地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年05月05日 (金曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
20時50分にビッグチャンスB3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母アンジェリック 母父(シンボリクリスエス) レッドスパロー 鹿毛 牡5 野村茂雄 杵臼牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-6 佐々仁(川崎) |
2-2-1-20 2-2-1-17 0-0-0-1 0-1-0-1 |
川崎23.01.02 7 百人一首賞B2B3 2000m 左 2:16.1 良 42.6 1.8 54.0☆新原周6人 9ト 9ワク 508 4-5-7-6 ケウ |
川崎22.12.16 4 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:16.4 稍 41.0 0.5 57.0和田譲9人 14ト 7ワク 509 7-7-5-5 ミッキーハッスル |
川崎22.11.08 8 初霜特別B3二 1500m 左 1:37.8 良 39.8 1.7 56.0和田譲5人 14ト 2ワク 507 7-5-10-9 ソウルストライク |
船橋22.10.26 4 ハダル2200B2 2200m 左 2:33.1 良 44.2 1.8 55.0和田譲3人 7ト 1ワク 510 1-1-1-1 ゴールドクレスト |
川崎22.10.14 12 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:16.2 重 44.4 2.7 57.0和田譲3人 14ト 14ワク 508 4-4-3-6 ミッキーハッスル |
2 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ヤマノローラ 母父(スペシャルウィーク) ハクアイウィンザー 鹿毛 牡6 (株)H.Iコーポレーション 佐藤牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
2-1-4-17 0-0-2-9 2-1-1-8 0-0-1-5 |
船橋23.04.11 6 玄鳥特別B3一 1600m 左 1:46.0 良 41.5 1.0 56.0石崎駿10人 14ト 3ワク 541 4-3-5-3 ワガンセ |
船橋23.03.15 5 桜月特別B3二 1600m 左 1:47.0 良 41.1 1.0 56.0石崎駿7人 9ト 4ワク 544 6-7-7-5 ブルーオラーリオ |
船橋22.09.29 10 招き猫特別B2二B 1600m 左 1:45.6 良 41.1 2.0 55.0本橋孝7人 11ト 8ワク 550 4-5-5-6 トゥモローアンセム |
川崎22.09.16 3 かわさきジャズ20 1600m 左 1:44.4 良 40.2 0.2 55.0本橋孝7人 14ト 4ワク 547 6-5-6-4 ジェイケイマクフィ |
船橋22.08.24 6 バルーン特別B2二 1600m 左 1:45.4 良 41.0 1.1 55.0澤田龍7人 9ト 8ワク 550 7-7-5-5 メイショウタニカゼ |
3 | 3 | 父ワンダーアキュート 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービービルダー 鹿毛 牡5 横田一男 坂東牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-3-1 玉井昇(船橋) |
2-2-6-31 1-1-4-19 1-1-2-12 0-0-3-8 |
船橋23.04.10 3 花まつり特別B3二 1600m 左 1:45.0 良 38.2 1.7 56.0山崎誠5人 7ト 1ワク 482 6-6-6-6 タイムモーメント |
船橋23.03.17 4 春興賞C1一 1600m 左 1:47.0 良 40.1 1.0 56.0臼井健8人 10ト 3ワク 480 10-9-7-5 ワガンセ |
船橋23.02.10 5 駿光賞C1一 1600m 左 1:48.0 良 39.8 1.0 56.0山崎誠6人 9ト 3ワク 479 8-9-9-9 マックロイド |
船橋23.01.20 6 初富賞C1一 1600m 左 1:47.8 良 40.5 1.4 56.0秋元耕9人 14ト 7ワク 481 13-14-12-11 インペラートル |
川崎23.01.04 5 C1一 二 三 1600m 左 1:46.7 良 40.8 1.7 56.0臼井健5人 7ト 1ワク 476 6-6-5-6 ムーディナイル |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母レディバゴ 母父(バゴ) エスケントバゴ 鹿毛 牡4 新井原博 日本中央競馬会日高育 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
2-3-2-7 2-3-2-7 0-0-0-0 1-1-1-2 |
浦和23.04.24 4 春暖特別B3三 1500m 左 1:36.5 良 38.5 1.0 56.0山崎誠9人 12ト 1ワク 459 8-8-8-8 スパルタレオニダス |
浦和23.03.24 4 春の風特別B3三 1400m 左 1:29.5 不 39.5 2.3 56.0半澤慶6人 9ト 6ワク 458 3-3-4-4 ツーシャドー |
船橋23.03.15 8 桜月特別B3二 1600m 左 1:47.9 良 41.9 1.9 56.0半澤慶3人 9ト 2ワク 456 7-6-8-7 ブルーオラーリオ |
浦和23.02.14 9 バレンタインデー特 1500m 左 1:38.5 不 40.5 1.7 56.0半澤慶7人 11ト 7ワク 466 6-5-8-9 アヴァニイ |
浦和22.11.25 2 特選B3三 1500m 左 1:36.9 重 38.9 0.1 56.0森泰斗2人 9ト 8ワク 461 3-3-3-2 グランツ |
5 | 5 | 父パイロ 母マヤノポルカ 母父(マヤノトップガン) セイショウパイロ 黒鹿毛 牡6 岩崎暉男 村田牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-1-2 米谷康(船橋) |
10-5-4-13 7-3-4-6 3-2-0-6 6-2-4-4 |
大井23.03.28 4 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:42.9 不 38.9 0.9 56.0森泰斗6人 15ト 4ワク 473 15-15-15-15 カツノナノリ |
船橋23.03.17 5 春興賞C1一 1600m 左 1:47.1 良 40.5 1.1 56.0森泰斗2人 10ト 7ワク 474 5-5-5-4 ワガンセ |
船橋23.02.10 3 駿光賞C1一 1600m 左 1:47.2 良 39.5 0.2 56.0今野忠3人 9ト 4ワク 482 7-7-7-6 マックロイド |
船橋22.12.19 5 じゅん散歩パワーア 1600m 左 1:46.0 良 39.1 1.3 55.0本橋孝2人 10ト 2ワク 476 8-8-8-8 フレンドスイープ |
船橋22.12.02 1 リゲル賞C1一 1600m 左 1:45.3 良 40.6 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 3ワク 479 11-12-10-9 キングオブカズ |
6 | 6 | 父シルポート 母エタニティ 母父(ジャングルポケット) ハクサンチコチャン 鹿毛 牝6 河崎五市 谷口牧場 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 森 始(船橋) |
3-1-4-19 1-1-2-10 1-0-1-2 1-1-1-9 |
船橋23.04.11 14 玄鳥特別B3一 1600m 左 1:49.4 良 43.9 4.4 54.0澤田龍13人 14ト 8ワク 470 8-9-9-11 ワガンセ |
浦和23.03.22 5 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:37.3 良 39.4 0.8 51.0▲木間龍8人 8ト 3ワク 465 8-8-6-5 コウユーモテモテ |
船橋23.03.17 9 DIGITAL賞B 1600m 左 1:49.4 良 42.4 4.7 53.0本橋孝8人 11ト 6ワク 465 11-11-9-9 シャドウモノリス |
船橋23.02.09 6 春告鳥特別B3 1600m 左 1:47.0 良 40.1 1.5 54.0本橋孝6人 9ト 4ワク 468 5-5-5-5 ペイシャムートン |
船橋23.01.20 4 スイートピー賞B2 1500m 左 1:41.3 良 40.3 1.2 53.0本橋孝5人 8ト 3ワク 471 5-5-4-4 ソレイユスマイル |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母チョウカイクリス 母父(サクラバクシンオー) タイセイクレセント 鹿毛 牡4 田中成奉 バンブー牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 3-2-0-3 山田信(船橋) |
3-2-1-10 3-2-1-4 0-0-0-2 3-2-1-3 |
船橋23.04.10 5 花まつり特別B3二 1600m 左 1:45.8 良 40.8 2.5 56.0矢野貴3人 7ト 3ワク 483 3-4-4-3 タイムモーメント |
船橋23.03.17 2 春興賞C1一 1600m 左 1:46.8 良 40.6 0.8 56.0矢野貴1人 10ト 10ワク 481 4-4-3-3 ワガンセ |
船橋23.02.10 4 駿光賞C1一 1600m 左 1:47.5 良 39.9 0.5 56.0矢野貴1人 9ト 6ワク 484 4-4-5-4 マックロイド |
船橋23.01.19 1 シュンラン賞C1二 1600m 左 1:45.5 良 40.7 0.2 56.0矢野貴1人 11ト 8ワク 484 7-6-5-4 ホウオウブリッツ |
船橋22.12.18 1 街路樹賞C2一 1600m 左 1:46.8 良 39.7 0.3 56.0矢野貴1人 8ト 6ワク 485 2-2-2-1 グレイグレイル |
7 | 8 | 父Arrogate 母Flatter Up 母父(Flatter) フーリッシュホビー 芦毛 牝4 吉田千津 ThreeChimn |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
1-1-1-3 0-1-0-1 1-0-1-2 0-1-0-0 |
船橋23.04.11 2 玄鳥特別B3一 1600m 左 1:45.4 良 41.7 0.4 54.0岡村健1人 14ト 13ワク 494 2-2-2-2 ワガンセ |
J阪神22.11.06 12 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:58.5 良 44.6 6.3 53.0藤岡康2人 12ト 3ワク 474 1-1-1-1 パーティーベル |
J阪神22.10.15 3 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:52.5 良 37.9 0.4 53.0藤岡康1人 11ト 3ワク 474 1-1-1-1 マテンロウマジック |
J阪神22.06.18 6 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:53.5 良 38.7 0.5 52.0幸英明6人 15ト 6ワク 482 1-1-1-1 ビーアイオラクル |
J東京22.01.29 12 3歳1勝クラス 1600m 左 1:39.1 良 39.9 2.2 54.0Mデム8人 16ト 9ワク 460 2-2 リッキーマジック |
8 | 9 | 父フェノーメノ 母ビジューブリアン 母父(メジロマックイーン) エスペルト 青鹿毛 セン6 会田裕一 田中裕之 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-3-4 山崎尋(川崎) |
3-4-5-23 2-4-5-16 1-0-0-6 0-1-1-0 |
川崎23.04.04 6 穀雨特別B3二 1500m 左 1:38.7 良 40.6 0.9 56.0今野忠5人 14ト 6ワク 483 8-8-9-5 モンストルオーソ |
船橋23.03.15 2 桜月特別B3二 1600m 左 1:46.0 良 39.9 0.0 56.0櫻井光5人 9ト 5ワク 482 8-8-9-6 ブルーオラーリオ |
川崎23.03.02 3 C1一 二 三 1600m 左 1:45.8 良 39.9 0.8 56.0櫻井光11人 13ト 5ワク 487 9-9-7-4 デルマローレライ |
川崎22.12.16 6 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:16.7 稍 40.7 0.8 57.0今野忠10人 14ト 11ワク 494 13-14-9-7 ミッキーハッスル |
浦和22.11.24 9 埼玉県畜産会長賞特 2000m 左 2:13.5 重 40.7 3.1 55.0町田直10人 10ト 6ワク 495 9-9-9-9 グーガルドリームズ |
8 | 10 | 父マクフィ 母クイーンロイド 母父(ゼンノロブロイ) マックロイド 栗毛 牝4 村山詠一 フジワラフアーム |
54.0kg 澤田龍(船橋) 2-1-0-2 石井勝(船橋) |
2-1-2-9 2-1-1-5 0-0-1-3 2-1-0-2 |
船橋23.04.10 4 花まつり特別B3二 1600m 左 1:45.7 良 40.7 2.4 54.0澤田龍4人 7ト 2ワク 491 4-3-3-4 タイムモーメント |
船橋23.02.10 1 駿光賞C1一 1600m 左 1:47.0 良 39.7 0.1 54.0澤田龍5人 9ト 9ワク 477 3-3-3-3 ノックトゥワイス |
船橋23.01.20 12 初富賞C1一 1600m 左 1:49.8 良 42.7 3.4 54.0澤田龍5人 14ト 4ワク 477 7-8-11-12 インペラートル |
船橋22.10.25 2 馬い!初うみ卵サン 1500m 左 1:39.9 良 40.2 0.4 54.0澤田龍2人 11ト 7ワク 472 3-3-3-3 アンビシャスサルー |
川崎22.10.13 11 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:15.3 重 42.3 1.7 52.0篠谷葵12人 14ト 10ワク 470 6-7-9-10 レディオスター |
[PR] |
---|