地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月11日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母ノボプレシャス 母父(ゴールドアリュール) ノボユキ 栗毛 牝6 渡邉孝祐 高昭牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-2-9 伊藤忍(岩手) |
8-8-5-29 4-6-3-18 4-2-2-9 2-0-2-7 |
盛岡23.05.23 11 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:16.1 良 39.2 2.5 54.0高橋悠5人 11ト 5ワク 477 3-4 ツルマルハナコ |
盛岡23.05.08 4 ハヤテ特別OP 1000m 左 1:00.1 不 36.4 0.4 54.0高橋悠5人 9ト 8ワク 477 3-3 カッチャオ |
水沢23.04.23 12 スプリント特別OP 1400m 右 1:33.0 良 42.3 4.3 54.0高松亮8人 12ト 12ワク 473 7-6-10-12 マルケイマーヴェル |
水沢23.03.19 1 B1 850m 右 0:51.3 良 36.5 0.1 54.0高橋悠2人 6ト 1ワク 474 1-1 ズアー |
水沢23.03.11 1 B1 850m 右 0:51.5 良 36.8 0.5 54.0高橋悠1人 7ト 6ワク 479 1-1 パームアイル |
2 | 2 | 父ミッキーアイル 母ハロースカーレット 母父(シンボリクリスエス) パームアイル 鹿毛 牝4 福岡隆史 ヤナガワ牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 1-1-0-3 関本浩(岩手) |
3-2-6-14 0-0-0-1 3-2-6-13 1-1-0-2 |
水沢23.05.28 4 B1 850m 右 0:52.2 稍 37.0 1.5 52.0◇関本玲7人 9ト 8ワク 449 4-5 アルゴル |
盛岡23.05.15 11 ラナンキュラス賞B 1000m 左 1:00.7 良 36.2 1.3 52.0◇関本玲11人 12ト 11ワク 443 6-8 セイシークエンス |
水沢23.04.02 4 B1 850m 右 0:52.3 良 36.9 0.4 52.0◇関本玲6人 7ト 5ワク 443 2-2 アルゴル |
水沢23.03.19 1 B1 850m 右 0:51.8 良 37.0 0.1 52.0◇関本玲2人 6ト 5ワク 444 2-2 アルゴル |
水沢23.03.11 2 B1 850m 右 0:52.0 良 37.0 0.5 52.0◇関本玲3人 7ト 1ワク 434 4-4 ノボユキ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母キアーロ 母父(ゴールドアリュール) セイペイシェンス 黒鹿毛 牡6 金田成基 松本信行 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
13-8-5-34 0-1-0-6 12-7-5-25 1-0-0-5 |
水沢23.05.28 7 B1 850m 右 0:52.4 稍 37.3 1.7 56.0山本聡2人 9ト 6ワク 495 3-3 アルゴル |
盛岡23.05.08 9 ハヤテ特別OP 1000m 左 1:01.5 不 38.0 1.8 56.0村上忍3人 9ト 4ワク 496 2-5 カッチャオ |
水沢23.04.25 9 山吹特別A三組 1600m 右 1:44.8 良 41.3 2.7 56.0村上忍8人 9ト 3ワク 501 1-1-2-5 ブローヴェイス |
水沢23.03.26 5 ハヤブサ特別OP 850m 右 0:50.9 不 36.0 0.7 56.0高橋悠4人 6ト 6ワク 498 3-1 カタナ |
水沢23.03.13 5 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:30.5 稍 40.0 1.4 56.0高橋悠2人 6ト 4ワク 505 1-1-1-1 リュウノゾロ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母マザイ 母父(Fasliyev) メジャーハリケーン 青鹿毛 牡7 高橋敏英 服部牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-8 新田守(岩手) |
4-12-7-38 1-3-3-11 1-6-3-19 1-3-2-11 |
水沢23.05.28 6 B1 850m 右 0:52.3 稍 36.6 1.6 56.0菅原辰9人 9ト 9ワク 487 8-6 アルゴル |
盛岡23.05.23 6 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:14.8 良 37.1 1.2 56.0阿部英6人 11ト 11ワク 481 9-7 ツルマルハナコ |
盛岡23.05.08 6 ハヤテ特別OP 1000m 左 1:00.1 不 35.7 0.4 56.0阿部英8人 9ト 7ワク 478 7-7 カッチャオ |
水沢23.04.23 10 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.0 良 40.3 2.3 56.0菅原辰11人 12ト 2ワク 479 7-8-9-9 マルケイマーヴェル |
水沢23.04.10 8 陽春特別A三組 1600m 右 1:45.1 稍 39.7 1.9 56.0菅原辰10人 11ト 2ワク 480 3-4-6-6 ブレイニーラン |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ディアザリアー 母父(ワイルドラッシュ) カルーナブルガリス 鹿毛 牝4 Iレーシング(株) ディアレストクラブ |
54.0kg 山本政(岩手) 2-2-1-0 飯田弘(岩手) |
2-4-5-11 0-0-1-2 2-4-3-9 2-3-1-0 |
水沢23.05.28 2 B1 850m 右 0:51.1 稍 36.1 0.4 54.0山本政3人 9ト 1ワク 456 2-2 アルゴル |
盛岡23.05.15 3 ラナンキュラス賞B 1000m 左 0:59.9 良 35.7 0.5 54.0山本政4人 12ト 1ワク 474 5-3 セイシークエンス |
水沢23.04.16 1 B1 850m 右 0:50.7 重 36.0 0.2 54.0山本政2人 7ト 7ワク 461 1-1 ツーエムプライド |
水沢23.04.02 2 B1 850m 右 0:51.5 良 36.3 0.0 54.0山本政1人 7ト 6ワク 458 1-1 ユキノマツシマ |
水沢23.03.12 1 B2 850m 右 0:52.0 良 37.0 0.7 54.0山本政1人 10ト 7ワク 455 3-1 マリンディーヴァ |
6 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母スプリームスー 母父(Spinning World) アルゴル 青鹿毛 牡4 (株)SKT 中橋清 |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-1-0-1 晴山厚(岩手) |
5-2-3-16 2-0-1-12 3-2-2-4 2-1-0-0 |
水沢23.05.28 1 B1 850m 右 0:50.7 稍 36.0 0.4 56.0関本淳5人 9ト 3ワク 471 1-1 カルーナブルガリス |
盛岡23.05.08 7 ハヤテ特別OP 1000m 左 1:00.9 不 37.0 1.2 56.0関本淳6人 9ト 9ワク 476 4-3 カッチャオ |
水沢23.04.02 1 B1 850m 右 0:51.9 良 36.7 0.1 56.0関本淳4人 7ト 4ワク 462 1-1 カッチャオ |
水沢23.03.19 2 B1 850m 右 0:51.9 良 37.2 0.1 56.0関本淳1人 6ト 1ワク 466 1-1 パームアイル |
浦和22.12.23 6 花のまち『ふかや』 800m 左 0:48.5 不 36.4 0.9 55.0☆七夕裕9人 12ト 5ワク 473 2-3 スマイルキューティ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母アモーレエテルノ 母父(ゼンノロブロイ) ユキノマツシマ 芦毛 牡5 鈴木雅俊 カミイスタット |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-0-0-1 畠山信(岩手) |
4-6-4-20 1-5-3-14 3-1-1-6 3-1-1-6 |
水沢23.05.28 5 B1 850m 右 0:52.2 稍 36.9 1.5 56.0村上忍4人 9ト 2ワク 501 6-8 アルゴル |
盛岡23.05.15 8 ラナンキュラス賞B 1000m 左 1:00.4 良 36.3 1.0 56.0村上忍6人 12ト 10ワク 501 3-4 セイシークエンス |
盛岡23.05.02 3 B1 1200m 左 1:13.5 良 37.6 0.5 56.0村上忍3人 10ト 7ワク 496 2-2 セイシークエンス |
水沢23.04.16 2 B1 850m 右 0:50.7 重 35.8 0.3 56.0村上忍2人 8ト 5ワク 500 2-2 トミケンエンデレア |
水沢23.04.02 1 B1 850m 右 0:51.5 良 36.3 0.0 56.0木村暁6人 7ト 4ワク 508 2-1 カルーナブルガリス |
8 | 8 | 父コパノリチャード 母キタサンロングラン 母父(アドマイヤムーン) ダイセンメイト 鹿毛 牝4 根田喜久雄 カタオカステーブル |
54.0kg 岩本怜(岩手) 5-0-0-2 菅原勲(岩手) |
7-1-4-26 1-0-0-1 6-1-4-25 4-0-0-2 |
水沢23.05.28 1 B1 850m 右 0:51.0 良 36.2 0.6 54.0岩本怜1人 8ト 5ワク 483 1-1 イヴァルディ |
盛岡23.05.16 6 B2 1200m 左 1:15.6 良 40.2 1.5 55.0岩本怜2人 9ト 4ワク 477 1-1 ボーンブレジーヌ |
盛岡23.05.02 1 B2 1000m 左 0:59.9 良 36.4 0.4 54.0岩本怜1人 9ト 4ワク 472 1-1 イヴァルディ |
水沢23.04.25 1 C1 850m 右 0:51.0 良 35.8 0.3 55.0岩本怜4人 10ト 9ワク 473 2-1 ヴィーグリーズ |
水沢23.04.10 1 C2 850m 右 0:51.1 重 36.5 0.0 54.0岩本怜1人 7ト 3ワク 475 2-1 スーパーマルキヤ |
[PR] |
---|