地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母シンクスマイル 母父(キングカメハメハ) スマイルムーン 栗毛 牝4 土橋正雄 リコーファーム |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-2-0-0 川島雅(北海道) |
1-4-3-6 0-0-0-0 1-3-3-4 1-3-3-2 |
門別23.05.31 1 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:02.0 良 38.1 0.0 54.0小野楓1人 10ト 4ワク 448 1-1 ペルセポリス |
門別23.05.04 2 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.0 良 37.9 0.4 51.0▲宮内勇1人 11ト 5ワク 442 1-1 スズオリーブ |
門別23.04.19 2 3歳以上 C3 1000m 右 1:01.4 稍 37.3 0.3 51.0▲宮内勇5人 11ト 4ワク 454 1-1 メイクザウインド |
門別22.11.08 11 ゼラニウム特別C3 1200m 右 1:16.6 稍 40.5 2.1 54.0山本咲5人 11ト 3ワク 434 2-2 ヴォイテク |
門別22.10.25 2 キャー素敵ドワイト 1200m 右 1:16.0 良 38.9 0.2 54.0山本咲3人 7ト 7ワク 444 1-1 マジックゲール |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母ソプラノムーン 母父(アドマイヤムーン) トンデンカムオン 青鹿毛 牡5 松山増男 城地牧場 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-1 岡島玉(北海道) |
1-3-7-19 0-0-0-1 1-3-7-16 1-3-7-15 |
門別23.06.13 4 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:01.5 稍 36.2 0.7 56.0落合玄4人 11ト 3ワク 496 8-7 マリノフィリア |
門別23.05.31 4 オオデマリ特別C1 1000m 右 1:02.0 良 36.9 0.6 53.0▲阿岸潤2人 8ト 3ワク 502 5-6 アマクミナイデヨ |
門別23.05.17 1 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:01.8 良 36.7 0.1 56.0服部茂3人 9ト 1ワク 502 6-3 アルマラウラ |
門別23.05.03 3 来て見て恋してピン 1000m 右 1:02.4 良 37.0 0.6 56.0井上俊6人 10ト 6ワク 502 8-6 コインポケット |
門別23.04.20 12 3歳以上 C3 1200m 右 1:16.6 稍 40.6 2.0 56.0坂下秀11人 12ト 3ワク 498 4-6 ラグドール |
3 | 3 | 父グランプリボス 母アルマクロア 母父(バンブーエール) アルマラウラ 鹿毛 牝4 石澤純平 小島牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-1 川島洋(北海道) |
2-1-1-11 2-0-0-7 0-1-0-3 0-1-0-3 |
門別23.06.13 8 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:02.2 稍 37.6 1.4 51.0▲宮内勇8人 11ト 5ワク 472 4-5 マリノフィリア |
門別23.05.31 6 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:02.7 良 38.3 0.7 54.0松井伸3人 10ト 7ワク 480 5-5 スマイルムーン |
門別23.05.17 2 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:01.9 良 37.3 0.1 54.0松井伸2人 9ト 4ワク 468 2-2 トンデンカムオン |
門別23.05.04 8 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:16.9 良 41.2 2.2 51.0▲宮内勇8人 12ト 6ワク 474 2-1 ブレーヴジャーニー |
浦和23.01.11 8 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:33.1 良 42.1 2.1 54.0町田直8人 10ト 6ワク 442 4-3-5-9 サンケイワールド |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ナンゴクロマンス 母父(エンパイアメーカー) ドリームルーチェ 鹿毛 牝5 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-1 千葉津(北海道) |
3-5-5-21 0-0-0-1 3-5-5-20 2-3-5-10 |
門別23.06.13 3 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:01.5 稍 37.0 0.7 54.0桑村真9人 11ト 10ワク 430 4-3 マリノフィリア |
門別23.05.31 8 オオデマリ特別C1 1000m 右 1:03.1 良 37.7 1.7 54.0岩橋勇7人 8ト 7ワク 432 8-8 アマクミナイデヨ |
門別23.05.17 7 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:02.7 良 38.3 1.2 54.0阿部龍6人 8ト 4ワク 434 3-3 ラブリプリンチャン |
門別23.05.03 5 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:02.1 良 37.7 1.1 54.0桑村真11人 12ト 6ワク 422 4-4 メイクザウインド |
佐賀23.03.12 7 こいぬ座特選C2 1400m 右 1:34.5 稍 41.1 3.3 54.0金山昇9人 12ト 5ワク 433 4-5-6-6 プライモーディアル |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母デルマオサキ 母父(ネオユニヴァース) フィーネ 栗毛 牝5 (株)YGGホースクラブ 金成吉田牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-1-2 佐々国(北海道) |
3-3-3-8 2-0-2-5 1-3-1-3 0-0-1-3 |
門別23.06.13 6 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:15.4 稍 39.3 1.6 51.0▲阿岸潤7人 11ト 9ワク 478 3-5 ディーエスエール |
門別23.05.30 7 ペテガリ岳賞C3- 1200m 右 1:16.6 良 38.9 2.3 54.0亀井洋6人 9ト 9ワク 488 9-9 ネオトキオ |
門別23.05.18 3 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:15.7 良 39.3 0.8 54.0亀井洋8人 12ト 4ワク 488 4-4 イイデチャンプ |
門別23.05.03 6 来て見て恋してピン 1000m 右 1:03.4 良 39.2 1.6 54.0亀井洋2人 10ト 2ワク 492 1-3 コインポケット |
浦和22.12.26 取消 C2七 八 1500m 左 稍 54.0山崎誠 10ト 5ワク - |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝9 阪田英裕 ベルモントファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-5 沼澤英(北海道) |
7-9-7-71 2-3-4-26 4-3-3-41 0-0-0-8 |
門別23.06.13 11 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:04.7 稍 39.4 3.9 54.0岩橋勇11人 11ト 4ワク 428 8-10 マリノフィリア |
門別23.05.31 10 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:04.5 良 39.6 2.5 54.0岩橋勇9人 10ト 8ワク 426 8-7 スマイルムーン |
門別23.05.17 8 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:04.2 良 39.4 2.4 54.0岩橋勇9人 9ト 9ワク 424 3-6 トンデンカムオン |
門別23.05.04 11 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:04.8 良 40.3 3.2 54.0岩橋勇11人 11ト 10ワク 428 4-5 スズオリーブ |
門別23.04.19 10 3歳以上 C3 1000m 右 1:04.3 稍 39.4 3.2 54.0岩橋勇9人 11ト 8ワク 428 7-10 メイクザウインド |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母ザミリア 母父(Cape Cross) ブルーディザイア 青鹿毛 牡4 山邉浩 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 森山雄(北海道) |
3-0-1-2 0-0-0-0 3-0-1-2 3-0-1-2 |
門別23.05.31 6 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:15.6 良 40.1 1.3 56.0松井伸1人 10ト 8ワク 562 2-1 ライトニングブルー |
門別23.05.10 3 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:52.9 良 42.7 1.1 56.0松井伸1人 12ト 4ワク 556 1-1-1-1 セイウンパキラ |
門別23.04.26 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:00.0 不 36.7 0.6 56.0松井伸1人 11ト 7ワク 562 1-1 マリノフィリア |
門別22.11.03 1 北海道馬主会と共に 1000m 右 1:00.4 重 36.6 0.6 56.0落合玄1人 9ト 9ワク 570 1-1 ロザシアニン |
門別22.10.18 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:01.8 良 37.3 1.4 56.0落合玄2人 8ト 6ワク 570 1-1 レシフドコライユ |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) ライプトラオム 黒鹿毛 牡5 河本義弘 川島牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-2-2-24 松本隆(北海道) |
2-3-5-35 0-0-0-0 2-3-5-35 2-3-5-32 |
門別23.06.13 5 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:01.9 稍 36.8 1.1 56.0宮崎光6人 11ト 6ワク 466 7-6 マリノフィリア |
門別23.05.31 3 オオデマリ特別C1 1000m 右 1:01.9 良 37.4 0.5 56.0服部茂4人 8ト 8ワク 464 2-2 アマクミナイデヨ |
門別23.05.17 4 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:02.3 良 37.4 0.8 56.0落合玄5人 8ト 8ワク 472 5-5 ラブリプリンチャン |
門別23.05.03 4 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:02.0 良 37.7 1.0 56.0落合玄5人 12ト 12ワク 468 4-3 メイクザウインド |
門別23.04.19 4 3歳以上 C3 1000m 右 1:02.2 稍 37.1 1.1 56.0落合玄4人 11ト 9ワク 470 10-7 メイクザウインド |
[PR] |
---|