地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月04日 (月曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)156,000 (5着)84,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート850m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡7 岩渕瑞生 村上欽哉 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-4 千博次(岩手) |
14-11-6-41 5-4-2-15 9-7-4-25 6-5-0-14 |
盛岡23.10.24 7 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.9 稍 38.2 1.3 56.0村上忍7人 11ト 3ワク 541 1-1 マイグレーション |
盛岡23.10.09 8 寒露特別A二組 1600m 左 1:43.1 稍 42.6 4.1 56.0塚本涼7人 8ト 3ワク 544 4-8 ダブルラッキー |
水沢23.09.12 6 スプリント特別OP 1300m 右 1:22.3 稍 38.9 2.2 56.0木村暁5人 6ト 5ワク 538 4-5-6-5 オンラインボス |
水沢23.08.28 2 スプリント特別OP 850m 右 0:49.8 良 35.0 0.0 56.0陶文峰2人 7ト 5ワク 540 1-1 アップテンペスト |
盛岡23.08.01 1 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:12.8 良 37.2 0.6 56.0陶文峰3人 9ト 6ワク 534 1-1 セイシークエンス |
2 | 2 | 父コパノリチャード 母キタサンロングラン 母父(アドマイヤムーン) ダイセンメイト 鹿毛 牝4 根田喜久雄 カタオカステーブル |
54.0kg 岩本怜(岩手) 10-1-0-6 菅原勲(岩手) |
12-2-4-30 3-0-0-5 9-1-4-25 7-0-0-2 |
盛岡23.11.20 1 スプリント特別OP 1000m 左 0:58.9 不 35.8 0.1 54.0岩本怜5人 9ト 2ワク 487 1-1 ビクトリールーラー |
盛岡23.10.22 12 OROターフスプリ 1000m 左 1:01.5 重 37.9 3.4 55.0岩本怜4人 12ト 12ワク 478 6-7 マッドシェリー |
盛岡23.10.08 2 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.5 重 36.3 0.2 55.0岩本怜3人 12ト 7ワク 477 1-1 マヒナライズ |
水沢23.09.03 1 B1 850m 右 0:50.3 良 35.6 0.9 54.0岩本怜1人 7ト 4ワク 481 1-1 スカーレットピース |
水沢23.08.20 1 B1 850m 右 0:50.1 重 35.2 0.7 54.0岩本怜1人 8ト 7ワク 480 1-1 マコトダイトウレン |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母パナマックス 母父(クロフネ) バルボア 芦毛 牡6 佐々木龍駿 村上欽哉 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
9-5-7-27 0-0-1-2 9-5-6-25 0-0-0-0 |
笠松23.11.10 9 ムジカ特別A4 1400m 右 1:31.8 重 41.2 2.4 56.0馬渕繁9人 9ト 8ワク 482 4-4-6-9 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.25 7 神無月賞A5B3 1400m 右 1:31.9 良 41.2 3.0 57.0馬渕繁8人 8ト 7ワク 482 3-3-4-6 コーリンバニラ |
笠松23.10.12 7 フォーマルハウト特 1600m 右 1:48.7 良 43.9 4.2 53.0▲松本一8人 8ト 5ワク 477 2-2-4-5 スペシャルトーク |
笠松23.09.15 8 色取月特別A3 1600m 右 1:48.2 良 41.4 4.6 56.0馬渕繁8人 8ト 4ワク 477 8-8-8-8 ブラヴィーノ |
笠松23.08.03 6 花撫子特別A2(b 1400m 右 1:30.4 良 40.3 2.6 52.0▲深澤杏8人 8ト 1ワク 463 1-1-3-4 ファルコンウィング |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母ケイアイウィルゴー 母父(タイキシャトル) ケイアイサクソニー 鹿毛 牡7 (株)クイーンズ・ランチ 佐竹学 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-2-2 櫻田樹(岩手) |
5-6-4-27 0-0-1-1 0-2-1-7 0-0-1-1 |
盛岡23.11.05 8 絆カップOP 1200m 左 1:13.4 稍 37.8 2.5 57.0南郷家7人 10ト 8ワク 496 3-4 キラットダイヤ |
盛岡23.10.22 3 OROターフスプリ 1000m 左 0:58.9 重 35.6 0.8 57.0南郷家11人 12ト 8ワク 488 2-3 マッドシェリー |
盛岡23.10.08 9 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.3 重 36.9 1.0 57.0南郷家1人 12ト 11ワク 482 2-2 マヒナライズ |
水沢23.04.23 12 栗駒賞OP 1400m 右 1:32.9 良 43.4 4.6 56.0高橋悠7人 12ト 6ワク 509 1-1-3-9 ゴールデンヒーラー |
水沢23.03.28 3 スプリント特別OP 1400m 右 1:28.3 稍 40.4 1.1 56.0南郷家4人 9ト 2ワク 510 1-1-1-1 ゼットセントラル |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ウインファンタジア 母父(ヘネシー) ファルーク 栗毛 セン6 上手健太郎 服部牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 5-3-2-4 橘友和(岩手) |
6-4-4-27 2-3-0-19 4-1-3-7 3-1-2-1 |
盛岡23.10.16 除外 B1 1200m 左 稍 56.0鈴木祐 11ト 11ワク 458 |
盛岡23.10.02 10 テレトラック山本賞 1000m 左 1:02.6 重 39.3 2.8 56.0鈴木祐6人 10ト 9ワク 457 2-6 アブシンス |
水沢23.09.12 3 C1 850m 右 0:51.4 良 36.3 0.4 56.0鈴木祐3人 10ト 10ワク 445 2-2 マッシリア |
水沢23.08.28 6 スカビオサ賞C1 1300m 右 1:23.7 良 40.6 1.1 56.0鈴木祐1人 9ト 3ワク 448 1-1-1-1 チョコラータ |
盛岡23.08.08 1 B2 1200m 左 1:13.6 良 38.1 0.4 56.0鈴木祐2人 8ト 3ワク 448 1-1 エクシードスター |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ディアザリアー 母父(ワイルドラッシュ) カルーナブルガリス 鹿毛 牝4 Iレーシング(株) ディアレストクラブ |
54.0kg 山本政(岩手) 4-3-2-1 飯田弘(岩手) |
4-5-6-14 1-0-1-5 2-5-4-9 2-4-2-0 |
盛岡23.11.20 6 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.5 不 35.6 0.6 54.0村上忍7人 9ト 8ワク 458 6-4 ダイセンメイト |
盛岡23.11.07 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:12.7 不 37.6 0.9 54.0山本政4人 9ト 3ワク 465 3-2 ルチルクォーツ |
盛岡23.10.22 9 OROターフスプリ 1000m 左 0:59.9 重 36.3 1.8 55.0村上忍5人 12ト 2ワク 452 5-5 マッドシェリー |
水沢23.09.03 3 B1 850m 右 0:51.2 良 36.5 0.9 54.0山本政2人 7ト 2ワク 448 2-2 ダイセンメイト |
盛岡23.08.06 1 マラカイト賞B1 1000m 左 1:00.1 良 36.7 0.1 54.0山本政2人 9ト 3ワク 469 1-1 スカイルーク |
7 | 7 | 父ロードカナロア 母シタール 母父(Fusaichi Pegasus) カタナ 鹿毛 牡8 前田敏文 松浦牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-0 畠山信(岩手) |
7-1-3-24 3-1-1-13 4-0-2-7 3-0-2-0 |
盛岡23.11.20 8 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.8 不 36.0 0.9 56.0木村暁4人 9ト 4ワク 501 5-8 ダイセンメイト |
盛岡23.11.05 10 絆カップOP 1200m 左 1:15.3 稍 39.6 4.4 57.0木村暁6人 10ト 7ワク 496 4-9 キラットダイヤ |
水沢23.06.04 3 早池峰スーパースプ 850m 右 0:50.5 稍 35.4 1.0 57.0阿部英2人 10ト 8ワク 527 4-3 キラットダイヤ |
盛岡23.05.08 2 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.1 不 35.0 0.0 56.0阿部英1人 10ト 7ワク 527 1-1 ディアリッキー |
水沢23.04.11 1 スプリント特別OP 850m 右 0:50.6 良 35.7 0.1 56.0阿部英1人 9ト 8ワク 524 1-1 コパノラクラク |
[PR] |
---|