地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月06日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
団子坂賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) ブルーアワー 青鹿毛 牝7 (有)日進牧場 高村牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
4-5-4-28 0-0-0-0 4-5-4-28 4-5-4-28 |
大井23.05.26 13 東郷坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.7 稍 38.1 1.6 53.0☆菅原涼13人 14ト 4ワク 466 6-9-11 グロリアスセプター |
大井23.05.08 12 オフト伊勢崎賞B2 1400m 右 1:27.4 不 39.0 1.8 53.0的場文10人 14ト 8ワク 465 9-11-10 ラペルシェール |
大井23.04.17 10 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.0 重 38.2 1.6 54.0安藤洋9人 13ト 7ワク 469 13-13-12 バリチューロ |
大井23.03.29 8 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.6 重 37.8 1.3 54.0安藤洋13人 16ト 6ワク 469 10-12-13 パルヴニール |
大井22.11.15 4 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:27.2 良 38.8 1.0 55.0森泰斗6人 13ト 6ワク 466 2-4-4 ハローキャンディ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母デジタルゴールド 母父(アグネスデジタル) ワルツフォーデビー 栗毛 牡6 風早信昭 坪田信作 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
1-2-4-32 1-2-2-5 0-0-2-24 0-0-1-8 |
大井23.05.25 11 薫風賞B2三B3二 1000m 右 1:00.6 稍 35.6 1.8 55.0千田洋12人 12ト 10ワク 476 11-11 キャンユーキッス |
大井23.05.12 3 たて座特別C1C2 1000m 右 1:00.2 良 36.2 1.0 57.0千田洋10人 12ト 1ワク 473 4-4 タイシロンブレード |
大井23.04.20 9 アティ賞C1二 三 1400m 右 1:28.6 良 39.4 1.7 56.0千田洋12人 13ト 7ワク 476 6-5-4 トランセンドパスト |
大井23.03.31 14 サイド・カー賞C1 1200m 右 1:14.9 重 38.3 1.9 56.0千田洋14人 16ト 3ワク 473 15-15 コーリンジャッジ |
大井22.10.06 10 アンドロメダ賞B3 1400m 右 1:29.0 重 39.2 1.9 56.0安藤洋11人 12ト 1ワク 464 4-5-4 カンパリフレイバー |
3 | 3 | 父バンブーエール 母オドゥールゲラン 母父(ステイゴールド) エムティゲラン 栗毛 牡4 (株)門別牧場 富菜牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 堀江仁(大井) |
1-3-1-14 0-0-0-1 1-3-1-12 0-2-1-6 |
大井23.05.24 7 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.1 重 37.4 0.6 56.0和田譲5人 15ト 15ワク 459 8-9 クラウンシューター |
大井23.05.10 5 神楽坂賞B3五選抜 1200m 右 1:13.0 稍 36.4 0.5 56.0和田譲8人 12ト 3ワク 462 11-12 ゴールデンヨシノ |
大井23.04.18 3 B3五 1400m 右 1:27.2 重 38.3 0.2 56.0岡村健11人 12ト 6ワク 459 4-3-4 グロリアスセプター |
大井23.03.29 14 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:28.3 重 38.8 2.0 56.0岡村健16人 16ト 11ワク 463 11-10-11 パルヴニール |
大井23.03.06 10 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:27.9 良 38.4 1.0 56.0岡村健10人 14ト 5ワク 459 4-5-6 トゥーパンクス |
4 | 4 | 父ウインバリアシオン 母ディックカントウ 母父(クロフネ) コンチバリアシオン 鹿毛 牡4 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 栗田裕(大井) |
4-3-0-1 0-0-0-0 4-3-0-1 4-3-0-1 |
大井23.01.26 5 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:27.3 良 38.8 0.4 56.0矢野貴1人 15ト 11ワク 489 4-5-4 サイレントギフト |
大井22.12.26 2 ウインターテール賞 1400m 右 1:26.7 稍 37.8 0.3 56.0真島大1人 12ト 1ワク 491 6-4-4 サイレントギフト |
大井22.11.18 1 品川区民憲章制定4 1400m 右 1:27.1 良 38.2 0.0 56.0真島大2人 10ト 5ワク 496 1-1-1 ペリーアイランド |
大井22.10.06 取消 B3五 1400m 右 重 56.0真島大 12ト 6ワク - |
大井22.08.16 1 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:13.3 稍 37.1 0.2 57.0真島大1人 12ト 11ワク 486 3-3 レヴォルト |
4 | 5 | 父ノボジャック 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) サブノキコウシ 栗毛 牡5 中川三郎 坂東ファーム |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-1-2 阪本一(大井) |
3-1-2-27 0-0-0-0 3-1-2-27 3-1-2-27 |
大井23.05.24 8 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.1 重 38.5 0.6 55.0☆新原周7人 15ト 5ワク 443 2-2 クラウンシューター |
大井23.05.10 10 神楽坂賞B3五選抜 1200m 右 1:14.0 稍 38.8 1.5 55.0☆新原周3人 12ト 12ワク 441 2-2 ゴールデンヨシノ |
大井23.04.17 3 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.7 重 38.4 0.3 55.0☆新原周8人 13ト 10ワク 446 1-1-1 バリチューロ |
大井23.03.28 6 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:43.5 不 40.9 1.5 56.0藤本現13人 15ト 10ワク 444 3-3-2-1 カツノナノリ |
大井23.03.09 13 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:44.2 良 42.0 2.5 56.0西啓太10人 16ト 5ワク 443 1-2-1-3 フォルデュラン |
5 | 6 | 父プリサイスエンド 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ブルベアダイズ 鹿毛 セン8 乙訓史樹 高岸順一 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 月岡健(大井) |
9-5-1-45 6-2-1-18 3-3-0-24 1-3-0-22 |
大井23.05.25 10 薫風賞B2三B3二 1000m 右 1:00.1 稍 36.1 1.3 55.0安藤洋11人 12ト 7ワク 491 6-6 キャンユーキッス |
大井23.05.11 4 B3六 1200m 右 1:12.6 良 37.4 0.6 56.0藤本現9人 10ト 5ワク 491 3-3 クラウンシューター |
大井23.04.18 11 B3五 1400m 右 1:28.0 重 39.4 1.0 56.0藤本現9人 12ト 2ワク 491 1-1-1 グロリアスセプター |
大井23.03.28 11 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.7 不 37.0 1.0 52.0▲室陽一10人 12ト 12ワク 493 7-7 カズノイケヅキ |
大井23.03.07 11 江戸見坂賞B3四選 1200m 右 1:14.5 良 38.9 1.4 53.0▲室陽一13人 14ト 12ワク 491 4-6 ハクアイエール |
5 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母ドゥラーレ 母父(フサイチリシャール) ノンロム 鹿毛 牡4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 4-0-1-2 辻野豊(大井) |
7-0-2-4 2-0-0-1 5-0-2-3 4-0-1-2 |
大井23.05.11 9 B3六 1200m 右 1:13.4 良 38.3 1.4 56.0御神訓2人 10ト 2ワク 489 1-1 クラウンシューター |
大井23.01.27 1 C1二 三 四 1200m 右 1:14.4 良 37.7 0.2 56.0御神訓2人 16ト 16ワク 488 4-3 サイキョウノオンナ |
大井22.12.09 3 C1一 二 三 1200m 右 1:13.4 重 38.2 0.4 56.0御神訓1人 16ト 9ワク 481 2-2 セイブロッケン |
大井22.11.03 1 C1六 七 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.0 56.0御神訓3人 15ト 14ワク 477 1-1 タカミズ |
盛岡22.09.18 1 うまのわーるど賞3 1600m 左 1:40.6 良 39.2 0.1 56.0坂口裕1人 9ト 7ワク 469 3-1 サンエイブレーヴ |
6 | 8 | 父トビーズコーナー 母クレインテオドーラ 母父(タニノギムレット) ヒノカミカグラ 鹿毛 牝4 小橋亮太 市川牧場 |
54.0kg 瀬川将(大井) 0-0-1-3 鷹見浩(大井) |
3-4-3-21 0-0-0-0 3-4-3-21 1-2-2-16 |
大井23.05.24 9 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.1 重 38.2 0.6 54.0瀬川将14人 15ト 13ワク 500 4-4 クラウンシューター |
大井23.05.11 6 B3六 1200m 右 1:12.9 良 37.5 0.9 54.0瀬川将5人 10ト 8ワク 489 5-5 クラウンシューター |
大井23.04.18 3 新助坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.1 重 37.6 1.5 54.0瀬川将12人 14ト 5ワク 500 4-3 リコージーン |
大井23.03.27 9 けやき坂賞B3六選 1200m 右 1:13.5 重 37.9 1.9 54.0瀬川将13人 15ト 2ワク 499 6-7 リコージーン |
大井22.12.27 2 師走特別C1一選抜 1000m 右 1:01.2 稍 37.5 0.4 54.0和田譲8人 12ト 4ワク 505 3-4 ブルベアダイズ |
6 | 9 | 父タニノギムレット 母コーラルバード 母父(サウスヴィグラス) トチノヒーロー 鹿毛 牡5 阿部東亜子 漆原武男 |
56.0kg 西啓太(大井) 6-3-2-8 嶋田幸(大井) |
6-4-3-16 0-0-0-4 6-4-3-12 6-4-3-12 |
大井23.05.11 2 B3六 1200m 右 1:12.2 良 35.9 0.2 56.0西啓太1人 10ト 1ワク 447 8-8 クラウンシューター |
大井23.04.20 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.5 良 36.1 0.5 56.0西啓太2人 15ト 12ワク 440 15-13 シトラスダル |
大井23.03.29 1 C1五 六 1200m 右 1:13.4 重 35.9 0.2 56.0西啓太2人 15ト 1ワク 444 14-13 ローレンスター |
大井23.03.06 3 C1六 七 八 1200m 右 1:13.8 良 36.7 0.3 56.0西啓太2人 16ト 16ワク 439 14-13 ドレスドトゥーキル |
大井23.02.21 2 常陸牛賞C1七 八 1200m 右 1:14.2 良 37.6 0.0 56.0西啓太2人 14ト 14ワク 444 10-10 ナムラブル |
7 | 10 | 父Malibu Moon 母Switcheroo 母父(Exchange Rate) カクシン 黒鹿毛 牡6 風早信昭 ThomasScuc |
55.0kg 菅原涼(大井) 1-0-0-6 堀千亜(大井) |
3-0-3-35 0-0-1-7 3-0-2-22 1-0-0-10 |
大井23.05.25 5 薫風賞B2三B3二 1000m 右 0:59.4 稍 35.0 0.6 54.0☆菅原涼7人 12ト 12ワク 531 7-7 キャンユーキッス |
大井23.05.10 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.4 稍 37.0 0.4 55.0☆菅原涼6人 14ト 10ワク 533 7-7 ジュディシャス |
大井23.04.20 4 C1二 三 四 1200m 右 1:13.2 良 37.1 0.7 55.0☆菅原涼8人 15ト 6ワク 530 9-8 トチノヒーロー |
大井23.03.31 4 サイド・カー賞C1 1200m 右 1:13.5 重 37.4 0.5 55.0☆菅原涼10人 16ト 11ワク 528 8-8 コーリンジャッジ |
大井23.03.10 5 C1二 三 1200m 右 1:14.2 良 38.2 1.5 55.0☆菅原涼13人 16ト 16ワク 529 5-5 ザッキング |
7 | 11 | 父パドトロワ 母カネスベネフィシオ 母父(フォーティナイナー) タイシロンブレード 黒鹿毛 牡4 後藤泰彦 上井農場 |
54.0kg 室陽一(浦和) 1-0-0-5 月岡健(大井) |
1-2-3-26 0-0-0-0 1-2-3-26 1-2-3-26 |
大井23.05.24 4 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:12.8 重 38.2 0.3 54.0△室陽一6人 15ト 12ワク 477 3-3 クラウンシューター |
大井23.05.12 1 たて座特別C1C2 1000m 右 0:59.2 良 35.6 0.7 55.0△室陽一5人 12ト 3ワク 478 1-1 セイブロッケン |
大井23.04.20 5 C1二 三 四 1200m 右 1:13.6 良 38.3 1.1 54.0△室陽一11人 15ト 15ワク 480 4-3 トチノヒーロー |
大井23.03.31 6 サイド・カー賞C1 1200m 右 1:13.9 重 38.2 0.9 53.0▲室陽一12人 16ト 14ワク 482 4-4 コーリンジャッジ |
大井23.03.10 8 C1二 三 1200m 右 1:14.8 良 38.8 2.1 53.0▲室陽一10人 16ト 11ワク 491 6-6 ザッキング |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノリッチ 鹿毛 牝3 山口明彦 山口明彦 |
52.0kg 今野忠(川崎) 0-1-2-4 佐々洋(大井) |
1-5-5-8 0-0-0-0 1-5-5-8 0-2-3-7 |
大井23.05.26 2 3歳335万円以上 1200m 右 1:12.9 稍 37.7 0.0 54.0今野忠2人 10ト 7ワク 478 4-4 ケンマキシム |
大井23.05.12 4 3歳325万円以上 1200m 右 1:13.1 良 37.2 0.2 54.0今野忠3人 9ト 1ワク 478 6-6 ラヴラブクロフネ |
大井23.04.21 3 マーガレット特別3 1200m 右 1:13.8 良 38.5 0.4 54.0今野忠4人 12ト 2ワク 481 6-6 ティオボルド |
大井23.03.31 4 3歳319.5万円 1200m 右 1:13.3 重 36.8 0.5 54.0今野忠6人 13ト 13ワク 479 9-8 コパノモナルカ |
大井23.03.10 4 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:14.4 良 39.0 1.2 54.0今野忠4人 10ト 8ワク 479 5-3 ナックサンライズ |
8 | 13 | 父パイロ 母セイウンクノイチ 母父(サンデーサイレンス) ナカガワフェイス 青鹿毛 牝4 佐々木勉 筒井征文 |
54.0kg 安藤洋(大井) 1-0-0-6 藤田輝(大井) |
1-1-3-12 0-1-2-3 1-0-1-8 1-0-0-6 |
大井23.05.26 10 東郷坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.2 稍 38.6 1.1 54.0安藤洋11人 14ト 3ワク 512 1-1-1 グロリアスセプター |
大井23.05.08 8 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 1:43.1 不 40.9 2.4 54.0安藤洋4人 11ト 12ワク 504 1-1-1-1 サヨノネイチヤ |
大井23.03.28 14 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:46.4 不 43.8 4.4 54.0安藤洋11人 15ト 12ワク 504 1-1-1-2 カツノナノリ |
大井23.03.06 8 オフト汐留賞B3三 1400m 右 1:27.6 良 38.6 0.7 54.0安藤洋8人 14ト 4ワク 498 1-1-1 トゥーパンクス |
大井23.02.23 1 エリダヌス座特別C 1400m 右 1:28.1 良 37.9 0.7 54.0安藤洋3人 14ト 3ワク 497 2-1-1 コージーサンラッド |
[PR] |
---|