地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月12日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
川崎2000シリーズカペラ賞B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母キタサンアカツキ 母父(メイショウサムソン) ナインバイパー 鹿毛 牡4 馬場剛 ヤマタケ牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-2-1-2 八木仁(川崎) |
2-4-2-14 2-4-2-13 0-0-0-1 2-4-2-11 |
川崎23.05.19 2 開成町あじさいまつ 1600m 左 1:44.6 重 39.3 0.7 56.0石崎駿8人 13ト 10ワク 479 12-13-11-9 フクノアルズ |
川崎23.04.04 3 J交 エイプリルス 1500m 左 1:38.5 良 38.6 1.8 57.0石崎駿6人 11ト 3ワク 479 11-11-11-8 ケイアイメビウス |
川崎23.03.02 7 J交 マーチスター 1600m 左 1:46.1 良 39.1 0.7 57.0石崎駿10人 13ト 8ワク 474 13-13-12-11 ビクトリーサイト |
川崎23.02.01 2 猛虎特別B2二 1500m 左 1:38.1 良 39.6 1.0 56.0石崎駿10人 14ト 9ワク 475 12-13-11-9 ナニハサテオキ |
船橋23.01.19 6 ビックスバイト22 2200m 左 2:34.8 良 41.7 2.5 57.0石崎駿7人 7ト 3ワク 479 5-4-5-5 ベイズンストリート |
2 | 2 | 父アポロキングダム 母コペノイコロ 母父(マンハッタンカフェ) アポロミラクル 黒鹿毛 牡5 加藤剛也 谷岡牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 福田真(大井) |
2-4-1-15 2-1-0-3 0-0-0-6 0-0-0-0 |
大井23.06.06 9 J交 アーバンステ 2000m 右 2:10.3 重 41.0 2.9 57.0本田重7人 15ト 11ワク 493 2-2-2-2 ラブリーホライズン |
大井23.03.09 11 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:56.0 良 39.0 1.7 57.0本田重11人 16ト 10ワク 507 9-10-9-11 グレースルビー |
大井23.02.24 4 ダイヤモンドダスト 1650m 左 1:45.9 良 39.7 0.8 57.0笹川翼3人 11ト 3ワク 510 4-5-7-7 エバンタイユドール |
大井23.01.23 13 ウェルカム2023 1800m 右 1:58.2 良 42.9 2.6 57.0笹川翼4人 14ト 6ワク 507 2-2-2-1 コスモファルネーゼ |
大井22.10.31 5 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:54.5 良 38.7 1.3 57.0笹川翼6人 16ト 1ワク 499 7-7-7-8 アエノブライアン |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母カレンケカリーナ 母父(ハーツクライ) カレンアップラウゾ 黒鹿毛 牡4 高橋清彦 社台ファーム |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
1-4-2-9 0-2-0-3 1-2-2-4 0-0-0-0 |
盛岡23.05.15 5 B2一組 1600m 左 1:42.1 良 40.1 1.8 56.0坂口裕1人 9ト 7ワク 502 4-5 ニジイロ |
大井23.04.17 11 プリマヴェーラ賞B 2000m 右 2:09.4 重 41.0 2.8 55.0御神訓4人 15ト 2ワク 495 8-8-10-9 ラブリーホライズン |
大井23.03.30 2 おおぐま座特別C1 2000m 右 2:08.7 不 38.8 0.1 56.0矢野貴2人 15ト 9ワク 497 3-3-2-2 クールマニワ |
大井23.03.10 2 ふたご座特別C1一 1650m 左 1:46.1 良 39.2 0.7 56.0矢野貴4人 11ト 2ワク 495 6-6-4-4 ヒロシゲジャック |
大井23.02.21 6 はと座特別C1一選 1700m 右 1:49.5 良 38.9 0.5 56.0矢野貴4人 15ト 8ワク 494 11-11-11-11 ベルジークザンダー |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母シルクロザリオ 母父(ダンスインザダーク) マーシテイクオン 鹿毛 牡4 佐藤好美 堤牧場 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
3-2-1-13 3-2-1-12 0-0-0-1 1-0-0-3 |
船橋23.05.04 5 エメラルド2200 2200m 左 2:29.4 良 41.9 2.3 57.0小杉亮8人 12ト 11ワク 480 5-5-4-7 ナショナルモール |
浦和23.04.26 8 芝桜特別B2B3選 2000m 左 2:09.7 不 40.4 3.2 55.0小杉亮4人 8ト 4ワク 481 3-3-5-7 アルラ |
船橋23.04.10 6 花まつり特別B3二 1600m 左 1:46.2 良 40.6 2.9 56.0西村栄7人 7ト 5ワク 480 5-5-5-5 タイムモーメント |
船橋23.03.15 9 J交 フレンドリー 1800m 左 2:00.9 良 42.1 1.8 55.0野澤憲10人 12ト 7ワク 488 5-5-6-6 ベストインクラス |
船橋22.12.20 8 三里塚記念3歳OP 1800m 左 1:59.6 良 41.8 2.4 55.0小杉亮9人 9ト 7ワク 492 8-9-9-9 ナッジ |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) エラボレート 黒鹿毛 牡6 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 菅原涼(大井) 0-2-0-5 林隆之(川崎) |
4-12-7-31 2-8-3-14 2-4-4-17 0-2-1-5 |
浦和23.05.31 8 夕刊フジ賞B2B3 2000m 左 2:12.2 重 42.3 2.7 56.0☆菅原涼7人 12ト 10ワク 455 2-2-2-7 アトゥ |
川崎23.05.15 6 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:15.9 不 43.1 1.6 54.0☆菅原涼10人 11ト 10ワク 458 3-3-3-5 リーチアディール |
浦和23.04.26 4 芝桜特別B2B3選 2000m 左 2:08.5 不 39.8 2.0 57.0矢野貴3人 8ト 6ワク 461 2-2-2-3 アルラ |
川崎23.04.03 13 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:19.7 良 44.9 5.9 57.0矢野貴7人 13ト 9ワク 462 4-4-7-10 アルラ |
浦和23.03.23 2 花見月特別B2B3 2000m 左 2:10.9 重 38.4 1.3 55.0矢野貴3人 10ト 1ワク 460 3-3-4-3 トーセンインディゴ |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ササファイヤー 母父(Saint Ballado) ダルヴァザ 芦毛 セン7 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
9-1-6-14 7-1-5-9 2-0-1-5 7-1-4-8 |
船橋23.05.03 6 憲法記念日2200 2200m 左 2:28.7 良 39.3 1.0 55.0本田重5人 10ト 2ワク 519 7-6-7-5 デュアルレインボー |
川崎23.04.03 3 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:15.1 良 40.3 1.3 57.0本田重4人 13ト 6ワク 521 10-9-4-4 アルラ |
川崎23.01.31 3 ベテルギウス賞B1 2000m 左 2:16.0 良 40.4 1.2 55.0本田重4人 10ト 3ワク 523 6-7-5-3 キーピリオッド |
川崎22.10.10 7 ねんりんピックかな 2000m 左 2:14.2 重 41.5 2.3 55.0本橋孝4人 10ト 5ワク 526 10-10-5-9 リーチアディール |
川崎22.09.13 4 ケンタウルス賞B2 2000m 左 2:12.5 良 39.2 1.4 57.0本田重1人 12ト 13ワク 530 6-6-7-6 リーチアディール |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母パッションレッド 母父(アグネスタキオン) オーケーパッション 鹿毛 牝5 ブルーエクウス(株) 酒井牧場 |
53.0kg 見越彬(浦和) 0-1-0-2 小久智(浦和) |
1-4-3-19 1-3-3-10 0-1-0-4 0-1-1-2 |
浦和23.04.26 2 芝桜特別B2B3選 2000m 左 2:06.9 不 38.4 0.4 53.0見越彬2人 8ト 8ワク 488 1-1-1-2 アルラ |
川崎23.04.03 5 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:16.6 良 42.4 2.8 53.0見越彬8人 13ト 8ワク 492 1-1-3-3 アルラ |
浦和23.03.22 6 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:37.5 良 40.2 1.0 54.0見越彬6人 8ト 5ワク 498 3-3-4-7 コウユーモテモテ |
浦和22.11.24 6 埼玉県畜産会長賞特 2000m 左 2:12.5 重 42.0 2.1 53.0左海誠1人 10ト 10ワク 483 1-1-3-4 グーガルドリームズ |
川崎22.11.07 2 AZM&林下詩美& 2000m 左 2:13.0 良 42.2 0.3 53.0左海誠3人 12ト 11ワク 483 1-1-1-1 トーセンブレイヴ |
7 | 8 | 父オルフェーヴル 母アンジェリック 母父(シンボリクリスエス) レッドスパロー 鹿毛 牡5 野村茂雄 杵臼牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 1-2-0-7 佐々仁(川崎) |
2-3-1-21 2-3-1-18 0-0-0-1 2-1-0-11 |
川崎23.05.16 2 北条五代をドラマ化 2000m 左 2:15.9 重 41.7 0.6 57.0和田譲6人 14ト 8ワク 511 3-3-1-2 サンオークレア |
船橋23.05.05 6 20時50分にビッ 1600m 左 1:45.4 良 39.5 1.5 56.0和田譲8人 10ト 1ワク 509 6-7-6-5 フーリッシュホビー |
川崎23.01.02 7 百人一首賞B2B3 2000m 左 2:16.1 良 42.6 1.8 54.0☆新原周6人 9ト 9ワク 508 4-5-7-6 ケウ |
川崎22.12.16 4 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:16.4 稍 41.0 0.5 57.0和田譲9人 14ト 7ワク 509 7-7-5-5 ミッキーハッスル |
川崎22.11.08 8 初霜特別B3二 1500m 左 1:37.8 良 39.8 1.7 56.0和田譲5人 14ト 2ワク 507 7-5-10-9 ソウルストライク |
8 | 9 | 父ダノンバラード 母ミッキーレモン 母父(ロージズインメイ) ミッキーハッスル 黒鹿毛 セン6 佐久間拓士 追分ファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
6-2-2-15 5-2-2-5 0-0-0-0 5-2-2-3 |
川崎23.05.15 8 アルデバラン賞B1 2000m 左 2:16.4 不 42.8 2.1 55.0張田昂7人 11ト 1ワク 448 9-8-9-8 リーチアディール |
川崎23.04.03 8 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:17.8 良 42.8 4.0 57.0笹川翼3人 13ト 3ワク 455 8-7-9-6 アルラ |
川崎23.02.02 1 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:16.8 良 40.3 0.3 57.0笹川翼1人 7ト 3ワク 451 2-2-2-2 エラボレート |
川崎22.12.16 1 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:15.9 稍 40.8 0.1 57.0笹川翼1人 14ト 14ワク 452 6-6-3-3 エラボレート |
川崎22.10.14 1 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:13.5 重 41.6 0.2 57.0笹川翼2人 14ト 12ワク 452 6-4-5-2 ディーエスマグナム |
8 | 10 | 父サトノアラジン 母ビシャーラ 母父(Alhaarth) アダマスミノル 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 金成吉田牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 1-0-0-1 高月賢(川崎) |
1-3-3-12 1-2-1-6 0-1-2-6 0-0-0-4 |
川崎23.05.19 6 開成町あじさいまつ 1600m 左 1:45.3 重 41.1 1.4 55.0☆野畑凌5人 13ト 1ワク 499 8-7-7-5 フクノアルズ |
浦和23.04.25 1 ダイヤモンド特別B 1400m 左 1:29.9 良 39.2 0.3 55.0☆野畑凌4人 11ト 2ワク 498 3-2-2-1 エスプリピート |
川崎23.04.04 7 穀雨特別B3二 1500m 左 1:38.9 良 41.1 1.1 56.0森泰斗4人 14ト 3ワク 500 5-5-6-4 モンストルオーソ |
浦和23.03.22 3 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:36.8 良 39.7 0.3 56.0森泰斗3人 8ト 2ワク 494 2-2-1-2 コウユーモテモテ |
川崎23.03.01 7 啓蟄特別B3二 1600m 左 1:47.9 良 41.1 2.7 56.0本田重4人 14ト 11ワク 491 6-6-3-3 シンメカイヤー |
[PR] |
---|