地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月02日 (火曜日) 船橋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
馬い!菊池サラダごぼう発売記念C1五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母レッドセシリア 母父(ハーツクライ) メイショウポルポ 黒鹿毛 牡6 角谷守正 社台牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-9-2-9 玉井昇(船橋) |
2-9-3-21 2-9-3-13 0-0-0-8 1-5-1-11 |
浦和23.04.24 3 C1六 七 1400m 左 1:30.5 良 39.1 1.4 56.0矢野貴2人 12ト 2ワク 454 8-8-7-7 ノブヘンドリックス |
船橋23.04.11 4 馬い!淡路の新玉ね 1200m 左 1:16.8 良 39.4 0.2 56.0山崎誠1人 10ト 4ワク 455 8-4-5 ゴールドベレー |
船橋23.03.17 4 株式会社榊原創業1 1200m 左 1:18.2 良 39.2 0.7 56.0山崎誠1人 12ト 8ワク 454 7-7-6 シャオイーシャオ |
船橋23.02.08 2 馬い!江戸前漁師焼 1200m 左 1:17.3 良 39.3 0.1 56.0山崎誠2人 11ト 10ワク 459 5-3-3 ピアレス |
船橋23.01.16 4 C2二 三 1200m 左 1:17.4 良 39.4 1.2 56.0山崎誠6人 12ト 5ワク 457 10-8-6 アランフェスレオ |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ダンシングハート 母父(サンデーサイレンス) ヤマイチキャプテン 栗毛 牡5 西村豊 村田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-4 齊藤敏(船橋) |
3-1-4-22 0-0-2-11 3-1-2-11 0-0-1-8 |
船橋23.04.10 8 C1四 五 1200m 左 1:17.6 良 39.1 1.5 56.0森泰斗4人 10ト 10ワク 506 5-5-7 ボナセーラ |
船橋23.01.19 8 C1二 三 1200m 左 1:18.3 良 41.0 1.6 56.0和田譲9人 12ト 9ワク 501 5-7-8 インプレシオ |
川崎23.01.01 3 三茄子賞C1四 五 1400m 左 1:33.0 良 41.2 1.1 56.0和田譲5人 11ト 10ワク 503 6-5-5-3 イーベンホルツ |
船橋22.12.21 5 C1一 1600m 左 1:46.5 良 40.2 1.4 56.0和田譲8人 10ト 7ワク 502 5-6-5-5 アンビシャスサルー |
船橋22.12.02 7 リゲル賞C1一 1600m 左 1:46.8 良 42.1 1.5 56.0和田譲11人 12ト 1ワク 506 9-8-9-8 セイショウパイロ |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母クラウディーハート 母父(クロフネ) ビーブルー 鹿毛 牝4 谷口祐人 北田剛 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
3-2-2-13 0-1-0-6 3-1-2-6 0-0-0-3 |
船橋23.04.14 9 オレンジデー特別C 1800m 左 2:02.6 良 42.7 2.9 54.0町田直9人 11ト 2ワク 462 9-9-11-11 ニシノブライアント |
川崎23.04.04 13 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:20.2 良 43.9 3.8 54.0臼井健13人 14ト 10ワク 465 8-8-14-14 コスモビートイット |
船橋23.03.13 11 馬い!卵はサンサン 1500m 左 1:41.4 良 41.5 2.8 54.0臼井健11人 12ト 2ワク 463 6-6-9-10 スクナ |
川崎23.02.27 9 大甘菜賞C1六 七 1500m 左 1:40.8 良 41.4 1.6 54.0臼井健12人 14ト 2ワク 456 4-6-8-9 ガストン |
船橋23.02.06 9 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:19.3 良 41.1 3.1 54.0臼井健10人 11ト 11ワク 470 9-9-11 レムリアンシード |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母ラメント 母父(アドマイヤムーン) ルナチャイルド 栗毛 牝4 (株)レッドマジック 長谷部牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
1-1-1-9 1-1-1-9 0-0-0-0 1-0-1-7 |
船橋23.04.10 6 ジルコンダッシュC 1000m 左 1:03.1 良 38.6 1.4 54.0本田重7人 7ト 1ワク 471 5-4 ルーリング |
船橋23.03.13 3 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.5 良 38.1 0.1 54.0本田重7人 14ト 8ワク 470 9-8 アブルマドール |
船橋23.02.06 5 C2選抜馬 1000m 左 1:04.2 良 39.3 0.6 54.0矢野貴7人 13ト 3ワク 475 9-8 エンロサディラ |
船橋23.01.16 10 ポルックススプリン 1200m 左 1:18.1 良 40.4 2.9 54.0矢野貴9人 12ト 10ワク 478 7-5-5 サンドジョーカー |
船橋22.12.20 4 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:17.7 良 39.9 0.8 54.0矢野貴7人 10ト 11ワク 476 4-3-3 インプレシオ |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母ラボンボネーラ 母父(ディープスカイ) ハンドデゴール 栗毛 牝4 酒井孝敏 習志野牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 1-1-2-6 佐々功(船橋) |
2-1-2-7 2-1-2-7 0-0-0-0 2-1-2-7 |
船橋23.04.11 9 馬い!淡路の新玉ね 1200m 左 1:18.1 良 41.1 1.5 54.0實川純9人 10ト 7ワク 466 3-3-4 ゴールドベレー |
船橋22.12.19 11 幸せを呼ぶ宝石色の 1200m 左 1:19.2 良 42.3 2.2 54.0實川純11人 12ト 10ワク 472 1-2-2 ウインカルナヴァル |
船橋22.11.28 3 C1六 七 1200m 左 1:17.8 良 41.3 1.1 54.0實川純9人 9ト 1ワク 479 4-1-1 ビービークラージュ |
船橋22.10.24 9 馬産地日高記念C1 1200m 左 1:18.8 良 42.0 2.7 54.0實川純9人 11ト 2ワク 477 6-8-6 ジャックフォンテン |
船橋22.09.27 3 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.1 稍 39.1 0.4 54.0實川純5人 12ト 2ワク 478 3-5-5 アルフィーノ |
5 | 6 | 父カジノドライヴ 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービークラージュ 栗毛 牡5 坂東勝彦 賀張三浦牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 3-3-3-5 稲益貴(船橋) |
6-5-3-7 3-3-3-5 3-2-0-2 2-3-3-4 |
船橋23.04.11 2 馬い!淡路の新玉ね 1200m 左 1:16.7 良 38.1 0.1 56.0庄司大2人 10ト 5ワク 484 10-10-10 ゴールドベレー |
船橋23.03.17 5 株式会社榊原創業1 1200m 左 1:18.4 良 39.1 0.9 56.0庄司大2人 12ト 10ワク 483 8-10-8 シャオイーシャオ |
浦和23.02.14 8 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:30.6 不 38.3 1.0 56.0庄司大4人 12ト 3ワク 489 11-12-11-10 コスモルージュ |
船橋23.01.16 8 ポルックススプリン 1200m 左 1:18.0 良 38.3 2.8 56.0庄司大3人 12ト 9ワク 491 12-12-12 サンドジョーカー |
船橋22.12.20 3 よみラン☆宝石の輝 1200m 左 1:17.4 良 38.2 0.5 56.0庄司大1人 9ト 6ワク 488 8-9-9 ジャックフォンテン |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母ミスチフ 母父(クロフネ) ニシノエルサ 芦毛 牝5 和氣竜彦 棚川光男 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-0-2-3 渋谷博(船橋) |
1-1-3-24 0-1-2-8 0-0-0-4 0-1-2-4 |
船橋23.04.10 7 C1四 五 1200m 左 1:17.5 良 38.2 1.4 54.0臼井健5人 10ト 9ワク 469 10-10-10 ボナセーラ |
浦和23.03.23 10 桜のまち幸手賞C1 1400m 左 1:30.8 重 38.1 2.0 54.0臼井健7人 12ト 2ワク 468 11-12-12-12 ローザロード |
船橋23.03.13 3 C1五 六 1200m 左 1:17.5 良 39.3 0.5 54.0臼井健3人 12ト 8ワク 468 7-10-9 アチェロイス |
船橋23.02.07 3 馬い!熊本菊池の生 1200m 左 1:18.1 良 39.0 0.9 54.0臼井健6人 12ト 6ワク 462 10-11-11 ラヴィンツァラ |
船橋23.01.16 6 ポルックススプリン 1200m 左 1:17.8 良 39.4 2.6 54.0臼井健7人 12ト 6ワク 460 8-9-9 サンドジョーカー |
6 | 8 | 父パドトロワ 母セプドール 母父(ストラヴィンスキー) スティールドラゴン 鹿毛 牡4 菅野守雄 秋田育成牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 2-0-0-1 張田京(船橋) |
4-1-0-10 2-0-0-1 2-1-0-9 2-0-0-1 |
船橋23.04.12 1 C2二 三特選 1200m 左 1:15.7 良 38.2 0.0 56.0張田昂3人 12ト 10ワク 506 1-1-1 ハイオプターレ |
船橋23.01.17 8 馬い!じじちゃんの 1500m 左 1:43.1 良 44.6 2.7 56.0張田昂6人 12ト 7ワク 497 2-2-2-3 ラブシックボッサ |
門別22.11.09 9 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:53.7 稍 43.5 2.9 56.0桑村真2人 12ト 4ワク 500 1-1-1-1 サードフォース |
門別22.10.26 10 松山光プロジェクト 1700m 右 1:55.8 良 43.9 3.4 56.0桑村真3人 10ト 1ワク 500 1-1-1-1 キタノポーションズ |
門別22.10.13 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 稍 40.8 2.1 56.0桑村真1人 11ト 6ワク 504 1-1 マジックゲール |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母シーノットラブユー 母父(タニノギムレット) レオミネルバ 栗毛 牝4 田中博之 川端正博 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
0-0-2-7 0-0-0-5 0-0-2-2 0-0-0-1 |
船橋23.04.11 6 馬い!淡路の新玉ね 1200m 左 1:17.0 良 39.6 0.4 54.0田中力6人 10ト 2ワク 460 5-6-3 ゴールドベレー |
J新潟22.08.27 9 3歳未勝利 1800m 左 1:57.0 稍 42.4 1.9 54.0石橋脩10人 15ト 13ワク 464 3-3-2-2 アコークロー |
J新潟22.08.21 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.8 稍 37.3 1.0 54.0石橋脩7人 15ト 7ワク 474 4-3 ラッキーガブリエル |
J新潟22.08.06 5 3歳未勝利 1200m 左 1:12.4 稍 37.4 1.3 54.0石橋脩7人 14ト 2ワク 478 5-5 クリーンジーニアス |
J福島22.07.24 3 3歳未勝利 1150m 右 1:09.5 稍 37.6 0.3 54.0石橋脩6人 16ト 10ワク 478 4-3 ハロースクロール |
7 | 10 | 父ショウナンカンプ 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) ラッキーユー 鹿毛 セン8 (株)レックス カタオカフアーム |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-3 山田信(船橋) |
9-5-6-22 9-5-6-16 0-0-0-4 7-5-6-13 |
船橋23.04.11 8 馬い!淡路の新玉ね 1200m 左 1:17.6 良 39.6 1.0 56.0篠谷葵10人 10ト 3ワク 494 6-9-9 ゴールドベレー |
船橋23.03.13 11 C1五 六 1200m 左 1:20.8 良 42.6 3.8 56.0和田譲5人 12ト 6ワク 484 8-9-10 アチェロイス |
船橋23.02.08 3 馬い!江戸前漁師焼 1200m 左 1:17.8 良 39.6 0.6 56.0矢野貴4人 11ト 7ワク 479 6-6-6 ピアレス |
船橋23.01.16 5 ポルックススプリン 1200m 左 1:17.6 良 39.6 2.4 56.0川島正11人 12ト 12ワク 479 5-6-6 サンドジョーカー |
船橋22.12.19 12 幸せを呼ぶ宝石色の 1200m 左 1:19.2 良 42.4 2.2 56.0川島正7人 12ト 8ワク 475 2-1-1 ウインカルナヴァル |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母アミザクラ 母父(メイショウボーラー) ケラウノスカズ 栗毛 牡4 石井智 中地義次 |
56.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
1-1-1-22 1-1-1-22 0-0-0-0 0-1-0-18 |
船橋23.04.10 10 C1四 五 1200m 左 1:17.9 良 39.2 1.8 53.0▲木間龍10人 10ト 3ワク 456 7-9-8 ボナセーラ |
船橋23.03.13 9 C1五 六 1200m 左 1:18.2 良 39.5 1.2 56.0小杉亮11人 12ト 7ワク 449 11-12-12 アチェロイス |
川崎23.03.01 8 レコードな町 にい 1500m 左 1:40.6 良 40.1 2.5 56.0澤田龍9人 9ト 1ワク 446 9-9-8-8 ミッドナイトバード |
船橋23.02.09 10 馬い!佐賀小松のレ 1600m 左 1:49.0 良 40.7 2.8 56.0澤田龍9人 10ト 8ワク 453 9-9-9-9 タイムモーメント |
船橋23.01.16 10 馬い!佐賀の小松レ 1500m 左 1:42.3 良 42.9 3.5 56.0小杉亮10人 12ト 12ワク 451 8-8-9-10 アコルダール |
8 | 12 | 父ザファクター 母プリンセスケイ 母父(タニノギムレット) ヴェルデヴェント 芦毛 牝4 井手慶祐 スマイルファーム |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-1-2-5 岡林光(船橋) |
0-3-3-14 0-3-2-9 0-0-0-1 0-2-2-7 |
船橋23.04.14 3 エイプリルダッシュ 1000m 左 1:03.0 良 37.8 0.9 54.0小杉亮6人 14ト 9ワク 434 10-9 リュウノマキロイ |
川崎23.04.03 2 ドリーミー賞C2一 1500m 左 1:40.3 良 41.7 0.6 54.0小杉亮8人 12ト 6ワク 436 5-5-4-6 ブルボンティアラ |
船橋23.03.14 6 C2二 三 1200m 左 1:18.8 良 40.1 1.4 54.0小杉亮4人 11ト 9ワク 442 7-6-6 リュウノケンシン |
船橋23.02.07 5 馬い!熊本菊池の生 1200m 左 1:18.4 良 40.5 1.2 54.0小杉亮8人 12ト 8ワク 444 4-4-3 ラヴィンツァラ |
船橋23.01.17 3 C2四 五 1200m 左 1:18.4 良 39.9 0.6 54.0小杉亮10人 12ト 11ワク 443 5-4-3 サバンナキャット |
[PR] |
---|