地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年03月08日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
好きです笠松競馬B8 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アッミラーレ 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) パットサイテ 芦毛 牝8 坂田行夫 栗山道郎 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 1-2-1-11 川嶋弘(笠松) |
6-12-13-79 0-0-0-1 6-12-13-75 2-5-5-25 |
笠松23.02.22 9 ゆうな誕生日記念B 1400m 右 1:34.2 良 40.2 2.8 51.0▲深澤杏9人 10ト 5ワク 499 10-10-10-10 セキテイホノオー |
笠松23.02.09 7 B7組 1400m 右 1:34.8 良 40.0 2.1 51.0▲深澤杏5人 7ト 5ワク 494 7-7-7-7 カルチェリノイオリ |
笠松23.01.26 6 B7組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 2.6 51.0▲深澤杏7人 9ト 8ワク 493 7-7-6-7 ユメミルボニータ |
笠松23.01.12 7 B7組 1400m 右 1:32.6 良 39.5 2.0 51.0▲深澤杏7人 8ト 7ワク 494 8-8-8-7 ハグンジョウ |
笠松22.12.27 8 B4組 1400m 右 1:32.5 稍 39.3 1.3 51.0▲深澤杏7人 10ト 4ワク 494 10-10-9-10 ハーディン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ファンシービビッド 母父(ファルブラヴ) フィンスタビライザ 栗毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
2-1-2-8 0-0-0-0 2-1-1-4 2-1-1-3 |
笠松23.02.22 9 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:33.3 良 40.9 1.1 56.0藤原幹2人 10ト 3ワク 474 6-7-8-7 チェリーヒック |
笠松23.02.08 4 B8組 1600m 右 1:47.1 良 40.4 0.5 56.0藤原幹3人 9ト 9ワク 472 3-3-3-4 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.12 3 B8組 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.8 56.0藤原幹1人 9ト 1ワク 472 4-4-6-6 ムーンセレナーデ |
笠松22.12.27 6 寒凪賞B2特選 1600m 右 1:47.6 稍 40.2 1.0 56.0藤原幹1人 10ト 4ワク 473 8-8-6-6 キチロクレディス |
笠松22.12.14 1 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:31.1 良 38.9 0.1 56.0藤原幹1人 9ト 7ワク 474 6-6-5-2 アルビレオ |
3 | 3 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡7 増田兼良 ノーザンファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 8-3-3-16 大橋敬(笠松) |
10-12-7-42 0-0-0-0 10-12-7-40 1-5-4-13 |
笠松23.02.22 3 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:32.6 良 40.4 0.4 56.0友森翔7人 10ト 1ワク 518 4-4-4-4 チェリーヒック |
笠松23.02.08 7 B8組 1600m 右 1:48.9 良 42.8 2.3 56.0青柳正6人 9ト 6ワク 515 1-1-2-6 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.27 3 B9・C3組B9C 1400m 右 1:31.5 良 40.5 0.5 55.0△長江慶4人 9ト 1ワク 519 4-4-4-3 グランフォロミー |
笠松23.01.12 5 B8組 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.9 54.0△長江慶5人 9ト 7ワク 513 1-1-1-2 ムーンセレナーデ |
笠松22.12.30 2 来年こそは打倒ぶっ 1400m 右 1:32.5 良 39.6 0.4 56.0黒澤愛2人 8ト 3ワク 516 2-2-2-2 オモイソメル |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母ガイヤール 母父(ブラックタイアフェアー) サノケン 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-2-0-2 川嶋弘(笠松) |
3-6-2-13 0-0-0-2 3-6-2-10 3-6-2-10 |
笠松23.02.24 2 倦怠期12周年記念 1400m 右 1:32.6 良 40.5 0.2 57.0高野誠1人 8ト 1ワク 461 1-1-1-1 ロードフェローズ |
笠松23.02.08 3 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.1 良 40.9 0.8 56.0高野誠5人 8ト 7ワク 461 1-1-1-2 バイコーン |
笠松23.01.27 2 C4組 1400m 右 1:32.5 良 39.5 0.3 56.0高野誠2人 8ト 2ワク 462 3-4-5-3 ゴッドレイジング |
笠松23.01.12 2 C3組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.4 56.0高野誠3人 9ト 7ワク 461 2-2-1-1 セキテイホノオー |
笠松22.12.14 4 C4組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.0 56.0高野誠4人 8ト 4ワク 462 1-1-1-1 グレートコマンダー |
5 | 5 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
4-1-2-34 0-0-0-0 4-1-2-34 4-1-1-25 |
笠松23.02.22 7 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:33.0 良 40.6 0.8 52.0△長江慶10人 10ト 7ワク 384 8-8-7-6 チェリーヒック |
笠松23.02.08 8 B8組 1600m 右 1:49.0 良 41.9 2.4 52.0△長江慶9人 9ト 3ワク 386 8-8-9-9 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.26 9 41歳のあなたも最 1400m 右 1:33.5 良 40.6 3.1 52.0△長江慶9人 9ト 3ワク 386 6-6-7-8 ブエナディオサ |
笠松23.01.12 8 B7組 1400m 右 1:33.4 良 40.8 2.8 52.0△長江慶8人 8ト 1ワク 392 6-5-7-7 ハグンジョウ |
笠松22.12.13 5 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:47.0 良 42.5 2.6 51.0▲長江慶7人 7ト 1ワク 392 4-4-5-5 パワースカイ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母カヒリ 母父(キングカメハメハ) プリマヴィータ 栗毛 牝4 酒井孝敏 北星村田牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-0 今津勝(愛知) |
2-2-1-13 1-1-1-6 1-0-0-0 0-0-0-0 |
名古屋23.03.03 1 B8組 1700m 右 1:53.4 良 41.9 0.3 54.0大畑雅1人 10ト 9ワク 445 4-4-3-2 ビッケ |
船橋23.02.09 4 馬い!佐賀小松のレ 1600m 左 1:47.4 良 41.1 1.2 54.0藤本現4人 10ト 3ワク 446 6-5-5-6 タイムモーメント |
船橋23.01.18 1 Funabashi 1800m 左 2:02.7 良 41.0 0.0 54.0本橋孝4人 13ト 2ワク 442 4-4-4-2 クロガネ |
浦和23.01.11 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.1 良 41.1 0.6 54.0濱田達7人 10ト 11ワク 444 4-4-2-2 ラヴィンツァラ |
船橋22.12.21 8 Funabashi 2200m 左 2:35.1 良 43.7 2.1 54.0本田重10人 12ト 5ワク 450 2-2-2-3 アスリエル |
7 | 7 | 父サウンドボルケーノ 母キョウエイアロマ 母父(キングカメハメハ) グレイトボルケーノ 栗毛 牡6 節英司 海馬沢明 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-1 伊藤強(笠松) |
3-8-4-44 0-0-0-0 3-8-4-44 2-3-1-27 |
笠松23.02.22 4 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:32.8 良 40.5 0.6 56.0平瀬城5人 10ト 2ワク 444 5-5-5-5 チェリーヒック |
笠松23.01.26 5 41歳のあなたも最 1400m 右 1:31.6 良 38.5 1.2 56.0丸野勝6人 9ト 2ワク 447 4-5-4-4 ブエナディオサ |
笠松23.01.12 4 B8組 1400m 右 1:31.9 良 38.8 0.9 56.0丸野勝6人 9ト 4ワク 447 5-8-8-8 ムーンセレナーデ |
笠松22.12.27 10 B4組 1400m 右 1:32.6 稍 39.8 1.4 56.0平瀬城8人 10ト 10ワク 455 5-7-6-6 ハーディン |
笠松22.12.15 7 B5組 1600m 右 1:47.3 良 41.9 2.1 56.0平瀬城7人 8ト 1ワク 442 1-1-1-3 サンドアラバスタ |
8 | 8 | 父ストロングリターン 母デルマユリア 母父(ネオユニヴァース) デルマエメラルド 鹿毛 牝6 辻惠里子 ファニーヒルファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-3 大橋敬(笠松) |
4-6-6-34 0-0-0-0 4-6-6-34 4-6-5-23 |
笠松23.02.22 10 かっちゃん杯B8 1400m 右 1:33.4 良 40.8 1.2 54.0大原浩8人 10ト 6ワク 411 9-9-9-10 チェリーヒック |
笠松23.02.08 6 B8組 1600m 右 1:47.6 良 40.8 1.0 54.0東川慎8人 9ト 4ワク 412 9-9-7-7 トーセンアンジェロ |
笠松23.01.26 8 41歳のあなたも最 1400m 右 1:32.8 良 39.2 2.4 54.0東川慎5人 9ト 1ワク 413 9-9-9-9 ブエナディオサ |
笠松23.01.10 6 迎春賞B2特選 1400m 右 1:32.3 良 40.0 1.1 54.0東川慎7人 8ト 3ワク 415 7-5-7-7 ミラクルチューン |
笠松22.12.30 1 第7回ウマニティ杯 1400m 右 1:32.7 良 39.4 0.0 51.0▲及川烈1人 7ト 6ワク 413 4-5-5-5 リコネクト |
8 | 9 | 父エピファネイア 母ナリタシルエット 母父(フジキセキ) コウキ 栗毛 セン4 星加浩一 広富牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京23.02.04 14 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.3 良 38.4 2.1 58.0柴田大11人 16ト 2ワク 482 10-10 ベストフィーリング |
J中山23.01.14 12 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.8 良 40.2 1.4 57.0柴田大10人 15ト 5ワク 482 2-3-4-3 ラブベティー |
J中山22.12.10 12 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:48.4 良 36.0 1.3 56.0柴田大16人 16ト 14ワク 476 13-13-13-13 ソバナ |
J中山22.03.06 8 3歳1勝クラス 1600m 芝右 1:36.2 良 35.0 0.7 56.0柴田大7人 10ト 2ワク 478 5-7-8 アバンチュリエ |
J東京22.02.12 8 3歳1勝クラス 1400m 芝左 1:22.5 良 34.2 0.9 56.0柴田大9人 14ト 12ワク 474 12-11 レディバランタイン |
[PR] |
---|