地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月12日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)950,000 (2着)333,000 (3着)190,000 (4着)95,000 (5着)47,000 |
||
金華山特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母ウェザーヘルム 母父(テイエムオペラオー) マサノビジョン 栗毛 牡7 (株)LDS 浜本牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-5-3-5 笹野博(笠松) |
11-14-6-29 0-0-0-2 11-14-6-26 10-12-6-14 |
笠松23.03.23 2 合同会社オフィスイ 1400m 右 1:30.8 稍 40.3 0.0 56.0渡邊竜2人 7ト 1ワク 480 1-1-1-1 ユウヒノプリンス |
笠松23.03.09 3 夢見月賞A4特選 1400m 右 1:30.2 良 38.4 1.0 56.0保園翔4人 8ト 8ワク 482 4-5-4-3 ラブアンバジョ |
笠松23.02.23 3 まーちん&競輪小僧 1600m 右 1:45.8 良 42.1 0.4 56.0高野誠3人 7ト 7ワク 484 1-1-1-1 アリオンダンス |
笠松23.02.10 1 猫柳賞A4特選 1600m 右 1:44.9 重 39.8 0.2 56.0高野誠6人 8ト 7ワク 486 2-2-1-1 アリオンダンス |
笠松23.01.24 5 六花賞A4特選 1600m 右 1:46.3 良 40.3 0.6 56.0高野誠6人 7ト 3ワク 483 1-1-1-1 ウインリベルタ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ハーリカ 母父(ブライアンズタイム) ダイヤレイジング 栗毛 牝7 三浦勝仁 浜本牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-3-6-32 0-2-3-16 2-1-3-16 1-0-0-2 |
笠松23.04.27 7 小栗孝一メモリアル 1800m 右 2:04.2 稍 44.0 5.3 53.0藤原幹8人 8ト 1ワク 461 5-7-8-8 ストームドッグ |
笠松23.04.07 8 桜東風特別A2 1600m 右 1:47.6 不 43.3 3.9 54.0藤原幹3人 9ト 7ワク 457 3-3-4-5 ナリノクリスティー |
川崎22.12.12 10 川崎競輪の絶対エー 1500m 左 1:39.7 稍 40.8 2.6 55.0西啓太12人 13ト 10ワク 473 12-12-12-11 フレイムウィングス |
浦和22.11.24 10 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:37.3 重 39.6 3.1 55.0西啓太8人 12ト 8ワク 468 9-10-10-10 ゾディアックレーヴ |
川崎22.11.07 9 馬産地日高特別B1 1600m 左 1:45.2 良 40.7 1.4 55.0矢野貴5人 14ト 12ワク 474 4-7-4-4 ブラックパンサー |
3 | 3 | 父ワークフォース 母アステリオン 母父(フレンチデピュティ) スタンサンセイ 鹿毛 セン7 北原大史 ノーザンファーム |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-1-2-6 笹野博(笠松) |
7-2-7-19 2-1-0-5 5-1-7-14 5-1-4-11 |
笠松23.04.18 2 桜並木特別A4 1600m 右 1:44.8 良 39.9 0.6 56.0藤原幹2人 6ト 2ワク 539 1-1-1-2 ジョブックルーチェ |
笠松23.04.07 1 荘川桜特別A4B3 1400m 右 1:28.8 不 38.5 0.1 57.0渡邊竜4人 9ト 9ワク 538 4-3-3-3 ヴァーツラフ |
名古屋23.03.17 8 蛤特別A3 1500m 右 1:37.0 良 39.7 2.3 56.0藤原幹6人 11ト 4ワク 538 9-9-10-11 スターインパクト |
名古屋23.02.15 4 清須特別A4 1700m 右 1:54.3 重 40.4 0.6 56.0藤原幹4人 10ト 2ワク 534 4-5-7-6 ザビーチ |
笠松23.01.24 4 六花賞A4特選 1600m 右 1:46.2 良 39.2 0.5 56.0丸野勝4人 7ト 2ワク 533 4-4-3-3 ウインリベルタ |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母フリーヴァケイション 母父(Fly So Free) ウインリベルタ 栗毛 牡7 山邉浩 コスモヴューファーム |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-5-4-5 森山英(笠松) |
6-7-7-26 0-0-0-0 6-6-6-7 6-6-6-7 |
笠松23.04.27 3 小栗孝一メモリアル 1800m 右 2:00.3 稍 41.2 1.4 55.0大原浩5人 8ト 2ワク 486 4-5-3-3 ストームドッグ |
笠松23.04.18 3 桜並木特別A4 1600m 右 1:44.9 良 39.6 0.7 56.0大原浩3人 6ト 5ワク 482 3-4-3-3 ジョブックルーチェ |
笠松23.03.23 3 合同会社オフィスイ 1400m 右 1:31.1 稍 40.0 0.3 56.0大原浩1人 7ト 4ワク 489 5-4-3-3 ユウヒノプリンス |
笠松23.03.09 2 夢見月賞A4特選 1400m 右 1:29.6 良 37.8 0.4 56.0大原浩6人 8ト 3ワク 497 5-4-3-2 ラブアンバジョ |
笠松23.02.23 2 まーちん&競輪小僧 1600m 右 1:45.7 良 41.2 0.3 56.0大原浩2人 7ト 3ワク 492 2-2-2-2 アリオンダンス |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピロヘンソン 黒鹿毛 セン7 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 保園翔(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
8-4-4-17 0-0-0-0 6-4-4-9 6-4-4-9 |
笠松23.01.13 1 初見月特別A2 1600m 右 1:44.0 良 39.0 0.1 56.0藤原幹3人 9ト 3ワク 474 7-7-6-4 レイジーウォリアー |
笠松22.12.15 5 クリスマスローズO 1600m 右 1:43.4 良 39.0 1.2 56.0藤原幹7人 7ト 3ワク 477 5-6-6-6 ウインハピネス |
笠松22.11.04 5 東海クラウンA1特 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.0 57.0加藤聡5人 7ト 4ワク 472 6-7-5-5 ヒロシゲウェーブ |
笠松22.10.21 7 フォーマルハウトO 1600m 右 1:44.6 良 38.1 1.0 56.0向山牧7人 9ト 9ワク 474 6-6-7-7 タイセイメガロス |
笠松22.09.23 4 第37回畜産フェア 1400m 右 1:30.9 不 38.1 0.8 56.0向山牧3人 7ト 2ワク 468 4-6-4-4 ナリノクリスティー |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母ギャラリートーク 母父(ブライアンズタイム) ナリノクリスティー 青鹿毛 牝6 成塚清志 ノーザンファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-3-0 加藤幸(笠松) |
5-2-5-20 0-1-0-4 5-0-5-12 4-0-4-4 |
笠松23.04.07 1 桜東風特別A2 1600m 右 1:43.7 不 39.8 0.0 54.0岡部誠2人 9ト 8ワク 463 2-2-2-2 スワーヴシールズ |
笠松23.02.23 3 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:29.5 良 38.9 0.3 54.0岡部誠1人 7ト 3ワク 463 2-2-2-1 クリノヒビキ |
笠松23.02.10 3 香雪蘭特別A2 1400m 右 1:28.7 重 38.5 0.3 54.0岡部誠3人 7ト 4ワク 464 3-2-2-2 レイジーウォリアー |
笠松23.01.26 3 真冬日特別A2 1400m 右 1:30.9 良 38.4 0.2 53.0岡部誠1人 8ト 6ワク 466 1-1-1-1 ウインフェーデ |
笠松23.01.13 4 スノードロップOP 1400m 右 1:29.5 良 39.2 1.3 53.0平瀬城6人 9ト 5ワク 470 2-2-3-3 アドマイヤムテキ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母オメガスピリット 母父(スピニングワールド) オーケストラ 鹿毛 セン8 福原聡 社台ファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-2 後藤佑(笠松) |
3-5-1-29 0-1-1-14 3-4-0-13 0-1-0-5 |
笠松23.04.27 8 オグリキャップ記念 2500m 右 2:51.6 稍 41.4 5.3 56.0向山牧11人 11ト 4ワク 500 11-10-9-9 セイカメテオポリス |
笠松23.04.07 6 桜東風特別A2 1600m 右 1:46.4 不 40.5 2.7 56.0向山牧6人 9ト 5ワク 503 7-8-8-8 ナリノクリスティー |
笠松23.03.23 2 春雷特別A2 1800m 右 1:59.5 重 38.2 0.4 56.0向山牧6人 6ト 5ワク 503 6-6-6-5 ベニスビーチ |
笠松23.03.10 4 キンセンカ特別A2 1400m 右 1:31.2 良 38.6 1.4 57.0保園翔5人 5ト 4ワク 502 3-4-4-4 クリノヒビキ |
笠松23.01.26 7 真冬日特別A2 1400m 右 1:31.1 良 38.8 0.4 56.0青柳正6人 8ト 5ワク 502 6-5-5-5 ウインフェーデ |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ユウヒノプリンス 栗毛 セン6 坂田行夫 新井昭二 |
56.0kg 東川慎(笠松) 3-3-3-5 川嶋弘(笠松) |
10-5-6-27 0-0-0-7 10-5-6-13 8-4-5-6 |
笠松23.04.27 7 第1回オグリタマ記 1600m 右 1:46.1 稍 40.8 2.1 56.0東川慎5人 8ト 3ワク 492 5-5-6-6 グラウクス |
笠松23.04.07 5 桜東風特別A2 1600m 右 1:46.3 不 41.4 2.6 56.0東川慎8人 9ト 2ワク 493 6-5-6-6 ナリノクリスティー |
笠松23.03.23 1 合同会社オフィスイ 1400m 右 1:30.8 稍 39.5 0.0 56.0東川慎3人 7ト 7ワク 490 4-5-5-2 マサノビジョン |
笠松23.03.09 5 夢見月賞A4特選 1400m 右 1:30.7 良 39.3 1.5 56.0東川慎3人 8ト 2ワク 496 2-2-2-4 ラブアンバジョ |
笠松23.02.09 1 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:30.5 良 38.8 0.0 56.0東川慎5人 8ト 6ワク 500 3-3-3-3 エイシンピタゴラス |
[PR] |
---|