地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年04月07日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)950,000 (2着)333,000 (3着)190,000 (4着)95,000 (5着)47,000 |
||
桜東風特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ディーエスプルーフ 鹿毛 牡6 福原聡 グランド牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-1 笹野博(笠松) |
8-7-6-28 0-2-5-6 8-5-1-22 1-0-1-1 |
笠松23.03.23 1 彼岸桜特別A3 1600m 右 1:42.7 重 39.2 0.5 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 463 3-3-2-1 アリオンダンス |
笠松23.03.09 3 J交 花見月特別A 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.1 57.0渡邊竜6人 8ト 3ワク 462 6-7-5-5 メイショウサトワ |
笠松23.02.23 4 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.5 良 37.7 0.3 56.0渡邊竜5人 7ト 6ワク 458 6-7-6-5 クリノヒビキ |
水沢22.12.31 4 B1一組 1600m 右 1:42.9 重 37.8 0.6 56.0高橋悠4人 10ト 4ワク 457 8-8-6-5 ブローヴェイス |
水沢22.12.12 2 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:41.9 重 37.5 0.0 56.0村上忍7人 12ト 5ワク 456 10-10-10-5 アオイスイセイ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ユウヒノプリンス 栗毛 セン6 坂田行夫 新井昭二 |
56.0kg 東川慎(笠松) 3-3-3-3 川嶋弘(笠松) |
10-5-6-25 0-0-0-7 10-5-6-11 8-4-5-4 |
笠松23.03.23 1 合同会社オフィスイ 1400m 右 1:30.8 稍 39.5 0.0 56.0東川慎3人 7ト 7ワク 490 4-5-5-2 マサノビジョン |
笠松23.03.09 5 夢見月賞A4特選 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.5 56.0東川慎3人 8ト 2ワク 496 2-2-2-4 ラブアンバジョ |
笠松23.02.09 1 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.0 56.0東川慎5人 8ト 6ワク 500 3-3-3-3 エイシンピタゴラス |
笠松23.01.24 3 A5組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.2 56.0向山牧4人 7ト 3ワク 497 5-5-4-3 ワンダフルライフ |
笠松23.01.10 1 ニューイヤー特別B 1600m 右 1:46.3 良 39.4 0.1 56.0東川慎2人 8ト 1ワク 499 6-7-6-5 パッドゥラパン |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母レッドシャンデル 母父(ネオユニヴァース) スワーヴシールズ 鹿毛 セン6 吉田勝利 スマイルファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
5-3-2-13 0-1-2-1 5-2-0-9 3-1-0-4 |
笠松23.03.23 4 彼岸桜特別A3 1600m 右 1:44.0 重 40.6 1.3 56.0岡部誠2人 7ト 1ワク 503 1-1-1-2 ディーエスプルーフ |
笠松23.02.23 7 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:31.1 良 40.1 1.9 56.0平瀬城3人 7ト 5ワク 511 3-4-3-4 クリノヒビキ |
笠松23.01.26 1 孟春特別A3 1600m 右 1:44.2 良 40.0 0.1 56.0平瀬城1人 9ト 8ワク 512 1-1-1-1 ペルソナデザイン |
笠松22.12.31 5 OKB今年もありが 1600m 右 1:45.6 良 39.8 1.8 56.0平瀬城3人 8ト 6ワク 513 7-7-6-4 ナムラゴロー |
笠松22.11.29 1 渡り鳥特別A3 1600m 右 1:43.6 不 39.0 0.1 56.0平瀬城1人 5ト 3ワク 512 2-2-2-1 タイセイグリード |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母エンプレスロッチ 母父(カコイーシーズ) コスモヨハネ 栗毛 牡11 山邉浩 北島牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-1 森山英(笠松) |
3-5-6-49 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-1 |
笠松23.03.23 3 春雷特別A2 1800m 右 2:00.0 重 39.0 0.9 56.0大原浩5人 6ト 1ワク 508 5-5-4-2 ベニスビーチ |
笠松23.03.10 5 チェリーブロッサム 1400m 右 1:29.7 良 38.7 2.4 56.0大原浩8人 9ト 6ワク 519 9-9-8-8 レイジーウォリアー |
佐賀22.10.28 9 ネリネ賞A1・A2 1300m 右 1:24.7 良 38.4 1.8 56.0山下裕10人 11ト 9ワク 505 9-10-10-10 キャベンディッシュ |
佐賀22.10.16 7 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.2 良 39.5 2.4 56.0山下裕5人 9ト 5ワク 502 8-8-8-8 キャベンディッシュ |
J東京22.06.04 11 由比ヶ浜特別3歳上 1400m 芝左 1:21.7 良 34.5 1.6 53.0柴田大12人 13ト 10ワク 490 10-10 アネゴハダ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母オメガスピリット 母父(スピニングワールド) オーケストラ 鹿毛 セン8 福原聡 社台ファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-0 後藤佑(笠松) |
3-5-1-27 0-1-1-14 3-4-0-11 0-1-0-3 |
笠松23.03.23 2 春雷特別A2 1800m 右 1:59.5 重 38.2 0.4 56.0向山牧6人 6ト 5ワク 503 6-6-6-5 ベニスビーチ |
笠松23.03.10 4 キンセンカ特別A2 1400m 右 1:31.2 良 38.6 1.4 57.0保園翔5人 5ト 4ワク 502 3-4-4-4 クリノヒビキ |
笠松23.01.26 7 真冬日特別A2 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.4 56.0青柳正6人 8ト 5ワク 502 6-5-5-5 ウインフェーデ |
笠松23.01.13 8 スノードロップOP 1400m 右 1:30.6 良 39.9 2.4 56.0青柳正4人 9ト 9ワク 507 3-4-5-7 アドマイヤムテキ |
大井22.12.09 12 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:11.8 重 42.0 4.5 54.0▲木間龍12人 12ト 7ワク 500 12-12-12-12 サトノディード |
6 | 6 | 父クロフネ 母ヒミノダンス 母父(ダンスインザダーク) アリオンダンス 鹿毛 牡10 山本将司 前川正美 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
13-11-9-48 1-3-3-12 12-8-6-35 7-6-2-9 |
笠松23.03.23 2 彼岸桜特別A3 1600m 右 1:43.2 重 39.2 0.5 56.0今井貴5人 7ト 7ワク 475 5-5-3-3 ディーエスプルーフ |
笠松23.02.23 1 まーちん&競輪小僧 1600m 右 1:45.4 良 40.1 0.3 56.0渡邊竜4人 7ト 2ワク 476 6-6-3-3 ウインリベルタ |
笠松23.02.10 2 猫柳賞A4特選 1600m 右 1:45.1 重 39.0 0.2 56.0藤原幹5人 8ト 3ワク 474 6-7-6-5 マサノビジョン |
名古屋23.01.17 6 冬芽特別A5 1500m 右 1:37.7 重 39.4 1.4 56.0今井貴5人 9ト 9ワク 475 4-3-3-6 スターインパクト |
笠松22.12.31 6 冬日和賞A4特選 1400m 右 1:31.4 良 40.0 1.0 56.0渡邊竜2人 7ト 7ワク 475 5-5-7-7 ヒシハムザリバー |
7 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ハーリカ 母父(ブライアンズタイム) ダイヤレイジング 栗毛 牝7 三浦勝仁 浜本牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-3-6-30 0-2-3-16 2-1-3-14 1-0-0-0 |
川崎22.12.12 10 川崎競輪の絶対エー 1500m 左 1:39.7 稍 40.8 2.6 55.0西啓太12人 13ト 10ワク 473 12-12-12-11 フレイムウィングス |
浦和22.11.24 10 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:37.3 重 39.6 3.1 55.0西啓太8人 12ト 8ワク 468 9-10-10-10 ゾディアックレーヴ |
川崎22.11.07 9 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:45.2 良 40.7 1.4 55.0矢野貴5人 14ト 12ワク 474 4-7-4-4 ブラックパンサー |
J中京22.09.24 11 3歳上2勝クラス 1800m 左 1:54.1 稍 40.8 2.2 51.0★永島ま11人 13ト 13ワク 470 3-3-3-3 キュールエフウジン |
J小倉22.09.03 13 天草特別3歳上2勝 1700m 右 1:46.0 重 37.1 2.0 55.0藤懸貴14人 16ト 1ワク 478 14-14-14-14 ヒロノシュン |
8 | 8 | 父トゥザワールド 母ギャラリートーク 母父(ブライアンズタイム) ナリノクリスティー 青鹿毛 牝6 成塚清志 ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-3-0 加藤幸(笠松) |
4-2-5-20 0-1-0-4 4-0-5-12 3-0-4-4 |
笠松23.02.23 3 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.5 良 38.9 0.3 54.0岡部誠1人 7ト 3ワク 463 2-2-2-1 クリノヒビキ |
笠松23.02.10 3 香雪蘭特別A2 1400m 右 1:28.7 重 38.5 0.3 54.0岡部誠3人 7ト 4ワク 464 3-2-2-2 レイジーウォリアー |
笠松23.01.26 3 真冬日特別A2 1400m 右 1:30.9 良 38.4 0.2 53.0岡部誠1人 8ト 6ワク 466 1-1-1-1 ウインフェーデ |
笠松23.01.13 4 スノードロップOP 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.3 53.0平瀬城6人 9ト 5ワク 470 2-2-3-3 アドマイヤムテキ |
笠松22.12.15 7 クリスマスローズO 1600m 右 1:44.2 良 39.2 2.0 54.0松本剛4人 7ト 8ワク 466 7-7-7-7 ウインハピネス |
8 | 9 | 父オレハマッテルゼ 母フラウアントゥーム 母父(トニービン) スケロク 栗毛 牡11 田中良輝 室田千秋 |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
15-3-6-22 6-0-2-8 9-3-4-13 0-0-0-1 |
笠松23.03.10 取消 キンセンカ特別A2 1400m 右 良 57.0向山牧 5ト 6ワク - |
笠松23.02.10 6 フリージアOPA1 1600m 右 1:43.8 重 38.4 1.1 56.0向山牧5人 8ト 2ワク 505 6-6-6-6 マーミンラブ |
高知23.01.17 4 山姥の滝特別B-1 1600m 右 1:46.1 不 40.3 2.0 56.0赤岡修5人 8ト 4ワク 510 6-6-5-6 ウタマロ |
高知22.12.31 3 AB混合 1600m 右 1:46.5 重 39.6 1.2 55.0林謙佑5人 8ト 3ワク 516 7-6-6-4 リワードアンヴァル |
高知22.12.17 7 広島県もみじ特別B 1600m 右 1:49.4 重 43.0 1.4 56.0赤岡修3人 10ト 6ワク 516 5-5-5-3 ナナコロビヤオキ |
[PR] |
---|