地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月16日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 18:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡8 石瀬浩三 松本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-6 高橋純(岩手) |
7-9-8-36 0-1-0-4 7-8-8-32 1-0-0-7 |
水沢23.04.02 5 B1三組 1600m 右 1:46.3 良 40.2 1.1 56.0関本淳7人 9ト 8ワク 529 3-3-8-7 エピックスター |
水沢23.03.20 4 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:45.9 良 40.2 2.2 56.0関本淳7人 9ト 5ワク 524 3-3-4-4 マイネルアンファン |
水沢23.03.11 6 MuscoLigh 1600m 右 1:46.8 良 40.8 1.9 56.0関本淳9人 12ト 11ワク 530 7-7-6-6 ハクシンパーソナル |
水沢22.12.31 6 ありがとうエンパイ 1600m 右 1:43.8 重 39.4 1.5 56.0関本淳5人 9ト 3ワク 530 9-9-7-7 ボウトロイ |
水沢22.12.11 1 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.2 重 40.4 0.1 56.0関本淳8人 12ト 7ワク 529 9-10-9-5 ピースワンパルフェ |
2 | 2 | 父マクフィ 母ティリアンパープル 母父(ジャングルポケット) ホーリーバジル 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 千代田牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-1-5 佐藤浩(岩手) |
6-3-8-22 4-2-7-7 2-1-1-11 2-1-1-11 |
水沢23.04.02 8 B1三組 1600m 右 1:46.4 良 40.1 1.2 56.0山本聡6人 9ト 7ワク 495 8-7-6-8 エピックスター |
水沢23.03.11 10 MuscoLigh 1600m 右 1:47.8 良 41.4 2.9 54.0◇関本玲7人 12ト 2ワク 496 9-10-11-11 ハクシンパーソナル |
水沢22.12.25 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.5 不 38.6 1.6 54.0◇関本玲9人 11ト 4ワク 492 10-11-11-10 レールガン |
水沢22.12.12 8 オッズパークGJS 1600m 右 1:43.5 重 38.3 1.0 56.0高松亮9人 12ト 8ワク 488 12-12-12-11 ハニーコーン |
水沢22.11.29 7 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:43.0 稍 38.6 0.5 56.0山本聡4人 12ト 3ワク 493 8-9-9-10 アナンクス |
3 | 3 | 父ドリームジャーニー 母アビラ 母父(Rock of Gibraltar) アルカサル 青鹿毛 セン10 Iレーシング(株) ノーザンファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-4-4-10 工藤裕(岩手) |
7-9-9-47 3-1-2-14 2-6-5-23 2-6-4-20 |
水沢23.04.02 6 B1三組 1600m 右 1:46.3 良 39.8 1.1 56.0鈴木祐5人 9ト 1ワク 507 7-8-9-9 エピックスター |
水沢23.03.19 3 B1三組 1600m 右 1:45.2 良 40.1 0.5 56.0鈴木祐7人 8ト 2ワク 504 7-7-7-6 ノースリュシオル |
水沢23.03.11 2 B1三組 1600m 右 1:45.8 良 40.2 0.2 56.0鈴木祐9人 11ト 8ワク 505 9-9-8-8 ロードアルバータ |
水沢22.12.30 6 B2二組 1600m 右 1:44.7 不 38.9 1.8 56.0鈴木祐9人 11ト 5ワク 516 10-10-8-9 シェアザモーメント |
水沢22.12.11 7 B2一組 1600m 右 1:44.7 重 39.2 1.1 56.0鈴木祐8人 12ト 10ワク 524 8-9-9-8 チムドンドン |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母エリモミヤビ 母父(ブライアンズタイム) トキノファースト 栗毛 牡4 田中準市 川上牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-3-3-4 千葉幸(岩手) |
4-3-3-11 2-2-1-5 2-1-2-6 2-1-2-3 |
水沢23.04.02 7 B1三組 1600m 右 1:46.4 良 40.1 1.2 56.0高橋悠4人 9ト 9ワク 478 9-9-5-6 エピックスター |
水沢23.03.20 6 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:46.1 良 40.1 2.4 56.0高松亮5人 9ト 2ワク 478 5-5-5-6 マイネルアンファン |
水沢23.03.11 9 MuscoLigh 1600m 右 1:47.6 良 41.8 2.7 56.0高橋悠4人 12ト 7ワク 473 8-8-7-7 ハクシンパーソナル |
水沢22.12.26 1 B2三組 1600m 右 1:43.3 不 38.6 0.1 56.0高橋悠2人 11ト 2ワク 490 6-6-6-3 アドマイヤホルン |
水沢22.12.13 2 B2三組 1600m 右 1:43.4 重 39.0 0.1 56.0高橋悠4人 12ト 4ワク 493 9-9-6-3 グーテオヌール |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母フローリッドコート 母父(サンデーサイレンス) アドマイヤロマン 栗毛 牡10 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 小西重(岩手) |
8-7-8-42 3-1-3-12 4-4-2-19 4-2-2-12 |
水沢23.04.02 2 B1四組 1600m 右 1:45.2 良 38.9 0.0 56.0山本政8人 8ト 2ワク 482 3-3-4-3 ヒカルマドンナ |
水沢23.03.19 8 B1三組 1600m 右 1:46.0 良 42.4 1.3 56.0山本政6人 8ト 6ワク 481 2-2-2-2 ノースリュシオル |
水沢22.12.25 3 B1四組 1600m 右 1:44.4 不 40.3 0.8 56.0山本政6人 10ト 3ワク 489 6-6-6-5 サンエイマジック |
水沢22.12.11 9 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.8 重 41.5 0.6 56.0鈴木祐7人 12ト 2ワク 488 5-5-7-7 ソロムコ |
盛岡22.11.13 4 B1五組 1600m 左 1:41.8 良 39.8 0.7 56.0鈴木祐4人 9ト 2ワク 478 4-4 エンパイヤアーサー |
6 | 6 | 父タイセイレジェンド 母スカイヴァイパー 母父(ステイゴールド) マルケイアロー 鹿毛 牡4 熊谷丈晴 三石ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-1-2-5 石川栄(岩手) |
5-1-3-12 3-1-1-5 2-0-2-6 2-0-2-6 |
水沢23.04.02 3 B1三組 1600m 右 1:45.9 良 39.6 0.7 56.0木村暁3人 9ト 6ワク 446 5-5-7-5 エピックスター |
水沢22.12.25 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.9 不 39.4 1.0 56.0村上忍6人 11ト 5ワク 451 6-6-5-4 レールガン |
水沢22.12.12 11 オッズパークGJS 1600m 右 1:44.1 重 40.3 1.6 56.0木村暁7人 12ト 2ワク 453 5-4-5-7 ハニーコーン |
水沢22.11.27 7 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:28.4 稍 38.0 0.7 56.0高松亮8人 12ト 11ワク 452 12-12-11-11 ビクトリールーラー |
盛岡22.10.30 1 B1四組 1600m 左 1:40.6 良 38.0 0.2 56.0村上忍6人 11ト 3ワク 450 1-1 モレッキ |
7 | 7 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンダーウィン 黒鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-3-0-9 三野通(岩手) |
6-8-5-29 4-7-1-18 2-1-4-10 2-1-0-4 |
水沢23.04.02 4 B1三組 1600m 右 1:46.1 良 40.6 0.9 56.0岩本怜1人 9ト 2ワク 482 1-1-1-2 エピックスター |
水沢23.03.20 7 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:46.2 良 40.7 2.5 56.0岩本怜3人 9ト 7ワク 479 2-2-2-3 マイネルアンファン |
水沢22.12.30 2 B2一組 1600m 右 1:41.6 不 38.4 0.1 56.0山本政1人 11ト 10ワク 503 2-2-2-1 チムドンドン |
水沢22.12.12 1 オッズパーク入会応 1400m 右 1:28.4 重 38.4 0.9 56.0山本政1人 10ト 6ワク 500 2-2-1-1 ムッシュージョイ |
盛岡22.11.22 1 オキザリス賞C1二 1600m 左 1:40.7 良 38.5 0.2 56.0山本政1人 11ト 2ワク 495 2-2 ビクトリーカノン |
7 | 8 | 父キズナ 母アークティックシルク 母父(Selkirk) ポーラーサマー 黒鹿毛 牡6 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
3-2-4-23 0-0-0-2 3-1-3-15 0-0-0-3 |
水沢23.04.04 9 B1二組 1600m 右 1:47.3 良 40.3 3.2 56.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 531 8-7-9-9 ストロングフォース |
水沢23.03.20 9 バイオタイト賞B1 1600m 右 1:48.4 良 42.3 4.7 56.0小林凌9人 9ト 3ワク 527 5-5-7-8 マイネルアンファン |
水沢23.03.11 12 興和電設・コスモ通 1600m 右 1:48.8 良 42.2 4.7 56.0小林凌10人 12ト 5ワク 529 11-11-12-12 ユノートルベル |
金沢22.12.06 8 ビラカンサ特別A2 1500m 右 1:36.2 不 37.9 1.3 56.0吉原寛8人 10ト 5ワク 539 9-9-9-9 イリュージョニスト |
金沢22.11.22 8 楽天競馬で金沢おで 1700m 右 1:50.7 重 37.3 1.6 56.0吉原寛4人 8ト 7ワク 548 7-8-8-8 キープクライミング |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母ハヴアグッドデイ 母父(シンボリクリスエス) ピースワンパルフェ 青鹿毛 牝6 長谷川成利 千代田牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 6-5-2-9 小西重(岩手) |
6-5-2-10 5-2-1-6 1-3-1-3 1-3-1-3 |
水沢23.03.11 3 MuscoLigh 1600m 右 1:45.5 良 40.4 0.6 54.0山本政3人 12ト 3ワク 465 1-1-1-2 ハクシンパーソナル |
水沢22.12.25 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.5 不 41.1 1.6 54.0山本政4人 11ト 11ワク 470 2-2-2-3 レールガン |
水沢22.12.11 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.3 重 41.4 0.1 54.0山本政3人 12ト 9ワク 472 3-3-3-3 ソロムコ |
水沢22.11.28 7 ダーレージャパン特 1600m 右 1:42.4 稍 39.6 0.4 54.0山本政5人 12ト 11ワク 472 1-1-1-3 オオサキフラワー |
盛岡22.11.13 取消 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 良 54.0山本政 10ト 1ワク - |
8 | 10 | 父フサイチセブン 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) グランドクォーツ 鹿毛 牡4 加藤和成 モトスファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-1-2-3 村上昌(岩手) |
4-1-3-11 3-0-1-7 1-1-2-3 1-1-1-3 |
水沢23.04.02 5 スモークツリー賞B 1600m 右 1:45.4 良 39.8 1.5 56.0坂口裕7人 12ト 8ワク 453 10-10-9-8 ブライリー |
水沢23.03.19 1 B2一組 1600m 右 1:46.8 良 39.3 0.2 56.0坂口裕2人 6ト 5ワク 458 3-3-3-2 チュウオウペット |
水沢23.03.12 4 B2一組 1600m 右 1:45.2 良 40.5 0.8 56.0坂口裕4人 10ト 4ワク 454 6-5-4-3 ヒカルマドンナ |
水沢22.12.26 2 B2 1400m 右 1:29.4 不 39.1 0.2 56.0坂口裕3人 10ト 2ワク 453 7-7-7-4 ボーンブレジーヌ |
水沢22.12.13 3 B2五組 1600m 右 1:43.4 重 39.9 0.4 56.0坂口裕2人 12ト 7ワク 451 4-3-3-3 アドマイヤザルミナ |
[PR] |
---|