地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月05日 (水曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)420,000 (2着)147,000 (3着)84,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モーリス 母アメージングムーン 母父(アドマイヤムーン) サトノユニティ 鹿毛 牡4 山邉浩 村田牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 森山英(笠松) |
1-1-1-9 0-0-0-0 1-1-1-7 1-1-1-4 |
笠松23.03.22 5 C17組 1400m 右 1:34.8 稍 42.9 2.2 56.0大原浩4人 9ト 6ワク 433 6-4-5-5 グルメ |
笠松23.03.06 6 C20組 1400m 右 1:34.1 良 40.2 1.5 56.0大原浩3人 8ト 7ワク 434 6-6-6-7 ゴールドタイタン |
笠松23.02.20 4 C21組 1400m 右 1:33.2 稍 40.5 1.0 56.0馬渕繁4人 7ト 6ワク 435 4-5-4-3 エイブルマン |
笠松23.02.07 4 C20組 1400m 右 1:33.5 良 40.7 1.9 56.0馬渕繁2人 8ト 6ワク 437 6-5-5-3 メイショウトワニ |
笠松23.01.24 2 大寒特別C15(ロ 1400m 右 1:32.9 良 39.4 1.1 56.0馬渕繁5人 9ト 3ワク 432 7-7-8-7 バイコーン |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母チェリースピリッツ 母父(アドマイヤムーン) サクラトップビップ 栗毛 牡4 (株)トップフェロウ 細川農場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-2 後藤佑(笠松) |
2-5-5-24 0-0-0-0 2-5-5-24 2-5-4-19 |
笠松23.03.21 7 ターフのカノジョこ 1600m 右 1:50.5 良 42.9 2.4 56.0向山牧4人 9ト 2ワク 458 4-4-5-6 スーパーショット |
笠松23.03.07 2 C級セレクション選 1400m 右 1:32.7 良 41.2 0.3 56.0向山牧1人 8ト 7ワク 451 3-3-2-1 ヤマジュンヒルズ |
笠松23.02.21 4 C16組 1400m 右 1:33.3 稍 40.6 1.6 56.0向山牧3人 7ト 4ワク 455 1-1-1-2 メイショウアルル |
笠松23.02.07 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 良 40.4 0.4 56.0青柳正4人 10ト 10ワク 454 3-3-3-2 サンジョノコ |
笠松23.01.24 2 第22周年結婚記念 1400m 右 1:33.3 良 40.4 0.5 56.0青柳正4人 8ト 4ワク 452 3-3-1-1 アナベル |
3 | 3 | 父ストロングリターン 母ウインオリアート 母父(ステイゴールド) ウインオリハルコン 鹿毛 牡4 小橋亮太 コスモヴューファーム |
55.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-5-3-16 0-0-0-0 0-5-3-14 0-5-3-14 |
笠松23.03.21 4 津田麻莉奈さん来場 1400m 右 1:34.4 良 40.3 1.8 56.0塚本征4人 8ト 8ワク 445 7-7-6-6 インパチェンス |
笠松23.03.07 3 C級セレクション選 1400m 右 1:32.8 良 40.4 0.4 56.0松本剛4人 8ト 5ワク 444 7-6-7-4 ヤマジュンヒルズ |
笠松23.02.21 4 C19組 1400m 右 1:34.2 稍 40.6 1.1 56.0松本剛3人 7ト 7ワク 445 3-3-3-4 ハーランズセンス |
笠松23.02.07 6 C級セレクション選 1400m 右 1:32.8 良 39.8 0.8 56.0松本剛6人 10ト 4ワク 441 8-8-9-9 サンジョノコ |
笠松23.01.24 2 C20組 1400m 右 1:33.5 良 41.5 0.1 56.0松本剛2人 8ト 7ワク 449 4-4-5-4 メイプルリーフ |
4 | 4 | 父ダノンシャンティ 母アイアイサクラ 母父(ペンタイア) アキザクラ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 モトスファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-2-1 伊藤強(笠松) |
0-2-2-25 0-0-0-0 0-2-2-23 0-2-2-7 |
笠松23.03.22 2 C21組 1400m 右 1:35.0 稍 42.5 0.2 54.0松本剛3人 8ト 7ワク 428 3-3-1-2 プリンセスデビー |
笠松23.03.06 3 C24組 800m 右 0:51.8 良 37.9 0.8 54.0松本剛4人 8ト 1ワク 428 6-4 グレアファンタス |
笠松23.02.20 6 C25組 1400m 右 1:38.4 稍 44.8 4.3 54.0平瀬城5人 6ト 1ワク 428 6-6-6-6 ワイエスクラーケン |
笠松23.02.06 3 C25組 800m 右 0:52.0 良 37.9 0.7 54.0松本剛5人 8ト 8ワク 430 6-6 エルドラゴ |
笠松23.01.23 4 C27組 1400m 右 1:34.7 良 41.9 0.9 54.0松本剛4人 7ト 6ワク 432 2-3-2-3 ライダーストーム |
5 | 5 | 父ゴスホークケン 母ムーンライトソナタ 母父(サクラバクシンオー) マボ 青鹿毛 牝4 木村廣太 山岡牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-2-2-3 川嶋弘(笠松) |
1-2-2-4 0-0-0-0 1-2-2-3 1-2-2-3 |
笠松23.03.21 3 津田麻莉奈さん来場 1400m 右 1:33.2 良 40.3 0.6 54.0東川慎2人 8ト 3ワク 491 1-1-1-1 インパチェンス |
笠松23.03.08 4 C18組 1400m 右 1:31.9 良 40.1 1.0 54.0東川慎2人 9ト 1ワク 489 1-1-1-1 ツールドフォース |
笠松23.02.21 2 C20組 1400m 右 1:32.2 稍 39.7 0.7 54.0東川慎2人 8ト 2ワク 490 1-1-1-1 スローン |
笠松23.02.07 5 C19組 1400m 右 1:33.2 良 41.0 1.0 54.0東川慎2人 7ト 4ワク 493 3-3-3-2 クリノサンバ |
笠松23.01.11 4 松竹梅特別C14( 1600m 右 1:46.7 良 41.4 1.6 54.0東川慎5人 9ト 4ワク 492 1-1-1-2 ラウルス |
6 | 6 | 父ビッグアーサー 母ワイドチキチータ 母父(ハービンジャー) カマンザ 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン サンバマウンテンファ |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-2-4-5 藤田正(笠松) |
1-2-4-10 0-0-0-1 1-2-4-9 1-2-4-8 |
笠松23.03.21 3 C16組 1400m 右 1:33.9 良 42.1 0.9 56.0塚本征5人 8ト 5ワク 485 5-3-2-2 ルクスアモール |
笠松23.03.06 3 C20組 1400m 右 1:33.2 良 39.7 0.6 56.0塚本征4人 8ト 8ワク 487 7-4-4-3 ゴールドタイタン |
笠松23.02.20 4 C22組 1400m 右 1:34.1 稍 42.1 0.8 56.0塚本征1人 6ト 5ワク 495 3-3-2-3 グルマンド |
笠松23.02.06 2 C21組 1400m 右 1:32.4 良 40.9 0.9 56.0塚本征5人 10ト 2ワク 492 4-4-3-2 ライチトゥーム |
笠松23.01.25 6 C22組 1400m 右 1:33.5 良 42.2 1.2 56.0青柳正5人 9ト 8ワク 493 3-3-2-2 メイショウアルル |
7 | 7 | 父トゥザグローリー 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) フィールドゲラン 鹿毛 牝4 関根渉 鮫川啓一 |
52.0kg 長江慶(笠松) 1-3-3-3 後藤佑(笠松) |
1-3-3-9 0-0-0-1 1-3-3-5 1-3-3-5 |
笠松23.03.22 2 C17組 1400m 右 1:33.6 稍 42.3 1.0 52.0△長江慶1人 9ト 7ワク 467 2-3-2-1 グルメ |
笠松23.03.07 除外 C級セレクション選 1400m 右 良 52.0△長江慶 8ト 6ワク 計不 |
笠松23.02.20 3 C21組 1400m 右 1:33.2 稍 40.2 1.0 52.0△長江慶2人 7ト 4ワク 462 6-6-5-5 エイブルマン |
笠松23.02.07 3 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 良 40.1 0.4 52.0△長江慶5人 10ト 2ワク 462 5-4-4-3 サンジョノコ |
笠松23.01.25 4 C22組 1400m 右 1:32.6 良 40.9 0.3 52.0△長江慶6人 9ト 5ワク 462 6-5-5-4 メイショウアルル |
8 | 8 | 父エイシンヒカリ 母トロピカルフロール 母父(Big Shuffle) エイシングリッター 鹿毛 牝4 吉田勝利 栄進牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 0-4-0-3 栗本陽(笠松) |
0-4-1-7 0-0-0-0 0-4-1-5 0-4-1-3 |
笠松23.03.22 4 C18組 1400m 右 1:34.7 稍 42.6 1.5 51.0▲深澤杏3人 8ト 6ワク 435 5-5-4-4 ヒロノメダリスト |
笠松23.03.07 6 C級セレクション選 1400m 右 1:33.4 良 41.0 1.0 51.0▲深澤杏2人 8ト 4ワク 436 8-8-6-6 ヤマジュンヒルズ |
笠松23.02.20 2 C22組 1400m 右 1:33.8 稍 41.6 0.5 51.0▲深澤杏2人 6ト 6ワク 437 4-5-4-4 グルマンド |
笠松23.02.06 2 C22組 1400m 右 1:33.2 良 41.2 0.3 51.0▲深澤杏2人 8ト 2ワク 438 2-2-1-1 サツキキャンドゥ |
笠松23.01.23 2 可愛らしいもの愛好 1400m 右 1:33.6 良 42.0 0.2 51.0▲深澤杏2人 7ト 2ワク 438 1-1-1-1 ウェルシュゴールド |
8 | 9 | 父トーセンブライト 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) ベルマリオン 鹿毛 牝4 吉田勝利 有限会社エスティファ |
51.0kg 田口貫(JRA) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-1-4-13 0-0-0-3 1-1-4-10 1-1-4-4 |
笠松23.03.21 2 C16組 1400m 右 1:33.7 良 41.4 0.7 51.0▲深澤杏3人 8ト 4ワク 458 3-4-3-1 ルクスアモール |
笠松23.03.08 5 C19組 1400m 右 1:32.8 良 39.3 0.8 51.0▲深澤杏6人 9ト 6ワク 467 3-3-3-2 ファイングロー |
笠松23.02.21 3 C20組 1400m 右 1:32.8 稍 40.0 1.3 51.0▲深澤杏4人 8ト 5ワク 469 3-3-3-3 スローン |
笠松23.02.07 3 C19組 1400m 右 1:32.7 良 39.9 0.5 51.0▲深澤杏4人 7ト 2ワク 466 6-6-6-6 クリノサンバ |
笠松23.01.24 3 C20組 1400m 右 1:33.6 良 42.0 0.2 51.0▲深澤杏5人 8ト 6ワク 460 1-2-1-1 メイプルリーフ |
[PR] |
---|