地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月25日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
今田希さん来場記念C13 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母メイプルチャンス 母父(アドマイヤムーン) メイプルスター 鹿毛 セン6 (株)さくらコーポレーション 安達洋生 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-0-3-7 藤田正(笠松) |
4-2-5-47 0-0-0-1 4-2-5-45 3-1-5-25 |
笠松23.05.11 3 通りすがりの社長杯 1400m 右 1:33.9 良 39.4 1.0 56.0松本剛8人 10ト 1ワク 491 4-4-6-5 ミルキー |
笠松23.04.26 4 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:34.5 不 42.1 0.7 56.0松本剛4人 10ト 7ワク 491 8-6-4-4 サトノユニティ |
笠松23.04.17 6 C16組 1400m 右 1:34.9 重 42.1 2.0 56.0松本剛4人 10ト 10ワク 489 5-4-6-6 グレアファンタス |
笠松23.04.06 3 C16組 1400m 右 1:35.1 重 41.4 1.1 56.0松本剛4人 11ト 8ワク 494 8-6-7-7 タイニープライド |
笠松23.03.08 6 C18組 1400m 右 1:32.3 良 39.6 1.4 56.0松本剛8人 9ト 5ワク 492 8-7-6-6 ツールドフォース |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ホームフロムオズ 母父(Pulpit) エイシンイレブン 鹿毛 牡5 山口謙太郎 栄進牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-10 水野善(笠松) |
3-3-2-25 0-0-0-0 3-3-2-23 2-3-2-13 |
笠松23.05.11 4 C11組 1400m 右 1:32.1 良 42.0 2.9 56.0森島貴7人 11ト 3ワク 380 3-3-3-4 ハンデンキング |
笠松23.04.27 5 C12組 1400m 右 1:33.3 稍 42.2 2.1 56.0森島貴5人 10ト 9ワク 382 3-3-3-3 ゴールデンベリル |
笠松23.04.06 9 C13組 1400m 右 1:36.7 重 41.1 1.7 56.0森島貴4人 10ト 5ワク 378 4-5-5-5 オーミルシア |
笠松23.03.21 5 ターフのカノジョ出 1400m 右 1:34.4 良 41.6 2.0 56.0森島貴5人 8ト 5ワク 380 2-2-3-4 コートパルフェ |
笠松23.03.07 4 C級セレクション選 1400m 右 1:33.2 良 42.1 0.8 56.0森島貴6人 8ト 1ワク 379 1-1-1-2 ヤマジュンヒルズ |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母エナジーブルー 母父(アグネスタキオン) アクアエナジー 鹿毛 牝4 (株)ラグジュアリースタンダード 今野活博 |
54.0kg 細川智(愛知) 1-0-0-2 栗本陽(笠松) |
1-6-1-24 0-1-0-7 1-5-1-17 1-5-1-17 |
笠松23.05.11 2 通りすがりの社長杯 1400m 右 1:33.1 良 39.0 0.2 52.0◇宮下瞳4人 10ト 10ワク 418 2-2-2-2 ミルキー |
笠松23.04.27 9 つつじ特別C9(ロ 1600m 右 1:50.8 稍 41.8 3.8 54.0細川智9人 9ト 6ワク 418 6-5-9-9 シルバ |
笠松23.04.14 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.9 良 39.5 1.1 54.0細川智1人 10ト 5ワク 420 4-4-4-3 フローラーリア |
笠松23.04.05 9 C18組 800m 右 0:53.3 良 37.4 2.4 51.0▲松本一7人 10ト 6ワク 417 9-9 アスペッタティーバ |
笠松23.03.22 4 晃太朗1才誕生日お 1400m 右 1:35.7 稍 42.7 1.1 52.0◇宮下瞳4人 7ト 3ワク 420 5-4-4-3 ビックマハロ |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母シャンハイロック 母父(ロックオブジブラルタル) アスペッタティーバ 青鹿毛 牡4 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-3 1-2-0-2 |
笠松23.05.11 6 C11組 1400m 右 1:32.1 良 41.7 2.9 56.0塚本征3人 11ト 7ワク 532 4-4-5-6 ハンデンキング |
笠松23.04.26 2 第2回かっちゃん杯 1400m 右 1:33.8 不 42.2 0.0 56.0保園翔1人 10ト 1ワク 525 1-1-1-1 サトノユニティ |
笠松23.04.17 4 八重桜特別C11( 1400m 右 1:33.6 稍 40.9 1.3 56.0保園翔2人 9ト 6ワク 525 3-3-3-4 ムーランノワール |
笠松23.04.05 1 C18組 800m 右 0:50.9 良 37.1 0.0 56.0渡邊竜1人 10ト 2ワク 532 3-1 グレートモンスター |
笠松23.03.22 2 C22組 800m 右 0:51.3 稍 37.7 0.6 56.0渡邊竜2人 8ト 6ワク 533 2-2 ルクスリベリオン |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母スマートアルファ 母父(アグネスデジタル) ルクスリベリオン 栗毛 牝4 小橋亮太 静内山田牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 2-0-0-2 伊藤好(笠松) |
3-0-0-16 0-0-0-0 3-0-0-16 2-0-0-3 |
笠松23.05.11 11 鵜匠特別C9(ロ) 1400m 右 1:34.7 良 43.5 5.2 54.0丸山真8人 11ト 2ワク 422 5-7-7-10 カツノナインズ |
笠松23.04.26 1 C15組 800m 右 0:49.9 不 36.6 0.3 51.0▲深澤杏2人 10ト 5ワク 420 1-1 コーラスライン |
笠松23.04.06 8 花霞特別C10(ロ 1600m 右 1:52.6 重 45.2 4.1 51.0▲深澤杏6人 10ト 7ワク 418 2-2-4-4 ルクスアモール |
笠松23.03.22 1 C22組 800m 右 0:50.7 稍 37.3 0.6 51.0▲深澤杏1人 8ト 2ワク 415 1-1 アスペッタティーバ |
笠松23.03.06 4 C25組 1400m 右 1:34.2 良 42.6 1.3 51.0▲深澤杏2人 8ト 5ワク 415 1-1-2-2 ファイアーコード |
6 | 6 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン11 山上和良 田渕牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-1-5 大橋敬(笠松) |
10-12-15-106 0-0-0-7 10-12-15-99 9-11-14-95 |
笠松23.05.11 5 C11組 1400m 右 1:32.1 良 40.1 2.9 56.0東川慎9人 11ト 9ワク 454 9-9-8-8 ハンデンキング |
笠松23.04.27 6 C12組 1400m 右 1:33.6 稍 40.7 2.4 56.0大原浩8人 10ト 7ワク 454 8-7-7-7 ゴールデンベリル |
笠松23.04.17 7 C14組 1400m 右 1:35.3 稍 41.5 1.9 56.0東川慎8人 9ト 1ワク 456 9-9-8-7 マウジュ |
笠松23.04.06 5 C13組 1400m 右 1:36.0 重 40.6 1.0 56.0東川慎7人 10ト 3ワク 452 6-4-3-4 オーミルシア |
笠松23.03.24 5 C級サバイバル 1400m 右 1:33.8 重 41.3 0.8 54.0△長江慶7人 10ト 8ワク 450 5-5-5-5 パルスレート |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母クラシックチュチュ 母父(キングカメハメハ) サンライズサーカス 青鹿毛 牡10 (有)ホースケア 桜井牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-3 伊藤好(笠松) |
5-9-11-64 0-0-0-2 5-7-4-43 0-0-0-30 |
笠松23.05.11 9 C11組 1400m 右 1:33.4 良 40.2 4.2 56.0丸山真8人 11ト 11ワク 525 11-10-10-10 ハンデンキング |
笠松23.04.27 8 C8・C11組C8 1400m 右 1:35.3 稍 41.4 2.2 56.0森島貴8人 8ト 8ワク 525 4-5-7-8 マイサンライズ |
笠松23.04.17 10 C10・C13組C 1400m 右 1:35.4 稍 42.5 2.9 56.0森島貴10人 10ト 3ワク 527 5-5-6-7 ヒロノメダリスト |
笠松23.04.06 7 C13組 1400m 右 1:36.2 重 40.9 1.2 56.0丸山真10人 10ト 10ワク 526 2-2-4-6 オーミルシア |
笠松23.03.23 6 祝・再雇用上田さん 1400m 右 1:35.7 稍 41.8 3.6 56.0森島貴8人 8ト 6ワク 525 6-6-7-7 ウエスタンプラチナ |
8 | 8 | 父グラスワンダー 母ハイセンスガール 母父(サクラバクシンオー) サノノボス 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-3-4-51 0-0-0-2 1-3-4-47 1-3-4-47 |
笠松23.05.11 11 C11組 1400m 右 1:34.9 良 41.5 5.7 53.0▲松本一11人 11ト 4ワク 416 10-11-11-11 ハンデンキング |
笠松23.04.27 10 C12組 1400m 右 1:35.9 稍 42.0 4.7 56.0松本剛10人 10ト 5ワク 424 5-6-9-9 ゴールデンベリル |
笠松23.04.17 9 C14組 1400m 右 1:35.7 稍 42.5 2.3 56.0藤原幹9人 9ト 7ワク 421 7-4-7-8 マウジュ |
笠松23.04.06 10 C13組 1400m 右 1:38.0 重 41.2 3.0 56.0藤原幹9人 10ト 2ワク 421 10-10-10-10 オーミルシア |
笠松23.03.21 8 ターフのカノジョ出 1400m 右 1:36.8 良 42.5 4.4 56.0藤原幹4人 8ト 2ワク 417 7-6-8-8 コートパルフェ |
8 | 9 | 父モーリス 母ファイアマーシャル 母父(ディープインパクト) ファイアーコード 鹿毛 牝4 (株)レックス 社台ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-3 笹野博(笠松) |
2-0-0-9 0-0-0-1 2-0-0-3 2-0-0-3 |
笠松23.05.11 7 C11組 1400m 右 1:32.4 良 42.0 3.2 54.0渡邊竜2人 11ト 8ワク 431 5-5-4-3 ハンデンキング |
笠松23.04.27 4 つつじ特別C9(ロ 1600m 右 1:49.4 稍 41.4 2.4 54.0渡邊竜4人 9ト 7ワク 439 7-7-4-4 シルバ |
笠松23.04.06 1 C17組 1400m 右 1:34.1 重 40.5 2.0 54.0渡邊竜1人 9ト 9ワク 433 2-2-2-1 テンザン |
笠松23.03.21 6 楽天競馬特別C11 1400m 右 1:33.8 稍 41.9 2.5 54.0渡邊竜2人 9ト 6ワク 440 3-3-3-3 スローン |
笠松23.03.06 1 C25組 1400m 右 1:32.9 良 41.3 0.6 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 434 2-2-1-1 ブンダクリフス |
[PR] |
---|