地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月03日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
ポッカサッポロ北海道株式会社協賛北海道コーン茶特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタサンブラック 母ヴォークリンデ 母父(Singspiel) テーオークレール 鹿毛 牡4 北原大史 ヤナガワ牧場 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-0-6-13 0-0-3-3 0-0-3-8 0-0-0-0 |
園田23.04.05 6 C3一4歳以上 1400m 右 1:33.5 良 41.0 1.4 56.0鴨宮祥6人 10ト 8ワク 483 3-3-5-4 ラピュセル |
姫路23.03.22 9 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.1 稍 41.3 1.0 55.0☆長尾翼4人 10ト 2ワク 480 6-6-8-8 トキメキナイト |
姫路23.03.01 8 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.8 良 40.8 1.6 56.0田中学6人 10ト 5ワク 480 2-2-3-4 アイノカタマリ |
姫路23.02.07 9 C2二4歳以上 1400m 右 1:35.1 稍 39.4 1.8 56.0田中学1人 10ト 10ワク 477 10-10-10-10 エリュシデータ |
園田22.12.13 4 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.4 稍 40.4 2.5 56.0下原理2人 9ト 10ワク 491 3-3-4-4 カプラローラ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) ワイルドラヴ 鹿毛 牡8 竹下浩一 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-3 田中正(北海道) |
6-2-6-17 0-0-0-0 6-2-6-17 0-1-0-8 |
門別23.04.19 2 公式アンバサダー杉 1000m 右 1:01.5 稍 37.0 0.0 56.0岩橋勇4人 9ト 9ワク 478 5-3 ピュアカガヤキ |
門別22.11.03 5 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.4 重 37.6 1.2 57.0阪野学10人 11ト 3ワク 456 11-11 ジランドール |
門別22.10.20 6 日胆農協青年部「志 1200m 右 1:16.1 良 39.6 1.9 57.0阪野学8人 9ト 6ワク 458 5-6 ジークリンデ |
門別22.10.06 取消 サイアーライン特別 1200m 右 稍 57.0服部茂 9ト 2ワク - |
門別22.09.22 8 ルシナ特別B1~B 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 1.9 57.0阪野学8人 10ト 5ワク 456 9-7 ミラティオ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ガレリアトウショウ 母父(トワイニング) リンノペルフェット 栗毛 牡5 浦野和由 岡田猛 |
56.0kg 服部茂(北海道) 4-2-2-8 櫻井拓(北海道) |
6-4-2-28 0-0-0-0 6-4-2-28 5-4-2-17 |
門別23.04.19 10 スペシャルナイター 1200m 右 1:16.7 稍 40.2 2.1 55.0井上俊9人 11ト 11ワク 530 6-9 サクララージャン |
水沢23.03.19 5 B1 850m 右 0:51.9 良 36.2 0.6 56.0山本政4人 6ト 6ワク 524 5-5 ノボユキ |
水沢23.03.11 4 B1 850m 右 0:52.6 良 36.7 0.5 56.0山本政1人 8ト 2ワク 525 7-6 カッチャオ |
水沢22.12.26 1 B1 850m 右 0:51.8 不 36.0 0.1 56.0山本政1人 7ト 4ワク 523 6-5 ミツバチキャット |
門別22.10.04 6 リンドウ特別B4- 1000m 右 1:01.9 不 37.1 0.8 56.0黒澤愛7人 8ト 5ワク 518 4-6 アローイアロイ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母メイショウオスカル 母父(フジキセキ) クリノオスカル 栗毛 牝4 栗本八江 日西牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
0-5-6-10 0-0-0-0 0-3-6-8 0-0-0-0 |
園田23.04.13 2 C3一4歳以上 1230m 右 1:21.8 稍 39.8 0.5 53.0☆長尾翼1人 9ト 7ワク 422 1-1-1-2 マオノヴァイザー |
姫路23.03.22 3 C3一4歳以上 800m 右 0:51.2 稍 37.6 0.3 54.0長谷駿3人 10ト 4ワク 425 1-2 キーパイレーツ |
姫路23.02.28 3 C3 4歳以上 800m 右 0:50.8 良 36.8 0.2 54.0長谷駿1人 12ト 10ワク 431 4-4 マリードゥラメール |
姫路23.02.14 4 C3一4歳以上 800m 右 0:50.8 稍 37.1 0.3 54.0鴨宮祥5人 10ト 2ワク 433 4-3 ブレーヴブラッド |
姫路23.01.27 3 C3一4歳以上 800m 右 0:50.6 稍 37.0 0.6 54.0鴨宮祥1人 12ト 6ワク 433 4-3 タケマルスワロー |
5 | 5 | 父ドレフォン 母セントフロンティア 母父(Danehill) メイクザウインド 鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-0-0 米川昇(北海道) |
3-2-0-6 0-0-0-1 3-2-0-5 3-2-0-2 |
門別23.04.19 1 3歳以上 C3 1000m 右 1:01.1 稍 36.8 0.3 54.0井上俊1人 11ト 10ワク 504 2-2 スマイルムーン |
門別22.10.11 2 新冠で新規就農の夢 1000m 右 0:59.5 不 35.5 0.0 54.0岩橋勇1人 11ト 5ワク 492 4-3 フユショウグン |
門別22.09.08 4 ベロニカ特別C2- 1200m 右 1:15.7 良 40.3 0.4 54.0阿部龍3人 12ト 11ワク 496 3-1 リッキオ |
門別22.08.25 7 共済ホール特別C2 1200m 右 1:15.6 良 41.2 1.5 54.0服部茂1人 10ト 2ワク 502 2-2 クリノスパークル |
門別22.08.03 1 平取町軽種馬生産振 1200m 右 1:13.5 重 37.7 0.9 54.0石川倭1人 11ト 5ワク 496 1-1 ユニコーン |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ナンゴクロマンス 母父(エンパイアメーカー) ドリームルーチェ 鹿毛 牝5 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-0-0 千葉津(北海道) |
3-5-4-18 0-0-0-1 3-5-4-17 2-3-4-7 |
佐賀23.03.12 7 こいぬ座特選C2 1400m 右 1:34.5 稍 41.1 3.3 54.0金山昇9人 12ト 5ワク 433 4-5-6-6 プライモーディアル |
佐賀23.02.26 9 オリオン座特選C2 1400m 右 1:35.7 重 43.6 3.1 54.0山口勲2人 10ト 6ワク 435 5-4-4-7 スワニーテソーロ |
佐賀23.02.11 2 ウマ娘コラボ オー 1400m 右 1:33.3 重 42.4 0.2 54.0金山昇2人 12ト 6ワク 438 3-3-2-1 キリシマイイネ |
佐賀23.01.23 2 C2-7組 1300m 右 1:24.5 不 39.6 0.4 54.0金山昇2人 12ト 3ワク 437 4-3-3-1 クワトロチェント |
佐賀23.01.07 5 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:33.7 良 42.8 1.8 54.0金山昇1人 10ト 4ワク 436 4-3-1-3 カンタベリープリマ |
6 | 7 | 父ノボジャック 母マジカルデイ 母父(ゴールドアリュール) ゴッドメリフルアス 黒鹿毛 牝3 渋谷健作 渋谷健作 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
2-1-0-6 0-0-0-0 2-1-0-5 2-1-0-5 |
門別23.04.20 10 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:18.0 稍 42.3 4.1 54.0阿部龍10人 10ト 7ワク 426 5-10 サワヤカローズ |
門別22.10.12 6 新ひだか町に移住し 1000m 右 1:01.2 重 37.5 0.8 55.0阿部龍2人 9ト 8ワク 418 2-1 ラブリプリンチャン |
門別22.09.28 11 サファイア特別2歳 1200m 右 1:16.3 稍 40.9 1.9 55.0阿部龍7人 12ト 7ワク 420 3-5 リストン |
J札幌22.09.04 8 すずらん賞2歳OP 1200m 芝右 1:11.5 良 37.1 1.1 54.0桑村真12人 14ト 8ワク 404 6-6 コスモイグローク |
門別22.08.02 2 ペリドット特別2歳 1000m 右 1:00.5 不 36.9 0.3 54.0阿部龍3人 7ト 3ワク 412 1-1 ピーストークス |
6 | 8 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝6 橋本富夫 門別牧場 |
54.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 山口竜(北海道) |
2-5-11-32 0-0-0-0 2-5-11-32 2-5-11-32 |
門別23.04.19 3 公式アンバサダー杉 1000m 右 1:01.7 稍 37.2 0.2 54.0落合玄9人 9ト 2ワク 422 4-5 ピュアカガヤキ |
門別22.11.01 10 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:16.8 稍 40.9 3.9 54.0岩橋勇8人 10ト 1ワク 448 2-4 マイアミュレット |
門別22.10.20 7 SPAT4ならお得 1200m 右 1:17.8 良 40.6 3.7 54.0桑村真7人 8ト 2ワク 444 4-5 ダルダヌス |
門別22.10.04 9 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:15.1 不 38.3 2.0 54.0小野楓5人 9ト 4ワク 444 6-6 カツベンケイ |
門別22.09.06 3 コスモス特別C1- 1200m 右 1:16.6 稍 40.1 2.1 54.0小野楓9人 10ト 8ワク 444 8-8 ピースファイン |
7 | 9 | 父コパノリチャード 母ショウナンランパダ 母父(アグネスデジタル) メンコイモモチャン 栗毛 牝5 梁川正普 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
3-5-1-10 0-0-0-0 3-5-1-10 3-5-1-10 |
門別23.04.20 8 ハナミズキ特別C1 1200m 右 1:19.6 稍 44.2 5.7 54.0岩橋勇3人 8ト 1ワク 478 1-2 スティールキング |
門別22.11.03 1 BTCと共に走る特 1200m 右 1:13.3 重 38.0 0.6 54.0落合玄3人 9ト 9ワク 492 3-2 ザリナイラン |
門別22.10.20 8 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:02.7 良 38.9 0.9 54.0山本政5人 12ト 11ワク 500 4-4 ハウファアイルゴー |
門別22.09.27 2 リコリス特別C3- 1000m 右 1:01.6 稍 38.0 0.1 54.0落合玄2人 10ト 3ワク 496 1-1 ライトモティーフ |
門別22.08.24 7 SORACHI19 1200m 右 1:16.5 良 40.8 1.4 54.0落合玄2人 9ト 7ワク 484 3-2 スズオリーブ |
7 | 10 | 父アメリカンペイトリオット 母クインズエリカ 母父(ハーツクライ) マリアハッピー 鹿毛 牝4 佐竹学 佐竹学 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-1-1 安田武(北海道) |
4-1-4-11 0-0-0-0 4-1-4-11 4-1-4-11 |
門別23.04.19 6 公式アンバサダー杉 1000m 右 1:02.5 稍 38.6 1.0 54.0松井伸2人 9ト 4ワク 456 1-1 ピュアカガヤキ |
門別22.11.02 8 ビアパーティーAi 1000m 右 1:02.8 稍 38.0 1.2 54.0小野楓8人 12ト 10ワク 444 6-8 ハウファアイルゴー |
門別22.10.20 7 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.6 良 38.6 1.1 54.0山本政6人 12ト 9ワク 442 1-1 モリミライ |
門別22.10.04 7 リンドウ特別B4- 1000m 右 1:02.1 不 37.8 1.0 54.0落合玄5人 8ト 4ワク 440 2-3 アローイアロイ |
門別22.09.07 1 プルメリア特別C2 1000m 右 1:02.4 良 37.6 0.4 54.0落合玄2人 6ト 6ワク 442 1-1 コネイブル |
8 | 11 | 父アジアエクスプレス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アテナ 鹿毛 牝4 福原聡 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-1-1-6 小野望(北海道) |
3-2-2-23 1-0-0-6 2-2-2-17 1-1-1-7 |
笠松23.04.14 7 B6組 1400m 右 1:34.2 良 42.7 4.1 54.0保園翔7人 7ト 6ワク 474 1-1-3-5 トゥルーグリット |
笠松23.04.05 9 B7組 1400m 右 1:34.4 良 41.5 2.6 54.0保園翔9人 9ト 1ワク 474 5-4-7-8 ヴェッツラー |
笠松23.03.21 10 B級サバイバル 1400m 右 1:33.6 稍 40.5 2.0 54.0保園翔9人 10ト 5ワク 463 5-6-9-10 ビービーブレイデン |
笠松23.03.06 7 ユキヤナギ賞B2特 1400m 右 1:33.3 良 42.1 2.7 52.0△長江慶7人 7ト 7ワク 474 4-4-7-7 ルーラーザクイーン |
笠松23.02.20 8 白梅特別B1 1400m 右 1:34.1 稍 41.9 3.5 54.0高橋悠8人 8ト 7ワク 475 6-7-8-8 ヤマニンリリアーナ |
8 | 12 | 父スマートファルコン 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) ライプトラオム 黒鹿毛 牡5 河本義弘 川島牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 松本隆(北海道) |
2-3-4-32 0-0-0-0 2-3-4-32 2-3-4-29 |
門別23.04.19 4 3歳以上 C3 1000m 右 1:02.2 稍 37.1 1.1 56.0落合玄4人 11ト 9ワク 470 10-7 メイクザウインド |
門別22.11.02 7 ビアパーティーAi 1000m 右 1:02.4 稍 37.7 0.8 56.0山本咲3人 12ト 5ワク 470 5-5 ハウファアイルゴー |
門別22.10.20 5 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.2 良 37.6 0.7 56.0山本咲2人 12ト 11ワク 476 7-6 モリミライ |
門別22.10.06 3 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:00.6 稍 36.3 0.2 56.0山本咲6人 12ト 10ワク 472 7-7 キタノブルーアレツ |
門別22.09.22 2 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:01.7 稍 37.1 0.2 56.0山本咲8人 9ト 5ワク 472 5-3 モリミライ |
[PR] |
---|