地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
ハマナス特別B3~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母レッドミモザ 母父(キンシャサノキセキ) エメラルアポロン 鹿毛 牡4 高橋勉 杵臼牧場 |
57.0kg 阪野学(北海道) 4-0-0-0 田中正(北海道) |
4-0-0-7 0-0-0-0 4-0-0-1 4-0-0-0 |
門別23.06.14 1 とままえメロン特別 1200m 右 1:12.8 稍 37.8 0.7 56.0阪野学1人 12ト 8ワク 482 2-1 ジョルジュ |
門別23.05.31 1 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:13.2 良 37.6 0.6 55.0阪野学3人 11ト 2ワク 488 2-1 フィティアンガ |
J東京23.05.07 15 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.1 良 36.3 2.2 57.0☆永野猛15人 17ト 15ワク 480 9-10 ヴェールアンレーヴ |
J福島23.04.22 11 浄土平特別4歳上1 1200m 芝右 1:10.6 良 35.2 0.6 58.0横山琉12人 13ト 12ワク 478 11-11 テーオースパロー |
J中京23.03.26 11 4歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:14.4 不 38.8 2.1 58.0川須栄18人 18ト 7ワク 486 1-1 ヤマニンアンフィル |
2 | 2 | 父ワイルドワンダー 母オービーレディー 母父(コマンダーインチーフ) ビクトリーワルツ 芦毛 牝6 湯澤久徳 静内フジカワ牧場 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-2 櫻井拓(北海道) |
3-2-4-20 3-2-4-18 0-0-0-2 0-0-0-2 |
門別23.06.14 9 とままえメロン特別 1200m 右 1:15.9 稍 40.3 3.1 51.0▲若杉朝10人 12ト 12ワク 480 4-6 エメラルアポロン |
門別23.05.31 8 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:16.2 良 39.0 3.0 51.0▲若杉朝9人 11ト 1ワク 478 11-10 エメラルアポロン |
船橋23.05.03 4 C3二 三 1200m 左 1:16.8 良 39.4 0.8 54.0達城龍4人 12ト 7ワク 476 2-2-4 プライムチャーム |
船橋23.04.14 7 C3二 三 1200m 左 1:18.0 良 41.2 1.8 54.0矢野貴5人 12ト 10ワク 476 3-6-5 フジサクラ |
船橋23.03.17 9 C3二 三 1200m 左 1:21.0 良 42.5 1.7 50.0★小林捺3人 12ト 2ワク 485 3-6-9 リュウノロー |
3 | 3 | 父キタサンブラック 母ヴォークリンデ 母父(Singspiel) テーオークレール 鹿毛 牡4 北原大史 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-1 秋田大(北海道) |
0-0-7-17 0-0-3-3 0-0-4-12 0-0-1-4 |
門別23.06.13 4 スターチス特別C1 1200m 右 1:16.6 稍 39.8 2.6 56.0落合玄4人 8ト 4ワク 480 4-5 ネオトキオ |
門別23.05.31 9 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:16.4 良 40.7 3.2 52.0▲阿岸潤6人 11ト 10ワク 478 4-2 エメラルアポロン |
門別23.05.17 8 ルピナス特別C1- 1200m 右 1:16.7 良 38.6 2.1 56.0阿部龍7人 11ト 3ワク 476 10-10 クライオブデライト |
門別23.05.10 3 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:15.7 良 38.0 0.8 56.0阿部龍9人 11ト 8ワク 478 8-8 スズロビンソン |
門別23.05.03 10 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:03.3 良 38.2 2.3 53.0▲阿岸潤10人 12ト 1ワク 478 8-10 メイクザウインド |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ヴァイスヴァーサ 母父(ブライアンズタイム) リヴェルサス 栗毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
2-3-6-22 0-3-4-17 2-0-2-3 2-0-2-2 |
浦和23.04.24 12 C2三 四 1500m 左 1:41.6 良 43.2 3.7 56.0達城龍4人 12ト 11ワク 455 5-6-8-12 メラスクリオス |
船橋23.04.12 6 馬い!熊本菊池のご 1500m 左 1:39.7 良 39.7 1.3 56.0達城龍8人 12ト 5ワク 451 8-9-7-6 ノブヘンドリックス |
浦和23.03.22 4 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:31.1 良 39.9 1.2 56.0笠野雄9人 12ト 1ワク 451 5-5-5-4 パラダイスアレイ |
浦和23.02.15 5 越生梅林賞C2六 1400m 左 1:32.3 稍 39.8 1.6 56.0笠野雄9人 12ト 5ワク 440 7-7-8-6 カリグラフィー |
浦和22.08.30 9 浦和競馬公式ツイッ 1400m 左 1:31.2 良 38.4 2.3 53.0▲新原周9人 11ト 11ワク 458 10-10-10-9 ダブルラッキー |
5 | 5 | 父ドレフォン 母リヴァプール 母父(ダンスインザダーク) ニシノアヤカマル 栗毛 牝4 西山茂行 折手牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
2-0-2-5 0-0-0-3 2-0-2-2 2-0-2-1 |
門別23.06.15 3 日高地区測量設計協 1000m 右 1:02.2 稍 37.9 0.3 53.0落合玄2人 7ト 3ワク 500 1-1 ダイメイイースター |
J新潟23.05.07 14 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 不 38.1 2.5 53.0▲佐藤翔15人 15ト 13ワク 486 14-15 オーガスタスカイ |
J中山23.02.26 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.6 良 39.1 1.5 56.0岩部純11人 16ト 15ワク 490 2-2 アリススプリングス |
J東京23.02.05 15 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:42.6 良 38.3 4.8 56.0岩部純13人 15ト 7ワク 494 13-15 スノーグレース |
門別22.11.03 1 馬主協会と共に走る 1200m 右 1:15.4 重 38.8 0.2 54.0落合玄1人 9ト 8ワク 512 1-1 アクティブテーラー |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母マレンカヤ 母父(ファンタスティックライト) ラシャトレーン 黒鹿毛 牝5 加藤厚子 大狩部牧場 |
50.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 齊藤正(北海道) |
3-2-2-13 0-0-0-3 3-2-2-7 3-2-2-6 |
J新潟23.05.20 15 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:15.2 良 39.5 2.8 53.0▲西塚洸15人 15ト 14ワク 466 10-11 ドラゴンゴクウ |
門別22.11.09 6 ベニジウム特別C級 1200m 右 1:15.1 稍 38.9 0.9 51.0▲若杉朝6人 11ト 7ワク 472 1-2 ムーランシャタン |
門別22.11.01 10 ポットマム特別B4 1200m 右 1:15.3 重 40.9 1.4 54.0松井伸5人 12ト 12ワク 466 2-2 ジェネラルウィル |
門別22.10.20 2 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:01.9 良 37.9 0.4 54.0松井伸3人 12ト 10ワク 468 2-1 モリミライ |
門別22.10.05 2 イヌサフラン特別C 1000m 右 1:00.3 重 36.9 0.4 54.0松井伸5人 9ト 2ワク 462 1-1 ジェネラルウィル |
6 | 7 | 父ホッコータルマエ 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) ライトニングブルー 黒鹿毛 牝3 嶋田賢 タツヤファーム |
53.0kg 落合玄(北海道) 1-1-0-3 田中淳(北海道) |
2-2-0-4 0-0-0-1 2-2-0-3 2-2-0-3 |
門別23.05.31 1 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:14.3 良 38.8 0.3 54.0落合玄3人 10ト 4ワク 460 1-1 コインポケット |
盛岡22.11.13 5 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:27.5 良 39.2 1.7 54.0落合玄2人 12ト 3ワク 444 2-4 フジラプンツェル |
門別22.10.20 12 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:16.4 良 40.7 2.7 54.0落合玄6人 16ト 12ワク 450 4-8 マルカラピッド |
門別22.09.21 9 J認 リリーカップ 1200m 右 1:15.0 重 39.8 1.9 54.0落合玄2人 14ト 1ワク 450 3-5 スティールグレイス |
門別22.08.31 2 2歳 OP 1200m 右 1:13.3 不 37.9 0.2 54.0落合玄1人 9ト 10ワク 446 4-2 アンフォラ |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母ナイストレビアン 母父(ノーザンテースト) ラストトレビアン 鹿毛 牡6 谷謙介 大栄牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 石本孝(北海道) |
7-4-0-12 0-0-0-0 7-4-0-12 7-4-0-7 |
門別23.06.14 10 とままえメロン特別 1200m 右 1:16.1 稍 39.2 3.3 56.0黒澤愛9人 12ト 10ワク 530 11-10 エメラルアポロン |
門別23.05.17 除外 平取町すずらん観賞 1200m 右 良 53.0▲若杉朝 10ト 5ワク 530 |
姫路23.01.26 11 B2 4歳以上特別 1800m 右 2:08.4 稍 43.5 6.5 56.0鴨宮祥8人 11ト 1ワク 534 10-10-11-11 ラリック |
姫路23.01.19 11 大寒特別B2 4歳 1400m 右 1:36.4 良 42.7 3.4 56.0田野豊6人 12ト 6ワク 536 2-2-4-8 サンライズシップ |
園田23.01.04 12 B2C1 4歳以上 1400m 右 1:34.9 良 41.6 3.4 57.0大山真7人 12ト 7ワク 541 3-3-8-11 シエルブルー |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ピュアゴシップ 母父(Pure Prize) ジョルジュ 鹿毛 牡3 森永薫 森永牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-0-0 松本隆(北海道) |
3-1-1-5 0-0-0-0 3-1-1-5 3-1-1-5 |
門別23.06.14 2 とままえメロン特別 1200m 右 1:13.5 稍 37.9 0.7 56.0宮崎光2人 12ト 9ワク 494 6-3 エメラルアポロン |
門別23.05.17 4 クンシラン特別B3 1800m 右 1:57.9 良 39.7 0.5 57.0岩橋勇4人 11ト 5ワク 488 2-2-3-4 クルードラゴン |
門別23.05.03 1 稲苗月特別3歳条件 1200m 右 1:13.7 良 37.9 0.6 56.0石川倭2人 9ト 7ワク 496 3-2 カッパギ |
門別23.04.20 5 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 0.9 56.0岩橋勇7人 10ト 5ワク 500 10-9 サワヤカローズ |
門別22.11.10 1 シトリン特別2歳O 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 0.4 55.0岩橋勇3人 12ト 2ワク 492 9-7 ミニアチュール |
7 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) マッターホルン 鹿毛 セン7 吉橋一美 様似堀牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
9-4-6-12 0-0-0-0 9-4-6-12 9-4-6-12 |
門別23.05.30 2 クレマチス特別C1 1200m 右 1:15.6 良 39.0 0.9 56.0石川倭3人 12ト 1ワク 504 3-2 ブリックロード |
門別23.05.18 3 シャクヤク特別C1 1200m 右 1:15.0 良 38.1 0.2 56.0石川倭3人 9ト 6ワク 508 1-1 ヌマ |
門別23.05.04 5 サッポロGOLD 1200m 右 1:15.5 良 40.0 0.8 56.0石川倭2人 12ト 4ワク 510 1-1 ヌマ |
門別22.11.03 7 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.6 重 38.5 1.4 55.0石川倭2人 11ト 4ワク 510 5-6 ジランドール |
門別22.10.19 3 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.8 良 38.7 0.8 57.0石川倭3人 11ト 10ワク 516 4-3 ジランドール |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービークラージュ 栗毛 牡5 坂東勝彦 賀張三浦牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
6-5-3-8 3-3-3-6 3-2-0-2 0-0-0-0 |
船橋23.05.02 10 馬い!菊池サラダご 1200m 左 1:17.1 良 37.9 2.4 56.0庄司大2人 12ト 6ワク 480 12-12-12 スティールドラゴン |
船橋23.04.11 2 馬い!淡路の新玉ね 1200m 左 1:16.7 良 38.1 0.1 56.0庄司大2人 10ト 5ワク 484 10-10-10 ゴールドベレー |
船橋23.03.17 5 株式会社榊原創業1 1200m 左 1:18.4 良 39.1 0.9 56.0庄司大2人 12ト 10ワク 483 8-10-8 シャオイーシャオ |
浦和23.02.14 8 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:30.6 不 38.3 1.0 56.0庄司大4人 12ト 3ワク 489 11-12-11-10 コスモルージュ |
船橋23.01.16 8 ポルックススプリン 1200m 左 1:18.0 良 38.3 2.8 56.0庄司大3人 12ト 9ワク 491 12-12-12 サンドジョーカー |
8 | 12 | 父バンブーエール 母パラドーロ 母父(ステイゴールド) フリーホースパーク 栗毛 牡4 福岡純一 浅川牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 2-1-2-3 桧森邦(北海道) |
2-4-6-18 0-3-3-10 2-1-3-8 2-1-3-8 |
門別23.06.14 4 とままえメロン特別 1200m 右 1:14.1 稍 37.4 1.3 57.0服部茂8人 12ト 7ワク 446 9-9 エメラルアポロン |
門別23.05.17 1 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:14.9 良 38.3 0.2 56.0服部茂1人 10ト 2ワク 450 5-4 リスカルダメント |
門別23.05.03 3 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.6 56.0服部茂5人 12ト 11ワク 454 10-9 ジャスパーメジャー |
門別23.04.19 3 スペシャルナイター 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 0.2 56.0服部茂4人 11ト 9ワク 454 6-4 サクララージャン |
川崎23.04.06 7 ミリオネア賞C1一 1400m 左 1:33.6 良 42.1 1.1 56.0藤江渉11人 12ト 4ワク 459 6-5-6-3 スティールタイム |
[PR] |
---|