地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月03日 (水曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)140,000 (3着)105,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
3歳条件 未勝利 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父レインボーライン 母モシモシ 母父(ジャングルポケット) エスペラール 鹿毛 牡3 柳裕一郎 木村牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
0-1-2-10 0-0-0-0 0-1-2-10 0-1-2-10 |
門別23.04.19 3 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.6 重 39.7 0.9 56.0桑村真8人 12ト 3ワク 444 6-4 フィールマイウェイ |
門別22.11.10 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:54.0 稍 41.8 0.8 55.0黒澤愛4人 12ト 10ワク 440 12-11-8-6 ダブルシックス |
門別22.11.03 2 軽種馬生産振興会と 1700m 右 1:52.2 稍 40.0 0.8 55.0黒澤愛5人 7ト 6ワク 438 6-6-5-2 カプアーノ |
門別22.10.19 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.1 良 39.6 0.7 55.0松井伸10人 11ト 10ワク 434 10-9 ケンタスペシャル |
門別22.10.05 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 重 38.8 1.1 55.0松井伸8人 9ト 3ワク 434 8-8 サザンフルーヴ |
2 | 2 | 父ダンカーク 母パルパルムツミ 母父(ハーツクライ) クライオブジアース 栗毛 牡3 境亮二 田中裕之 |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
0-0-2-10 0-0-0-0 0-0-2-10 0-0-1-6 |
門別23.04.19 9 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.8 重 40.2 2.1 56.0福原杏9人 12ト 6ワク 438 8-8 フィールマイウェイ |
園田23.03.28 6 3歳C2 1400m 右 1:36.9 稍 41.8 2.9 55.0鴨宮祥7人 7ト 4ワク 460 6-6-6-6 ソーマイティ |
姫路23.03.07 取消 3歳C2 1500m 右 良 55.0鴨宮祥 11ト 5ワク - |
姫路23.02.15 4 3歳C2 1400m 右 1:37.0 良 40.7 1.3 55.0鴨宮祥7人 12ト 10ワク 458 9-10-8-6 シュネルクィーン |
姫路23.01.24 4 3歳C2 1400m 右 1:38.3 良 40.6 0.9 55.0永井孝1人 10ト 6ワク 452 5-4-3-2 バーバラサクラ |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母ホリデイスクリーン 母父(フレンチデピュティ) ヤマイチラブリー 青鹿毛 牝3 西村豊 白瀬盛雄 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-2-0-3 角川秀(北海道) |
0-2-2-4 0-0-0-0 0-2-2-4 0-2-2-4 |
門別23.04.20 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:02.8 稍 38.3 1.5 54.0阿部龍2人 9ト 4ワク 436 3-3 マナフラッシュ |
門別22.11.08 3 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:09.0 稍 39.5 0.2 54.0阿部龍3人 11ト 5ワク 438 1-1 リコーカービン |
門別22.10.25 5 闘将 橋本竜馬賞2 1100m 右 1:11.8 良 42.0 2.9 54.0桑村真4人 7ト 2ワク 446 1-4 デザートウインド |
門別22.10.04 4 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:02.0 不 37.7 0.4 54.0桑村真1人 8ト 2ワク 442 2-2 エイシンエメラルド |
門別22.09.22 6 深み出汁日高昆布賞 1200m 右 1:17.5 稍 42.4 2.0 54.0吉原寛2人 9ト 2ワク 448 1-1 アーティスティック |
4 | 4 | 父ビーチパトロール 母アルマクロア 母父(バンブーエール) アルマロザリオ 黒鹿毛 牝3 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
0-2-2-6 0-0-0-0 0-2-2-6 0-2-2-6 |
門別23.04.20 8 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:04.5 稍 39.8 2.8 54.0松井伸4人 9ト 8ワク 424 7-6 ラトラパンテ |
門別22.11.09 2 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.8 稍 38.6 0.1 54.0小野楓7人 12ト 9ワク 422 5-4 ピックミー |
門別22.10.25 4 スピードスター寺園 1000m 右 1:03.8 良 38.1 0.9 54.0小野楓3人 8ト 1ワク 424 5-5 タイムパトロール |
門別22.10.12 7 みついし優駿賞2歳 1000m 右 1:02.3 重 37.6 1.2 54.0落合玄3人 10ト 1ワク 420 3-4 リュウノフランカー |
門別22.09.28 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.6 稍 37.2 1.4 54.0落合玄5人 11ト 5ワク 420 7-6 スティールシャトル |
5 | 5 | 父パイロ 母マジェスティックブライト 母父(Pivotal) スプレマシー 栗毛 牡3 谷謙介 株式会社ミリオンファ |
56.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-5 石本孝(北海道) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-10 0-0-0-10 |
門別23.04.26 6 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.9 不 39.5 2.9 56.0阪野学8人 9ト 6ワク 482 7-7 ビービーローレライ |
門別23.04.19 10 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:18.7 重 40.2 3.0 56.0阪野学11人 12ト 5ワク 490 11-12 フィールマイウェイ |
門別22.11.10 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.8 稍 39.2 2.2 55.0阪野学9人 12ト 1ワク 476 11-11 ムーンライトマリー |
門別22.10.27 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.1 良 38.9 1.4 55.0阪野学8人 10ト 3ワク 482 9-9 ビービーシャーンス |
門別22.10.13 10 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.7 稍 39.4 2.2 55.0服部茂9人 12ト 5ワク 478 8-6 プラチナムロッド |
6 | 6 | 父エスケンデレヤ 母ナロウゲート 母父(フォーティナイナーズサン) ソルテア 栗毛 牡3 杉浦和也 丸幸小林牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 川島雅(北海道) |
0-2-1-7 0-2-1-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別23.04.19 4 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.7 重 38.7 1.0 53.0▲阿岸潤3人 12ト 2ワク 450 10-9 フィールマイウェイ |
船橋23.01.17 2 3歳四 五 1500m 左 1:42.7 良 40.3 0.5 56.0岡村健8人 12ト 12ワク 442 11-11-10-11 ビービーシャーンス |
川崎23.01.03 3 寿老人賞3歳4 1500m 左 1:41.2 良 41.7 0.9 56.0岡村健9人 10ト 1ワク 445 4-4-6-4 ピックミー |
川崎22.12.13 8 スコーピオン特別2 1400m 左 1:36.2 重 41.7 2.2 55.0岡村健6人 9ト 3ワク 449 8-7-7-6 ブレバ |
川崎22.11.07 5 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:40.1 良 41.2 1.1 55.0岡村健10人 10ト 10ワク 445 7-7-9-7 スマイルフォーユウ |
7 | 7 | 父タリスマニック 母シャドウマスク 母父(ハーツクライ) モーニングアイリス 黒鹿毛 牝3 萩澤俊雄 成隆牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-8 |
門別23.04.19 6 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:17.0 重 38.5 1.3 54.0阿部龍10人 12ト 12ワク 396 11-11 フィールマイウェイ |
門別22.11.09 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.1 稍 38.9 1.4 54.0松井伸9人 12ト 5ワク 414 10-10 ピックミー |
門別22.11.02 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.5 稍 38.9 1.4 54.0小野楓6人 9ト 4ワク 418 6-5 ブリックロード |
門別22.10.19 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.6 良 41.8 2.2 54.0小野楓9人 11ト 1ワク 420 4-6 ケンタスペシャル |
門別22.10.06 7 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.9 稍 37.8 2.2 54.0松井伸5人 11ト 2ワク 418 8-11 ウォーゲーム |
8 | 8 | 父サトノクラウン 母バイタルスタイル 母父(スペシャルウィーク) スマイルウェーブ 鹿毛 牡3 組)SRT 矢野牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-1-8 村上正(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-8 |
門別23.04.19 5 3歳条件 未勝利 1200m 右 1:16.8 重 41.1 1.1 56.0井上俊4人 12ト 7ワク 518 1-1 フィールマイウェイ |
門別22.11.09 4 2歳 未勝利 1100m 右 1:09.5 稍 39.5 0.8 55.0井上俊4人 12ト 4ワク 514 1-1 ピックミー |
門別22.10.26 7 ドーレくん賞2歳未 1100m 右 1:10.3 良 39.0 0.8 55.0井上俊4人 9ト 1ワク 514 5-5 ハコスカ |
門別22.10.12 4 静内産馬サンクス賞 1100m 右 1:08.3 重 37.9 0.4 55.0井上俊6人 12ト 4ワク 516 3-3 ヘニーレット |
門別22.09.15 取消 ホクレン「てんさい 1200m 右 良 54.0井上俊 8ト 6ワク - |
[PR] |
---|