地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月29日 (金曜日) 大井競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母ボーントゥブーギー 母父(Tobougg) ワイルドハンター 鹿毛 セン3 半沢(有) 谷川牧場 |
56.0kg 岩橋勇(川崎) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
2-1-1-9 1-0-0-5 1-1-1-4 1-1-1-1 |
大井23.12.06 1 やまねこ座特別C1 1800m 右 1:58.6 良 39.7 0.1 56.0笹川翼10人 15ト 12ワク 470 4-4-3-5 ウィズフィリップ |
大井23.11.16 9 C1二 三 四 1600m 右 1:46.4 良 40.8 2.3 56.0森泰斗6人 12ト 2ワク 473 7-8-10-10 チャンピオンフジ |
大井23.11.02 3 C1三 四 五 1600m 右 1:45.0 良 41.5 1.7 56.0笹川翼3人 14ト 1ワク 473 5-5-6-6 ヤクモ |
J中山23.09.23 11 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.5 不 39.0 1.4 55.0木幡巧7人 11ト 10ワク 446 3-3-3-7 クリニクラウン |
J中山23.09.09 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.6 重 39.0 2.5 55.0菊澤一6人 10ト 3ワク 444 6-8-9-9 ペンティメント |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母アルマニンファ 母父(スペシャルウィーク) ラインストリーム 栗毛 牡6 大澤繁昌 日高大洋牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 鷹見浩(大井) |
3-4-9-38 0-1-3-0 3-3-4-31 3-4-7-31 |
大井23.12.04 7 鳥居坂賞B3三選抜 1800m 右 1:58.3 良 40.9 1.2 53.0▲谷内貫4人 13ト 12ワク 459 12-12-9-9 アトランティス |
大井23.11.14 2 汐見坂賞B3一選抜 1800m 右 2:00.0 良 38.4 0.0 53.0▲谷内貫4人 9ト 7ワク 459 8-7-7-7 ミッションレール |
大井23.10.30 3 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:10.9 良 39.2 0.6 52.0▲谷内貫7人 12ト 10ワク 457 11-11-7-6 サヨノネイチヤ |
大井23.10.02 5 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:55.1 良 38.2 0.3 56.0藤本現6人 9ト 2ワク 457 6-5-7-6 スイングステート |
大井23.09.21 7 B3六 1600m 右 1:43.2 良 39.0 1.5 56.0藤本現7人 10ト 1ワク 458 10-10-10-9 エスプリブルズアイ |
3 | 3 | 父トーセンジョーダン 母マウロア 母父(キングカメハメハ) ムサシグロリー 鹿毛 牡4 武蔵屋ハウス(株) カミイスタット |
56.0kg 石崎駿(船橋) 3-0-1-19 栗田泰(大井) |
4-1-1-31 0-0-0-1 4-1-1-30 4-1-1-31 |
大井23.12.04 12 鳥居坂賞B3三選抜 1800m 右 2:00.3 良 41.4 3.2 56.0石崎駿10人 13ト 7ワク 490 9-11-12-12 アトランティス |
大井23.10.02 3 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:54.8 良 38.6 0.0 56.0石崎駿3人 9ト 4ワク 492 1-1-1-1 スイングステート |
大井23.09.21 4 みなみのうお座特別 2000m 右 2:09.1 良 39.4 0.7 56.0石崎駿7人 13ト 3ワク 490 1-1-1-1 リックマーベル |
大井23.09.07 11 ソノラ賞C1二 三 1600m 右 1:43.8 重 41.1 3.5 56.0石崎駿10人 11ト 1ワク 490 10-10-11-11 ラストストーリー |
大井23.08.18 6 カシオペア座特別C 1800m 右 1:56.7 稍 42.2 1.6 56.0石崎駿8人 10ト 7ワク 486 1-2-2-2 ウインレゼルヴ |
4 | 4 | 父インカンテーション 母サイレンスアモール 母父(テイエムオペラオー) ユーアオンフリーク 鹿毛 牡3 池田草龍 中村勝則 |
56.0kg 本田重(船橋) 2-1-1-1 荒山勝(大井) |
3-1-1-9 0-0-0-0 3-1-1-9 2-1-1-2 |
大井23.09.21 5 B3六 1600m 右 1:42.3 良 38.8 0.6 55.0本田重5人 10ト 10ワク 527 3-3-2-2 エスプリブルズアイ |
大井23.08.18 3 カシオペア座特別C 1800m 右 1:55.9 稍 40.2 0.8 55.0本田重3人 10ト 2ワク 516 4-4-4-4 ウインレゼルヴ |
大井23.04.21 1 3歳319.5万円 1600m 右 1:41.0 良 39.4 0.0 56.0本田重4人 7ト 2ワク 517 1-1-1-1 センゲントップ |
大井23.03.31 2 3歳319.5万円 1600m 右 1:41.5 重 37.6 0.2 56.0本田重6人 10ト 7ワク 512 1-1-1-1 ハッピーエンド |
大井23.03.09 1 3歳304.5万円 1600m 右 1:43.6 良 38.8 0.0 56.0本田重8人 10ト 2ワク 507 1-1-1-1 ドリーミーブリーズ |
5 | 5 | 父キズナ 母フィーリングトーン 母父(ワイルドラッシュ) アトランティス 鹿毛 牡4 横田秀明 (有)社台コーポレー |
56.0kg 西啓太(大井) 1-0-1-0 福田真(大井) |
3-2-3-7 0-0-0-0 3-2-3-5 3-0-2-1 |
大井23.12.04 1 鳥居坂賞B3三選抜 1800m 右 1:57.1 良 40.4 0.1 56.0西啓太6人 13ト 9ワク 513 2-3-2-1 クレシューズ |
大井23.11.01 3 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:43.9 良 40.5 0.6 56.0西啓太4人 11ト 5ワク 519 1-1-1-1 モンサンレックス |
大井23.05.23 3 赤坂賞B3三選抜特 1800m 右 1:54.9 不 39.9 0.6 56.0御神訓1人 14ト 9ワク 522 2-2-2-2 モンサンイルベント |
大井23.05.09 除外 麹町賞B3二選抜特 1800m 右 重 56.0矢野貴 11ト 10ワク 計不 |
大井23.03.31 1 C1二 三 四 1600m 右 1:41.3 重 38.3 0.4 56.0矢野貴1人 14ト 14ワク 525 4-4-4-3 ベルルークザンダー |
6 | 6 | 父シルバーステート 母フェアリーライン 母父(ファスリエフ) スイングステート 鹿毛 牡4 吉田正志 追分ファーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 2-3-2-9 坂井英(大井) |
3-5-3-13 0-0-0-1 3-5-3-12 2-3-3-11 |
大井23.10.02 1 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:54.8 良 38.6 0.0 56.0藤田凌5人 9ト 6ワク 562 2-2-2-2 ロヴェンテ |
大井23.09.06 5 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:55.2 重 38.9 1.3 56.0藤田凌4人 10ト 1ワク 571 8-8-8-7 ウインレゼルヴ |
浦和23.08.15 4 涼風特別B3C1選 2000m 左 2:13.3 稍 39.9 3.9 57.0森泰斗4人 9ト 1ワク 579 5-5-5-5 マテリアルガール |
大井23.08.01 5 トゥインクルサマー 1800m 右 1:55.5 不 39.7 1.6 56.0藤田凌5人 11ト 7ワク 585 8-8-3-3 マルカンブロンド |
大井23.05.23 4 赤坂賞B3三選抜特 1800m 右 1:54.9 不 39.0 0.6 56.0藤田凌4人 14ト 6ワク 581 7-7-8-8 モンサンイルベント |
7 | 7 | 父モンテロッソ 母ビューティサン 母父(フジキセキ) コアリオ 鹿毛 牝3 山室正之 川上悦夫 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 辻野豊(大井) |
3-3-0-10 0-0-0-1 3-3-0-9 3-3-0-9 |
大井23.12.09 5 オープス磐梯賞B3 1600m 右 1:45.0 良 40.5 1.3 54.0今野忠7人 16ト 6ワク 515 8-7-7-5 ストライク |
大井23.11.14 6 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:44.4 良 39.0 0.7 52.0今野忠13人 13ト 7ワク 510 7-7-10-9 ツーシャドー |
大井23.10.31 13 神明坂賞B3四選抜 1400m 右 1:30.3 良 40.2 2.1 53.0☆菅原涼2人 16ト 13ワク 508 4-7-7 メーサンデュラント |
大井23.07.12 2 オーストラリアンタ 1400m 右 1:26.8 良 36.1 0.1 52.0☆菅原涼5人 11ト 6ワク 505 11-10-10 デルバイス |
川崎23.06.14 9 関東オークス【指定 2100m 左 2:23.0 稍 42.9 2.6 54.0菅原涼11人 13ト 8ワク 504 6-7-7-10 パライバトルマリン |
7 | 8 | 父パイロ 母レイヨンヴェール 母父(ゴールドアリュール) ロヴェンテ 青鹿毛 牡4 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-2-0-0 渡邉和(大井) |
4-2-0-7 0-0-0-0 4-2-0-7 4-2-0-7 |
大井23.10.30 2 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:10.3 良 39.8 0.0 55.0笹川翼4人 12ト 7ワク 520 9-9-1-1 サヨノネイチヤ |
大井23.10.02 2 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:54.8 良 38.5 0.0 56.0笹川翼2人 9ト 3ワク 527 3-3-3-3 スイングステート |
大井23.09.06 4 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:54.6 重 38.6 0.7 56.0本田重5人 10ト 6ワク 521 4-4-5-6 ウインレゼルヴ |
大井23.03.30 7 オフト京王閣賞B3 1800m 右 1:55.9 不 38.8 1.0 56.0本田重4人 12ト 9ワク 518 10-10-11-11 スティルライフ |
大井23.02.22 7 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:56.2 良 39.3 0.7 56.0本田重5人 15ト 12ワク 523 13-13-13-14 トップロイヤル |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母クイーンマザー 母父(ハーツクライ) クイーンカトリーヌ 黒鹿毛 牝4 大塚亮一 辻牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
0-4-4-14 0-2-2-4 0-2-2-8 0-2-2-7 |
大井23.09.22 2 ミザール賞B3三選 1600m 右 1:39.6 重 37.4 0.0 54.0笹川翼5人 9ト 2ワク 467 4-4-3-3 ミズイロキキョウ |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 54.0笹川翼 0ト 1ワク - |
大井23.08.18 3 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:41.4 稍 38.1 0.8 54.0達城龍6人 14ト 13ワク 465 12-12-11-8 ラムリケティ |
大井23.08.01 4 トゥインクルサマー 1800m 右 1:54.9 不 38.7 1.0 54.0達城龍7人 11ト 10ワク 463 5-5-6-6 マルカンブロンド |
大井23.06.28 5 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:53.6 良 38.5 1.0 54.0達城龍7人 14ト 6ワク 461 7-7-6-5 マイネルサブマリン |
8 | 10 | 父サンカルロ 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ミリミリ 鹿毛 牝6 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-12 小野晋(大井) |
2-6-2-53 0-1-1-7 2-5-1-46 1-6-0-44 |
大井23.12.04 11 鳥居坂賞B3三選抜 1800m 右 2:00.2 良 41.2 3.1 54.0石川駿13人 13ト 6ワク 491 13-13-13-12 アトランティス |
大井23.11.14 8 汐見坂賞B3一選抜 1800m 右 2:03.3 良 40.7 3.3 54.0石川駿9人 9ト 8ワク 496 7-8-9-9 ミッションレール |
大井23.10.29 8 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:49.1 稍 41.8 2.2 54.0石川駿9人 9ト 5ワク 492 9-9-9-8 パレルモ |
大井23.10.02 9 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:57.1 良 39.8 2.3 54.0石川駿9人 9ト 9ワク 498 9-9-8-9 スイングステート |
大井23.09.18 9 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:57.3 重 38.9 3.3 53.0石川駿11人 11ト 1ワク 494 11-11-11-11 マイネルロッシュ |
[PR] |
---|