地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月29日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
雪吊り特別C12(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母リヴィアローズ 母父(Galileo) ライリーミノル 栗毛 牡3 吉岡輝美 坂東牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-0-0-0 後藤正(笠松) |
1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-1 1-0-0-0 |
笠松23.12.06 1 C20組 1400m 右 1:29.3 良 37.6 0.7 56.0東川慎1人 8ト 6ワク 512 1-1-1-1 フォティック |
J阪神23.09.10 7 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.2 良 38.3 1.3 55.0☆泉谷楓5人 12ト 1ワク 500 7-6 ナイトアクアリウム |
J小倉23.09.02 3 3歳未勝利 1000m 右 0:58.8 稍 35.2 0.4 55.0☆泉谷楓11人 14ト 1ワク 506 10-8 レインメーカー |
J中京23.07.23 17 3歳未勝利 2200m 芝左 2:21.6 良 41.9 6.5 53.0▲永島ま9人 17ト 14ワク 494 14-13-11-16 ディアマイサン |
|
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母エアティアーモ 母父(ロージズインメイ) トモエ 栗毛 牝3 梅澤明 社台ファーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-0-0-4 0-0-0-3 1-0-0-1 1-0-0-0 |
笠松23.12.06 1 C22組 1400m 右 1:30.5 良 40.0 0.6 54.0今井貴1人 8ト 6ワク 522 2-2-1-2 トゥルーキーノ |
J東京23.06.25 6 3歳未勝利 1600m 左 1:39.2 良 38.8 0.7 54.0津村明10人 16ト 7ワク 488 5-5 シルバーニース |
J東京23.05.27 4 3歳未勝利 1600m 左 1:39.5 良 38.1 0.5 54.0津村明9人 16ト 4ワク 494 3-4 キタノチェロキー |
J新潟23.05.13 除外 3歳未勝利 1800m 左 良 54.0荻野極 12ト 6ワク 484 |
J中山23.03.12 8 3歳未勝利 1800m 右 1:57.4 良 40.7 2.9 54.0大野拓12人 16ト 9ワク 498 13-14-14-14 ウィンターダフネ |
3 | 3 | 父エピファネイア 母ミラクルアイドル 母父(オレハマッテルゼ) ライコウノキセキ 黒鹿毛 牡3 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
1-3-0-6 0-0-0-3 1-3-0-2 1-3-0-1 |
笠松23.12.07 2 アプリ配信72ヶ月 1400m 右 1:30.3 良 39.6 0.3 56.0加藤聡3人 9ト 6ワク 467 4-4-1-1 ティータイム |
笠松23.11.23 5 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:30.8 良 40.9 2.0 56.0岡部誠2人 8ト 2ワク 464 3-2-2-2 オールスティール |
笠松23.11.07 1 C19組 1400m 右 1:31.3 重 40.3 2.2 56.0岡部誠1人 7ト 7ワク 463 3-3-1-1 ピンクソレイユ |
笠松23.10.23 2 キミイロPJ吉永愛 1400m 右 1:31.0 良 38.9 1.1 56.0岡部誠3人 9ト 4ワク 462 4-4-4-2 ラホーヤストーム |
笠松23.10.10 2 C26組 800m 右 0:50.8 稍 37.4 0.1 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 470 2-2 アイティーテーラー |
4 | 4 | 父サトノダイヤモンド 母プリンセスカナ 母父(ワイルドラッシュ) トンボイミノル 鹿毛 牝3 花井栄治 フジワラフアーム |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-1-0-7 0-0-0-0 1-1-0-6 1-1-0-5 |
笠松23.12.06 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.9 良 39.9 0.4 54.0松本剛3人 10ト 3ワク 431 2-2-2-1 コールマン |
笠松23.11.22 8 C級セレクション選 1400m 右 1:33.8 良 42.8 2.6 54.0松本剛8人 8ト 4ワク 443 3-5-5-6 ムギコ |
笠松23.11.07 4 C21組 1400m 右 1:33.6 重 41.9 2.2 54.0松本剛4人 8ト 2ワク 443 1-1-1-2 アルマパラディン |
笠松23.10.23 4 C25組 1400m 右 1:33.0 良 40.6 0.4 54.0松本剛6人 8ト 3ワク 438 1-1-2-4 トーセンメモリア |
笠松23.10.10 2 C27組 1400m 右 1:36.2 稍 43.8 1.3 54.0松本剛3人 7ト 1ワク 452 2-2-1-2 ウインルベライト |
5 | 5 | 父ゴールドシップ 母マイネシャローナ 母父(コマンダーインチーフ) ゲットザナック 芦毛 牝3 北原大史 ビッグレッドファーム |
54.0kg 吉本隆(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-0-0-15 0-0-0-0 1-0-0-12 1-0-0-0 |
笠松23.12.06 1 C23組 800m 右 0:49.5 良 36.3 0.0 54.0松本剛4人 7ト 2ワク 439 2-3 プルシアンブルー |
門別23.11.08 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 重 37.6 0.3 54.0黒澤愛10人 12ト 7ワク 452 8-8 ヒズハイネス |
門別23.10.24 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.8 稍 38.8 3.6 54.0宮平鷹9人 10ト 4ワク 460 7-8 グローブフェイム |
門別23.10.18 10 日高山脈賞C4-3 1000m 右 1:04.1 良 38.3 1.4 54.0宮平鷹10人 11ト 8ワク 462 9-10 ニジュウマル |
門別23.10.05 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.1 稍 38.9 1.4 54.0宮平鷹8人 9ト 4ワク 462 7-8 ナギサノチャコ |
6 | 6 | 父ノヴェリスト 母ジェルミナル 母父(アグネスタキオン) ベアサッチャー 青鹿毛 牝3 谷謙介 社台ファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-1-1-8 0-0-0-0 0-0-1-5 0-0-1-3 |
笠松23.12.07 8 冬木立賞C14特選 1400m 右 1:32.9 良 40.8 1.9 54.0松本剛5人 10ト 5ワク 466 1-1-1-4 テーオーマツカゼ |
笠松23.11.23 9 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:49.2 良 43.8 4.0 54.0松本剛5人 9ト 7ワク 465 2-2-2-4 ウイングランブルー |
笠松23.11.09 3 リブレリーア賞C1 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 2.2 54.0松本剛5人 8ト 8ワク 458 2-2-2-2 ホウオウマーメイド |
笠松23.10.25 4 初霜月賞C16特選 1600m 右 1:48.9 良 41.2 1.4 54.0松本剛5人 10ト 2ワク 458 1-1-1-6 フルーヴ |
園田23.09.21 9 C2一3歳以上特別 820m 右 0:53.2 良 39.2 1.7 54.0杉浦健5人 10ト 7ワク 470 3-4 ブレーヴブラッド |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母タンギモウジア 母父(ハーツクライ) シャトランジ 栗毛 牡3 川上和彦 前谷武志 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-5 1-2-0-4 |
笠松23.12.06 1 C21組 1400m 右 1:31.1 良 40.5 0.0 56.0塚本征4人 8ト 5ワク 482 3-3-2-2 ロックジャム |
笠松23.11.22 5 C級セレクション選 1400m 右 1:31.9 良 40.1 0.7 56.0東川慎4人 8ト 8ワク 479 7-7-6-5 ムギコ |
笠松23.11.07 4 C19組 1400m 右 1:33.7 重 42.2 2.4 56.0東川慎3人 7ト 4ワク 482 5-5-3-2 ライコウノキセキ |
笠松23.10.23 2 C25組 1400m 右 1:32.8 良 40.3 0.2 56.0渡邊竜4人 8ト 1ワク 481 4-4-3-1 トーセンメモリア |
笠松23.10.10 6 笠松けいば秋まつり 1400m 右 1:35.3 稍 41.9 3.2 56.0東川慎5人 8ト 4ワク 483 6-5-5-6 ミュークカルム |
8 | 8 | 父ゴールドシップ 母マイネエカテリーナ 母父(アグネスタキオン) マイネルパーヴェル 芦毛 牡3 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-0 後藤佑(笠松) |
1-1-3-11 0-0-0-0 1-1-3-4 1-1-3-4 |
笠松23.12.07 2 大神ミオさん活動5 1400m 右 1:32.2 良 39.4 0.3 55.0☆長江慶5人 8ト 9ワク 478 3-3-3-2 ゼファーラーテル |
笠松23.11.22 6 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 良 41.3 1.1 55.0☆長江慶6人 8ト 7ワク 474 4-4-4-4 ムギコ |
笠松23.11.07 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.9 稍 41.2 1.3 55.0☆長江慶2人 10ト 4ワク 475 5-4-4-4 ディープトラスト |
笠松23.10.25 5 マックル賞C19 1400m 右 1:33.0 良 42.6 3.3 55.0☆長江慶4人 9ト 3ワク 480 5-5-4-5 ベリーズテソーロ |
笠松23.10.11 4 C16組 1400m 右 1:34.0 良 42.4 1.2 55.0☆長江慶2人 7ト 7ワク 478 4-3-2-2 タイセイスパート |
8 | 9 | 父ドレフォン 母フラワーファースト 母父(ネオユニヴァース) ヴェッキオカズマ 鹿毛 牡3 (同)雅苑興業 杵臼牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-6 0-0-0-0 1-0-0-5 1-0-0-0 |
笠松23.12.06 1 マックル賞C24 1400m 右 1:30.4 良 39.3 0.2 56.0今井貴1人 8ト 8ワク 516 2-2-2-2 トーアホウジョウ |
J阪神23.03.26 6 3歳未勝利 1400m 右 1:26.7 不 39.8 1.4 56.0酒井学10人 16ト 16ワク 482 3-2 リシャールケリー |
J阪神23.03.11 10 3歳未勝利 1400m 右 1:28.5 良 39.1 2.9 56.0川須栄16人 16ト 12ワク 482 11-12 ペプチドタイガー |
J阪神23.02.25 11 3歳未勝利 1400m 右 1:28.6 稍 39.9 4.0 56.0團野大10人 16ト 12ワク 486 15-15 シモズル |
J阪神22.12.11 6 2歳未勝利 1400m 右 1:27.4 良 38.1 1.9 55.0石橋脩9人 11ト 9ワク 490 11-11 ドンアミティエ |
[PR] |
---|