地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月08日 (金曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
TWINKLE NIGHTブル・ショット賞C1三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハービンジャー 母オモテナシ2 母父(Henrythenavigator) オークアンドモルト 鹿毛 牝3 (株)ニッシンホールディングス チャンピオンズファー |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
0-1-4-6 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井23.11.16 8 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:30.3 良 39.2 1.6 51.0▲谷内貫10人 12ト 13ワク 459 11-10-10 エスプリボクチャン |
大井23.11.02 8 C1三 四 五 1600m 右 1:45.4 良 41.4 2.1 51.0▲谷内貫5人 14ト 6ワク 460 9-10-11-8 ヤクモ |
大井23.10.05 5 ピンク・スクアーレ 1400m 右 1:27.8 不 38.7 1.9 51.0▲谷内貫4人 7ト 6ワク 468 6-7-7 ネオトキオ |
J新潟23.08.20 7 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.9 良 34.9 0.5 54.0三浦皇6人 18ト 10ワク 450 10-10-13-12 ガールズレジェンド |
J新潟23.08.12 3 3歳未勝利 1800m 芝左 1:46.7 良 34.6 0.1 54.0戸崎圭1人 18ト 15ワク 450 3-3 ホウキボシ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ビクトリアクロス 母父(ヘクタープロテクター) ラヴィッシュ 鹿毛 牡6 西田順彦 グラストレーニングセ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 6-1-1-4 佐宗応(大井) |
10-2-1-7 0-0-0-0 10-2-1-7 10-2-1-7 |
大井23.11.14 2 ギムレット賞C1七 1600m 右 1:44.4 良 40.0 0.2 56.0藤田凌3人 13ト 4ワク 498 1-1-1-1 ヴァランセカズマ |
大井23.10.31 8 ブラッド・アンド・ 1400m 右 1:31.5 良 42.5 1.4 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 500 1-1-1 プレストバローズ |
大井23.10.06 1 C2二 三 四 1400m 右 1:26.1 重 37.1 0.8 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 501 2-1-1 サファイアサーラ |
大井23.09.21 3 セプテンバー・モー 1200m 右 1:13.6 良 37.9 1.0 56.0森泰斗2人 10ト 9ワク 503 2-1 シャルマンジャン |
大井23.09.08 取止 C2二 三 四 1200m 右 不 56.0森泰斗 0ト 1ワク - |
3 | 3 | 父コパノリッキー 母キルシュバウム 母父(キングヘイロー) アントニオヒロキ 栗毛 牡3 山邉浩 鮫川啓一 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
1-0-1-9 0-0-1-1 1-0-0-6 0-0-0-2 |
大井23.11.16 12 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:31.4 良 41.0 2.7 56.0的場文11人 12ト 4ワク 465 3-5-5 エスプリボクチャン |
大井23.11.02 9 ブラッディ・メアリ 1400m 右 1:31.2 良 40.3 2.9 56.0的場文8人 11ト 3ワク 463 11-10-10 ダイコクテン |
J小倉23.09.03 14 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.0 良 34.4 0.8 55.0☆秋山稔17人 18ト 7ワク 452 14-15 トーホウフランゴ |
J小倉23.08.20 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:08.7 良 34.5 1.0 55.0☆秋山稔14人 16ト 10ワク 450 13-14 レッドヒルシューズ |
J中京23.07.23 14 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.6 良 40.5 3.3 52.0▲田口貫13人 16ト 16ワク 450 5-8 ゴッドブルービー |
3 | 4 | 父キタサンブラック 母ヴォークリンデ 母父(Singspiel) テーオークレール 鹿毛 牡4 北原大史 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-2 佐々忠(大井) |
0-0-7-26 0-0-3-3 0-0-4-21 0-0-0-3 |
大井23.11.16 13 C1二 三 四 1200m 右 1:17.9 良 40.3 3.0 56.0遠藤健13人 13ト 8ワク 481 13-13 ケンマキシム |
大井23.11.02 10 C1三 四 五 1200m 右 1:17.8 良 39.8 3.9 56.0遠藤健9人 10ト 5ワク 485 10-10 ウナモンタナアルタ |
大井23.10.05 14 馬産地日高賞C1二 1200m 右 1:15.1 不 38.1 2.4 56.0藤江渉13人 14ト 9ワク 469 14-14 スリーコーズクライ |
水沢23.09.10 7 C2八組 1300m 右 1:24.1 重 40.4 2.3 56.0菅原辰6人 10ト 9ワク 473 4-4-3-4 スズカパンサー |
水沢23.09.03 5 C2九組 1300m 右 1:24.3 良 38.5 1.0 53.0▲佐々志3人 7ト 1ワク 475 5-6-6-6 サトノフォース |
4 | 5 | 父アジアエクスプレス 母クルタナ 母父(Dixie Union) ネヴァートゥマッチ 黒鹿毛 牡4 星加浩一 津田牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-0 渡邉和(大井) |
2-5-1-5 0-0-0-0 2-5-1-5 2-5-1-5 |
大井23.09.22 5 スコーピオン賞C1 1400m 右 1:26.4 重 38.4 1.2 56.0今野忠3人 8ト 8ワク 485 4-3-4 スターオブフェイス |
大井23.09.07 9 C1二 三 四 1400m 右 1:28.2 重 36.9 1.7 56.0吉原寛1人 13ト 6ワク 489 10-13-12 ロアリングルックス |
大井23.08.02 2 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:13.2 重 36.7 0.0 56.0矢野貴1人 7ト 2ワク 485 5-5 タカミズ |
大井23.06.29 2 C1三 四 五 1400m 右 1:26.7 良 37.6 0.2 56.0矢野貴6人 13ト 3ワク 494 4-7-5 スカイトライア |
大井23.06.06 2 ハネムーン賞C1五 1400m 右 1:27.9 重 38.4 0.2 56.0矢野貴2人 10ト 11ワク 492 8-6-6 マルヨソウタ |
4 | 6 | 父Belardo 母La Tulipe 母父(Authorized) バーストオブカラー 鹿毛 牡4 佐々木雄二 RingfortSt |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
1-0-8-13 0-0-0-0 1-0-6-12 1-0-5-9 |
大井23.11.15 5 BOKUJOB賞C 1200m 右 1:15.8 良 38.2 0.7 56.0矢野貴3人 11ト 1ワク 512 8-7 カヴァス |
大井23.10.04 5 ゴッドファーザー賞 1400m 右 1:27.6 不 39.0 1.8 56.0和田譲9人 12ト 11ワク 507 8-4-4 グランツシチー |
大井23.09.19 7 サイレント・サード 1400m 右 1:29.7 稍 39.3 2.8 56.0野畑凌4人 10ト 5ワク 501 3-6-4 ダイコクテン |
大井23.09.07 6 C1二 三 四 1400m 右 1:27.7 重 37.6 1.2 56.0野畑凌7人 13ト 3ワク 510 6-6-5 ロアリングルックス |
大井23.08.16 5 C1六 七 1200m 右 1:12.9 不 37.3 0.8 56.0笹川翼4人 11ト 8ワク 509 9-8 ウンエンリヒカイ |
5 | 7 | 父ポアゾンブラック 母バカニシナイデヨ 母父(チーフベアハート) カッテニシヤガレ 黒鹿毛 牡3 川上和彦 若林順一 |
56.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
2-2-2-19 0-1-0-2 2-1-2-17 2-0-2-12 |
大井23.11.17 8 ひいらぎ特別C1一 1650m 左 1:51.5 不 42.6 2.6 56.0達城龍5人 12ト 1ワク 504 9-8-8-8 アナザークイーン |
大井23.11.02 6 ブラッディ・メアリ 1400m 右 1:29.8 良 39.7 1.5 56.0達城龍5人 11ト 1ワク 504 6-4-4 ダイコクテン |
大井23.10.06 5 錦秋特別C1一選抜 1650m 左 1:45.8 重 40.3 1.0 56.0達城龍4人 12ト 7ワク 500 6-6-6-7 イーサンアイ |
大井23.09.22 3 スコーピオン賞C1 1400m 右 1:25.9 重 37.4 0.7 55.0達城龍7人 8ト 2ワク 496 6-7-6 スターオブフェイス |
大井23.09.07 7 C1二 三 四 1400m 右 1:28.0 重 37.0 1.5 55.0達城龍6人 13ト 10ワク 493 9-10-11 ロアリングルックス |
5 | 8 | 父アジアエクスプレス 母チェリービスティー 母父(サクラバクシンオー) ハイチサングラス 栗毛 牡4 楊明翰 びらとり牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
3-1-1-10 0-0-0-0 3-1-1-10 3-1-1-10 |
大井23.11.16 3 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:29.1 良 39.0 0.4 56.0吉井章4人 12ト 2ワク 515 1-1-1 エスプリボクチャン |
大井23.11.02 4 C1三 四 五 1600m 右 1:45.1 良 41.8 1.8 56.0吉井章4人 14ト 11ワク 518 4-4-4-4 ヤクモ |
大井23.10.05 5 C1二 三 四 1600m 右 1:41.8 不 40.0 1.4 56.0吉井章3人 12ト 3ワク 520 4-4-4-4 リアルガー |
大井23.09.22 4 中央区賞C1三 四 1600m 右 1:41.4 稍 39.8 0.4 56.0吉井章5人 11ト 11ワク 517 2-2-2-2 グンジン |
大井23.09.06 5 C1五 六 七 1600m 右 1:43.4 重 41.2 2.0 56.0吉井章5人 10ト 4ワク 527 4-4-8-5 フレイムジョーカー |
6 | 9 | 父キングヘイロー 母サルヴァドール 母父(サンデーサイレンス) バイーア 栗毛 セン8 山地真吾 (有)社台コーポレー |
56.0kg 的場文(大井) 4-13-8-19 赤嶺亮(大井) |
6-14-12-31 0-0-0-1 6-14-12-30 6-14-12-31 |
大井23.11.15 11 バロン賞C1五 六 1600m 右 1:45.9 良 41.1 2.5 55.0☆菅原涼13人 14ト 3ワク 490 6-6-9-10 ジャスティンパワー |
大井23.10.31 2 ブラッド・アンド・ 1400m 右 1:30.1 良 41.0 0.0 56.0的場文6人 12ト 11ワク 491 2-2-2 プレストバローズ |
大井23.10.02 2 アレキサンダー賞C 1400m 右 1:28.2 良 38.7 1.0 56.0的場文6人 12ト 5ワク 490 4-4-4 アサクサロック |
大井23.09.19 8 伝統と未来、躍進す 1600m 右 1:43.7 稍 40.7 1.7 56.0的場文10人 11ト 8ワク 487 2-2-3-3 シルヴィーノ |
大井23.09.05 5 C1八 九 十 1600m 右 1:42.6 重 39.6 1.6 56.0的場文5人 13ト 1ワク 487 5-5-6-6 ムサシシニスター |
6 | 10 | 父ダノンレジェンド 母テルミークィーン 母父(キングカメハメハ) リケアミネオラ 鹿毛 牡3 大坪邦夫 レースホース牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-1-0 荒山勝(大井) |
2-3-2-11 0-2-1-2 2-1-1-9 2-1-1-8 |
大井23.11.01 3 ウィスキー・マック 1600m 右 1:44.5 良 40.7 0.0 56.0安藤洋8人 11ト 9ワク 421 2-2-2-1 ブラッドワイルド |
大井23.10.04 4 ゴッドファーザー賞 1400m 右 1:27.5 不 38.0 1.7 56.0森泰斗6人 12ト 2ワク 415 9-9-8 グランツシチー |
大井23.09.06 8 レッド・ライオン賞 1400m 右 1:28.2 重 38.1 1.3 55.0森泰斗4人 13ト 8ワク 417 11-12-12 ヴィシソワーズ |
大井23.08.14 1 C1十 十一 1600m 右 1:42.0 不 39.5 0.2 55.0御神訓3人 10ト 4ワク 422 1-1-1-1 プレストスター |
大井23.08.04 4 3歳256万円以上 1600m 右 1:43.0 稍 39.8 0.6 56.0笹川翼6人 12ト 7ワク 414 11-10-8-7 エルツ |
7 | 11 | 父アメリカンペイトリオット 母ブルーデライト 母父(アグネスタキオン) オオサキワンダー 鹿毛 牝3 男澤喜惠子 田原橋本牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-2-3 遠藤茂(大井) |
1-1-5-10 0-0-0-0 1-1-5-10 1-1-5-10 |
大井23.11.16 7 C1二 三 四 1200m 右 1:15.9 良 39.8 1.0 54.0岡村健5人 13ト 12ワク 487 6-6 ケンマキシム |
大井23.11.01 3 C1六 七 1200m 右 1:15.2 良 38.8 0.3 54.0遠藤健7人 13ト 12ワク 488 5-6 コパノモナルカ |
大井23.10.04 3 ニュートラック松山 1200m 右 1:12.7 不 37.8 0.5 54.0岡村健6人 14ト 6ワク 483 2-2 シャルマンジャン |
大井23.09.19 4 C1六 七 八 1200m 右 1:13.0 稍 36.9 0.8 53.0岡村健6人 10ト 8ワク 486 6-6 ウナモンタナアルタ |
大井23.09.06 7 C1五 六 七 1200m 右 1:13.5 重 38.8 1.0 53.0岡村健4人 14ト 1ワク 481 1-1 ラインエンジェル |
7 | 12 | 父カレンブラックヒル 母トヨサンハッピー 母父(マリエンバード) バリブラック 栗毛 セン4 佐藤良二 松本信行 |
56.0kg 江里裕(大井) 2-2-0-8 井上弘(大井) |
5-8-1-34 0-0-0-0 5-8-1-34 2-2-0-13 |
大井23.11.16 9 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:30.3 良 39.8 1.6 56.0江里裕3人 12ト 5ワク 474 5-7-7 エスプリボクチャン |
大井23.11.02 4 ブラッディ・メアリ 1400m 右 1:29.5 良 39.8 1.2 56.0江里裕2人 11ト 7ワク 476 2-2-2 ダイコクテン |
大井23.10.05 2 ピンク・スクアーレ 1400m 右 1:26.3 不 38.3 0.4 56.0江里裕3人 7ト 7ワク 474 2-1-1 ネオトキオ |
大井23.09.22 2 スコーピオン賞C1 1400m 右 1:25.3 重 37.7 0.1 56.0江里裕1人 8ト 3ワク 473 3-2-2 スターオブフェイス |
大井23.09.05 1 C1八 九 十 1400m 右 1:26.4 重 36.7 1.2 56.0江里裕5人 13ト 3ワク 472 1-1-1 ウインアイリーン |
8 | 13 | 父ホッコータルマエ 母プレイフォーユー 母父(ハーツクライ) センゲントップ 鹿毛 牡3 西森鶴 須崎牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 鈴木啓(大井) |
2-1-1-2 0-0-0-1 2-1-1-1 2-1-1-1 |
大井23.05.22 3 東京ダービートライ 2000m 右 2:09.1 稍 40.7 1.5 56.0矢野貴2人 15ト 8ワク 484 8-8-7-5 ナンセイホワイト |
船橋23.05.03 5 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.3 良 42.9 1.0 55.0吉井章12人 14ト 10ワク 485 3-4-4-3 ライズゾーン |
大井23.04.21 2 3歳319.5万円 1600m 右 1:41.0 良 39.4 0.0 56.0吉井章3人 7ト 3ワク 491 2-2-2-2 ユーアオンフリーク |
大井23.03.31 7 アザレア特別3歳選 1400m 右 1:29.1 重 38.5 1.5 56.0吉井章1人 14ト 11ワク 492 5-5-5 コアリオ |
大井22.12.29 1 SPAT4賞2歳2 1600m 右 1:42.7 稍 39.7 0.1 55.0吉井章2人 8ト 6ワク 484 2-2-2-2 シャンパンファイト |
8 | 14 | 父ディープインパクト 母ラフアウェイ 母父(タイキシャトル) イグナーツ 鹿毛 牡7 前田晋二 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-1-4 堀千亜(大井) |
2-2-3-28 1-0-0-6 1-2-2-20 0-0-1-9 |
大井23.11.16 6 スレッジ・ハンマー 1400m 右 1:29.8 良 39.6 1.1 55.0☆菅原涼9人 12ト 10ワク 507 3-3-4 エスプリボクチャン |
大井23.11.02 7 ブラッディ・メアリ 1400m 右 1:30.4 良 39.9 2.1 55.0☆菅原涼10人 11ト 9ワク 510 7-8-7 ダイコクテン |
大井23.07.13 11 こと座特別C1一選 1800m 右 1:56.8 良 39.9 2.3 56.0山崎誠11人 14ト 8ワク 503 8-9-9-12 グラッブザトップ |
大井23.06.28 12 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:56.3 良 41.6 3.7 55.0☆菅原涼12人 14ト 14ワク 501 2-2-2-4 マイネルサブマリン |
大井23.05.23 6 赤坂賞B3三選抜特 1800m 右 1:55.7 不 40.2 1.4 55.0☆菅原涼11人 14ト 1ワク 501 4-4-5-4 モンサンイルベント |
[PR] |
---|