR] |
---|