地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月04日 (月曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ファインニードル 母ウエスタンベッラ 母父(ハーツクライ) スッピン 黒鹿毛 牝3 福島徳佑 ウエスタンファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
2-1-0-11 2-1-0-7 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡23.11.20 11 C1 1200m 左 1:15.8 不 39.6 1.7 54.0岩本怜7人 11ト 11ワク 474 4-5 ハッピーミニスター |
盛岡23.11.07 11 C1 1200m 左 1:17.5 不 41.0 4.1 54.0小林凌5人 11ト 3ワク 476 4-7 アルティジャナーレ |
盛岡23.10.24 7 C1 1000m 左 1:02.9 稍 38.9 1.9 54.0村上忍3人 10ト 7ワク 472 2-4 ケイティベガ |
盛岡23.10.08 12 C1三組 1600m 左 1:47.9 稍 46.2 6.7 54.0高野誠6人 12ト 8ワク 472 3-12 ステキナココロ |
盛岡23.09.17 4 3歳B2二組 1400m 左 1:28.8 稍 39.6 0.9 54.0澤田龍3人 11ト 6ワク 467 2-1 アスノヒロイン |
2 | 2 | 父カレンブラックヒル 母ハートヴァイン 母父(スピードワールド) ホワイトスパイダー 芦毛 牝4 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 新田守(岩手) |
1-3-5-24 0-1-1-8 1-2-4-12 1-0-1-1 |
盛岡23.11.20 12 C1 1200m 左 1:16.2 不 39.2 3.4 54.0菅原辰12人 12ト 10ワク 419 9-12 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.11.07 11 C1 1200m 左 1:16.5 不 39.6 3.9 54.0木村暁11人 11ト 10ワク 419 10-11 アイノパスレル |
盛岡23.10.24 10 C1 1000m 左 1:01.9 稍 36.8 2.2 54.0菅原辰10人 10ト 7ワク 420 9-9 ジェイエルトランス |
盛岡23.10.09 8 食べよう!いわての 1200m 左 1:17.6 稍 40.0 3.1 54.0菅原辰9人 10ト 5ワク 420 10-6 メイショウカチゴマ |
水沢23.06.06 8 C1 1300m 右 1:25.6 良 41.0 2.4 54.0塚本涼7人 9ト 7ワク 418 5-5-5-6 セントサレディー |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母ビキニスタイル 母父(ディープインパクト) ブライテストダーク 栗毛 牡5 後藤順男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
2-7-8-55 0-4-6-29 2-3-2-19 2-3-2-18 |
盛岡23.11.20 8 C1 1200m 左 1:15.0 不 38.5 2.2 56.0岩本怜5人 12ト 4ワク 468 6-8 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.11.07 4 C1 1200m 左 1:14.6 不 38.0 1.2 56.0岩本怜9人 11ト 8ワク 459 6-5 アルティジャナーレ |
盛岡23.10.22 9 C1四組 1600m 左 1:43.6 重 40.8 4.0 56.0岩本怜7人 11ト 4ワク 458 5-6 リーア |
盛岡23.10.09 2 オッズパーク賞C1 1400m 左 1:27.9 稍 37.5 1.6 56.0高橋悠9人 10ト 4ワク 461 4-3 エルフィンドール |
盛岡23.09.26 6 C2三組 1400m 左 1:30.4 良 39.4 2.0 56.0陶文峰10人 10ト 9ワク 458 7-9 サフランポケット |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母クリンゲルベルガー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ベルーガサミット 芦毛 牝3 (有)武田興業 村上雅規 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
0-1-3-9 0-1-3-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.11.08 10 C2三 四 五 1400m 左 1:35.6 良 41.3 2.8 50.0★神尾香11人 11ト 8ワク 446 11-11-11-11 ドミネートシチー |
川崎23.10.12 12 C2四 五 六 1400m 左 1:37.4 稍 44.0 4.9 50.0★神尾香12人 12ト 10ワク 441 11-11-11-12 ピースオンアース |
川崎23.09.15 11 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:57.0 良 38.9 2.0 54.0町田直8人 12ト 3ワク 444 5-11-11 シゲルアレグリア |
川崎23.08.23 4 コスモス賞3歳23 900m 左 0:57.2 良 39.0 1.0 51.0★神尾香3人 11ト 3ワク 445 4-5-4 ビヴァアカプルコ |
川崎23.07.27 8 アウローラ特別3歳 1400m 左 1:34.6 良 41.8 2.1 54.0山崎誠3人 10ト 9ワク 438 3-4-5-7 エスポワールゲート |
5 | 5 | 父トーセンファントム 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンローラ 栗毛 牝5 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-0-0-10 新田守(岩手) |
7-8-3-48 2-4-1-30 5-4-2-18 5-4-2-17 |
盛岡23.11.20 9 C1 1200m 左 1:15.6 不 39.2 1.5 54.0塚本涼9人 11ト 9ワク 412 6-8 ハッピーミニスター |
盛岡23.11.06 9 C1 1200m 左 1:17.5 稍 40.2 3.0 54.0塚本涼9人 9ト 7ワク 409 3-8 オスマン |
盛岡23.10.23 10 C1六組 1400m 左 1:29.2 重 39.9 3.5 54.0塚本涼8人 11ト 1ワク 411 6-6 コイビトサンタ |
盛岡23.10.08 12 C1四組 1600m 左 1:44.9 稍 42.1 4.0 54.0塚本涼10人 12ト 5ワク 402 4-11 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.26 取消 C2二組 1400m 左 良 54.0高野誠 8ト 6ワク - |
6 | 6 | 父アドマイヤマックス 母プリティコンシエロ 母父(Conquistador Cielo) フェザースピリット 青鹿毛 牝10 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 佐藤敏(岩手) |
19-21-19-107 3-6-9-29 16-15-10-77 3-0-0-18 |
盛岡23.11.19 9 ブリーダーズスタリ 1400m 左 1:29.2 不 37.7 2.7 54.0鈴木祐9人 9ト 2ワク 495 9-9 マツリダショパン |
盛岡23.11.06 10 C1五組 1400m 左 1:31.4 稍 40.6 3.5 54.0鈴木祐11人 11ト 6ワク 492 6-11 ワクワクルンルン |
盛岡23.10.22 11 C1四組 1600m 左 1:44.8 重 41.0 5.2 54.0小林凌11人 11ト 2ワク 493 8-11 リーア |
盛岡23.10.08 8 C1三組 1600m 左 1:43.8 稍 41.7 2.6 54.0大坪慎12人 12ト 5ワク 489 6-4 ステキナココロ |
盛岡23.09.24 9 C1四組 1400m 左 1:30.9 稍 41.1 3.3 54.0大坪慎9人 10ト 8ワク 486 1-3 アビレ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンマエストロ 鹿毛 牡6 Iレーシング(株) 栄進牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-7 工藤裕(岩手) |
6-4-5-40 1-2-2-17 5-2-3-22 4-1-2-14 |
盛岡23.11.19 4 C1七組 1400m 左 1:27.9 不 38.9 0.5 56.0大坪慎7人 9ト 3ワク 473 4-3 ラブファントム |
盛岡23.11.06 4 C1 1200m 左 1:15.6 稍 38.2 1.1 56.0大坪慎7人 9ト 9ワク 477 5-5 オスマン |
盛岡23.10.23 7 C1六組 1400m 左 1:28.5 重 39.3 2.8 56.0大坪慎5人 11ト 9ワク 485 3-5 コイビトサンタ |
盛岡23.10.08 6 C1四組 1600m 左 1:42.3 稍 39.2 1.4 56.0大坪慎12人 12ト 1ワク 476 8-6 フューチャーアゲン |
盛岡23.09.26 8 C2二組 1400m 左 1:30.2 良 40.7 2.4 56.0大坪慎7人 8ト 1ワク 477 4-4 フミタツティンクル |
7 | 8 | 父ウインバリアシオン 母シェッドラスター 母父(タートルボウル) ラスターカノン 鹿毛 牝3 大田恭充 山田政宏 |
54.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-3 橘友和(岩手) |
2-3-1-20 0-1-0-11 2-2-1-8 0-0-0-2 |
盛岡23.11.20 10 C1 1200m 左 1:15.8 不 39.0 1.7 54.0高野誠11人 11ト 8ワク 426 10-11 ハッピーミニスター |
盛岡23.11.07 8 C1 1200m 左 1:15.8 不 38.7 2.4 54.0高野誠10人 11ト 5ワク 427 9-8 アルティジャナーレ |
盛岡23.10.22 10 C1四組 1600m 左 1:44.7 重 41.0 5.1 54.0高野誠10人 11ト 11ワク 430 7-9 リーア |
盛岡23.10.10 9 C1二組 1600m 左 1:42.0 不 40.6 3.7 54.0大坪慎10人 12ト 7ワク 428 8-6 アンコールゲラン |
盛岡23.09.17 10 森且行選手来場記念 1400m 左 1:29.8 稍 40.0 3.3 54.0大坪慎10人 11ト 9ワク 419 11-10 タイセイサンダー |
8 | 9 | 父ディスクリートキャット 母スマートアルファ 母父(アグネスデジタル) ルクスリベリオン 栗毛 牝4 小橋亮太 静内山田牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
3-0-0-25 0-0-0-3 3-0-0-22 0-0-0-0 |
盛岡23.11.20 11 C1 1200m 左 1:15.2 不 38.9 2.4 54.0大坪慎11人 12ト 11ワク 408 5-6 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.11.07 10 C1 1200m 左 1:16.4 不 39.6 3.0 54.0大坪慎11人 11ト 10ワク 408 6-9 アルティジャナーレ |
盛岡23.10.24 6 C1 1000m 左 1:02.8 稍 37.2 1.8 54.0菅原辰10人 10ト 10ワク 407 8-8 ケイティベガ |
笠松23.08.02 8 C10組 1400m 右 1:40.1 良 48.8 6.5 51.0▲松本一6人 8ト 2ワク 413 1-1-3-7 キソノクィーン |
笠松23.07.19 6 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:33.8 良 40.4 1.5 51.0▲松本一10人 11ト 11ワク 412 9-10-9-8 チームケミストリー |
8 | 10 | 父マツリダゴッホ 母マツリダワルツ 母父(チーフベアハート) クランプ 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 様似堀牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-5 佐々由(岩手) |
1-4-1-24 1-1-1-14 0-2-0-6 0-1-0-1 |
盛岡23.11.20 6 C1 1200m 左 1:14.7 不 37.6 1.9 54.0阿部英8人 12ト 3ワク 438 11-7 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.11.07 5 C1 1200m 左 1:15.5 不 38.7 2.1 54.0阿部英8人 11ト 11ワク 444 8-6 アルティジャナーレ |
盛岡23.10.24 5 C1 1000m 左 1:02.2 稍 36.3 1.2 54.0阿部英7人 10ト 4ワク 443 10-10 ケイティベガ |
盛岡23.10.08 9 C1三組 1600m 左 1:44.0 稍 41.8 2.8 54.0阿部英8人 12ト 12ワク 437 6-5 ステキナココロ |
盛岡23.09.26 7 C2 1000m 芝左 1:00.5 稍 35.5 1.7 54.0阿部英6人 9ト 7ワク 436 7-7 エコロテッチャン |
[PR] |
---|