地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月02日 (木曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ渦雷(からい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 セン6 小橋亮太 TNIPLLC |
56.0kg 岡村裕(川崎) 1-4-3-11 新井健(川崎) |
8-11-13-33 1-4-5-19 7-7-8-14 1-3-4-9 |
川崎23.01.03 3 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:56.8 良 38.6 0.7 56.0岡村裕3人 11ト 3ワク 491 10-7-4 ノボシュンシュン |
川崎22.12.12 7 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 38.3 0.8 56.0岡村裕5人 12ト 6ワク 487 6-6-5 モモサン |
川崎22.11.07 2 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 38.0 0.2 56.0岡村裕5人 9ト 2ワク 485 3-3-4 アメリカンソレイユ |
川崎22.10.13 2 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 重 38.0 0.1 56.0岡村裕6人 10ト 10ワク 493 1-1-1 モンゲーアラシ |
川崎22.09.12 7 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.8 2.1 56.0岡村裕11人 11ト 9ワク 487 3-2-3 シークザトゥルース |
2 | 2 | 父ディスクリートキャット 母ジュエリーストーム 母父(ストーミングホーム) ジュエリークラフト 鹿毛 牡4 大田恭充 中山高鹿康 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 古澤悟(川崎) |
0-2-2-6 0-2-1-3 0-0-1-3 0-1-1-0 |
船橋23.01.19 2 C2八 九 1200m 左 1:19.2 良 41.2 0.5 56.0山崎誠1人 11ト 12ワク 489 4-2-2 リュウノケンシン |
川崎23.01.01 3 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.6 0.4 56.0山崎誠1人 11ト 5ワク 487 4-3-4 セイキングダム |
川崎22.12.14 2 ティング賞3歳未格 900m 左 0:55.1 稍 37.6 0.3 56.0山崎誠1人 11ト 5ワク 495 1-1-1 キタノブルーアレツ |
J小倉22.07.23 3 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 良 36.7 0.3 53.0▲角田河5人 14ト 13ワク 488 2-3 グッドウッドガイ |
J小倉22.07.09 4 3歳未勝利 1000m 右 0:58.0 不 35.2 0.2 52.0★今村聖2人 14ト 10ワク 486 1-2 ヤマタカフェイス |
3 | 3 | 父シルバーステート 母ムーンライトガーデンズ 母父(Unbridled's Song) ガーレ 青鹿毛 牡4 高橋清彦 本桐牧場 |
56.0kg 田中涼(川崎) 1-0-0-0 鈴木義(川崎) |
5-0-0-6 5-0-0-2 0-0-0-3 1-0-0-0 |
川崎23.01.04 1 ウサギ賞C3選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.7 0.6 56.0田中涼1人 12ト 10ワク 502 3-3-1 エンロサディラ |
水沢22.11.28 4 B2 1300m 右 1:22.9 稍 39.9 0.2 56.0高松亮1人 11ト 7ワク 518 1-1-1-1 ナイトアルニラム |
盛岡22.11.08 5 C1 1200m 左 1:14.0 稍 38.5 1.5 57.0高松亮1人 11ト 9ワク 508 2-2 アオイスイセイ |
盛岡22.10.25 1 C1 1000m 左 1:00.2 良 36.1 0.8 56.0高松亮1人 12ト 5ワク 509 1-1 エクシードスター |
盛岡22.10.09 1 騎手候補生大大大募 1400m 左 1:27.3 稍 39.0 1.0 56.0高松亮1人 10ト 8ワク 500 1-1 ヒロシゲジャック |
4 | 4 | 父リオンディーズ 母ハニーハント 母父(エンドスウィープ) マミリアス 青鹿毛 牡5 田中準市 中山高鹿康 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-1-0 八木喜(川崎) |
2-2-1-10 0-1-1-1 2-1-0-7 0-1-1-0 |
川崎23.01.06 3 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 36.9 0.0 56.0櫻井光7人 11ト 2ワク 499 9-10-9 ブラウオリゾン |
大井22.08.17 2 C2五 六 1600m 右 1:42.7 重 40.3 0.2 56.0真島大2人 11ト 4ワク 504 3-3-2-2 クロフネレジェンド |
大井22.07.13 5 BSイレブン賞C2 1600m 右 1:43.6 不 41.5 0.9 56.0真島大6人 14ト 14ワク 503 4-6-3-3 プリメラクラセ |
大井22.07.01 14 C2二 三 1600m 右 1:44.2 良 41.1 2.4 56.0矢野貴2人 14ト 10ワク 506 5-7-6-6 ヴァランセカズマ |
大井22.03.11 9 八ツ瀬川賞C2二 1600m 右 1:43.3 良 41.2 0.8 56.0矢野貴1人 14ト 13ワク 498 5-5-5-5 コスモコンクエスト |
5 | 5 | 父グラスワンダー 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) シェリーアモール 栗毛 牝7 吉橋英隆 長田ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-1-9 佐々仁(川崎) |
6-6-8-21 2-4-4-10 4-2-4-10 2-2-4-9 |
川崎22.08.28 3 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 稍 38.1 0.4 51.0▲野畑凌2人 11ト 3ワク 427 3-7-7 シンキングスカイ |
川崎22.08.03 3 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.1 0.4 51.0▲野畑凌3人 12ト 4ワク 423 12-11-9 プリティヴィー |
川崎22.07.06 2 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.6 0.1 51.0▲野畑凌7人 10ト 3ワク 425 2-2-2 シャウト |
川崎22.06.14 7 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.5 1.0 54.0笹川翼9人 12ト 3ワク 429 5-10-8 ネクサスエッジ |
川崎22.05.20 6 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.8 1.3 54.0笹川翼7人 12ト 9ワク 432 8-3-5 ブランメイユール |
5 | 6 | 父キングズベスト 母ウインクルラッキー 母父(アグネスタキオン) ジェットウイング 鹿毛 牡6 吉岡泰恵 猪野毛牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 4-1-2-2 加藤誠(川崎) |
7-2-2-12 7-2-2-12 0-0-0-0 7-2-2-11 |
川崎23.01.03 9 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:57.7 良 39.3 1.6 56.0矢野貴1人 11ト 7ワク 500 5-11-11 ノボシュンシュン |
川崎22.12.13 1 冬休みはジュエルミ 900m 左 0:55.5 重 37.7 0.1 55.0☆古岡勇2人 12ト 10ワク 509 2-2-2 サンドビューティ |
川崎22.11.08 1 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 良 38.2 0.1 55.0☆古岡勇6人 12ト 10ワク 496 4-1-2 アイノジヴェルニー |
川崎22.10.11 6 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 重 39.2 0.6 55.0☆古岡勇8人 12ト 2ワク 496 1-4-5 マーメイドソング |
川崎22.05.18 5 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 重 37.9 0.6 56.0矢野貴5人 11ト 2ワク 493 1-4-4 シトリン |
6 | 7 | 父ストロングリターン 母マリンブラスト 母父(アグネスデジタル) マニフィックブリエ 鹿毛 牝4 吉岡大樹 松木加代 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
1-1-2-15 1-1-2-15 0-0-0-0 1-1-2-13 |
川崎23.01.06 6 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.8 0.8 50.0★小林捺8人 11ト 3ワク 440 3-4-3 ブラウオリゾン |
川崎22.12.16 4 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 稍 38.7 0.3 54.0千田洋12人 12ト 8ワク 448 1-2-2 マーメイドソング |
川崎22.11.09 7 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.9 0.7 54.0千田洋9人 11ト 8ワク 444 4-3-6 ウインフランドル |
川崎22.10.14 9 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 重 39.1 2.1 54.0千田洋9人 12ト 12ワク 443 4-4-6 アメリカンソレイユ |
川崎22.06.16 7 ヴィントシュトース 900m 左 0:56.6 稍 38.8 2.0 51.0▲野畑凌7人 12ト 5ワク 422 3-7-6 ギンガレールウェイ |
6 | 8 | 父ザファクター 母エーシンオーレ 母父(キングヘイロー) ビップレジアス 鹿毛 牝4 鈴木道隆 城地牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 高月賢(川崎) |
3-1-2-4 1-0-0-3 2-1-2-1 1-0-0-1 |
川崎22.11.10 1 プファイル賞3歳未 900m 左 0:55.4 良 37.8 1.4 54.0矢野貴2人 12ト 9ワク 464 1-1-1 ホワイトマルタン |
川崎22.10.10 9 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:36.3 重 46.6 4.5 54.0矢野貴3人 11ト 10ワク 457 1-1-2-4 エレウテリア |
金沢22.08.28 3 3歳A2 1500m 右 1:38.3 稍 41.0 0.3 54.0松戸政2人 7ト 6ワク 452 2-2-1-2 エンバース |
金沢22.08.14 2 Setsuさん全国 1400m 右 1:30.4 稍 38.5 0.3 54.0松戸政2人 8ト 6ワク 454 1-1-1-1 アロマフォルテ |
金沢22.08.02 3 わたあめさんしろー 1500m 右 1:37.9 良 40.9 0.8 54.0松戸政1人 9ト 6ワク 458 1-1-1-1 パーシスト |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母ベラミカントリー 母父(ティンバーカントリー) ゴールドレガーメ 栃栗毛 牝5 小林英二 静内酒井牧場 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-2 岩本洋(川崎) |
1-2-1-15 1-2-1-15 0-0-0-0 1-2-1-14 |
川崎23.01.03 6 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:56.9 良 38.1 0.8 54.0中越琉10人 11ト 8ワク 486 11-9-10 ノボシュンシュン |
川崎22.12.13 5 冬休みはジュエルミ 900m 左 0:56.3 重 37.9 0.8 54.0中越琉12人 12ト 9ワク 488 7-6-6 ジェットウイング |
川崎22.11.08 9 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 39.1 1.3 54.0櫻井光12人 12ト 9ワク 484 7-9-9 ジェットウイング |
浦和22.10.18 10 C2二 三 四 1500m 左 1:41.6 不 40.0 3.7 54.0櫻井光7人 11ト 6ワク 496 10-10-10-11 ゴールドソックス |
川崎22.10.11 11 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 重 38.7 1.4 54.0櫻井光7人 12ト 9ワク 489 11-9-10 マーメイドソング |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) シトリン 栗毛 牝6 田中俊平 鮫川啓一 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-2-2 佐藤博(川崎) |
4-1-2-17 4-1-2-17 0-0-0-0 3-1-2-14 |
川崎23.01.06 5 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.5 0.7 52.0△野畑凌3人 11ト 6ワク 453 2-2-2 ブラウオリゾン |
川崎22.05.18 1 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 重 37.6 0.2 51.0▲野畑凌3人 11ト 9ワク 444 1-2-2 シャイニングルキア |
川崎22.04.07 2 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.9 0.7 54.0本橋孝1人 12ト 11ワク 446 1-2-2 ウィアサクラ |
川崎22.02.28 3 火山雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.8 1.1 54.0本橋孝4人 12ト 1ワク 439 3-3-3 ノボシュンシュン |
川崎22.02.04 5 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.0 0.9 54.0本橋孝6人 11ト 9ワク 440 6-3-3 ヒガシブレーヴ |
8 | 11 | 父リアルインパクト 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) マーメイドソング 黒鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) スマイルファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 2-0-0-3 武井和(川崎) |
5-0-2-18 3-0-2-13 2-0-0-1 2-0-0-7 |
川崎23.01.06 4 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.0 0.4 54.0岡村健6人 11ト 5ワク 465 4-5-5 ブラウオリゾン |
川崎22.12.16 1 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 稍 38.4 0.1 54.0岡村健3人 12ト 11ワク 467 5-3-2 マイオス |
川崎22.11.08 6 万雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.7 0.7 54.0岡村健4人 12ト 11ワク 467 9-3-3 ジェットウイング |
川崎22.10.11 1 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.4 0.0 54.0岡村健5人 12ト 12ワク 467 4-3-3 シャイニングルキア |
川崎22.09.13 4 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.9 0.1 54.0岡村健7人 12ト 5ワク 474 4-6-6 アメリカンソレイユ |
8 | 12 | 父サクラゼウス 母サクラメガフレア 母父(グラスワンダー) スノープリンセス 黒鹿毛 牝6 谷岡真喜 谷岡スタット |
54.0kg 山崎誠(川崎) 4-3-0-0 山崎裕(川崎) |
9-8-2-4 6-4-0-1 3-4-2-3 4-2-0-1 |
船橋23.01.20 2 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:03.3 良 39.6 0.1 54.0山崎誠1人 14ト 2ワク 476 1-1 スーパーローズ |
川崎22.09.16 1 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.5 0.1 54.0山崎誠1人 12ト 7ワク 477 4-1-2 ラヴィンツァラ |
川崎22.08.28 2 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 稍 38.2 0.1 54.0今野忠1人 11ト 9ワク 474 1-1-1 シンキングスカイ |
川崎22.08.03 8 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 良 39.0 1.4 53.0☆古岡勇1人 12ト 5ワク 473 4-5-5 プリティヴィー |
川崎22.07.08 1 綾瀬の消防町から守 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.6 54.0山崎誠1人 11ト 7ワク 476 1-1-1 アブルマドール |
[PR] |
---|