地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月25日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
AIRDO Twitter賞C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ブルーレイ 母父(トワイニング) ナイトアルニラム 鹿毛 牡5 松本有啓 新冠橋本牧場 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
2-5-0-23 0-0-0-4 2-5-0-13 0-0-0-2 |
門別23.05.11 9 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:17.1 良 39.9 2.2 56.0小野楓9人 12ト 5ワク 496 4-5 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.26 5 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:15.1 不 39.5 1.0 56.0阿部龍7人 10ト 2ワク 492 3-4 ネフェリ |
水沢23.03.11 9 B2 1400m 右 1:33.1 良 43.0 1.9 56.0鈴木祐7人 12ト 9ワク 487 3-3-2-3 トーアクリスティー |
水沢22.12.30 9 B2 1400m 右 1:29.3 不 40.1 1.3 56.0山本聡9人 10ト 2ワク 488 5-5-7-9 グラフィアスレディ |
水沢22.12.12 11 ゴールデンジョッキ 1400m 右 1:31.5 重 42.0 2.4 56.0小林凌11人 11ト 11ワク 486 2-2-2-4 ツーエムアリエス |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母パルパルムツミ 母父(ハーツクライ) スカイヴィーナス 鹿毛 牝4 須貝廣次 田中裕之 |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 1-0-3-4 村上正(北海道) |
2-1-3-11 0-0-0-5 2-1-3-6 2-1-3-6 |
門別23.05.11 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.5 良 37.6 0.8 54.0黒澤愛4人 12ト 10ワク 492 5-4 ネオトキオ |
門別23.04.27 7 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.9 重 38.4 1.0 54.0黒澤愛3人 8ト 8ワク 492 6-4 ビービーパルフェ |
浦和23.02.17 10 五百万石使用!純C 1400m 左 1:32.4 良 40.6 1.2 54.0岡田大12人 12ト 1ワク 481 9-9-9-10 エコロアジェンダ |
浦和23.01.13 9 C2八 九 1500m 左 1:40.2 良 40.9 1.2 54.0岡田大11人 12ト 6ワク 488 7-7-8-10 ウインカーマイン |
浦和22.12.26 6 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.5 稍 39.7 1.6 54.0岡田大9人 11ト 9ワク 484 7-7-9-7 キタサンエポナ |
3 | 3 | 父ミッキーアイル 母タイキアヴェニュー 母父(ティンバーカントリー) レジリエントアイル 鹿毛 牡4 太田垣茂 広中稔 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
2-1-3-16 0-0-0-0 2-1-3-16 2-1-3-16 |
門別23.05.11 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.2 良 39.0 1.5 56.0小野楓5人 12ト 12ワク 462 3-3 ネオトキオ |
門別23.04.27 5 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.7 重 38.2 0.8 56.0小野楓4人 8ト 6ワク 460 4-4 ビービーパルフェ |
門別22.11.08 9 サザンカ特別C3- 1000m 右 1:02.9 稍 38.3 1.1 56.0黒澤愛7人 11ト 5ワク 466 5-6 ヌマ |
門別22.10.25 8 日本一22回の王者 1000m 右 1:03.4 良 38.4 2.0 56.0黒澤愛5人 9ト 1ワク 464 5-6 マーシグッドラック |
門別22.10.11 7 新冠で新規就農の夢 1000m 右 1:00.7 不 36.4 1.2 56.0黒澤愛6人 11ト 3ワク 464 5-6 フユショウグン |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母ヤマノカントリー 母父(ティンバーカントリー) ヴィルベッピンサン 栗毛 牝4 廣田優生 三石ファーム |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-0 柳澤好(北海道) |
3-1-1-18 0-0-0-0 3-1-1-18 3-1-1-18 |
門別23.05.11 5 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.3 良 38.5 1.4 54.0井上俊11人 12ト 12ワク 458 10-8 クインズサクヤヒメ |
門別23.04.27 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.8 重 36.6 0.2 54.0井上俊9人 9ト 6ワク 460 6-5 コウシュハセイコ |
門別22.11.10 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.5 稍 39.9 2.3 54.0井上俊12人 12ト 1ワク 452 11-11 エメラルアポロン |
門別22.10.27 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.2 良 39.0 2.3 54.0井上俊8人 11ト 10ワク 452 10-10 モズフェニックス |
門別22.10.12 10 みついし花だより賞 1200m 右 1:15.9 重 38.2 1.6 54.0井上俊10人 12ト 11ワク 446 11-10 シトラスダル |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母ケイティーズジェム 母父(ディープインパクト) エイシンブレナム 鹿毛 牝4 谷口祐人 栄進牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
2-1-3-22 0-0-1-9 2-1-2-13 0-0-0-8 |
門別23.05.11 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.0 良 38.8 1.3 54.0宮川実10人 12ト 11ワク 442 2-2 ネオトキオ |
門別23.04.26 10 しずない桜まつり賞 1200m 右 1:17.1 不 41.2 3.0 54.0松井伸9人 10ト 1ワク 438 5-9 ネフェリ |
浦和23.03.23 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.0 重 40.0 2.0 54.0岡村健9人 11ト 3ワク 430 9-9-9-10 レオズソーダライト |
浦和23.02.16 11 なまずの里よしかわ 1400m 左 1:33.6 稍 41.6 3.6 54.0高橋哲12人 12ト 9ワク 433 9-8-10-11 リンクスエルピス |
浦和23.01.10 3 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:42.0 良 40.7 0.6 54.0岡村健7人 11ト 6ワク 438 2-2-1-1 カリグラフィー |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母ブラックティー 母父(チーフベアハート) テナチュール 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
1-4-1-10 0-0-0-0 1-4-1-10 1-2-1-3 |
門別23.05.11 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.8 良 39.1 2.1 54.0落合玄6人 12ト 3ワク 418 4-4 ネオトキオ |
大井22.12.05 13 C2十 十一 十二 1400m 右 1:29.9 重 39.7 2.0 54.0本田重13人 14ト 6ワク 433 5-6-6 リュウノファウラー |
大井22.11.14 9 C2十 十一 十二 1400m 右 1:30.6 良 39.2 1.1 54.0本田重9人 14ト 9ワク 436 3-3-3 タイムパワー |
大井22.10.31 7 ブラッド・アC2十 1400m 右 1:29.1 良 40.3 1.1 54.0本田重12人 14ト 4ワク 431 1-1-1 ネオアビー |
大井22.09.22 13 3歳281.5万円 1400m 右 1:32.5 重 43.0 4.8 54.0本田重9人 13ト 2ワク 425 4-6-7 スノーショコラ |
6 | 7 | 父グランプリボス 母カズノマリリン 母父(マルゼンスキー) モズリスペクト 青鹿毛 牡7 中島慶喜 田中春美 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-2-18 山田和(北海道) |
3-4-2-37 0-0-0-0 3-4-2-32 0-1-2-27 |
門別23.05.11 10 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:04.0 良 38.8 2.3 56.0岩橋勇7人 12ト 2ワク 530 7-6 ネオトキオ |
門別23.04.27 8 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:04.6 重 40.3 2.7 56.0岩橋勇6人 8ト 3ワク 534 2-3 ビービーパルフェ |
門別22.09.22 7 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:02.8 稍 38.6 1.3 56.0岩橋勇6人 9ト 6ワク 522 3-4 モリミライ |
門別22.08.24 4 111周年リボンナ 1000m 右 1:02.4 良 37.6 0.7 56.0服部茂4人 9ト 7ワク 516 4-4 ソングオブソフィア |
門別22.08.10 5 オミナエシ特別C2 1000m 右 1:01.7 不 38.1 0.3 56.0服部茂6人 9ト 8ワク 512 3-4 ラシャトレーン |
6 | 8 | 父ドレフォン 母ベルベットローブ 母父(Gone West) ラビアータ 栗毛 牝3 (有)新冠橋本牧場 新冠橋本牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-1 安田武(北海道) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-6 1-1-0-6 |
門別23.05.11 2 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.9 良 37.9 0.2 54.0松井伸2人 12ト 7ワク 500 1-1 ネオトキオ |
門別23.04.20 6 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:15.1 稍 39.6 1.2 53.0松井伸8人 10ト 1ワク 498 5-4 サワヤカローズ |
門別22.10.20 9 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:15.7 良 39.1 2.0 54.0服部茂16人 16ト 4ワク 496 12-10 マルカラピッド |
門別22.09.21 6 J認 リリーカップ 1200m 右 1:14.1 重 37.8 1.0 54.0石堂響12人 14ト 10ワク 496 13-12 スティールグレイス |
門別22.08.25 5 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.2 良 38.3 0.6 54.0五十冬4人 7ト 1ワク 496 5-3 ブライトカラー |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ボストンタイム 母父(ブライアンズタイム) ルーラルーラ 青鹿毛 牝6 橋本富夫 松浦牧場 |
54.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-2 山口竜(北海道) |
3-2-6-36 0-0-0-0 3-2-6-36 3-2-6-36 |
門別23.05.11 9 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.9 良 38.4 2.2 54.0福原杏12人 12ト 5ワク 378 10-8 ネオトキオ |
門別23.04.19 7 3歳以上 C3 1000m 右 1:03.1 稍 38.7 2.0 54.0福原杏10人 11ト 12ワク 380 4-3 メイクザウインド |
門別22.11.03 12 来年のJBCは大井 1000m 右 1:02.6 重 37.3 2.0 54.0黒澤愛12人 12ト 12ワク 386 12-12 ドリームルーチェ |
門別22.10.20 9 幌尻岳賞C2-2C 1200m 右 1:18.2 良 40.5 3.9 54.0井上俊7人 9ト 1ワク 386 5-5 スノーホルンロード |
門別22.10.06 11 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:02.4 稍 37.5 2.0 54.0小野楓11人 12ト 5ワク 384 10-10 キタノブルーアレツ |
7 | 10 | 父ブラックタイド 母アドマイヤチャーム 母父(キングヘイロー) ノーザンピーク 鹿毛 牡5 広瀬将嗣 辻牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
3-3-1-20 0-0-0-2 3-3-0-12 0-0-0-1 |
門別23.05.11 12 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:19.2 良 42.0 4.3 56.0石川倭6人 12ト 9ワク 490 4-8 クインズサクヤヒメ |
名古屋23.04.13 10 一条零祝38ポテト 1500m 右 1:38.4 良 41.6 2.5 56.0細川智10人 12ト 8ワク 488 3-4-4-5 ミッキーキング |
名古屋23.03.31 7 一発逆転!熊田さん 1500m 右 1:38.3 良 40.1 2.1 56.0塚本征7人 11ト 9ワク 486 4-5-5-5 シンゼングレート |
名古屋23.03.17 4 みんな笑って卒業や 1500m 右 1:37.6 良 39.5 0.7 56.0岡部誠5人 11ト 7ワク 485 5-5-5-4 ウォーターアイアイ |
名古屋23.03.03 5 南陽大橋賞C5 1500m 右 1:39.6 良 39.5 1.3 56.0加藤聡4人 8ト 4ワク 486 4-3-3-4 センティメント |
8 | 11 | 父グランプリボス 母マレンカヤ 母父(ファンタスティックライト) ロザシアニン 栗毛 牝4 加藤徹 大狩部牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 2-0-0-0 齊藤正(北海道) |
2-1-0-2 0-0-0-2 2-1-0-0 2-1-0-0 |
門別23.05.11 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.0 良 37.5 1.6 51.0▲阿岸潤1人 12ト 11ワク 488 1-1 ホッカイメルケル |
門別23.04.19 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.1 重 37.6 0.9 51.0▲阿岸潤2人 9ト 8ワク 488 2-1 ラスターカノン |
門別22.11.03 2 北海道馬主会と共に 1000m 右 1:01.0 重 36.7 0.6 54.0高野誠2人 9ト 8ワク 478 2-2 ブルーディザイア |
J東京22.10.08 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.7 重 38.8 3.3 50.0▲佐々大13人 16ト 6ワク 478 2-3 テイエムアトム |
J新潟22.08.13 12 3歳未勝利 1200m 左 1:13.7 良 37.7 1.4 51.0▲佐々大13人 15ト 10ワク 462 8-9 カリカ |
8 | 12 | 父ジャスタウェイ 母コズミックショア 母父(Elusive Quality) プラニエータ 鹿毛 牝4 須田靖之 ノーザンファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 2-1-0-0 田中正(北海道) |
2-4-2-7 0-0-0-1 2-4-2-4 2-2-0-2 |
門別23.05.11 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.8 良 37.1 1.1 54.0阪野学3人 12ト 6ワク 518 11-10 ネオトキオ |
門別23.04.27 2 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:02.2 重 37.4 0.3 51.0▲宮内勇1人 8ト 4ワク 522 7-7 ビービーパルフェ |
姫路23.03.09 2 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.1 良 41.2 0.2 54.0田中学1人 10ト 6ワク 509 3-3-1-1 ジョーパティオ |
姫路23.02.14 3 C3一4歳以上 800m 右 0:50.7 稍 36.7 0.2 54.0田中学1人 10ト 5ワク 504 8-7 ブレーヴブラッド |
姫路23.02.02 3 C3 4歳以上 800m 右 0:50.7 良 36.5 0.4 54.0田中学1人 10ト 2ワク 506 8-8 メイショウオリジン |
[PR] |
---|