地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月01日 (月曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)720,000 (3着)450,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
3歳四 五 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ココナフレイバー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ロックフレイバー 栗毛 牡3 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-3-0-0 繁田健(浦和) |
0-4-0-1 0-4-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.04.26 2 3歳五 六 1400m 左 1:28.9 重 38.2 0.0 56.0和田譲1人 12ト 5ワク 479 2-2-2-2 リングベルガール |
浦和23.03.22 2 3歳六 1400m 左 1:30.6 稍 38.6 0.3 56.0和田譲1人 10ト 6ワク 473 2-2-1-2 イエローエイト |
浦和23.02.17 2 3歳七 1400m 左 1:32.0 良 39.3 0.3 56.0和田譲1人 11ト 11ワク 477 5-5-4-4 アメ |
浦和22.11.24 6 2歳五 1400m 左 1:33.7 不 40.0 3.2 55.0町田直2人 12ト 7ワク 472 11-10-7-6 ワラ |
浦和22.10.17 2 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:34.3 重 41.0 0.2 55.0保園翔2人 6ト 4ワク 465 5-5-3-2 クラスヴァンクル |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母セイウンクレナイ 母父(タイキシャトル) シェナストーン 黒鹿毛 牡3 冨田藤男 中橋正 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-17 吉田正(浦和) |
0-0-1-17 0-0-1-17 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和23.04.27 11 J交 ツインメイト 1400m 左 1:31.9 重 39.0 3.7 56.0秋元耕11人 11ト 10ワク 441 10-10-11-11 レジーナローズ |
船橋23.04.10 10 3歳四 五 1500m 左 1:43.0 良 42.1 3.6 56.0秋元耕10人 11ト 6ワク 440 10-10-9-9 セザンディーヴァ |
浦和23.03.23 10 J交 ツインサドル 1400m 左 1:31.1 重 38.7 3.4 56.0秋元耕12人 12ト 4ワク 442 11-11-11-9 トノパー |
川崎23.02.27 7 河原鶸特別3歳4 1500m 左 1:40.9 良 41.6 2.2 56.0秋元耕10人 13ト 11ワク 440 11-11-11-11 ヘルシェイク |
浦和23.02.16 7 J交 ツインホープ 1400m 左 1:32.0 稍 38.1 1.5 56.0秋元耕12人 12ト 7ワク 443 12-12-12-12 ブルグミューラー |
3 | 3 | 父サトノクラウン 母ユキハナ 母父(マンハッタンカフェ) シナノホワイト 芦毛 牡3 小林和義 笹川大晃牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-1-1-8 0-1-1-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.04.04 7 レインボー特別3歳 1400m 左 1:35.6 良 43.0 2.0 56.0藤江渉9人 12ト 3ワク 507 5-3-4-4 シェナダイヤ |
川崎23.03.01 2 ハリケーン特別3歳 1400m 左 1:35.5 良 42.6 0.1 56.0藤江渉4人 9ト 9ワク 516 4-4-4-4 ブリエロード |
川崎23.01.31 5 シュトゥルム特別3 1400m 左 1:35.4 良 41.9 0.4 56.0藤江渉10人 10ト 8ワク 509 7-7-8-6 ビービーベジェサ |
川崎23.01.02 8 坊主めくり賞3歳5 1400m 左 1:35.9 良 43.3 1.7 56.0藤江渉10人 11ト 6ワク 506 8-7-8-7 アップグレーズ |
川崎22.12.13 9 バッグワーム特別2 1400m 左 1:37.2 重 43.6 2.8 55.0和田譲7人 10ト 1ワク 513 9-9-8-7 ヒメカグラ |
4 | 4 | 父ミッキーロケット 母スピーディードータ 母父(アフリート) ユウユウロケット 鹿毛 牡3 高岡義光 西川富岡牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-5 渋谷博(船橋) |
1-0-0-9 1-0-0-9 0-0-0-0 1-0-0-7 |
船橋23.04.10 7 3歳四 五 1500m 左 1:42.1 良 41.3 2.7 56.0山中悠11人 11ト 5ワク 421 9-9-8-6 セザンディーヴァ |
川崎23.04.03 10 黄連雀特別3歳3 1500m 左 1:43.2 良 43.6 1.6 56.0山中悠13人 13ト 10ワク 425 11-12-10-10 ポッドクリフ |
船橋23.03.13 11 3歳四 五 1500m 左 1:43.8 良 41.6 3.1 56.0山中悠11人 12ト 3ワク 429 10-10-10-9 オリエンタルラニ |
川崎23.03.03 7 雲雀特別3歳3 1500m 左 1:41.1 良 40.1 0.5 56.0石崎駿13人 13ト 13ワク 433 12-12-11-11 ツネノフージン |
船橋23.02.06 10 3歳四 五 1200m 左 1:20.2 良 40.5 2.7 56.0石崎駿10人 11ト 9ワク 433 9-11-11 ワンダーランド |
5 | 5 | 父ワールドエース 母イシノウォーニング 母父(ムーンバラッド) ステルクカナト 鹿毛 牡3 山村太三 石田牧場 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-0 1-0-0-1 |
船橋23.04.14 1 3歳選抜馬 1500m 左 1:41.6 良 43.0 1.5 56.0澤田龍3人 6ト 2ワク 454 1-1-1-1 トクシーカグヤヒメ |
船橋23.01.20 5 3歳選抜馬 1500m 左 1:45.3 良 45.9 4.0 56.0本橋孝2人 9ト 7ワク 439 4-4-5-4 ラブリービュー |
金沢22.12.12 1 2歳6 1400m 右 1:32.1 不 40.1 0.9 55.0吉原寛3人 9ト 9ワク 447 1-1-1-1 ムーンプライド |
||
5 | 6 | 父ゴールドアクター 母ドラゴンラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) ストレートアクター 鹿毛 牝3 廣川直樹 石田牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-1 玉井等(船橋) |
0-1-1-6 0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-6 |
船橋23.04.10 6 3歳四 五 1500m 左 1:41.6 良 39.8 2.2 54.0矢野貴4人 11ト 11ワク 459 11-11-11-11 セザンディーヴァ |
船橋23.03.13 3 3歳六 1200m 左 1:19.2 良 39.2 1.5 54.0山崎誠1人 12ト 9ワク 464 11-8-10 カルムステップ |
船橋23.02.06 4 3歳四 五 1200m 左 1:18.5 良 39.4 1.0 54.0山崎誠6人 11ト 10ワク 466 5-5-6 ワンダーランド |
船橋23.01.18 中止 3歳六 1200m 左 良 54.0仲野光7人 11ト 3ワク 461 |
船橋22.12.18 4 2歳四 1200m 左 1:18.3 良 40.4 0.4 54.0仲野光11人 12ト 7ワク 461 12-10-10 オキサパンパ |
6 | 7 | 父ルーラーシップ 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) シンドバッド 鹿毛 牡3 HimRockRacingHD(株) ディアレストクラブ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-1-0-9 0-1-0-5 0-0-0-2 0-0-0-0 |
浦和23.04.25 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 良 40.4 1.2 56.0和田譲3人 12ト 11ワク 474 1-3-3-4 パクスロマーナ |
浦和23.02.14 9 3歳二 1400m 左 1:32.9 不 40.9 1.8 56.0藤本現3人 12ト 5ワク 468 5-5-9-8 ブレバ |
浦和23.01.12 4 3歳三 1400m 左 1:32.8 良 40.6 0.3 56.0西啓太3人 11ト 5ワク 470 1-1-1-1 サブリュウシン |
大井22.12.30 9 白鳥特別2歳選抜 1800m 右 2:01.5 良 44.0 4.6 55.0本橋孝4人 9ト 1ワク 473 1-1-3-4 タイガーチャージ |
浦和22.12.23 4 2歳三 1400m 左 1:31.6 不 41.8 0.4 55.0笹川翼1人 10ト 2ワク 477 1-2-2-1 デザートウインド |
6 | 8 | 父ビッグアーサー 母セブンスハーモニー 母父(シンボリクリスエス) ビッグリュウオー 鹿毛 セン3 西村健 千代田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 米谷康(船橋) |
1-5-1-6 0-0-0-1 1-5-1-2 0-0-0-0 |
高知23.03.26 4 3歳-1 1300m 右 1:24.5 不 40.2 0.9 55.0☆岡遼太3人 10ト 8ワク 511 2-3-5-5 グラティアスグー |
高知23.03.12 1 3歳-2 1300m 右 1:28.1 重 41.1 0.5 55.0☆岡遼太2人 9ト 5ワク 503 3-2-2-2 マリンモンシェリ |
高知23.02.26 2 3歳-3 1300m 右 1:27.8 重 42.2 1.2 55.0☆岡遼太1人 10ト 5ワク 501 3-3-3-4 アートペッパー |
高知23.02.19 2 3歳-2 1400m 右 1:34.6 重 41.1 0.1 55.0☆岡遼太4人 10ト 7ワク 506 2-2-1-1 スカイピース |
高知23.02.05 2 ファイナルレース3 1400m 右 1:36.8 稍 44.2 0.7 56.0岡村卓3人 11ト 11ワク 505 3-3-3-2 マオノロック |
7 | 9 | 父デクラレーションオブウォー 母ハッピージュエル 母父(リンカーン) サワヤカサヤカ 栗毛 牝3 (株)本城 辻牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-0 坂本昇(船橋) |
1-1-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 |
船橋23.04.12 1 3歳八 1200m 左 1:18.8 良 39.8 0.2 54.0矢野貴1人 12ト 12ワク 460 10-7-6 ピンクチャン |
船橋23.03.17 2 3歳未出走イ 1200m 左 1:20.7 良 41.8 0.1 54.0矢野貴3人 6ト 1ワク 468 5-4-4 ダンソンラローズ |
|||
7 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母エルビーローズ 母父(クロフネ) エスシーマゼラン 鹿毛 牡3 工藤圭司 鵜木唯義 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-2-1-2 渡邊貴(船橋) |
0-2-1-2 0-2-1-2 0-0-0-0 0-2-1-1 |
船橋23.04.12 2 3歳選抜馬 1500m 左 1:40.9 良 41.3 0.8 56.0山口達1人 7ト 2ワク 502 1-1-1-1 ケンキートス |
船橋23.03.13 2 3歳選抜馬 1500m 左 1:41.5 良 41.2 0.2 56.0山口達4人 10ト 5ワク 505 2-2-1-1 レゾリュートスカイ |
浦和22.11.24 4 2歳五 1400m 左 1:32.6 不 40.3 2.1 55.0山口達4人 12ト 4ワク 499 4-4-4-4 ワラ |
船橋22.10.24 6 2歳選抜馬 1500m 左 1:42.9 良 43.4 3.2 55.0山口達5人 6ト 1ワク 496 1-1-1-1 バルーンアート |
船橋22.09.30 3 ローズデビュー2歳 1000m 左 1:03.8 良 38.7 1.9 54.0山口達5人 5ト 4ワク 499 3-3 ハセノゴールド |
8 | 11 | 父グランデッツァ 母バーボネラ 母父(ハービンジャー) ブルネットスター 栗毛 牡3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 1-0-0-1 山田信(船橋) |
1-0-0-7 1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 |
船橋23.04.13 1 3歳九 1200m 左 1:18.6 良 40.7 0.7 56.0川島正7人 12ト 11ワク 502 2-2-2 テナーヴォイス |
船橋23.03.16 6 3歳八 1200m 左 1:21.5 良 42.2 2.7 56.0篠谷葵6人 10ト 7ワク 499 9-9-9 シグナトリー |
船橋23.02.09 8 3歳八 1200m 左 1:21.8 良 42.5 2.1 56.0川島正7人 11ト 6ワク 504 9-9-9 ラーユ |
船橋23.01.20 5 3歳九 1200m 左 1:21.7 良 42.3 3.5 56.0篠谷葵6人 10ト 7ワク 511 7-9-9 ジョイルミナス |
船橋22.09.27 7 2歳六 1200m 左 1:20.3 稍 41.2 3.4 54.0篠谷葵6人 9ト 1ワク 503 9-9-9 キャッスルシオン |
8 | 12 | 父ラブリーデイ 母スガノラッシュ 母父(ワイルドラッシュ) レーブドフェイス 鹿毛 牡3 村山詠一 山岡牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 石井勝(船橋) |
1-1-3-10 0-0-1-3 1-1-2-7 0-0-0-3 |
船橋23.04.10 4 3歳四 五 1500m 左 1:40.7 良 41.2 1.3 56.0澤田龍6人 11ト 4ワク 433 1-1-1-1 セザンディーヴァ |
浦和23.03.22 3 3歳六 1400m 左 1:31.4 稍 38.7 1.1 56.0澤田龍4人 10ト 4ワク 429 4-5-4-4 イエローエイト |
船橋23.03.13 4 3歳六 1200m 左 1:19.3 良 40.2 1.6 56.0澤田龍7人 12ト 6ワク 431 2-2-2 カルムステップ |
船橋23.02.07 9 3歳六 1200m 左 1:19.5 良 41.0 0.9 56.0澤田龍10人 12ト 10ワク 432 3-3-4 マッドルル |
金沢22.12.11 6 オッズパーク杯2歳 1500m 右 1:38.7 不 40.0 1.2 55.0中島龍6人 11ト 6ワク 427 4-4-4-5 モズアンカー |
[PR] |
---|