地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月04日 (木曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
五月雨ダッシュC1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ササキンローズ 鹿毛 牝4 佐々木均 シグラップファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-6 村田順(川崎) |
1-1-2-16 0-1-1-7 1-0-1-9 0-0-1-0 |
川崎23.04.05 10 C1四 五 1400m 左 1:36.0 良 43.6 3.5 53.0☆池谷匠10人 10ト 10ワク 399 3-3-3-5 サラサワン |
川崎23.03.01 11 C1四 五 1400m 左 1:36.2 良 42.2 3.0 53.0☆池谷匠10人 11ト 8ワク 396 3-3-4-6 グラスアラバニーユ |
浦和23.02.15 7 高麗川特別C1三 1400m 左 1:32.0 稍 40.0 1.6 53.0☆池谷匠11人 12ト 12ワク 392 7-6-6-7 レアリゼシチー |
川崎23.01.31 12 桜草賞C1四 五 1400m 左 1:36.3 良 42.1 3.0 53.0☆池谷匠11人 12ト 9ワク 401 8-9-9-10 ゲストプリンシパル |
川崎23.01.01 10 四扇賞C1四 五 1400m 左 1:35.9 良 42.2 3.1 53.0☆池谷匠10人 11ト 4ワク 399 10-10-6-7 ピンキーウィンキー |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) モリミライ 鹿毛 牝4 羽生田守彦 レジェンドファーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-2-0-2 林 幻(船橋) |
5-8-4-7 0-3-0-2 5-5-4-5 0-3-0-2 |
船橋23.04.10 2 ジルコンダッシュC 1000m 左 1:02.4 良 38.4 0.7 54.0和田譲6人 7ト 3ワク 445 1-1 ルーリング |
船橋23.02.07 7 C1選抜馬 1000m 左 1:04.4 良 39.5 1.4 54.0和田譲2人 10ト 9ワク 448 5-5 シャインポラリス |
船橋23.01.17 9 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:04.8 良 40.2 2.1 54.0和田譲2人 12ト 8ワク 448 8-11 トンデコパ |
船橋22.12.18 2 クリスマスはキラキ 1000m 左 1:03.0 良 39.5 0.3 54.0和田譲2人 9ト 5ワク 447 2-2 トーセンアマンダ |
船橋22.11.29 2 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.6 良 38.5 0.5 55.0澤田龍1人 12ト 2ワク 446 5-7 トリプルアクセル |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝6 岡田義雄 友田牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 1-0-0-1 野口孝(浦和) |
4-7-6-44 2-0-4-34 2-7-2-10 1-0-1-4 |
川崎23.04.04 8 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 37.1 1.5 53.0☆七夕裕8人 12ト 3ワク 475 9-10-11 ガーレ |
船橋23.03.15 5 カモミールダッシュ 1000m 左 1:02.6 良 37.2 0.6 53.0☆新原周2人 12ト 12ワク 477 11-11 ユキゲシズク |
船橋23.02.07 3 C1選抜馬 1000m 左 1:03.4 良 37.5 0.4 53.0☆新原周4人 10ト 3ワク 473 10-9 シャインポラリス |
船橋23.01.20 1 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:03.2 良 38.4 0.1 53.0☆七夕裕10人 14ト 4ワク 471 12-11 スノープリンセス |
浦和23.01.10 6 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.3 良 41.4 1.8 54.0藤本現8人 12ト 11ワク 475 9-8-7-8 スリーヴリーグ |
4 | 4 | 父トーセンジョーダン 母タチアナ 母父(スペシャルウィーク) クレウーサ 鹿毛 牝4 楠元貴司 ダイヤモンドファーム |
53.0kg 古岡勇(川崎) 1-1-0-11 小澤宏(浦和) |
1-1-0-20 1-1-0-16 0-0-0-3 0-0-0-3 |
浦和23.04.26 10 のびのびシティさい 1400m 左 1:29.6 不 39.4 2.0 54.0矢野貴9人 12ト 8ワク 481 6-6-7-9 ムナサワギノツキ |
川崎23.04.07 5 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 稍 38.1 1.0 50.0★小林捺8人 11ト 2ワク 470 7-6-5 ノボシュンシュン |
浦和23.03.20 6 アクアマリン特別C 1400m 左 1:30.8 稍 39.8 1.6 53.0☆古岡勇10人 10ト 7ワク 470 10-8-9-7 マイアミ |
船橋23.03.14 11 がんばれ!関東の酪 1500m 左 1:43.9 良 42.2 3.6 51.0▲室陽一12人 12ト 2ワク 469 4-4-7-8 チェンカーン |
船橋22.10.25 7 C1四 五 1200m 左 1:17.7 良 40.3 1.0 53.0☆古岡勇10人 12ト 11ワク 480 11-11-12 ガクチカキッズ |
5 | 5 | 父リオンディーズ 母ヴェリタブル 母父(ダノンシャンティ) オールイズトゥルー 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) ノーザンファーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-0-1-3 平山真(浦和) |
1-1-1-9 1-0-1-7 0-0-0-1 0-0-1-0 |
浦和23.04.27 9 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:30.9 重 40.8 2.1 54.0橋本直9人 11ト 9ワク 405 4-4-6-8 アンジュレイ |
川崎23.04.06 12 キングダム賞C1一 1600m 左 1:48.6 良 43.5 3.8 54.0橋本直9人 13ト 13ワク 402 3-3-5-8 デルマローレライ |
浦和23.03.22 10 春の夢特別C1二 1400m 左 1:31.0 良 40.7 1.7 54.0橋本直9人 12ト 12ワク 406 3-3-4-8 ラヴィンツァラ |
浦和23.02.13 1 春の月特別C2二 1500m 左 1:37.5 不 39.6 0.0 54.0橋本直7人 12ト 1ワク 414 1-1-1-1 ワンダーダイカネン |
船橋23.01.20 3 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:03.8 良 39.7 0.6 54.0橋本直9人 14ト 14ワク 406 4-4 スーパーローズ |
6 | 6 | 父ディーマジェスティ 母ラッフォルツァート 母父(グラスワンダー) ヴェラフォルツァ 鹿毛 牝4 陣内豊 株式会社ブルースター |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-1 平田正(川崎) |
0-1-3-11 0-0-2-8 0-0-1-0 0-0-0-1 |
川崎23.04.04 10 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 37.7 2.1 54.0中越琉10人 12ト 7ワク 460 11-9-8 ガーレ |
川崎23.02.27 除外 愛川町への次の移住 900m 左 良 54.0伊藤裕 10ト 8ワク 計不 |
川崎23.01.31 3 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.2 0.1 54.0藤江渉10人 12ト 1ワク 459 7-7-5 キタノブルーアレツ |
船橋23.01.20 8 水瓶座ダッシュC2 1000m 左 1:04.6 良 40.5 1.4 54.0藤江渉11人 14ト 11ワク 458 3-3 スーパーローズ |
川崎23.01.03 4 毘沙門天賞C2選定 900m 左 0:56.8 良 38.6 0.7 54.0藤江渉5人 11ト 9ワク 458 7-6-5 ノボシュンシュン |
6 | 7 | 父ダンカーク 母ユーリカ 母父(クロフネ) シャインポラリス 栗毛 牝4 佐藤英樹 木村牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
3-3-2-10 2-2-0-7 1-1-2-3 2-1-0-6 |
川崎23.04.04 2 神速賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.7 0.7 54.0岡村健2人 12ト 11ワク 474 6-5-2 ガーレ |
船橋23.03.15 6 カモミールダッシュ 1000m 左 1:02.8 良 39.3 0.8 54.0岡村健3人 12ト 7ワク 475 1-1 ユキゲシズク |
船橋23.02.07 1 C1選抜馬 1000m 左 1:03.0 良 38.7 0.2 54.0岡村健6人 10ト 5ワク 467 3-3 ユキゲシズク |
船橋23.01.17 5 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:03.8 良 40.1 1.1 54.0川島正7人 12ト 3ワク 459 2-2 トンデコパ |
船橋22.08.22 4 オーガストダッシュ 1000m 左 1:02.4 良 38.4 1.4 54.0左海誠6人 11ト 4ワク 461 7-7 モーデン |
7 | 8 | 父リオンディーズ 母チアフルアイズ 母父(ロックオブジブラルタル) ランスオブミューズ 鹿毛 牝5 五影慶則 フジワラフアーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
1-1-1-11 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-1 |
船橋23.04.10 7 ジルコンダッシュC 1000m 左 1:03.7 良 39.6 2.0 54.0本橋孝4人 7ト 4ワク 454 2-3 ルーリング |
J阪神23.02.26 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.5 稍 40.9 2.4 56.0城戸義15人 15ト 9ワク 462 1-1 プレイテシア |
J小倉23.02.19 11 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.7 不 36.7 1.1 56.0小坂忠8人 14ト 9ワク 462 2-2 テイエムヒマラヤ |
J小倉23.01.29 14 4歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:13.2 重 39.2 3.6 56.0城戸義9人 14ト 5ワク 450 1-1 コーリングユー |
J阪神22.11.19 18 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:38.7 良 38.3 3.0 55.0城戸義17人 18ト 2ワク 432 1-1 レベレンシア |
7 | 9 | 父リオンディーズ 母スマートシャワー 母父(アグネスタキオン) ドクタースキル 鹿毛 牝5 松岡悟 有限会社松田牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-1 岡林光(船橋) |
1-3-5-19 0-1-2-16 1-2-3-2 0-1-2-13 |
船橋23.04.10 4 ジルコンダッシュC 1000m 左 1:03.0 良 38.5 1.3 54.0濱田達5人 7ト 5ワク 465 4-6 ルーリング |
船橋23.03.15 3 カモミールダッシュ 1000m 左 1:02.4 良 37.8 0.4 54.0濱田達11人 12ト 10ワク 466 9-9 ユキゲシズク |
船橋23.02.07 6 C1選抜馬 1000m 左 1:04.2 良 38.7 1.2 54.0小杉亮8人 10ト 6ワク 471 7-8 シャインポラリス |
船橋23.01.17 7 ジャニュアリーダッ 1000m 左 1:04.1 良 39.3 1.4 54.0岡村健8人 12ト 4ワク 477 12-12 トンデコパ |
船橋22.12.18 7 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:18.3 良 41.4 1.8 54.0岡村健6人 7ト 3ワク 474 3-2-2 ハイガーデン |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) ヒットガール 栗毛 牝5 田邉滋久 西村牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-1-10 山中尊(船橋) |
1-2-2-26 1-2-2-17 0-0-0-9 0-0-0-11 |
船橋23.04.12 10 京葉スプリントC1 1200m 左 1:17.3 良 40.0 3.5 54.0笠野雄10人 12ト 2ワク 511 7-9-7 カツベンケイ |
川崎23.04.07 2 光速賞C1選定馬 900m 左 0:55.1 稍 37.3 0.2 54.0笠野雄4人 11ト 1ワク 508 6-5-3 ノボシュンシュン |
船橋23.03.15 11 カモミールダッシュ 1000m 左 1:03.5 良 39.2 1.5 54.0笠野雄9人 12ト 3ワク 513 7-8 ユキゲシズク |
浦和23.02.17 5 木芽月特別B3C1 800m 左 0:48.1 良 35.5 0.7 53.0笠野雄6人 9ト 1ワク 513 4-4 キュウドウクン |
船橋23.02.07 4 C1選抜馬 1000m 左 1:03.4 良 38.3 0.4 54.0笠野雄5人 10ト 8ワク 515 6-4 シャインポラリス |
8 | 11 | 父ビッグアーサー 母リルティングソング 母父(スペシャルウィーク) エンタクノキシ 鹿毛 牡4 (株)オリオンファーム 藤原牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 藤原智(浦和) |
2-2-1-11 2-2-1-11 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和23.04.25 11 夏初月特別B3C1 800m 左 0:49.5 良 36.4 1.7 55.0見越彬7人 12ト 2ワク 472 9-10 ノボシュンシュン |
浦和23.03.21 10 春分の日特別B3C 800m 左 0:49.8 稍 36.7 2.4 52.0▲室陽一5人 12ト 7ワク 469 9-9 トンデコパ |
浦和22.09.21 3 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:48.0 重 35.5 0.7 55.0和田譲2人 12ト 11ワク 484 4-4 アヴェントゥリスト |
浦和22.09.02 2 特選C1選抜馬 800m 左 0:48.1 不 35.7 0.6 55.0和田譲5人 11ト 10ワク 483 5-2 トミケンリューヤー |
浦和22.08.11 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 36.0 0.5 56.0御神訓3人 11ト 4ワク 484 2-1 カシノリカバリー |
[PR] |
---|