地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月12日 (月曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母ヘヴンアンドアース 母父(アドマイヤムーン) アースアワー 栗毛 牝4 増田隆彰 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-2-5 佐藤雅(岩手) |
1-4-5-15 1-2-3-7 0-2-2-6 0-2-2-6 |
水沢23.06.05 3 C2 850m 右 0:52.3 良 36.7 0.3 54.0高松亮3人 9ト 8ワク 426 6-4 タニマサベーカ |
水沢23.05.29 2 C2 850m 右 0:52.2 稍 36.7 0.6 54.0高松亮6人 9ト 8ワク 423 3-3 ハドソンホーク |
盛岡23.05.22 9 プルメリア賞C1 1200m 左 1:16.6 良 40.7 2.6 54.0高松亮5人 10ト 9ワク 422 2-2 アズマヘリテージ |
盛岡23.05.07 8 C1 1000m 左 1:01.2 不 36.2 0.8 54.0高松亮11人 12ト 4ワク 418 9-8 パンドーロ |
水沢23.04.23 5 C1 850m 右 0:52.6 良 37.5 0.6 54.0高松亮6人 9ト 10ワク 424 2-2 ダンストンレーヴ |
2 | 2 | 父ダブルスター 母ヘヴンリーカラーズ 母父(アドマイヤムーン) ナンブガッサン 栗毛 牝5 西村專次 グランド牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-2-3-16 櫻田康(岩手) |
2-4-6-24 1-1-3-4 1-3-3-19 1-3-3-19 |
水沢23.05.29 5 C2 850m 右 0:52.5 稍 36.9 0.9 54.0鈴木祐1人 9ト 9ワク 489 5-7 ハドソンホーク |
盛岡23.05.15 1 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.7 0.0 54.0鈴木祐1人 8ト 1ワク 489 4-3 マニフィックブリエ |
盛岡23.05.08 2 C2 1000m 左 1:01.0 不 36.5 0.0 54.0鈴木祐2人 9ト 1ワク 486 5-4 コキュートス |
水沢23.04.24 3 C2 850m 右 0:52.5 良 37.3 0.3 54.0小林凌1人 8ト 3ワク 484 4-3 メイショウミザオ |
水沢23.04.16 2 C2 850m 右 0:52.3 重 36.9 0.2 54.0小林凌1人 8ト 7ワク 482 3-4 フェスティヴメノコ |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母マリアビスティー 母父(ハーツクライ) ヴェロニカマジック 鹿毛 牝4 (株)フロンティア ヒダカフアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-5-2-14 0-4-2-3 1-1-0-10 1-1-0-5 |
水沢23.05.28 1 C2 850m 右 0:51.8 良 36.5 0.7 54.0山本聡1人 10ト 9ワク 458 2-1 ルナリュミエール |
盛岡23.05.14 3 C2 1000m 左 1:02.4 良 37.2 0.7 54.0山本聡2人 10ト 3ワク 461 5-5 フィーユブランシェ |
盛岡23.05.01 7 C2五組 1200m 左 1:16.7 稍 39.6 2.8 54.0大坪慎6人 12ト 5ワク 464 6-6 イエローベリル |
水沢23.04.17 7 C2四組 1300m 右 1:26.8 稍 42.4 2.0 54.0大坪慎5人 10ト 3ワク 455 1-1-1-3 トマティーナ |
水沢23.03.27 5 C2 850m 右 0:51.5 不 36.3 0.4 54.0大坪慎6人 9ト 1ワク 451 6-5 アブラアム |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母ケリーズビューティ 母父(ブライアンズタイム) ダイヤモンドカノン 青毛 牝5 川添裕起 坂戸節子 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-0 工藤裕(岩手) |
0-6-4-18 0-4-2-14 0-2-2-4 0-1-2-1 |
水沢23.05.29 3 C2 850m 右 0:52.2 稍 36.2 0.6 54.0大坪慎7人 9ト 5ワク 496 9-9 ハドソンホーク |
水沢23.04.23 取消 C1 850m 右 良 54.0阿部英 9ト 3ワク - |
水沢23.04.10 2 C1五組 1400m 右 1:30.9 稍 40.2 0.8 54.0高橋悠4人 12ト 5ワク 485 2-2-1-1 ビクロイ |
水沢23.03.13 11 C1二組 1600m 右 1:48.7 稍 44.8 2.6 54.0高橋悠2人 11ト 4ワク 485 1-1-1-3 エイシンマエストロ |
水沢22.12.26 3 B2三組 1600m 右 1:44.0 不 39.8 0.7 52.0◇関本玲5人 11ト 9ワク 487 2-2-2-2 トキノファースト |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ビバリークイーン 黒鹿毛 牝5 谷謙介 松本牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-4 新田守(岩手) |
4-7-6-54 2-3-1-13 2-4-5-41 1-3-2-9 |
水沢23.06.05 5 C2 850m 右 0:52.3 良 37.2 0.3 54.0塚本涼7人 9ト 1ワク 421 5-4 タニマサベーカ |
水沢23.05.30 4 C2二組 1400m 右 1:31.5 良 40.6 0.4 54.0塚本涼4人 9ト 6ワク 427 3-3-3-4 ビッグリーフルーフ |
盛岡23.05.23 6 C2一組 1400m 左 1:30.2 良 39.9 0.7 54.0塚本涼7人 7ト 6ワク 424 2-2 ブルーティアーズ |
盛岡23.05.16 6 C2一組 1400m 左 1:30.3 良 40.9 2.1 54.0塚本涼7人 8ト 1ワク 428 2-3 イエローベリル |
盛岡23.05.07 2 C1 1000m 左 1:00.5 不 35.7 0.6 54.0塚本涼4人 12ト 2ワク 429 3-3 ダズンフラワー |
6 | 6 | 父トーセンジョーダン 母カワカミタキオン 母父(アグネスタキオン) カワカミティファニ 鹿毛 牝4 谷謙介 三石川上牧場 |
54.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-1-4 新田守(岩手) |
0-6-7-24 0-0-1-3 0-6-6-21 0-2-2-6 |
水沢23.06.05 2 C2 850m 右 0:52.8 良 37.1 0.2 54.0木村暁8人 9ト 9ワク 429 5-4 ルナリュミエール |
水沢23.05.29 7 C2 850m 右 0:53.4 稍 37.6 1.1 54.0菅原辰7人 9ト 4ワク 430 8-7 ノットオンリー |
盛岡23.05.23 5 C2三組 1400m 左 1:30.6 良 40.8 1.0 54.0葛山晃6人 6ト 2ワク 428 2-4 ポワンテュ |
盛岡23.05.16 4 C2三組 1400m 左 1:31.6 良 41.5 1.7 54.0葛山晃6人 8ト 8ワク 427 4-5 ブルーティアーズ |
盛岡23.05.08 9 C2 1000m 左 1:02.3 不 36.7 2.2 54.0葛山晃9人 9ト 3ワク 433 9-9 キャンプファイヤー |
7 | 7 | 父ベーカバド 母シルクロザリオ 母父(ダンスインザダーク) タニマサベーカ 鹿毛 牡8 谷正之 堤牧場 |
55.0kg 関本玲(岩手) 2-2-1-6 関本浩(岩手) |
6-2-3-49 3-2-0-15 3-0-3-29 2-0-1-2 |
水沢23.06.05 1 C2 850m 右 0:52.0 良 36.7 0.0 56.0木村暁4人 9ト 7ワク 483 4-6 ハドソンホーク |
盛岡23.05.22 1 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.4 0.1 54.0◇関本玲1人 6ト 5ワク 478 2-2 ホークピラー |
盛岡23.05.14 2 C2 1000m 左 1:01.8 良 37.0 0.1 54.0◇関本玲1人 10ト 7ワク 472 3-3 フィーユブランシェ |
盛岡23.05.08 4 C2五組 1400m 左 1:28.7 不 39.4 0.8 54.0◇関本玲2人 10ト 8ワク 473 2-2 ユリシーズ |
盛岡23.05.01 2 C2六組 1200m 左 1:14.9 稍 38.7 0.2 54.0◇関本玲6人 11ト 5ワク 472 2-2 エスケイキャサリン |
7 | 8 | 父リアルインパクト 母ルリエール 母父(ジャングルポケット) リーガルスピード 黒鹿毛 牝4 高橋樹 中脇満 |
54.0kg 木村暁(岩手) 2-1-1-5 小林義(岩手) |
3-2-1-23 3-1-1-15 0-1-0-8 0-1-0-8 |
水沢23.06.05 8 C2 850m 右 0:53.5 良 37.9 1.5 52.0◇関本玲5人 9ト 2ワク 441 8-8 タニマサベーカ |
盛岡23.05.22 2 C1 1200m 左 1:15.3 良 38.6 0.8 52.0◇関本玲4人 9ト 4ワク 435 1-1 スカイサーベル |
盛岡23.05.07 7 C1 1000m 左 1:01.7 不 35.9 1.8 52.0◇関本玲7人 12ト 3ワク 437 8-7 ダズンフラワー |
水沢23.04.23 9 C1 850m 右 0:53.8 良 38.6 1.8 52.0◇関本玲9人 9ト 4ワク 440 5-8 ダンストンレーヴ |
水沢23.04.09 6 C1 850m 右 0:53.2 重 37.4 1.3 52.0◇関本玲2人 9ト 4ワク 440 7-7 タイセイターゲット |
8 | 9 | 父ラブリーデイ 母リアリティー 母父(アドマイヤマックス) ハイテレスヴェター 青鹿毛 牝5 小林弘明 大江牧場 |
55.0kg 山本政(岩手) 4-2-0-20 小西重(岩手) |
4-3-1-31 1-2-0-12 3-1-1-14 3-1-1-13 |
水沢23.05.29 8 C2 850m 右 0:52.7 稍 37.6 1.1 54.0山本政3人 9ト 2ワク 487 1-1 ハドソンホーク |
盛岡23.05.15 1 C2 1000m 左 1:01.3 良 37.6 0.2 54.0山本政8人 9ト 9ワク 487 1-1 フェスティヴメノコ |
盛岡23.05.01 7 C2 1000m 左 1:03.5 稍 39.2 2.9 54.0山本政3人 7ト 3ワク 497 2-6 フェスティヴメノコ |
水沢23.04.17 1 C2 850m 右 0:51.8 稍 37.1 0.7 54.0山本政3人 7ト 1ワク 485 1-1 ガイーヌアダージョ |
水沢23.04.03 7 C2 850m 右 0:54.1 良 38.9 2.5 54.0山本政5人 7ト 3ワク 485 4-5 ダイセンメイト |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母スピリットディティ 母父(Singspiel) ルナリュミエール 黒鹿毛 牝4 (株)アプエンテ イワミ牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 2-1-1-1 三野通(岩手) |
2-2-2-24 1-0-1-2 1-2-1-19 1-2-1-4 |
水沢23.06.05 1 C2 850m 右 0:52.6 良 37.7 0.2 51.0▲佐々志3人 9ト 8ワク 432 1-1 カワカミティファニ |
水沢23.05.28 2 C2 850m 右 0:52.5 良 37.3 0.7 51.0▲佐々志3人 10ト 1ワク 435 1-1 ヴェロニカマジック |
盛岡23.05.16 8 C2四組 1400m 左 1:32.4 良 43.8 5.3 51.0▲佐々志3人 8ト 4ワク 434 1-4 グレートキャンベラ |
盛岡23.05.07 1 C2七組 1200m 左 1:15.2 不 38.0 0.0 51.0▲佐々志2人 10ト 8ワク 435 1-1 シュルプリーズ |
盛岡23.04.30 3 C2八組 1200m 左 1:15.6 重 38.4 0.2 54.0岩本怜1人 10ト 1ワク 437 1-1 ヤマニンブレーザー |
[PR] |
---|