地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月16日 (火曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,100,000 (3着)1,200,000 (4着)900,000 (5着)600,000 |
||
準重賞 報知新聞杯スパーキングスプリントチャレンジ(川崎スパーキングスプリントTR)A2下4歳上選 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート900m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボシュンシュン 栗毛 牝7 渡邉孝祐 高昭牧場 |
51.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
7-4-6-12 6-3-6-9 1-1-0-3 4-2-6-5 |
浦和23.04.25 1 夏初月特別B3C1 800m 左 0:47.8 良 35.7 0.3 53.0山崎誠1人 12ト 5ワク 466 1-1 マイネルリベラル |
川崎23.04.07 1 光速賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 稍 37.6 0.2 54.0山崎誠2人 11ト 10ワク 464 1-1-1 ヒットガール |
浦和23.03.24 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 重 35.6 0.7 54.0山崎誠1人 12ト 12ワク 468 1-1 ピースリアン |
川崎23.03.01 7 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 良 39.5 1.5 54.0山崎誠2人 12ト 8ワク 471 5-1-3 ガーレ |
川崎23.01.31 2 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.8 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 2ワク 458 2-1-1 キタノブルーアレツ |
2 | 2 | 父クロフネ 母ラスティーク 母父(Fusaichi Pegasus) ナガタブラック 鹿毛 牡7 紙透一雄 木村秀則 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 3-2-0-52 岩本洋(川崎) |
7-3-0-54 5-2-0-47 2-1-0-7 5-2-0-30 |
船橋23.05.05 8 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.7 良 37.0 1.4 55.0伊藤裕9人 9ト 9ワク 530 9-8 ローウェル |
川崎23.04.07 9 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:54.7 稍 37.1 1.6 55.0伊藤裕11人 11ト 4ワク 528 10-10-10 ロードエース |
船橋23.03.17 6 春疾風スプリントB 1200m 左 1:16.6 良 39.0 0.7 57.0伊藤裕10人 10ト 10ワク 526 6-6-7 ハセノエクスプレス |
川崎23.03.01 10 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:56.0 良 37.5 1.0 57.0伊藤裕12人 12ト 11ワク 532 12-12-12 タツノマッハ |
川崎23.02.03 6 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:55.5 良 37.6 1.1 55.0伊藤裕7人 8ト 1ワク 527 8-8-8 シャドウハンター |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母リトルブレッシング 母父(バブルガムフェロー) コウギョウブライト 芦毛 セン8 佐久間拓士 社台ファーム |
57.0kg 池谷匠(川崎) 4-4-1-5 林隆之(川崎) |
6-8-4-18 4-4-2-8 2-4-2-8 4-3-1-2 |
川崎23.02.03 2 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:54.5 良 37.2 0.1 56.0☆池谷匠2人 8ト 5ワク 450 3-6-4 シャドウハンター |
船橋23.01.18 4 船橋記念4上OP 1000m 左 1:01.8 良 38.3 0.6 55.0池谷匠6人 12ト 3ワク 455 4-3 ティアラフォーカス |
川崎22.12.16 6 柿生スプリント3歳 900m 左 0:55.4 稍 37.9 1.5 54.0☆池谷匠3人 9ト 1ワク 453 5-7-5 コパノフィーリング |
川崎22.08.29 1 宮前スプリント3上 900m 左 0:53.7 良 36.0 0.0 54.0☆池谷匠2人 5ト 5ワク 447 3-3-3 コパノフィーリング |
船橋22.07.26 6 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:00.4 稍 37.3 1.2 56.0池谷匠7人 9ト 8ワク 442 6-6 ギシギシ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ダッシングハニー 母父(アサティス) コパシーナ 栗毛 セン6 椎名節 グランド牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-3-5-16 2-1-2-10 1-2-3-6 0-0-0-0 |
J中京23.01.28 15 伊賀S4歳上3勝ク 1200m 左 1:13.4 良 37.7 2.0 56.0吉田隼12人 16ト 8ワク 492 12-13 サンライズホーク |
J中山22.12.10 16 アクアラインS3歳 1200m 右 1:13.2 良 39.1 2.7 55.0マーカ3人 16ト 16ワク 494 4-5 カイアワセ |
J中京22.09.11 5 浜松S3歳上3勝ク 1200m 左 1:11.1 稍 37.3 0.9 55.0川田将1人 16ト 7ワク 494 4-4 クロジシジョー |
J中京22.06.11 5 清洲S3歳上3勝ク 1200m 左 1:10.5 良 35.8 0.6 55.0川田将1人 16ト 7ワク 492 8-8 サイモンハロルド |
J新潟22.05.21 3 八海山S4歳上3勝 1200m 左 1:11.3 良 36.5 0.3 57.0津村明4人 15ト 11ワク 492 8-8 スワーヴシャルル |
5 | 5 | 父ダノンレジェンド 母ジョーパルカ 母父(フジキセキ) タツノマッハ 鹿毛 牡5 三河辰已 斉藤政志 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-1 田邊陽(川崎) |
6-5-3-11 6-5-3-11 0-0-0-0 6-5-3-10 |
川崎23.04.07 5 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:54.4 稍 36.8 1.3 55.0山崎誠4人 11ト 8ワク 493 9-9-8 ロードエース |
川崎23.03.01 1 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:55.0 良 37.7 0.0 55.0山崎誠4人 12ト 4ワク 492 3-6-3 マッドシェリー |
川崎23.02.01 2 竜虎相博賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 36.9 0.2 57.0山崎誠4人 11ト 10ワク 485 7-4-2 アスカリ |
川崎22.10.12 6 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.2 重 37.4 1.1 57.0和田譲2人 12ト 8ワク 472 7-3-5 シークザトゥルース |
川崎22.09.16 2 かわさきジャズ&か 900m 左 0:53.7 良 36.2 0.3 55.0櫻井光3人 6ト 1ワク 473 3-3-3 ファントムバレット |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ファイトソング 母父(アサティス) ビリーヴインミー 黒鹿毛 牝5 (有)PRIDEROCK グランド牧場 |
53.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-5-7-16 2-5-2-10 0-0-5-6 0-2-1-6 |
大井23.05.08 7 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:12.8 不 37.5 1.9 54.0藤江渉5人 9ト 3ワク 496 6-6 ノアヴィグラス |
大井23.04.20 8 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:12.8 良 37.1 0.9 54.0藤江渉12人 15ト 11ワク 499 7-6 オリジネイター |
船橋23.03.17 8 春疾風スプリントB 1200m 左 1:17.4 良 40.0 1.5 54.0☆野畑凌2人 10ト 1ワク 497 5-5-6 ハセノエクスプレス |
大井23.02.24 6 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.5 良 37.7 0.7 52.0☆野畑凌11人 16ト 13ワク 497 9-10 オリジネイター |
川崎23.02.03 4 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:54.5 良 37.4 0.1 52.0☆野畑凌6人 8ト 7ワク 492 3-4-4 シャドウハンター |
6 | 7 | 父ヴィットリオドーロ 母ラッキーガール 母父(サウスヴィグラス) ダンディーヴォーグ 青鹿毛 牡6 志村幸彦 グランド牧場 |
55.0kg 中越琉(川崎) 2-0-0-5 内田勝(川崎) |
8-3-1-17 8-3-1-16 0-0-0-1 8-3-1-13 |
川崎23.04.07 8 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:54.7 稍 37.4 1.6 55.0中越琉8人 11ト 11ワク 503 6-4-8 ロードエース |
川崎22.06.14 4 川崎スパーキングス 900m 左 0:53.6 稍 35.7 0.2 55.0中越琉9人 11ト 8ワク 488 8-8-6 コパノフィーリング |
川崎22.05.19 10 スパーキングスプリ 900m 左 0:54.3 稍 37.1 1.4 57.0中越琉8人 12ト 4ワク 489 6-4-5 ファントムバレット |
川崎22.04.08 8 なんくるないさ川崎 900m 左 0:55.0 稍 37.7 1.7 57.0町田直5人 10ト 5ワク 491 4-4-6 ファントムバレット |
川崎22.03.04 8 早花咲月特別A2B 1500m 左 1:35.8 良 40.7 1.9 57.0町田直7人 12ト 12ワク 493 1-1-1-2 プロヴィデンス |
6 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) プリモジョーカー 鹿毛 牝6 欠畑圭一 グランド牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
7-1-4-22 4-1-4-16 3-0-0-3 4-1-4-14 |
浦和23.04.26 12 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:30.0 不 41.4 4.2 52.0新原周9人 12ト 5ワク 482 2-3-6-10 スティールルージュ |
川崎23.04.07 7 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:54.6 稍 37.6 1.5 53.0町田直9人 11ト 6ワク 478 3-3-4 ロードエース |
盛岡22.09.27 5 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.1 稍 35.9 1.0 55.0町田直4人 14ト 1ワク 470 4-4 ケイアイサクソニー |
川崎22.09.16 4 かわさきジャズ&か 900m 左 0:54.0 良 36.7 0.6 52.0▲野畑凌2人 6ト 6ワク 483 2-2-2 ファントムバレット |
川崎22.08.29 3 宮前スプリント3上 900m 左 0:53.9 良 36.5 0.2 51.0町田直3人 5ト 2ワク 484 1-2-2 コウギョウブライト |
7 | 9 | 父バンブーエール 母ブラックショコラ 母父(サウスヴィグラス) プリモパイソン 栗毛 牡5 大志総合企画(株) バンブー牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
6-5-1-11 6-5-1-11 0-0-0-0 6-5-1-7 |
船橋23.05.05 5 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.8 良 37.7 0.5 55.0山崎誠8人 9ト 2ワク 525 1-1 ローウェル |
川崎23.01.06 10 活火激発賞B1B2 900m 左 0:55.5 良 38.1 1.4 57.0町田直3人 11ト 5ワク 531 4-7-9 シャドウハンター |
川崎22.12.16 8 柿生スプリント3歳 900m 左 0:55.7 稍 38.2 1.8 53.0町田直6人 9ト 2ワク 528 3-5-6 コパノフィーリング |
川崎22.11.11 2 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.7 良 37.0 0.2 57.0町田直1人 12ト 5ワク 526 3-4-4 マッドシェリー |
川崎22.10.14 2 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:54.0 重 36.3 0.7 55.0町田直2人 7ト 1ワク 527 2-5-3 レベルフォー |
7 | 10 | 父ダノンレジェンド 母ジュトゥヴ 母父(エンパイアメーカー) マッドシェリー 黒鹿毛 牝5 大越徹朗 谷口牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
7-8-1-17 7-8-1-17 0-0-0-0 7-8-0-11 |
川崎23.04.07 2 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:54.1 稍 37.1 1.0 51.0★神尾香6人 11ト 3ワク 465 2-4-3 ロードエース |
川崎23.03.01 2 景星鳳凰賞B1B2 900m 左 0:55.0 良 38.0 0.0 51.0★神尾香6人 12ト 9ワク 462 2-2-3 タツノマッハ |
川崎23.02.03 7 唯我独尊賞A2B1 900m 左 0:55.5 良 38.4 1.1 53.0山崎誠5人 8ト 4ワク 467 2-2-2 シャドウハンター |
船橋23.01.18 9 船橋記念4上OP 1000m 左 1:02.5 良 38.4 1.3 51.0神尾香8人 12ト 6ワク 463 10-11 ティアラフォーカス |
川崎23.01.06 9 活火激発賞B1B2 900m 左 0:55.3 良 37.2 1.2 55.0山崎誠1人 11ト 1ワク 465 11-9-7 シャドウハンター |
8 | 11 | 父フリオーソ 母ヤマノシンデレラ 母父(タイキシャトル) モンゲーハガネ 青鹿毛 牡5 須山悟至 原田ファーム |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-1-4 鈴木義(川崎) |
2-4-4-27 2-4-4-26 0-0-0-1 2-3-2-19 |
船橋23.05.05 3 閃光スプリントA2 1000m 左 1:00.6 良 36.3 0.3 52.0☆野畑凌6人 9ト 1ワク 502 7-7 ローウェル |
川崎23.04.05 2 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:54.5 良 37.4 0.3 54.0☆野畑凌9人 12ト 12ワク 504 5-4-3 サンダーゼウス |
浦和23.03.21 5 春分の日特別B3C 800m 左 0:48.8 稍 35.3 1.4 56.0☆野畑凌8人 12ト 5ワク 505 10-10 トンデコパ |
川崎23.02.28 6 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:39.5 良 40.2 1.3 54.0☆野畑凌11人 13ト 9ワク 504 13-13-12-12 インペラートル |
浦和23.02.13 6 初音特別B2三B3 1400m 左 1:29.2 不 38.6 1.2 54.0☆野畑凌8人 12ト 4ワク 500 12-11-6-7 カミノアカネ |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母ウォータームージカ 母父(フレンチデピュティ) ムジック 栗毛 牝5 三嶋昌春 三嶋牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
3-4-1-10 0-0-0-5 3-4-1-5 0-0-0-1 |
川崎23.04.07 6 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:54.6 稍 37.8 1.5 55.0矢野貴2人 11ト 5ワク 491 1-1-2 ロードエース |
J中京23.01.28 16 伊賀S4歳上3勝ク 1200m 左 1:13.6 良 39.2 2.2 52.0太宰啓15人 16ト 16ワク 492 2-2 サンライズホーク |
J福島22.11.06 8 フルーツラインC3 1150m 右 1:09.9 良 38.3 1.8 55.0角田大8人 13ト 5ワク 502 6-6 ヤマトコウセイ |
J札幌22.08.14 1 3歳上2勝クラス 1000m 右 0:59.2 稍 36.4 0.1 53.0△角田大1人 12ト 7ワク 488 2-1 ミユキアイラブユー |
J札幌22.07.30 2 おおぞら特別3歳上 1000m 右 0:59.0 良 35.8 0.1 55.0長岡禎4人 12ト 8ワク 484 2-1 テンテキセンセキ |
[PR] |
---|