地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月15日 (木曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
花言葉は「前途洋々」泰山木(たいさんぼく)賞C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母フォルテピアノ 母父(フレンチデピュティ) フォルトゥナータ 黒鹿毛 牝5 高野英彦 (有)社台コーポレー |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-2-1-2 村田順(川崎) |
1-5-1-21 1-2-1-5 0-3-0-16 1-1-1-2 |
川崎23.05.16 4 小田原北条氏誕生5 1500m 左 1:39.9 重 42.1 1.0 53.0☆古岡勇7人 14ト 14ワク 461 4-4-4-5 デルマニンフ |
船橋23.05.03 5 C2六 七 1500m 左 1:38.5 良 40.2 0.3 53.0☆古岡勇2人 12ト 11ワク 464 3-3-4-4 トノカンショウ |
川崎23.04.07 3 C2七 八 九 1500m 左 1:38.7 稍 40.9 0.9 53.0☆古岡勇4人 14ト 2ワク 464 4-3-3-3 ウインモリオン |
船橋23.03.16 2 馬い!佐賀小松レモ 1500m 左 1:41.5 良 40.1 0.2 53.0☆古岡勇7人 12ト 2ワク 460 1-1-1-1 ハニーズスマイル |
川崎23.03.03 2 C3一 二 1400m 左 1:34.7 良 41.2 0.1 53.0☆古岡勇3人 12ト 11ワク 459 5-4-4-5 シーレカズマ |
2 | 2 | 父グランプリボス 母ジーベロニカ 母父(キングカメハメハ) ジーソウルブラザー 黒鹿毛 牡5 勝山陽介 アサヒ牧場 |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-1-0 佐々仁(川崎) |
2-1-3-11 2-1-3-9 0-0-0-0 2-1-3-8 |
川崎23.05.16 3 C2四 五 六 1400m 左 1:33.7 重 42.3 0.9 52.0★神尾香4人 12ト 12ワク 497 5-6-4-3 パーティーモード |
川崎22.11.08 7 柊賞C1七 八 1500m 左 1:38.3 良 40.6 1.5 56.0川島正4人 14ト 2ワク 493 9-10-12-13 プラチナバローズ |
川崎22.10.11 6 C1六 七 1400m 左 1:32.8 重 39.2 2.0 56.0川島正5人 12ト 9ワク 495 12-12-11-10 サンドジョーカー |
川崎22.09.13 3 玉簾賞C1六 七 1500m 左 1:36.9 良 39.3 0.5 56.0川島正5人 10ト 2ワク 497 6-6-8-6 ゼンコウテイ |
川崎22.08.25 1 檜扇賞C2一 二 1500m 左 1:37.5 良 40.4 0.1 56.0御神訓4人 12ト 10ワク 499 7-6-1-3 ラストラフ |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母ターフマジョリック 母父(タイキシャトル) クー 鹿毛 牝4 鈴木正浩 中島牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-4 吉田正(浦和) |
2-1-4-18 1-0-1-12 1-1-3-6 0-0-0-0 |
浦和23.05.30 11 C2五 1500m 左 1:40.6 稍 42.7 2.4 54.0高橋哲9人 11ト 5ワク 492 3-4-8-10 フルティージャ |
船橋23.05.03 7 C2六 七 1500m 左 1:39.1 良 40.2 0.9 54.0高橋哲10人 12ト 7ワク 479 8-8-9-9 トノカンショウ |
浦和23.04.25 5 C2五 六 1500m 左 1:39.0 良 39.9 1.2 54.0高橋哲10人 11ト 5ワク 488 7-6-7-5 ブルーインサニティ |
浦和23.03.22 6 C2五 六 七 1400m 左 1:31.3 良 40.1 1.4 54.0高橋哲11人 12ト 10ワク 481 10-10-10-9 ダークオブザナイト |
浦和22.12.23 3 C2五 六 1400m 左 1:30.8 不 40.1 0.4 52.0△野畑凌10人 12ト 8ワク 464 7-6-6-4 ネクタリス |
3 | 4 | 父フェノーメノ 母プレゼンスブルー 母父(パイロ) ヴィオレントアズル 青鹿毛 牡4 (同)JPN技研 エムエム、ヤマダファ |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-5 平山真(浦和) |
0-0-1-23 0-0-0-6 0-0-1-10 0-0-0-1 |
浦和23.05.30 7 C2五 1500m 左 1:39.2 稍 40.6 1.0 56.0橋本直6人 11ト 8ワク 410 10-10-10-6 フルティージャ |
船橋23.05.03 4 C2六 七 1500m 左 1:38.4 良 39.3 0.2 56.0橋本直11人 12ト 4ワク 413 11-10-10-10 トノカンショウ |
浦和23.04.25 7 C2五 六 1500m 左 1:39.3 良 40.4 1.5 56.0橋本直7人 11ト 7ワク 422 10-10-2-3 ブルーインサニティ |
川崎23.04.05 4 C2四 五 六 1500m 左 1:40.0 良 41.0 1.6 56.0橋本直13人 14ト 8ワク 417 12-12-11-11 オースター |
浦和22.11.25 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.3 重 41.5 2.0 56.0橋本直7人 11ト 7ワク 414 10-7-5-5 ジュース |
4 | 5 | 父バトルプラン 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) マリークロード 鹿毛 牝4 栗坂崇 中神牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 1-1-0-4 林正人(船橋) |
1-1-1-6 1-1-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.05.04 10 C2八 九 1200m 左 1:18.9 良 40.9 2.8 54.0篠谷葵11人 12ト 5ワク 472 8-6-7 デルマアメミット |
船橋23.04.14 6 C2九 十 1200m 左 1:17.9 良 40.0 2.4 54.0篠谷葵12人 12ト 10ワク 465 7-7-6 タイセイロージー |
船橋23.03.16 10 C2九 十 1200m 左 1:19.4 良 40.7 1.9 54.0山口達5人 12ト 10ワク 474 10-9-9 フユノダイサンカク |
船橋23.02.10 4 C2八 九 1200m 左 1:18.5 良 40.2 1.1 54.0山口達7人 9ト 6ワク 467 6-7-7 ダバイコーズウェイ |
船橋23.01.19 9 C2八 九 1200m 左 1:20.9 良 42.6 2.2 54.0篠谷葵10人 11ト 8ワク 462 7-7-10 リュウノケンシン |
4 | 6 | 父リーチザクラウン 母ニシノオマージュ 母父(ストリートセンス) ニシノマンテン 鹿毛 牡4 和氣竜彦 中山高鹿康 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-3 川島豊(浦和) |
1-2-2-24 1-0-0-14 0-2-2-6 0-0-0-2 |
浦和23.05.30 10 C2五 1500m 左 1:40.6 稍 43.6 2.4 56.0半澤慶5人 11ト 1ワク 447 1-1-3-9 フルティージャ |
船橋23.05.03 12 C2六 七 1200m 左 1:17.7 良 40.5 2.8 56.0半澤慶10人 12ト 6ワク 446 5-6-8 モルフォ |
浦和23.04.25 11 C2五 六 1500m 左 1:40.3 良 41.5 2.5 56.0半澤慶5人 11ト 8ワク 448 1-2-5-10 ブルーインサニティ |
浦和23.03.23 5 レコードな町新冠賞 1500m 左 1:37.7 重 40.8 1.6 56.0半澤慶2人 9ト 8ワク 443 1-1-1-2 パールアゲイン |
浦和23.02.13 1 特選C3 4歳イ 1500m 左 1:37.7 不 40.4 1.2 56.0半澤慶9人 10ト 2ワク 443 1-1-1-1 マルノコウキ |
5 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母ポポラーレ 母父(エブロス) エドノストリート 鹿毛 牝5 遠藤喜松 村上牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 宇野博(浦和) |
2-1-1-23 2-1-1-23 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和23.05.31 10 観光物産館さきたま 1500m 左 1:40.2 不 43.0 3.2 54.0和田譲7人 12ト 2ワク 467 2-2-5-9 ビービードルチェ |
浦和23.04.25 6 さいたま推奨土産品 1400m 左 1:32.2 良 39.3 1.8 51.0▲佐藤翔11人 12ト 2ワク 460 7-9-9-7 ホクセツ |
船橋23.04.12 12 C2二 三特選 1200m 左 1:18.5 良 39.7 2.8 52.0△室陽一10人 12ト 4ワク 454 7-12-11 スティールドラゴン |
浦和23.01.11 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 良 40.5 0.9 54.0町田直5人 10ト 7ワク 467 6-8-6-5 ラヴィンツァラ |
浦和22.12.22 7 大原優乃来場記念C 1500m 左 1:37.6 不 40.5 2.9 54.0張田昂8人 10ト 6ワク 474 3-4-5-6 イデアノキセキ |
5 | 8 | 父アンライバルド 母ツウローゼズ 母父(スターリングローズ) コスモヴェレッド 栗毛 牡4 安藤浩也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-4 山越光(浦和) |
0-0-3-21 0-0-3-21 0-0-0-0 0-0-2-16 |
浦和23.06.01 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 稍 36.0 0.8 56.0岡田大11人 12ト 7ワク 465 8-6 アイモンスター |
浦和23.04.27 7 さいたま市ブランド 1500m 左 1:39.1 重 40.5 1.7 56.0岡田大9人 12ト 12ワク 464 7-6-5-5 サーブルルミエール |
川崎23.04.07 5 C2七 八 九 1400m 左 1:34.1 稍 41.1 0.8 56.0岡田大9人 12ト 2ワク 458 8-7-7-6 ホシプリンセス |
浦和23.03.23 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.5 重 39.3 1.5 56.0岡田大11人 11ト 1ワク 465 11-11-10-9 レオズソーダライト |
浦和23.02.16 4 C2九 十 1500m 左 1:39.5 良 39.8 0.4 56.0福原杏9人 12ト 11ワク 463 12-12-10-5 ジャスミンカーラ |
6 | 9 | 父ロードカナロア 母エアジェルブロワ 母父(ダイワメジャー) エアシャロウ 鹿毛 牡4 (株)ラッキーフィールド ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
0-2-1-6 0-2-0-3 0-0-0-0 0-2-0-3 |
川崎23.05.16 10 小田原北条氏誕生5 1500m 左 1:41.3 重 42.4 2.4 56.0今野忠4人 14ト 9ワク 526 10-12-13-13 デルマニンフ |
川崎23.03.03 4 酒井忍引退記念C2 1500m 左 1:40.3 良 40.1 1.4 56.0山崎誠3人 14ト 12ワク 523 7-7-7-7 オースター |
川崎23.01.30 2 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:17.6 良 42.5 0.4 56.0笹川翼1人 10ト 7ワク 521 1-1-1-2 エルラティオ |
川崎23.01.04 2 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:18.5 良 42.8 0.9 56.0笹川翼3人 13ト 1ワク 517 2-1-1-1 リュウバター |
川崎22.12.15 7 カンパネッロ特別3 1400m 左 1:34.7 稍 42.8 2.1 56.0本田重2人 10ト 10ワク 519 2-3-3-6 リオシャンパーニュ |
6 | 10 | 父パイロ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) ツーエムロケット 鹿毛 セン4 村上憲政 坂牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 小澤宏(浦和) |
2-0-2-8 1-0-1-3 1-0-1-5 0-0-0-0 |
浦和23.06.02 取止 C2八 九 1400m 左 不 56.0森泰斗 0ト 4ワク 484 |
浦和23.04.27 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.2 重 39.4 1.5 56.0森泰斗1人 12ト 11ワク 480 2-2-1-1 ショウイモン |
浦和23.03.23 4 C3 4歳エ 1400m 左 1:31.3 稍 39.6 1.9 56.0森泰斗3人 10ト 7ワク 476 2-2-2-3 リジン |
浦和22.11.23 10 3歳四 1400m 左 1:33.7 重 41.5 3.1 54.0△野畑凌6人 12ト 3ワク 486 8-9-7-9 ヴァンドール |
浦和22.10.20 3 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:32.6 稍 41.1 1.1 53.0▲野畑凌3人 8ト 8ワク 491 2-2-2-2 ネクタリス |
7 | 11 | 父ベルシャザール 母エーシンラピッド 母父(クロフネ) ラピッドフロウ 鹿毛 牝5 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-2-0-0 今井輝(川崎) |
2-7-11-29 0-3-6-14 2-4-5-15 0-3-6-11 |
川崎23.05.19 2 鈴蘭賞C2七 八 1500m 左 1:39.2 稍 40.4 0.9 54.0今野忠3人 14ト 14ワク 425 3-3-2-2 チャームインレース |
川崎23.04.07 2 C2七 八 九 1500m 左 1:38.5 稍 40.2 0.7 54.0今野忠9人 14ト 8ワク 423 5-5-5-4 ウインモリオン |
船橋23.03.16 7 馬い!佐賀小松レモ 1500m 左 1:42.7 良 41.1 1.4 54.0町田直6人 12ト 5ワク 426 2-2-2-2 ハニーズスマイル |
川崎23.03.02 3 2022レディスジ 1400m 左 1:35.7 良 41.1 0.2 54.0神尾香1人 8ト 3ワク 426 5-5-7-5 シンキングアイル |
川崎23.02.02 3 C3一 二 三 1500m 左 1:40.5 良 41.0 0.7 54.0張田昂8人 12ト 5ワク 427 4-4-4-4 ダークオブザナイト |
7 | 12 | 父ロードカナロア 母エスカナール 母父(スペシャルウィーク) ウォーターリリー 鹿毛 牝5 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
3-2-0-22 3-2-0-15 0-0-0-3 2-2-0-10 |
浦和23.06.02 取止 C2八 九 1400m 左 不 54.0橋本直 0ト 6ワク 472 |
川崎23.05.16 14 小田原北条氏誕生5 1500m 左 1:41.8 重 43.6 2.9 54.0橋本直12人 14ト 5ワク 474 5-5-10-9 デルマニンフ |
浦和23.04.26 6 さいたま市発祥のさ 1400m 左 1:30.3 不 40.2 1.3 54.0橋本直8人 12ト 7ワク 473 5-5-5-6 ベニノマドンナ |
川崎23.04.07 9 C2七 八 九 1500m 左 1:40.1 稍 42.0 2.3 54.0橋本直10人 14ト 11ワク 459 3-4-4-5 ウインモリオン |
浦和23.03.23 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.1 重 41.0 2.1 54.0見越彬6人 11ト 6ワク 455 4-4-6-7 レオズソーダライト |
8 | 13 | 父ザサンデーフサイチ 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ワタシノワルツ 芦毛 牝7 SRE(同) 浦河日成牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 池田孝(川崎) |
11-4-4-19 3-3-3-11 8-1-1-4 2-2-2-8 |
川崎23.05.16 6 C2四 五 六 1400m 左 1:33.9 重 41.0 0.4 54.0矢野貴4人 12ト 11ワク 527 10-10-9-7 ショウキ |
川崎23.04.07 6 C2七 八 九 1400m 左 1:34.2 稍 41.0 0.9 54.0町田直2人 12ト 9ワク 524 10-11-8-8 ホシプリンセス |
浦和23.03.24 3 幸手権現堂桜堤C2 1500m 左 1:38.3 不 39.1 1.9 54.0町田直4人 11ト 6ワク 524 9-8-6-5 ホクセツ |
川崎23.03.03 11 C2七 八 九 1400m 左 1:35.3 良 41.9 2.0 54.0御神訓3人 12ト 4ワク 533 6-7-9-10 パンディーロ |
川崎23.02.03 2 C2九 十 1400m 左 1:33.3 良 40.8 0.1 54.0御神訓2人 12ト 12ワク 523 7-8-8-6 イトシキオモイ |
8 | 14 | 父ドゥラメンテ 母サトノアスカ 母父(Giant's Causeway) フォーユーランラン 鹿毛 牝4 村田滋 奥山博 |
54.0kg 臼井健(船橋) 0-1-0-4 齊藤敏(船橋) |
0-1-1-18 0-1-0-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.05.04 9 C2八 九 1500m 左 1:42.4 良 41.7 3.6 54.0臼井健11人 12ト 6ワク 451 11-9-8-8 モンレアーレ |
船橋23.04.12 8 C2八 1500m 左 1:43.7 良 42.8 4.4 54.0橋本直7人 8ト 1ワク 452 8-8-8-8 カルヴァドス |
船橋23.03.17 9 馬い!熊本阿蘇ニン 1500m 左 1:43.5 良 41.8 2.3 54.0藤本現6人 12ト 12ワク 449 10-10-10-10 ビービーファブル |
船橋23.02.10 7 馬い!淡路ごっさ玉 1500m 左 1:43.2 良 42.9 2.2 54.0藤本現8人 10ト 1ワク 447 10-10-10-8 レディジャン |
船橋23.01.19 8 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:42.8 良 43.1 2.4 54.0町田直10人 12ト 12ワク 440 7-6-5-5 ダヴィンチ |
[PR] |
---|