地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月19日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
東京都競馬株式会社協賛すぱっと!POG!開幕記念特別B3~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Super Saver 母ガスパリライン 母父(Street Cry) ジークリンデ 鹿毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
7-1-2-7 2-0-0-4 5-1-2-3 5-1-2-3 |
門別22.11.03 9 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.9 重 39.5 1.7 55.0阿部龍4人 11ト 8ワク 518 1-2 ジランドール |
門別22.10.20 1 日胆農協青年部「志 1200m 右 1:14.2 良 38.3 0.2 53.0服部茂2人 9ト 9ワク 514 3-1 ノブ |
門別22.10.05 4 日高報知新聞創刊7 1200m 右 1:13.8 重 38.4 0.4 53.0小野楓4人 10ト 5ワク 514 1-1 ノブ |
門別22.09.22 4 ルシナ特別B1~B 1200m 右 1:13.3 稍 38.6 0.4 53.0服部茂5人 10ト 2ワク 514 1-1 ミラティオ |
門別22.09.07 3 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:14.7 良 39.7 0.7 54.0服部茂3人 10ト 7ワク 516 1-1 ラキウラ |
2 | 2 | 父ローズキングダム 母ナイキアムール 母父(マヤノトップガン) オーゴンノキズナ 鹿毛 牝5 大野春男 原田新治 |
55.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
3-5-3-28 0-0-0-0 3-5-3-28 0-0-0-6 |
姫路23.03.23 10 B2 4歳以上特別 1500m 右 1:41.6 不 42.7 5.0 54.0松本幸10人 10ト 2ワク 459 10-10-10-10 フェルンマンボ |
姫路23.02.28 10 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:34.7 良 40.9 2.9 54.0松本幸10人 11ト 7ワク 455 7-7-10-10 セトノダイヤモンド |
姫路23.02.14 12 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:35.6 稍 40.8 4.3 54.0田村直12人 12ト 11ワク 462 12-12-12-12 ヒノデテイオー |
園田23.01.02 11 そのだは面白い!第 1400m 右 1:35.1 良 41.9 4.1 52.0◇佐々世10人 11ト 1ワク 479 8-8-11-11 ナムラタタ |
園田22.12.15 10 青空たまご特別A2 1400m 右 1:33.2 良 40.4 2.4 53.0笹田知11人 11ト 9ワク 473 11-11-11-10 ピスハンド |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母シロキタカーニバル 母父(アグネスタキオン) ラストリンクス 栗毛 牡7 (同)JPN技研 ムラカミファーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
6-8-3-37 0-0-0-0 6-8-3-36 0-0-0-0 |
金沢23.04.11 9 C2七 1500m 右 1:42.9 良 40.9 3.4 56.0田知弘5人 10ト 10ワク 524 10-10-10-10 グランドロワ |
金沢23.03.28 7 ふぉーえばー!らぶ 1500m 右 1:43.0 重 41.5 3.8 56.0服部大6人 9ト 8ワク 522 9-9-9-8 ソメット |
金沢23.03.14 8 アルメリア特別C2 1500m 右 1:40.9 重 39.8 2.2 56.0葛山晃10人 11ト 8ワク 521 11-11-11-11 クロノスミノル |
佐賀23.02.25 7 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:28.0 重 39.8 3.6 56.0長田進6人 9ト 2ワク 535 9-9-9-7 モーゲン |
佐賀23.02.11 10 C2-3組 1400m 右 1:36.7 重 43.3 4.2 56.0長田進7人 11ト 9ワク 535 4-4-6-9 スズカアーム |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ラインキャメロン 母父(キングカメハメハ) スティールノーヴァ 青鹿毛 牝4 菅野守雄 高橋修 |
54.0kg 桑村真(北海道) 3-1-1-7 角川秀(北海道) |
4-2-1-11 1-0-0-4 3-2-1-7 3-1-1-7 |
川崎23.04.05 12 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:56.6 良 39.0 2.4 53.0町田直8人 12ト 7ワク 475 8-9-11 サンダーゼウス |
川崎23.02.28 4 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:55.5 良 38.2 0.3 54.0町田直8人 12ト 9ワク 473 3-1-1 サツキスカイ |
川崎23.02.01 11 竜虎相博賞B2B3 900m 左 0:56.6 良 38.8 2.3 53.0町田直7人 11ト 4ワク 477 5-7-8 アスカリ |
川崎23.01.02 1 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.3 54.0町田直6人 12ト 12ワク 475 8-2-2 シャウト |
川崎22.12.15 5 『劇場版 転スラ』 900m 左 0:56.0 稍 38.7 0.7 54.0町田直1人 12ト 5ワク 476 2-2-2 ライヴトパーズ |
5 | 5 | 父ゴスホークケン 母ハツネラモーヌ 母父(ダンスインザダーク) キテヤエヒメ 青鹿毛 牝4 山口春夫 柏木一則 |
50.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
1-0-0-12 0-0-0-0 1-0-0-9 1-0-0-6 |
佐賀23.01.07 10 うまかつジョッキー 1300m 右 1:27.9 良 41.4 3.2 54.0金山昇9人 11ト 1ワク 411 5-6-6-4 ムラサメ |
佐賀22.12.24 9 クリスマスイブ賞C 1400m 右 1:32.3 不 40.3 2.0 54.0金山昇5人 10ト 5ワク 407 7-6-8-8 スズナミ |
佐賀22.12.03 7 うまかつジョッキー 1400m 右 1:35.2 良 41.5 1.7 54.0金山昇1人 12ト 12ワク 408 7-9-6-7 オンラインパワー |
J新潟22.10.16 16 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.9 良 33.5 1.4 53.0伊藤工18人 18ト 10ワク 414 セルレア |
J東京22.06.25 15 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.2 良 35.5 2.6 52.0宮崎北15人 15ト 9ワク 422 13-11 シナモンスティック |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母フェアノータム 母父(アグネスタキオン) スターオブフェアー 鹿毛 牝5 島田剛 ムラカミファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 5-3-4-9 安田武(北海道) |
7-6-8-22 1-0-3-5 6-6-5-17 6-6-5-17 |
門別22.11.03 11 門別でお得なSPA 1200m 右 1:15.1 重 39.4 1.9 54.0小野楓9人 11ト 10ワク 480 4-7 ジランドール |
門別22.10.20 9 日胆農協青年部「志 1200m 右 1:17.5 良 41.7 3.3 54.0落合玄5人 9ト 3ワク 482 1-3 ジークリンデ |
門別22.09.22 11 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:15.5 稍 40.3 2.6 54.0落合玄7人 11ト 1ワク 476 3-5 ツウカイアペックス |
門別22.09.08 7 静内ライオンズクラ 1000m 右 1:02.9 良 39.3 1.1 55.0落合玄2人 9ト 6ワク 478 1-1 キングレジェンド |
門別22.08.24 10 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:15.5 良 40.0 1.6 55.0落合玄4人 12ト 11ワク 474 3-2 サクラファシナンテ |
7 | 7 | 父スターリングローズ 母ホワイトホーネット 母父(スウェプトオーヴァーボード) マナモクプニ 芦毛 牝6 (同)MIRAI シンカンファーム |
55.0kg 石川倭(北海道) 5-11-3-7 米川昇(北海道) |
7-14-4-19 2-1-0-7 5-13-4-11 5-13-4-11 |
門別22.11.08 5 日高軽種馬青年部連 1200m 右 1:14.9 稍 39.1 0.7 54.0松井伸2人 11ト 11ワク 442 2-1 テンシノエア |
門別22.10.25 3 道産子戦士 高橋耕 1200m 右 1:15.2 良 38.8 0.2 54.0松井伸4人 9ト 3ワク 442 1-1 スティールグレート |
門別22.10.11 11 新ひだか・新冠2デ 1200m 右 1:13.4 不 38.2 0.8 54.0松井伸6人 12ト 8ワク 442 2-2 イイデスカイ |
門別22.09.22 2 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:13.5 稍 38.8 0.6 55.0石川倭3人 11ト 8ワク 442 1-1 ツウカイアペックス |
門別22.08.30 2 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:13.9 稍 38.5 0.1 54.0松井伸7人 12ト 5ワク 440 1-1 ビービーアクティブ |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母トップコマチ 母父(テイエムオペラオー) リパリス 鹿毛 牝5 村上稔 宮内牧場 |
53.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
3-0-1-2 0-0-0-0 3-0-1-1 0-0-0-0 |
J小倉22.08.14 14 筑紫特別3歳上1勝 1200m 芝右 1:08.8 良 34.9 1.0 55.0今村聖12人 18ト 14ワク 456 11-11 トーホウラビアン |
大井22.05.27 3 C2三 四 五 1600m 右 1:41.8 不 38.9 0.1 54.0笹川翼1人 7ト 5ワク 448 5-5-5-4 カーテンジュエル |
大井22.05.10 1 ハーバード・クーラ 1600m 右 1:42.5 稍 39.6 0.4 54.0笹川翼2人 12ト 9ワク 451 7-7-5-4 シングンスパーク |
大井22.04.20 8 カフェ・ド・パリ賞 1200m 右 1:14.5 不 38.4 1.2 54.0笹川翼4人 16ト 14ワク 457 9-10 コーリンジャッジ |
大井21.12.08 1 3歳140.5万円 1200m 右 1:15.1 不 39.1 0.3 54.0笹川翼1人 13ト 10ワク 460 3-3 アイコトバ |
8 | 9 | 父リアルインパクト 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) フェアリーマジック 鹿毛 牝6 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
52.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
5-5-4-30 1-3-1-20 4-2-3-10 4-2-3-10 |
門別22.11.03 6 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.5 重 37.9 1.3 55.0五十冬7人 11ト 2ワク 444 10-10 ジランドール |
門別22.10.19 6 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:15.7 良 38.2 1.0 55.0阿部龍6人 10ト 4ワク 448 6-6 クインズソフィア |
門別22.10.06 3 サイアーライン特別 1200m 右 1:13.7 稍 38.1 1.0 55.0阿部龍9人 9ト 5ワク 450 3-4 ツウカイアペックス |
浦和22.07.01 11 梔子特別C1五C2 1400m 左 1:32.1 良 40.2 2.6 53.0見越彬6人 12ト 4ワク 449 11-11-11-10 スティールマドンナ |
川崎22.06.14 取消 金連花賞C2一 二 1500m 左 稍 54.0見越彬 13ト 5ワク - |
8 | 10 | 父シルバーステート 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) セシボン 黒鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 森永牧場 |
53.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 佐藤英(北海道) |
3-3-5-22 3-1-0-12 0-2-5-9 0-0-2-6 |
浦和23.03.24 8 ブラッドストーン特 1500m 左 1:38.1 不 39.9 2.8 53.0☆新原周11人 11ト 3ワク 393 9-9-10-10 カード |
船橋23.03.17 10 春興賞C1一 1600m 左 1:51.4 良 45.0 5.4 50.0★中島良10人 10ト 9ワク 393 2-2-4-8 ワガンセ |
浦和23.02.16 12 越生梅林特別C1二 1500m 左 1:40.1 良 41.9 3.2 50.0★中島良9人 12ト 2ワク 396 6-7-11-12 ブラックアピス |
川崎23.02.03 2 節分草賞C1一 二 1500m 左 1:39.1 良 40.6 0.3 50.0★中島良9人 9ト 1ワク 395 8-8-7-7 ピンキーウィンキー |
浦和23.01.11 8 ガーネット特別C1 1400m 左 1:32.2 良 40.6 1.9 50.0★中島良10人 10ト 10ワク 398 7-6-9-7 シェナホープ |
[PR] |
---|