地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月08日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)150,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
春寒特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) マメニーニャ 鹿毛 牝5 松本光弘 岡田猛 |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-0-1-11 後藤正(笠松) |
5-3-2-38 1-0-1-17 4-3-1-21 3-1-1-18 |
笠松23.01.27 1 C5組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 0.0 54.0向山牧5人 8ト 5ワク 409 1-1-1-1 トーセンパッソ |
笠松23.01.12 7 C4組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 0.3 54.0高橋悠7人 8ト 6ワク 408 2-4-6-7 ハニーメモリー |
笠松22.12.31 7 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:33.4 良 41.7 2.8 54.0向山牧8人 8ト 6ワク 404 3-3-6-8 ヨーコマイラヴ |
笠松22.12.14 8 B8・C3組B8C 1400m 右 1:33.0 良 40.7 1.4 55.0平瀬城8人 9ト 4ワク 408 8-7-9-9 ホウオウツインクル |
笠松22.12.02 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.1 良 42.4 1.6 54.0平瀬城8人 8ト 1ワク 407 1-1-1-1 パステルモグモグ |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母メモリーロワジール 母父(アグネスタキオン) メモリーアンクル 鹿毛 牡5 (株)シンザンクラブ 谷川牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 3-1-1-4 川嶋弘(笠松) |
6-2-2-7 0-0-0-0 6-2-2-7 6-2-2-4 |
笠松23.01.27 除外 都草特別C1(イ) 1600m 右 良 56.0岡部誠 8ト 4ワク 459 |
笠松23.01.12 1 C6組 1400m 右 1:31.0 良 39.9 0.9 56.0東川慎1人 8ト 4ワク 456 1-1-1-1 ワイジーチャンプ |
笠松22.12.31 8 第4回17ライバー 1600m 右 1:49.6 良 44.7 1.8 56.0東川慎1人 9ト 8ワク 463 2-2-2-2 アイゼングラフ |
笠松22.12.14 5 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:32.3 良 40.3 1.2 56.0東川慎2人 9ト 8ワク 456 4-4-3-3 フィンスタビライザ |
笠松22.12.02 取消 雪待月特別C1(イ 1600m 右 良 56.0東川慎 8ト 2ワク - |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母ディープストーリー 母父(ディープインパクト) ナインストーリーズ 鹿毛 牝5 和田正巳 ノーザンファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 3-1-2-6 後藤佑(笠松) |
3-3-5-19 0-1-1-0 3-2-4-15 3-2-4-15 |
笠松23.01.27 1 C9組 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.0 52.0△長江慶4人 8ト 6ワク 422 4-3-3-2 スカイクリアー |
笠松23.01.13 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.4 良 42.0 2.4 52.0△長江慶2人 8ト 8ワク 419 5-6-7-6 アイカリトマナカ |
笠松22.12.30 5 第7回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.1 良 40.0 0.4 52.0△長江慶3人 7ト 4ワク 426 4-4-4-4 デルマエメラルド |
笠松22.12.02 3 C6組 1400m 右 1:33.1 良 40.9 0.9 51.0▲長江慶3人 6ト 6ワク 422 3-3-2-2 エクレールブリアン |
笠松22.11.18 8 C5組 1600m 右 1:48.4 良 43.8 2.2 51.0▲長江慶3人 8ト 2ワク 421 1-1-4-5 ゼンダンクラージュ |
4 | 4 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡7 戸部昌洋 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 7-6-11-32 水野善(笠松) |
8-7-14-54 0-0-0-0 8-7-14-54 8-6-11-33 |
笠松23.01.27 1 C8組 1400m 右 1:32.5 良 40.5 0.0 56.0森島貴3人 8ト 3ワク 480 5-5-4-2 ヴァンタンジェンヌ |
笠松23.01.12 9 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:32.7 良 40.5 2.7 53.0▲若杉朝8人 10ト 7ワク 468 8-9-8-9 スズカサンサン |
笠松22.12.29 1 よしキング杯C12 1400m 右 1:33.0 稍 40.6 0.1 56.0森島貴2人 9ト 3ワク 476 7-4-5-3 アイファーリーベン |
笠松22.12.09 2 木枯らし賞C15特 1400m 右 1:32.6 良 40.4 1.8 56.0森島貴2人 10ト 9ワク 469 3-3-2-2 アストロパワー |
笠松22.11.28 5 さざんか賞C18特 1600m 右 1:48.5 良 41.6 2.9 56.0森島貴3人 6ト 2ワク 478 6-6-6-6 ヤマニンリリアーナ |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 惣田英幸 |
56.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
7-4-5-43 0-0-0-0 7-4-5-42 7-4-4-39 |
笠松23.01.27 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 良 41.8 0.1 56.0東川慎7人 9ト 6ワク 439 4-4-4-2 イエローレンギョウ |
笠松23.01.12 4 C5組 1400m 右 1:32.1 良 40.5 0.7 56.0東川慎7人 8ト 3ワク 435 3-5-4-4 トーセンアンジェロ |
笠松22.12.30 7 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 良 40.4 2.0 56.0向山牧6人 8ト 3ワク 437 8-8-6-6 キラリヒカルゲーム |
笠松22.12.15 4 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 良 39.2 0.6 56.0藤原幹5人 8ト 1ワク 433 4-4-5-5 マイプレシャスワン |
笠松22.12.02 7 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:33.6 良 42.3 4.1 56.0東川慎6人 8ト 2ワク 429 4-4-5-5 ブロードリーチ |
6 | 6 | 父キモンノカシワ 母フルオブラヴ 母父(チチカステナンゴ) コパノキャスター 芦毛 牡4 小林照弘 西村牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-1-2-9 0-0-0-4 2-1-2-5 2-0-0-1 |
笠松23.01.25 1 C10組 1600m 右 1:46.4 良 39.7 0.9 56.0岡部誠1人 10ト 10ワク 480 7-7-5-4 アンサングヒーロー |
笠松22.12.29 6 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:47.0 稍 39.7 1.7 55.0黒澤愛3人 9ト 4ワク 475 9-9-7-7 ダイナミックリュウ |
笠松22.12.09 1 カサキニスト賞C1 1400m 右 1:31.5 良 38.6 1.4 56.0丸野勝1人 7ト 2ワク 472 5-5-3-1 メイショウコエダ |
門別22.11.09 3 由仁町 由栗いも特 1700m 右 1:51.5 稍 40.6 1.4 56.0松井伸3人 10ト 2ワク 472 8-6-5-6 タロマイスター |
門別22.10.27 3 ハギ特別C3-2C 1700m 右 1:52.5 良 40.0 0.4 56.0松井伸2人 8ト 3ワク 470 4-3-3-2 タロマイスター |
7 | 7 | 父マクフィ 母ビバパーチェ 母父(エンパイアメーカー) トゥースアンネイル 黒鹿毛 牡4 豊原純弥 千代田牧場 |
56.0kg 青柳正(笠松) 1-1-0-0 後藤佑(笠松) |
3-1-0-7 0-0-0-0 3-1-0-7 2-1-0-1 |
笠松23.01.27 1 C7組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.6 56.0青柳正2人 8ト 2ワク 521 1-1-1-1 ルクリリ |
笠松23.01.13 2 C7組 1600m 右 1:47.2 良 41.0 0.9 56.0青柳正2人 7ト 7ワク 518 2-2-2-1 ランディス |
笠松22.12.31 8 C8組 1400m 右 1:34.9 良 43.1 2.2 56.0黒澤愛1人 8ト 7ワク 523 3-3-3-5 ハッシュタグ |
高知22.12.04 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.8 重 40.2 0.3 56.0郷間勇4人 12ト 7ワク 521 1-1-1-1 リョウフウ |
高知22.11.20 8 C3-16 1400m 右 1:35.1 稍 43.0 3.5 56.0郷間勇4人 10ト 2ワク 519 4-4-5-6 ニシノキントウン |
8 | 8 | 父ヴァンセンヌ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) トゥルーグリット 鹿毛 牡6 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
7-8-4-3 0-0-0-0 7-8-4-3 7-8-4-3 |
笠松23.01.25 1 C11組 1400m 右 1:31.6 良 40.7 0.7 56.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 479 4-4-2-1 グッドカグラ |
笠松23.01.13 2 C11組 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.2 56.0渡邊竜1人 8ト 1ワク 482 1-1-1-1 シューラヴァーグ |
笠松22.12.29 3 雪吊り特別C14( 1400m 右 1:32.1 稍 41.1 0.3 56.0渡邊竜2人 9ト 9ワク 474 4-4-3-1 ラウルス |
笠松22.11.28 1 C20組 1400m 右 1:31.6 良 39.4 0.1 56.0渡邊竜2人 5ト 1ワク 468 1-1-1-1 ツキニホエル |
笠松22.11.17 4 C19組 1400m 右 1:32.2 良 41.9 2.3 56.0丸野勝3人 8ト 5ワク 470 2-2-2-3 ハニーズスマイル |
8 | 9 | 父ルーラーシップ 母ラメール 母父(ダイワメジャー) ルーラーザクイーン 鹿毛 牝6 サイプレスホールディングス(同) 川越ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 4-3-1-4 笹野博(笠松) |
5-3-1-20 0-0-0-4 5-3-1-14 5-3-1-4 |
笠松23.01.25 1 C級セレクション選 1600m 右 1:46.3 良 40.6 1.1 54.0渡邊竜2人 9ト 2ワク 459 6-4-1-1 チェリーヒック |
笠松22.12.27 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 稍 39.5 0.9 54.0渡邊竜2人 9ト 1ワク 465 6-5-5-5 ピースラヴィング |
笠松22.12.15 3 松岡久の役定記念C 1400m 右 1:31.9 良 41.7 0.7 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 464 3-3-2-2 ハニーメモリー |
笠松22.11.28 2 C12組 1600m 右 1:46.8 良 41.0 0.6 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 463 1-1-1-1 ゼロワンタイガー |
笠松22.11.18 6 C11組 1400m 右 1:33.0 良 42.0 1.2 54.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 466 3-4-3-3 ホウオウツインクル |
[PR] |
---|