地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月22日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
小梅特別C10(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母アーヴェイ 母父(Danehill Dancer) フィオラディーチェ 黒鹿毛 牝4 杉山忠国 社台ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-2-2-0 加藤幸(笠松) |
2-2-3-1 0-0-0-0 2-2-3-0 2-2-3-0 |
笠松23.06.08 1 C14組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 0.8 54.0渡邊竜1人 10ト 4ワク 520 3-3-2-1 ワイエスクラーケン |
笠松23.02.21 2 C19組 1400m 右 1:33.6 稍 40.3 0.5 54.0渡邊竜1人 7ト 5ワク 503 2-2-2-2 ハーランズセンス |
笠松23.02.07 2 C20組 1400m 右 1:32.9 良 40.3 1.3 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 513 3-4-4-4 メイショウトワニ |
笠松23.01.25 3 C21組 1400m 右 1:31.8 良 40.6 0.8 54.0渡邊竜1人 10ト 3ワク 511 1-1-1-1 ソングオブバラード |
笠松23.01.11 3 松竹梅特別C14( 1600m 右 1:46.5 良 40.2 1.4 54.0青柳正3人 9ト 5ワク 513 8-8-7-7 ラウルス |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母モリデンヴィーナス 母父(ジェニュイン) モリデンマグマ 栗毛 牝6 欠畑圭一 森田芳男 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-4-0-16 後藤正(笠松) |
5-10-2-46 0-0-0-5 5-10-2-41 4-10-2-33 |
笠松23.06.12 4 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:48.1 重 42.0 1.1 54.0東川慎4人 10ト 1ワク 492 1-1-1-1 メイショウコエダ |
笠松23.05.10 5 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.0 良 41.9 0.5 54.0東川慎1人 10ト 1ワク 491 1-1-1-1 ルミエールイリゼ |
笠松23.04.27 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 稍 40.9 1.7 52.0△長江慶3人 10ト 3ワク 488 1-1-2-3 アイファーブレーヴ |
笠松23.04.17 6 C9組 1400m 右 1:33.3 稍 41.8 0.5 54.0東川慎5人 9ト 9ワク 493 1-1-2-2 サクラトップビップ |
笠松23.04.06 10 C9・C12組C9 1400m 右 1:35.2 重 42.5 1.9 54.0東川慎9人 11ト 7ワク 486 1-1-3-5 トーアレインボー |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母パシャ 母父(デュランダル) ゴールドタイタン 青鹿毛 牡5 鈴木和彦 出口牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-3 伊藤強(笠松) |
2-2-5-46 0-0-0-0 2-2-5-46 2-1-2-24 |
笠松23.06.12 6 C級セレクション選 1400m 右 1:32.5 重 38.6 1.2 56.0細川智9人 9ト 8ワク 428 9-9-9-9 アイファーリーベン |
笠松23.05.24 6 C8組 1600m 右 1:47.2 良 38.2 1.0 56.0細川智5人 10ト 6ワク 430 9-9-10-9 ナローパス |
笠松23.05.12 10 C8組 1400m 右 1:32.5 良 39.0 2.5 56.0細川智6人 12ト 12ワク 436 11-11-12-12 グレアファンタス |
笠松23.04.27 4 人馬一体全員無事完 1600m 右 1:47.4 稍 39.5 1.5 56.0森島貴4人 10ト 7ワク 435 6-6-6-6 コートパルフェ |
笠松23.04.17 2 スノーフレーク賞C 1600m 右 1:49.4 稍 40.0 0.8 56.0森島貴2人 9ト 1ワク 441 6-6-8-7 ジョディーベルボワ |
4 | 4 | 父バトルプラン 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノザンゲツ 黒鹿毛 牝4 佐々木龍駿 ハシモトフアーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-2-1-0 伊藤好(笠松) |
0-4-1-20 0-0-0-0 0-4-1-20 0-2-1-0 |
笠松23.06.12 3 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:47.6 重 41.1 0.6 54.0馬渕繁1人 10ト 8ワク 515 4-5-5-5 メイショウコエダ |
笠松23.05.24 2 毅&ひろみ祝!結婚 1400m 右 1:31.4 良 38.8 1.1 54.0馬渕繁3人 8ト 6ワク 513 2-2-2-2 シュガーエンジェル |
笠松23.05.11 2 C11組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 2.4 54.0馬渕繁5人 11ト 6ワク 514 8-8-7-5 ハンデンキング |
水沢23.03.26 9 C1六組 1400m 右 1:30.9 不 39.1 1.5 54.0木村暁5人 11ト 7ワク 505 9-9-10-10 ハローマイフレンド |
水沢23.03.14 9 C1三組 1400m 右 1:32.2 良 39.8 2.3 54.0南郷家7人 12ト 2ワク 505 12-12-11-11 ノラ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母ハープスプレンダー 母父(ゼンノロブロイ) ワイジーチャンプ 黒鹿毛 牡4 遠藤喜和 長浜忠 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
1-6-7-21 0-0-1-3 1-6-6-18 0-3-1-6 |
笠松23.06.12 8 C8組 1400m 右 1:34.1 不 42.7 1.9 56.0浅野皓8人 9ト 4ワク 486 3-3-4-5 ビービーアリオン |
笠松23.05.24 10 C8組 1600m 右 1:48.4 良 41.0 2.2 56.0浅野皓6人 10ト 8ワク 490 3-3-6-10 ナローパス |
笠松23.05.12 12 C8組 1400m 右 1:33.6 良 42.5 3.6 56.0浅野皓5人 12ト 8ワク 494 2-2-3-5 グレアファンタス |
笠松23.04.28 9 2年連続2回目連携 1400m 右 1:34.4 良 43.1 4.1 56.0浅野皓2人 9ト 4ワク 497 1-1-3-5 グレースミューズ |
笠松23.02.24 3 C6組 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.4 56.0塚本征5人 6ト 1ワク 488 1-1-1-2 ルーラーザクイーン |
6 | 6 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝8 川上和彦 若林順一 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-1-3 伊藤強(笠松) |
2-6-11-89 1-2-4-29 1-4-7-58 1-4-6-31 |
笠松23.06.12 6 川浦渓谷特別C9( 1400m 右 1:32.1 重 40.3 2.2 54.0細川智10人 10ト 4ワク 441 6-7-6-6 チュウワフラワー |
笠松23.05.24 7 馬瀬川特別C10( 1600m 右 1:47.3 良 40.4 2.5 54.0松本剛7人 8ト 3ワク 447 5-5-6-7 コーラスライン |
笠松23.05.10 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.9 良 40.3 0.4 54.0松本剛5人 10ト 2ワク 440 8-8-8-7 ルミエールイリゼ |
笠松23.04.17 8 八重桜特別C11( 1400m 右 1:34.3 稍 40.3 2.0 54.0細川智8人 9ト 9ワク 436 6-8-7-8 ムーランノワール |
笠松23.04.06 5 C9・C12組C9 1400m 右 1:34.7 重 40.0 1.4 54.0細川智7人 11ト 8ワク 438 11-11-10-10 トーアレインボー |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母スノースタイル 母父(ホワイトマズル) スノーディザイア 芦毛 牝4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-1-0-2 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-0 |
笠松23.05.25 1 C17組 1400m 右 1:33.0 良 38.5 1.4 54.0保園翔1人 10ト 7ワク 466 8-7-3-1 メテオファースト |
笠松23.04.28 2 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:31.0 良 38.7 0.6 53.0保園翔2人 11ト 9ワク 474 8-7-6-3 エイシンウパシ |
J東京22.06.12 9 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.7 稍 34.6 0.7 54.0津村明8人 18ト 12ワク 458 10-10-10 ルージュアルル |
J中山22.04.02 12 3歳未勝利 1800m 右 1:57.1 重 40.8 2.7 54.0大野拓4人 15ト 13ワク 476 8-8-7-8 ホウオウバリスタ |
[PR] |
---|