地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月08日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
Make New Way新時代のしながわ賞B2四B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1650m 外コース・左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母マイカイ 母父(ヨハネスブルグ) エイノスケ 栗毛 牡5 中田和宏 有限会社中田牧場 |
57.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-5 大宮和(大井) |
5-6-6-46 0-0-0-0 5-6-6-44 1-1-1-15 |
大井23.11.16 8 ドリームナイト賞B 1600m 右 1:44.7 良 40.9 1.7 55.0吉井章10人 12ト 9ワク 505 5-6-6-6 イルヴェント |
大井23.10.30 7 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:12.5 良 41.4 2.2 57.0吉井章12人 12ト 11ワク 507 4-4-3-3 サヨノネイチヤ |
大井23.10.04 9 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:54.5 不 39.6 2.2 56.0吉井章14人 15ト 5ワク 499 5-5-6-6 ビシャモンテン |
大井23.09.18 4 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:55.0 重 38.7 1.0 57.0吉井章9人 11ト 6ワク 501 6-6-5-5 マイネルロッシュ |
大井23.08.13 4 ホッケータウンしな 1800m 右 1:54.7 稍 40.4 1.6 57.0吉井章10人 11ト 6ワク 497 5-5-4-4 マイネルサブマリン |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ティフィン 母父(トワイニング) レディグレイ 黒鹿毛 牝7 (有)ランドエコノミーコンサルタント (有)社台コーポレー |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 田中人(大井) |
2-4-6-39 1-1-1-3 1-3-4-35 1-1-1-23 |
大井23.11.14 7 B3五 1400m 右 1:30.8 良 39.6 1.4 54.0西啓太8人 9ト 6ワク 486 7-6-6 ネオトキオ |
大井23.10.29 5 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:47.5 稍 40.8 0.6 54.0西啓太6人 9ト 9ワク 487 5-5-8-7 パレルモ |
大井23.10.06 11 バーバラ賞B3五 1200m 右 1:13.9 重 38.0 1.7 54.0野畑凌11人 12ト 1ワク 492 8-7 ロアリングルックス |
大井23.09.07 11 南部坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.3 重 38.8 2.7 54.0安藤洋13人 14ト 6ワク 486 11-13-13 ナンセイラピッド |
大井23.08.18 13 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:43.6 稍 40.3 3.0 54.0安藤洋11人 14ト 9ワク 488 11-11-10-8 ラムリケティ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母リンノフォーマリア 母父(パイロ) グンジン 鹿毛 牡3 和田博美 加野牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-2 橋本馬(大井) |
3-3-2-5 0-0-0-0 3-3-2-5 3-3-2-5 |
大井23.11.13 11 デイリースポーツ賞 1600m 右 1:47.1 良 43.6 3.6 56.0山崎誠6人 11ト 11ワク 511 4-4-5-7 スウィング |
大井23.11.01 5 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:44.1 良 40.6 0.8 56.0山崎誠5人 11ト 7ワク 515 3-3-3-2 モンサンレックス |
大井23.09.22 1 中央区賞C1三 四 1600m 右 1:41.0 稍 39.4 0.2 55.0山崎誠2人 11ト 10ワク 510 1-1-1-1 ヤクモ |
大井23.09.07 3 ソノラ賞C1二 三 1600m 右 1:41.4 重 40.7 1.1 55.0張田昂4人 11ト 2ワク 510 2-2-2-2 ラストストーリー |
大井23.08.18 7 カシオペア座特別C 1800m 右 1:57.5 稍 43.0 2.4 55.0張田昂2人 10ト 6ワク 511 2-1-1-1 ウインレゼルヴ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母モエレアイドル 母父(ゴールドヘイロー) バラク 黒鹿毛 牝5 (有)ノマ 大道牧場 |
55.0kg 藤田凌(大井) 1-2-1-2 朝倉実(大井) |
4-10-3-14 0-0-1-0 4-10-2-14 4-10-3-14 |
大井23.10.29 6 オフト大郷賞B2二 1600m 右 1:45.4 稍 42.8 3.0 54.0藤田凌2人 7ト 3ワク 485 5-5-5-5 イルヴェント |
大井23.10.03 3 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:26.2 良 37.6 0.2 55.0藤田凌4人 16ト 8ワク 490 10-10-8 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 2 花野賞B1B2選抜 1600m 右 1:39.9 重 38.2 0.6 53.0藤田凌2人 6ト 4ワク 484 5-4-4-4 ラブラブパイロ |
大井23.09.05 8 初嵐賞B1二B2一 1600m 右 1:40.6 重 39.7 1.5 53.0藤田凌4人 12ト 5ワク 487 8-7-6-6 タブラオ |
大井23.08.03 1 清水坂賞B3三選抜 1600m 右 1:40.9 稍 38.5 0.2 54.0藤田凌1人 9ト 9ワク 490 3-3-3-2 ポッドアワーズ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ダンサーズブロンド 母父(ゴールドアリュール) マルカンブロンド 栗毛 牡4 斉藤勘介 三木田牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-2-0-0 高野毅(大井) |
5-3-0-7 0-1-0-1 5-2-0-6 5-3-0-6 |
大井23.09.06 2 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:54.0 重 38.4 0.1 56.0笹川翼1人 10ト 5ワク 482 2-2-2-2 ウインレゼルヴ |
大井23.08.01 1 トゥインクルサマー 1800m 右 1:53.9 不 38.4 0.7 56.0笹川翼1人 11ト 5ワク 481 2-1-1-1 スミソニアン |
大井23.06.28 2 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:53.0 良 38.2 0.4 56.0笹川翼4人 14ト 5ワク 477 5-6-3-2 マイネルサブマリン |
大井23.04.18 6 B3五 1400m 右 1:27.7 重 37.8 0.7 56.0的場文1人 12ト 7ワク 476 6-9-11 グロリアスセプター |
大井23.03.31 2 弁天橋賞B3三選抜 1650m 左 1:45.5 重 40.0 0.0 56.0的場文2人 9ト 8ワク 480 2-2-2-2 ケイトップロード |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ヒメカイドウ 母父(カルストンライトオ) キラカイドウ 青鹿毛 セン5 吉良商会(有) グローリーファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-10 上杉昌(大井) |
3-2-7-32 0-0-0-0 3-2-7-32 3-2-7-32 |
大井23.11.16 7 ドリームナイト賞B 1600m 右 1:44.6 良 40.4 1.6 52.0▲谷内貫7人 12ト 3ワク 420 8-7-7-7 イルヴェント |
大井23.10.30 6 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:12.5 良 40.4 2.2 57.0藤本現11人 12ト 4ワク 422 8-8-11-10 サヨノネイチヤ |
大井23.10.04 8 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:54.2 不 38.6 1.9 56.0藤本現9人 15ト 9ワク 418 13-12-10-9 ビシャモンテン |
大井23.09.18 3 アルコル賞B2三B 1800m 右 1:54.8 重 37.9 0.8 57.0本橋孝6人 11ト 8ワク 411 9-8-7-7 マイネルロッシュ |
大井23.09.04 5 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:07.5 不 38.1 1.3 55.0本橋孝9人 12ト 11ワク 410 10-11-11-10 ラブラブパイロ |
6 | 7 | 父アドマイヤマックス 母エガオヨシ 母父(タイキシャトル) ニーケススマイル 鹿毛 牡6 酒井孝敏 大北牧場 |
57.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-5 栗田裕(大井) |
2-10-5-53 0-0-0-14 2-10-5-38 0-0-1-20 |
大井23.11.16 11 ドリームナイト賞B 1600m 右 1:45.8 良 41.5 2.8 55.0中村尚12人 12ト 11ワク 451 6-8-10-10 イルヴェント |
大井23.11.03 11 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:30.9 良 39.6 1.6 56.0中村尚12人 13ト 5ワク 450 9-8-9 ナンセイラピッド |
大井23.10.02 6 ペガサス賞B1三B 1600m 右 1:42.7 良 40.3 2.6 55.0中村尚8人 9ト 6ワク 453 4-4-4-4 ベニッシモ |
大井23.09.17 11 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.2 重 38.5 2.3 56.0中村尚12人 12ト 12ワク 451 10-10-10 パルヴニール |
大井23.09.04 14 サファイア賞B2三 1200m 右 1:14.5 不 38.2 2.1 56.0中村尚16人 16ト 3ワク 454 12-12 ビーアイフェリペ |
7 | 8 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡8 伊原初 藤本ファーム |
57.0kg 東原悠(大井) 6-8-5-43 赤嶺本(大井) |
8-10-10-53 3-3-7-11 5-7-3-42 6-8-6-44 |
大井23.11.17 10 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:31.3 不 40.8 1.6 56.0東原悠13人 13ト 8ワク 493 8-4-5 スミソニアン |
大井23.11.03 8 SPAT4賞B2三 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.2 56.0東原悠13人 13ト 4ワク 493 8-9-8 ナンセイラピッド |
大井23.10.03 15 アンドロメダ賞B2 1400m 右 1:29.3 良 41.3 3.3 57.0東原悠16人 16ト 6ワク 485 4-6-7 ナンセイラピッド |
大井23.09.17 12 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.9 重 38.6 3.0 56.0東原悠11人 12ト 3ワク 486 11-11-11 パルヴニール |
大井23.09.04 10 サファイア賞B2三 1200m 右 1:13.9 不 36.8 1.5 56.0東原悠15人 16ト 2ワク 483 15-14 ビーアイフェリペ |
7 | 9 | 父クリエイター2 母チャームウィーク 母父(スペシャルウィーク) ヒロシゲジャック 芦毛 牡4 川上和彦 岡田牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
5-7-2-10 3-5-2-4 2-2-0-3 5-2-1-4 |
大井23.10.30 8 花梨賞B2四B3一 2000m 右 2:12.5 良 40.8 2.2 57.0町田直8人 12ト 2ワク 524 5-5-6-9 サヨノネイチヤ |
浦和23.10.17 3 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:11.1 稍 39.7 1.1 57.0町田直4人 10ト 2ワク 521 4-5-3-3 アヴァニイ |
大井23.10.04 11 トルマリン賞B2二 1800m 右 1:55.3 不 39.5 3.0 56.0町田直8人 15ト 2ワク 525 10-10-12-14 ビシャモンテン |
大井23.07.14 3 アルタイル賞B2四 1650m 左 1:46.7 良 38.6 0.5 55.0達城龍1人 7ト 2ワク 526 3-3-3-4 ペルマナント |
大井23.06.09 4 ムーンストーン賞B 1650m 左 1:44.0 不 39.6 1.2 55.0達城龍1人 10ト 6ワク 523 6-6-4-5 サブノハクタカ |
8 | 10 | 父ベストウォーリア 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) アメノオシホミミ 青毛 牡3 是枝浩平 株式会社鹿児島国際ゴ |
55.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-8 佐野謙(大井) |
2-1-1-9 0-0-1-2 2-1-0-7 2-1-0-7 |
大井23.11.14 4 B3五 1400m 右 1:30.0 良 39.3 0.6 56.0矢野貴4人 9ト 9ワク 487 1-4-4 ネオトキオ |
大井23.10.31 10 神明坂賞B3四選抜 1400m 右 1:29.9 良 39.4 1.7 56.0矢野貴10人 16ト 14ワク 481 13-11-12 メーサンデュラント |
大井23.05.12 6 3歳325万円以上 1400m 右 1:27.8 良 37.6 0.5 57.0矢野貴6人 12ト 7ワク 470 9-10-9 ランプロン |
大井23.04.21 7 3歳319.5万円 1400m 右 1:28.7 良 38.0 1.4 57.0矢野貴2人 13ト 3ワク 478 10-10-11 ドゥーロアバンティ |
大井23.03.31 6 3歳319.5万円 1600m 右 1:42.3 重 38.0 1.0 57.0町田直5人 10ト 3ワク 476 6-7-6-6 ハッピーエンド |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母ヒミノオトヒメ 母父(コマンダーインチーフ) エールブラーヴ 黒鹿毛 牡6 稲場澄 中本隆志 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
2-1-2-22 0-0-0-1 0-0-0-6 0-0-0-0 |
J阪神23.10.01 11 3歳上2勝クラス 2000m 右 2:08.2 重 41.5 3.9 55.0▲田口貫6人 13ト 9ワク 486 2-2-2-5 アオイイーグル |
J阪神23.04.02 9 明石特別4歳上2勝 2000m 芝右 2:00.5 良 35.3 1.4 55.0今村聖8人 11ト 6ワク 470 2-2-2-2 テーオーソラネル |
J阪神23.03.04 7 千里山特別4歳上2 2000m 芝右 2:00.2 良 35.9 0.9 58.0松若風7人 10ト 7ワク 474 2-3-3-3 ブラックシールド |
J阪神22.12.28 6 フォーチュンC3歳 2000m 芝右 2:00.5 良 36.0 0.8 57.0松若風9人 14ト 9ワク 472 3-3-4-3 ブルーロワイヤル |
J阪神22.11.13 12 3歳上2勝クラス 2200m 芝右 2:17.3 重 39.1 2.3 57.0松若風12人 14ト 13ワク 476 1-1-1-1 ミクソロジー |
[PR] |
---|