地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月03日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
来て見て恋してピンクな滝上賞C2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母オウケンハナミズキ 母父(バゴ) オウケンミッキー 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 辻牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-0 秋田大(北海道) |
0-2-2-14 0-2-0-5 0-0-0-5 0-0-0-1 |
門別23.04.26 6 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:15.0 不 38.2 1.6 54.0坂下秀6人 7ト 3ワク 460 3-3 タンバオー |
水沢23.04.11 11 C1一組 1600m 右 1:46.9 良 41.3 2.9 54.0岩本怜9人 12ト 1ワク 466 6-5-10-11 ローガン |
水沢23.03.19 7 B2 1300m 右 1:26.1 良 40.5 1.9 54.0岩本怜5人 9ト 2ワク 451 9-8-8-8 アブソルートピッチ |
水沢23.03.11 7 B2 1400m 右 1:32.6 良 42.6 1.4 54.0岩本怜1人 12ト 8ワク 454 2-2-2-5 トーアクリスティー |
川崎23.02.03 10 C1一 二 三 1400m 左 1:35.0 良 43.0 2.2 54.0櫻井光11人 11ト 3ワク 448 6-6-10-10 スティールタイム |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母デルマオサキ 母父(ネオユニヴァース) フィーネ 栗毛 牝5 (株)YGGホースクラブ 金成吉田牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-0 佐々国(北海道) |
3-3-2-5 2-0-2-5 1-3-0-0 0-0-0-0 |
浦和22.12.26 取消 C2七 八 1500m 左 稍 54.0山崎誠 10ト 5ワク - |
浦和22.09.22 9 C2五 六 七 1400m 左 1:32.7 稍 41.2 1.5 54.0篠谷葵4人 10ト 10ワク 491 9-9-5-6 ヤマジュンヒバナ |
浦和22.09.01 除外 C2四 五 六 1500m 左 良 54.0本橋孝 10ト 3ワク 489 |
浦和22.07.18 8 C2三 四 1400m 左 1:32.3 稍 41.4 1.8 54.0本橋孝1人 10ト 10ワク 486 2-2-2-6 クリムゾンオーラ |
浦和22.06.30 1 C2四 五 六 1400m 左 1:30.0 良 38.2 0.2 54.0本橋孝3人 12ト 6ワク 488 5-5-3-1 ピオレドール |
3 | 3 | 父マクフィ 母シードオブハピネス 母父(ゼンノロブロイ) フルオブハピネス 鹿毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
2-4-2-9 0-0-0-0 2-4-2-8 2-4-2-7 |
門別23.04.19 8 3歳以上 C3 1200m 右 1:17.8 稍 41.7 3.1 54.0桑村真3人 11ト 2ワク 414 1-2 マジックゲール |
門別22.11.03 3 JBC協会と共に走 1200m 右 1:14.3 重 38.3 1.5 54.0桑村真6人 10ト 8ワク 432 4-4 ニシノコチ |
門別22.10.20 11 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:04.2 良 37.8 2.4 54.0服部茂10人 12ト 5ワク 432 12-12 ハウファアイルゴー |
門別22.09.22 6 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:02.5 稍 37.8 1.0 54.0阿部龍3人 9ト 9ワク 430 5-6 モリミライ |
門別22.09.08 7 ペンタス特別C2- 1000m 右 1:03.1 良 38.6 1.8 54.0阿部龍5人 8ト 5ワク 428 3-4 クラルージュ |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ファンダングル 母父(Holy Bull) アタンドラヴニール 芦毛 セン5 北原大史 グランド牧場 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
0-3-2-33 0-2-0-10 0-1-2-23 0-0-2-15 |
門別23.04.27 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.1 重 39.7 3.3 56.0坂下秀8人 9ト 2ワク 496 6-8 ヴィルベッピンサン |
門別23.04.19 10 3歳以上 C3 1200m 右 1:18.4 稍 40.8 3.7 56.0松井伸7人 11ト 4ワク 494 10-10 マジックゲール |
佐賀23.04.02 2 C2-14組 1300m 右 1:27.5 良 42.0 0.3 56.0長田進7人 11ト 1ワク 512 1-1-2-2 ブルータンゴ |
佐賀23.03.24 4 C2-7組 1300m 右 1:26.5 不 40.7 1.0 56.0田中直4人 8ト 7ワク 521 1-1-1-3 ブレーヴソウル |
佐賀23.03.12 7 佐賀競馬移転開設5 1400m 右 1:35.4 稍 43.3 1.8 56.0田中直5人 10ト 3ワク 519 2-2-2-5 ナンゴクハナネット |
5 | 5 | 父フリオーソ 母マヤノソーナ 母父(パントレセレブル) ホワイトマルタン 芦毛 牝4 浦野和由 佐々木康治 |
54.0kg 服部茂(北海道) 3-1-0-1 櫻井拓(北海道) |
3-2-1-11 0-1-1-9 3-1-0-2 3-1-0-1 |
門別23.04.19 5 3歳以上 C3 1000m 右 1:02.5 稍 37.8 1.4 54.0服部茂2人 11ト 5ワク 468 4-5 メイクザウインド |
船橋23.03.16 11 C2九 十 1200m 左 1:19.5 良 41.7 2.0 53.0☆古岡勇12人 12ト 2ワク 465 1-1-2 フユノダイサンカク |
川崎23.03.03 10 C2七 八 九 1400m 左 1:35.2 良 42.1 1.9 53.0☆古岡勇9人 12ト 1ワク 466 4-5-7-6 パンディーロ |
川崎23.02.03 4 C2九 十 1400m 左 1:34.8 良 42.2 1.2 53.0☆古岡勇10人 12ト 4ワク 463 4-3-3-3 サンビンガムトン |
船橋23.01.20 13 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:05.4 良 41.3 2.2 54.0今野忠14人 14ト 13ワク 462 5-7 スーパーローズ |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ソプラノムーン 母父(アドマイヤムーン) トンデンカムオン 青鹿毛 牡5 松山増男 城地牧場 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-0 岡島玉(北海道) |
0-3-6-17 0-0-0-1 0-3-6-14 0-3-6-13 |
門別23.04.20 12 3歳以上 C3 1200m 右 1:16.6 稍 40.6 2.0 56.0坂下秀11人 12ト 3ワク 498 4-6 ラグドール |
門別22.11.03 9 来年のJBCは大井 1000m 右 1:01.7 重 36.9 1.1 56.0坂下秀10人 12ト 7ワク 496 11-10 ドリームルーチェ |
門別22.10.25 3 BEAST ショー 1000m 右 1:02.7 良 37.4 0.4 56.0坂下秀5人 9ト 1ワク 502 7-6 ペルセポリス |
門別22.10.11 5 新冠で新規就農の夢 1000m 右 1:00.1 不 35.8 0.6 56.0坂下秀10人 11ト 4ワク 494 6-5 フユショウグン |
門別22.10.06 6 カラミンサ特別C2 1200m 右 1:15.4 稍 39.0 0.7 56.0坂下秀6人 8ト 1ワク 496 6-6 ハッチャキコク |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母ロージーチークス 母父(デュランダル) コインポケット 栗毛 牝4 新井誠 新井牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 2-4-3-5 田中正(北海道) |
2-4-3-6 0-0-0-0 2-4-3-6 2-4-3-6 |
門別23.04.19 3 3歳以上 C3 1000m 右 1:01.9 稍 37.1 0.8 54.0阪野学3人 11ト 6ワク 450 7-4 メイクザウインド |
門別22.11.08 3 サザンカ特別C3- 1000m 右 1:02.3 稍 38.3 0.5 54.0阪野学2人 11ト 7ワク 440 2-1 ヌマ |
門別22.10.27 1 ニセコ町とっておき 1000m 右 1:02.2 良 38.2 0.2 54.0阪野学6人 11ト 1ワク 446 2-1 パースレイン |
門別22.10.13 8 なまらうまいべ!ら 1000m 右 1:02.7 稍 38.5 1.5 51.0▲若杉朝2人 11ト 3ワク 448 2-2 ヌマ |
門別22.09.29 4 カタバミ特別C3- 1000m 右 1:02.2 良 38.0 2.0 54.0阪野学3人 9ト 4ワク 446 3-2 ニシノコチ |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母トゥアーニー 母父(Country Reel) ヴァラエタル 鹿毛 牝3 北原大史 タイヘイ牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.04.26 11 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.4 不 40.1 3.3 54.0坂下秀12人 12ト 2ワク 416 4-8 カツゲキウマムスビ |
門別23.04.19 12 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.8 稍 40.3 4.3 54.0坂下秀11人 12ト 6ワク 422 5-9 ネオトキオ |
J中京23.03.18 16 3歳未勝利 1200m 芝左 1:15.0 重 38.8 4.2 51.0▲鷲頭虎12人 18ト 12ワク 408 12-11 ソノママソノママ |
||
8 | 9 | 父ペルーサ 母ブランシェール 母父(ディープインパクト) ナッシングオンユー 鹿毛 牝5 高嶋哲 坂東牧場 |
54.0kg 福原杏(北海道) 0-1-0-0 齊藤正(北海道) |
2-3-5-9 0-0-0-0 2-3-5-6 1-2-5-6 |
門別23.04.19 2 3歳以上 C3 1200m 右 1:15.1 稍 38.6 0.4 54.0福原杏5人 11ト 8ワク 432 3-4 マジックゲール |
門別22.11.08 5 ネリネ特別C3-1 1000m 右 1:02.6 稍 37.3 1.3 54.0松井伸3人 11ト 6ワク 430 6-7 ダイメイミライ |
門別22.10.25 3 日本一22回の王者 1000m 右 1:02.7 良 37.4 1.3 54.0松井伸2人 9ト 7ワク 424 9-8 マーシグッドラック |
門別22.10.11 4 新冠で新規就農の夢 1000m 右 0:59.9 不 35.5 0.4 54.0松井伸5人 11ト 8ワク 422 7-6 フユショウグン |
門別22.09.28 6 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 1.9 54.0松井伸4人 11ト 10ワク 430 7-10 スノーホルンロード |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母オクテットバレー 母父(マツリダゴッホ) コネイブル 鹿毛 牝4 須賀利行 大道牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-1-1 米川昇(北海道) |
1-2-1-11 0-0-0-1 1-2-1-7 1-2-1-6 |
門別23.04.19 3 3歳以上 C3 1200m 右 1:15.8 稍 39.3 1.1 54.0岩橋勇2人 11ト 5ワク 480 5-3 マジックゲール |
門別22.11.09 9 ベニジウム特別C級 1200m 右 1:15.2 稍 38.5 1.0 54.0岩橋勇5人 11ト 5ワク 472 8-8 ムーランシャタン |
門別22.11.03 6 来年のJBCは大井 1000m 右 1:01.3 重 36.6 0.7 54.0高野誠7人 12ト 5ワク 470 9-7 ドリームルーチェ |
門別22.10.06 4 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:01.0 稍 36.4 0.6 54.0阿部龍8人 12ト 8ワク 462 9-9 キタノブルーアレツ |
門別22.09.21 10 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.6 重 36.5 1.0 54.0阿部龍4人 12ト 3ワク 468 10-10 アローイアロイ |
[PR] |
---|