地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月15日 (木曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)6,000,000 (2着)2,400,000 (3着)1,500,000 (4着)900,000 (5着)600,000 |
||
中原(なかはら)オープン3上 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Macho Uno 母Encore 母父(Storm Cat) ベストマッチョ 黒鹿毛 セン10 馬場幸夫 Fredericka |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-1 佐々仁(川崎) |
8-10-4-24 6-5-2-14 2-5-2-9 0-0-0-0 |
名古屋23.04.11 2 東海桜花賞OP 1500m 右 1:33.4 良 38.2 0.2 57.0岡部誠3人 12ト 9ワク 488 1-1-1-1 ルーチェドーロ |
姫路23.02.23 6 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:30.3 稍 39.3 1.5 56.0田中学4人 10ト 3ワク 480 3-3-2-2 パールプレミア |
笠松22.11.29 3 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:26.7 不 37.8 0.1 57.0吉原寛5人 9ト 3ワク 475 1-1-2-4 ルーチェドーロ |
名古屋22.10.13 1 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:34.7 良 39.3 0.1 57.0吉原寛2人 12ト 9ワク 484 2-2-1-1 ダノングッド |
大井22.09.08 6 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.4 良 37.3 1.0 57.0森泰斗9人 11ト 2ワク 500 8-8 プライルード |
2 | 2 | 父ノボジャック 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ブラックストーム 青毛 牡5 菊地博 川上牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-1-2-0 佐宗応(大井) |
7-6-4-8 0-1-0-2 7-5-4-6 0-0-0-0 |
大井23.05.09 7 神田川OP4上特別 1400m 右 1:25.6 重 38.4 1.3 57.0御神訓2人 8ト 7ワク 483 3-3-3 ボンディマンシュ |
大井23.01.26 9 ’23ウインタース 1200m 右 1:13.5 良 37.5 1.6 57.0的場文2人 14ト 13ワク 490 10-11 スターシューター |
浦和22.12.22 5 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:26.8 不 37.2 1.3 57.0的場文6人 10ト 4ワク 493 8-8-6-5 スマイルウィ |
大井22.11.15 1 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:11.8 良 35.8 0.1 57.0的場文1人 7ト 6ワク 488 3-3 クルセイズスピリツ |
船橋22.10.27 2 総の国記念3上OP 1200m 左 1:14.4 良 38.6 0.4 57.0笹川翼1人 6ト 1ワク 487 4-3-3 ブンロート |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) ロカマドール 鹿毛 牝7 庄司修二 三石橋本牧場 |
52.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
8-2-1-28 6-1-1-10 1-1-0-8 4-1-0-5 |
川崎23.05.18 7 青葉空特別A2B1 1500m 左 1:37.0 良 39.5 1.8 55.0張田昂13人 14ト 3ワク 469 9-10-13-10 ナニハサテオキ |
浦和23.04.26 9 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.0 不 37.6 2.2 55.0山崎誠10人 12ト 4ワク 471 11-11-11-9 スティールルージュ |
浦和23.03.23 10 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:29.6 重 39.0 2.2 56.0山崎誠6人 11ト 8ワク 472 10-11-11-11 グランパラディーゾ |
大井22.12.30 5 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.5 良 38.6 1.1 55.0山崎誠11人 13ト 1ワク 466 10-10-11-11 スピーディキック |
船橋22.11.30 9 クイーン賞JpnI 1800m 左 2:00.4 稍 42.9 6.0 51.0藤本現9人 14ト 3ワク 467 11-11-11-10 テリオスベル |
4 | 4 | 父マクフィ 母アラフネ 母父(クロフネ) ルーチェドーロ 栗毛 牡5 SRE(同) アラキフアーム |
57.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-1 池田孝(川崎) |
5-1-2-12 0-0-2-5 5-0-0-7 0-0-1-0 |
名古屋23.05.02 4 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:33.1 良 38.2 2.0 56.0櫻井光6人 12ト 9ワク 511 7-6-4-5 ウィルソンテソーロ |
名古屋23.04.11 1 東海桜花賞OP 1500m 右 1:33.2 良 37.7 0.2 57.0櫻井光2人 12ト 7ワク 520 3-4-2-2 ベストマッチョ |
大井23.03.09 6 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.7 良 37.0 1.0 58.0御神訓1人 14ト 11ワク 528 10-10-9 ギャルダル |
船橋23.02.09 3 駿麗賞4上OP 1200m 左 1:15.3 良 37.9 0.3 57.0御神訓4人 9ト 1ワク 527 7-7-7 スマートセラヴィー |
浦和22.12.22 9 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.9 不 38.3 2.4 57.0御神訓4人 10ト 6ワク 518 7-6-7-8 スマイルウィ |
5 | 5 | 父エピファネイア 母アルピナブルー 母父(フジキセキ) ブラックパンサー 鹿毛 牡5 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-1 小久智(浦和) |
6-4-6-10 6-4-5-5 0-0-0-1 2-0-2-1 |
浦和23.05.30 2 五月特別A2下 1500m 左 1:35.1 稍 37.9 0.1 57.0森泰斗2人 12ト 11ワク 501 10-9-7-6 プレストカイザー |
浦和23.03.21 3 春光特別A2下 1500m 左 1:35.1 稍 38.2 0.5 57.0本橋孝1人 11ト 4ワク 503 9-9-5-4 サヨノグローリー |
川崎23.03.02 6 日吉OP4上 2000m 左 2:15.0 良 40.3 2.0 55.0本橋孝2人 11ト 11ワク 498 3-3-3-3 キーピリオッド |
川崎23.02.02 3 多摩川OP4上 1600m 左 1:43.7 良 40.2 1.1 55.0福原杏3人 14ト 14ワク 504 10-9-9-6 ギャルダル |
川崎23.01.02 3 大師OP4上 1600m 左 1:44.2 良 38.5 0.5 55.0本橋孝1人 9ト 1ワク 501 6-6-5-4 ギャルダル |
6 | 6 | 父トランセンド 母タントタント 母父(シニスターミニスター) トランセンデンス 鹿毛 牡5 徳原英修 藤本ファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-2 小久智(浦和) |
3-5-2-16 1-2-1-8 2-3-1-8 0-1-1-6 |
川崎23.05.17 6 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:43.3 稍 40.0 0.9 57.0本橋孝8人 10ト 6ワク 476 9-9-8-7 アイウォール |
船橋23.04.13 2 柏の葉OP4上 1600m 左 1:42.8 良 38.8 0.0 57.0本橋孝7人 9ト 7ワク 474 8-8-7-7 リッカルド |
川崎23.04.06 8 幸OP4歳上 2100m 左 2:21.4 良 42.1 1.7 57.0森泰斗3人 10ト 8ワク 475 2-2-2-4 キーピリオッド |
大井22.12.06 8 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:26.2 不 38.0 1.6 57.0森泰斗4人 12ト 12ワク 481 4-5-6 スターシューター |
川崎22.11.10 3 生田OP3上 2000m 左 2:12.0 良 39.5 0.1 57.0森泰斗6人 14ト 12ワク 481 4-4-3-4 キタノオクトパス |
7 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) タツノエクスプレス 鹿毛 牡4 三河辰已 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
2-2-3-7 2-2-3-6 0-0-0-1 1-2-3-4 |
川崎23.03.03 14 ありがとう 酒井忍 1500m 左 1:47.1 良 48.4 9.9 57.0和田譲10人 14ト 1ワク 496 6-4-8-14 プレストカイザー |
川崎23.02.02 14 多摩川OP4上 1600m 左 1:48.6 良 45.1 6.0 55.0山崎誠13人 14ト 2ワク 506 8-9-12-13 ギャルダル |
浦和23.01.12 8 新春賞A2下 1400m 左 1:31.0 良 39.4 1.9 57.0和田譲7人 10ト 1ワク 506 5-4-6-8 マムティキング |
船橋22.12.20 9 三里塚記念3歳OP 1800m 左 1:59.8 良 43.3 2.6 57.0山崎誠7人 9ト 9ワク 503 4-4-4-4 ナッジ |
川崎22.07.04 3 江戸切子特別B1二 1600m 左 1:44.2 良 41.4 1.3 56.0和田譲5人 11ト 11ワク 489 1-1-1-1 ニヨドスマイル |
8 | 8 | 父パイロ 母フーリン 母父(ダイワメジャー) ジョーパイロライト 鹿毛 牡7 上田江吏子 原口牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
11-6-4-22 10-5-2-17 1-1-2-5 7-3-0-11 |
川崎23.04.04 7 スパーキングマイラ 1600m 左 1:45.4 良 41.2 2.1 57.0藤本現9人 12ト 12ワク 466 9-9-11-9 アイウォール |
浦和23.03.21 5 春光特別A2下 1500m 左 1:35.6 稍 39.5 1.0 57.0藤本現8人 11ト 8ワク 466 2-2-1-3 サヨノグローリー |
川崎23.03.02 7 日吉OP4上 2000m 左 2:15.9 良 40.8 2.9 55.0藤本現7人 11ト 10ワク 461 4-4-8-9 キーピリオッド |
川崎23.02.02 13 多摩川OP4上 1600m 左 1:46.6 良 43.8 4.0 55.0藤本現7人 14ト 3ワク 466 2-2-3-12 ギャルダル |
川崎22.12.15 5 麻生OP3上 1500m 左 1:38.2 稍 42.2 1.8 55.0藤本現3人 7ト 2ワク 471 1-1-2-2 ブラックパンサー |
[PR] |
---|