地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
ネジバナ特別C1-2~C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リンカーン 母サチノスイーティー 母父(カリスタグローリ) アーススカイ 鹿毛 牡11 松山増男 競優牧場 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 5-6-4-26 岡島玉(北海道) |
10-10-11-63 4-0-2-7 6-10-9-52 6-9-9-49 |
門別23.06.13 7 タリスマニック賞C 1800m 右 1:59.3 稍 39.7 1.8 56.0宮平鷹8人 10ト 8ワク 454 8-8-9-7 パワトゥザピープル |
門別23.06.01 7 ライラック特別C1 1700m 右 1:53.4 良 40.7 2.1 57.0宮平鷹10人 11ト 5ワク 462 6-6-6-9 フクノバルトラン |
門別23.05.18 7 すながわスイートロ 1700m 右 1:52.8 良 41.9 1.9 57.0亀井洋11人 11ト 5ワク 464 3-3-9-7 タイキモンストル |
門別23.05.04 7 リボンナポリン特別 1700m 右 1:53.7 良 41.2 2.9 57.0宮平鷹10人 10ト 8ワク 464 6-7-8-7 メイショウイチズ |
門別23.04.20 9 リーディングジョッ 1700m 右 1:58.4 稍 47.7 6.2 56.0桑村真10人 10ト 9ワク 464 4-4-5-6 メイショウイチズ |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母ヒミノプリンセス 母父(マンハッタンカフェ) ヒミノイチシロ 青鹿毛 牡3 佐々木八郎 原田新治 |
56.0kg 福原杏(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-11 0-0-0-1 0-0-0-10 0-0-0-0 |
J阪神23.06.04 5 3歳未勝利 2000m 右 2:07.5 稍 38.5 1.0 56.0國分恭9人 16ト 10ワク 502 15-16-11-7 ワンダーエッジ |
J京都23.05.20 9 3歳未勝利 1900m 右 2:05.9 重 40.1 2.5 56.0西村淳7人 16ト 11ワク 494 15-15-12-11 ベストポイント |
J京都23.05.07 5 3歳未勝利 1900m 右 2:01.8 不 39.2 1.8 56.0富田暁5人 11ト 8ワク 500 10-11-11-7 アマートカヴァロ |
J京都23.04.22 4 3歳未勝利 1900m 右 2:04.1 良 39.9 0.7 56.0岩田望4人 12ト 4ワク 496 12-12-10-8 ボルネオ |
J阪神23.04.09 6 3歳未勝利 1800m 右 1:55.6 稍 37.6 0.8 56.0富田暁8人 16ト 3ワク 498 14-14-14-10 ショーケン |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母メイショウマリア 母父(マンハッタンカフェ) キングオブマリア 青毛 牡5 嶋田賢 三嶋牧場 |
56.0kg 服部茂(北海道) 1-0-1-0 田中淳(北海道) |
4-1-1-6 0-0-0-0 4-1-1-5 4-1-1-5 |
門別23.06.01 3 ライラック特別C1 1700m 右 1:51.5 良 40.0 0.2 57.0服部茂3人 11ト 7ワク 474 2-2-2-2 フクノバルトラン |
門別23.05.18 4 すながわスイートロ 1700m 右 1:52.1 良 41.9 1.2 57.0福原杏4人 11ト 8ワク 468 1-2-2-2 タイキモンストル |
門別23.04.20 5 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.8 稍 43.7 2.6 56.0松井伸2人 10ト 6ワク 460 5-6-7-7 メイショウイチズ |
門別22.11.02 1 ブバルディア特別C 1700m 右 1:50.8 稍 37.1 0.0 56.0服部茂3人 9ト 7ワク 468 2-2-2-1 フクノアルズ |
門別22.10.19 11 さまに地場産フェア 1700m 右 1:57.1 良 47.4 6.2 56.0岩橋勇3人 11ト 3ワク 466 2-2-3-9 カルディナーレ |
4 | 4 | 父キズナ 母イエスアイキャン 母父(スマートボーイ) パワトゥザピープル 鹿毛 牝3 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 1-0-1-1 米川昇(北海道) |
2-0-2-9 0-0-0-0 2-0-2-8 2-0-2-5 |
門別23.06.13 1 タリスマニック賞C 1800m 右 1:57.5 稍 39.4 0.7 55.0岩橋勇3人 10ト 7ワク 486 4-4-3-2 バリトンヴォイス |
門別23.05.17 3 雨月賞3歳条件OP 1700m 右 1:50.9 良 41.3 0.3 55.0岩橋勇2人 6ト 6ワク 492 3-3-2-2 カスミノモリ |
門別23.05.03 4 稲苗月特別3歳条件 1200m 右 1:14.6 良 38.2 0.9 54.0岩橋勇8人 9ト 4ワク 498 7-7 ジョルジュ |
大井23.03.31 除外 3歳319.5万円 1600m 右 重 54.0藤田凌 10ト 9ワク 490 |
大井23.03.10 13 八ツ瀬川賞3歳30 1600m 右 1:49.7 良 44.2 8.0 54.0山崎誠9人 13ト 2ワク 489 12-12-13-13 メーサンデュラント |
5 | 5 | 父バンブーエール 母エーシンウェンディ 母父(ネオユニヴァース) ディーエスエール 栗毛 牡3 秋谷壽之 大北牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-2-0-0 松本隆(北海道) |
3-5-4-2 0-0-0-0 3-5-4-2 3-5-4-2 |
門別23.06.13 1 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:13.8 稍 38.6 0.1 56.0宮崎光3人 11ト 1ワク 492 1-1 リコーニック |
門別23.06.01 2 水無月賞3歳条件O 1200m 右 1:14.6 良 39.5 0.7 57.0宮崎光2人 6ト 5ワク 488 3-3 シーサーペント |
門別23.05.18 3 梅月賞3歳条件OP 1200m 右 1:14.8 良 39.1 1.3 56.0福原杏2人 5ト 3ワク 496 3-3 ブリックロード |
門別23.05.03 3 稲苗月特別3歳条件 1200m 右 1:14.3 良 38.8 0.6 55.0福原杏1人 9ト 9ワク 492 1-1 ジョルジュ |
門別23.04.20 3 鳥待月特別3歳条件 1200m 右 1:14.5 稍 39.8 0.6 54.0井上俊5人 10ト 10ワク 494 2-2 サワヤカローズ |
5 | 6 | 父ラニ 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ポップツッキー 芦毛 牡4 (株)皐月 川島正広 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
2-2-1-14 1-0-1-9 1-2-0-5 1-2-0-4 |
門別23.06.13 6 タリスマニック賞C 1800m 右 1:59.3 稍 41.4 1.8 57.0服部茂6人 10ト 2ワク 526 2-2-2-5 パワトゥザピープル |
門別23.05.30 4 クレマチス特別C1 1200m 右 1:15.8 良 38.2 1.1 56.0服部茂4人 12ト 3ワク 514 8-6 ブリックロード |
門別23.05.10 2 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:15.3 良 38.9 0.4 56.0服部茂7人 11ト 3ワク 520 1-1 スズロビンソン |
門別23.04.20 5 ハナミズキ特別C1 1200m 右 1:15.9 稍 39.6 2.0 56.0服部茂5人 8ト 8ワク 520 4-6 スティールキング |
盛岡22.11.15 6 B1 1000m 左 1:01.2 良 35.7 0.9 56.0高橋悠5人 9ト 5ワク 501 7-7 バットオールソー |
6 | 7 | 父シビルウォー 母サンデーメモリー 母父(サンデーサイレンス) ブルーアロー 鹿毛 牡4 須田靖之 スイートフアーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-0 田中正(北海道) |
6-4-5-9 0-0-0-0 6-4-5-7 2-1-1-4 |
門別23.06.07 1 ホクレンBB肥料賞 1700m 右 1:50.2 稍 40.6 0.1 56.0阪野学2人 12ト 11ワク 476 5-4-3-1 ベルモナーク |
園田23.04.12 3 春爛漫特別B1 4 1870m 右 2:06.6 稍 40.9 0.3 56.0田中学1人 9ト 4ワク 469 8-8-1-1 カキエモン |
姫路23.03.21 3 B1B2 4歳以上 1800m 右 2:02.5 重 38.4 0.8 57.0大山真2人 8ト 6ワク 468 3-3-3-3 サヨノハッピー |
姫路23.03.02 1 B1B2 4歳以上 2000m 右 2:16.9 稍 38.8 0.0 56.0廣瀬航5人 9ト 3ワク 465 4-4-4-5 ラリック |
姫路23.02.15 1 ひなぎく賞B2 4 1500m 右 1:39.4 良 37.8 0.0 56.0杉浦健5人 8ト 8ワク 462 4-4-2-2 アンブロジアーナ |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母タヒチアンメモリ 母父(コマンダーインチーフ) ジーショッカー 鹿毛 牡4 中地義次 坂本健一 |
56.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-1 小国博(北海道) |
1-0-1-28 1-0-1-23 0-0-0-5 0-0-0-5 |
門別23.06.13 7 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:15.5 稍 38.3 1.7 56.0多田誠11人 11ト 3ワク 494 8-8 ディーエスエール |
門別23.06.01 11 ライラック特別C1 1700m 右 1:53.8 良 41.3 2.5 56.0小野楓9人 11ト 3ワク 500 3-3-4-6 フクノバルトラン |
門別23.05.18 10 すながわスイートロ 1700m 右 1:54.7 良 43.6 3.8 56.0小野楓10人 11ト 4ワク 498 4-4-10-11 タイキモンストル |
門別23.05.04 9 リボンナポリン特別 1700m 右 1:55.3 良 42.8 4.5 56.0岩橋勇9人 10ト 7ワク 492 4-4-6-8 メイショウイチズ |
門別23.04.20 6 リーディングジョッ 1700m 右 1:55.3 稍 44.0 3.1 56.0落合玄6人 10ト 8ワク 498 8-8-8-7 メイショウイチズ |
7 | 9 | 父サトノアラジン 母アルマバテーム 母父(エンパイアメーカー) フクノラヴァル 黒鹿毛 牡4 福島祐子 土田農場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 安田武(北海道) |
0-2-3-14 0-2-1-3 0-0-2-9 0-0-0-2 |
門別23.06.01 10 ライラック特別C1 1700m 右 1:53.5 良 40.1 2.2 57.0石川倭7人 11ト 1ワク 502 11-11-11-11 フクノバルトラン |
門別23.05.18 6 すながわスイートロ 1700m 右 1:52.5 良 42.1 1.6 57.0石川倭6人 11ト 11ワク 500 10-9-4-5 タイキモンストル |
園田23.04.11 5 C3 4歳以上 1870m 右 2:12.2 稍 42.9 5.0 56.0井上幹4人 6ト 4ワク 485 5-5-6-5 ラウドスピリッツ |
姫路23.03.21 3 C3 4歳以上 1500m 右 1:42.2 稍 39.5 0.4 56.0井上幹3人 8ト 3ワク 478 3-3-3-3 ホウオウシーダー |
園田22.11.17 10 ユーカリ賞C2 3 1870m 右 2:13.2 稍 41.0 3.6 56.0大山真3人 10ト 10ワク 486 10-10-9-10 ドントルックバック |
7 | 10 | 父アンライバルド 母タニノバーバラ 母父(フォーティナイナー) ジェイスマイル 黒鹿毛 セン6 國重政信 有限会社中田牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-3 秋田大(北海道) |
1-3-1-29 0-0-0-4 1-3-1-25 0-0-0-5 |
門別23.06.13 10 タリスマニック賞C 1800m 右 2:05.2 稍 45.6 7.7 56.0坂下秀10人 10ト 6ワク 478 5-5-7-10 パワトゥザピープル |
門別23.05.31 9 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:04.1 良 39.2 2.1 56.0坂下秀10人 10ト 1ワク 478 6-9 スマイルムーン |
門別23.05.18 12 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:19.8 良 42.8 4.9 56.0坂下秀11人 12ト 7ワク 482 6-10 イイデチャンプ |
門別23.05.04 11 登別 地獄の谷の鬼 1200m 右 1:18.6 良 42.2 3.9 56.0服部茂10人 12ト 10ワク 482 4-9 ブレーヴジャーニー |
門別23.04.19 11 3歳以上 C3 1200m 右 1:18.8 稍 42.6 4.1 56.0服部茂4人 11ト 10ワク 484 2-5 マジックゲール |
8 | 11 | 父オルフェーヴル 母パンズラビリンス 母父(メイショウサムソン) スワーヴジョーダン 栗毛 セン5 (株)NICKS 社台ファーム |
56.0kg 阿部龍(北海道) 2-1-2-5 角川秀(北海道) |
2-1-3-16 0-0-0-1 2-1-3-11 2-1-2-6 |
門別23.06.01 9 ライラック特別C1 1700m 右 1:53.4 良 40.7 2.1 57.0阿部龍6人 11ト 2ワク 448 6-8-6-5 フクノバルトラン |
門別23.05.18 取消 すながわスイートロ 1700m 右 良 57.0阿部龍 11ト 3ワク - |
門別23.05.04 5 リボンナポリン特別 1700m 右 1:53.6 良 40.8 2.8 57.0阿部龍6人 10ト 10ワク 456 10-9-9-8 メイショウイチズ |
門別23.04.20 4 リーディングジョッ 1700m 右 1:54.3 稍 43.0 2.1 56.0小野楓4人 10ト 3ワク 456 10-9-8-4 メイショウイチズ |
門別22.11.01 9 AIR-G’ビーラ 1700m 右 1:51.4 重 40.3 2.1 56.0阿部龍6人 11ト 11ワク 452 7-6-9-8 ジャストフィット |
8 | 12 | 父ジョーカプチーノ 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマロベイラ 芦毛 牝5 組)コウトミックレーシング 小島牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-6-5-7 櫻井拓(北海道) |
1-7-5-13 0-0-0-1 1-7-5-10 1-7-5-8 |
門別23.06.13 3 タリスマニック賞C 1800m 右 1:58.4 稍 41.0 0.9 54.0井上俊5人 10ト 10ワク 488 1-1-1-1 パワトゥザピープル |
門別23.05.18 9 すながわスイートロ 1700m 右 1:53.1 良 42.4 2.2 55.0岩橋勇5人 11ト 2ワク 478 5-7-4-7 タイキモンストル |
門別23.05.04 3 リボンナポリン特別 1700m 右 1:51.9 良 40.6 1.1 55.0井上俊3人 10ト 1ワク 478 3-3-3-2 メイショウイチズ |
門別23.04.20 2 リーディングジョッ 1700m 右 1:52.3 稍 41.6 0.1 54.0岩橋勇5人 10ト 5ワク 482 7-7-6-1 メイショウイチズ |
門別22.11.02 3 ブバルディア特別C 1700m 右 1:51.0 稍 37.2 0.2 54.0井上俊4人 9ト 8ワク 484 3-3-3-3 キングオブマリア |
[PR] |
---|